73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

1.6.2014, 12:19

Karlson0 @ 1.6.2014, 11:22
Да нашел только 9-22. Поставлю, буду настраивать опытным путем, погляжу как оно на самом деле.
ссылка
Рассмотрим ситуацию, когда камера обгона визуально отдаляет предметы, которые снимает. В этом случае водитель, искренне убежденный в безопасности маневра, смело идет на обгон и в результате попадает в ДТП. Общеизвестно, что обгон - самый опасный маневр из всех, совершаемых в режиме штатной эксплуатации автомобиля. Причина этого - опасность лобового столкновения. Самые лучшие импортные автомобили, получающие пять звезд теста безопасности Euro NCAP, обеспечивают возможность отделаться легкими травмами в примерно около восьмидесяти процентах случаев столкновения при скорости всего 60 км/ч! А лобовое столкновение на трассе при скорости 100-110 км/ч практически гарантированно отправит водителя и всех пассажиров на кладбище. Так стоит ли так серьезно рисковать? Пожалуй, гораздо лучше будет считать видимую дистанцию в два раза короче, чем показывает камера и начинать обгон лишь в случае двойного, а лучше тройного запаса дистанции. Пять минут водитель может быть потеряет, зато жизнь и здоровье - спасет.
А я считаю,если водить не могёшь.то и камера не спасёт...ссылка
И все это ЛОХОТРОН..И может хватит "жидов"кормить... sad.gif
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

1.6.2014, 13:45

Karlson0 @ 1.6.2014, 15:22
Да можно и такую найти(попадалась), но я посмотрел несколько видео, так фокус на 25 вроде как приближает. Я все-таки сторонник естественного изображения, чтобы голове удобно было принимать решения. Если был бы регулируемый 9-25 взял бы конечно его, но нашел только 9-22. Поставлю, буду настраивать опытным путем, погляжу как оно на самом деле.

... тут дело не в искажении, как раз длиннофокусная камера тебе нужна для того чтобы было время на реакцию. Если ты будешь видеть машины через обычный объектив, то когда задумаешь выехать они будут прямо перед тобой. Поверь мне. У меня сейчас стоит камера с фокусным растоянием 16 мм. Жопа полная. До этого стоял объектив с 25 мм, но он был без ИК-фильтра и моя камера при обыкновенном освещении почему то автоматом переходила в черно-белый режим, что меня вообще раздражало. Поэтому и надо фокусное болше 25 мм, чтобы ты видел машины которые еще очень далеко от тебя и смело мог выйти на обгон. wink.gif
73 регион @ 1.6.2014, 16:19
И все это ЛОХОТРОН..И может хватит "жидов"кормить... sad.gif

... неугомонный ты наш! biggrin.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Nikifor
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 5.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

8.8.2014, 15:34

Камера делает как минимум одну вещь. Она показывает есть ли машины на встречной или нет.
Даже, если не думать о расстоянии, бывает так, что и машин нет, но ты этого не знаешь.
А уж обгонять ил инет - решает не камера.
в поиске грузопассажира..

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

11.8.2014, 4:50

Nikifor @ 8.8.2014, 19:34
Камера делает как минимум одну вещь. Она показывает есть ли машины на встречной или нет.
Даже, если не думать о расстоянии, бывает так, что и машин нет, но ты этого не знаешь.
А уж обгонять ил инет - решает не камера.

... это понятно, но камера сама по себе с любым фокусным расстоянием очень отвлекает от дороги, нужно в монитор смотреть. Так запросто можно во впереди идущую машинку впулить. А еще надо в зеркала смотреть при обгоне и т.д. и т.п. Ведь если ты далеко от впереди идущей машины тебе и камера по сути не нужна, а если на "жопе" у нее висишь то проморгать стопари разглядывая монитор и че там камера показывает запросто. wink.gif Короче я тоже загорелся этой идеей, воплотил, прихирел и ампутировал нафиг от греха подальше. Мне обгонная камера не по душе в общем. huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Nikifor
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 5.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

11.8.2014, 13:14

Хм. Возможно. Честно сказать я - теоретизирую))). Но все равно мне не понятно, так хоть какая то возможность обзора (вы можете смотреть в моник, а можете нет, дело ваше). А без камеры возможности просто нет. Хотите-не хотите, а смотреть не во что). Хотя разумеется, каждый решает для себя. Я даже на леворульных машинах "обгонять" не особо люблю. Например едешь 110-120, да даже и 100 - не просто так. Значит дорога такая. А для обгона надо вмазать 140. И тут машина начинает лететь сама по себе по такой дороге.... Т.ч и подвеску жалоко...
Да еще если везешь кого нибудь кроме себя... так и за них отвечаешь.
Наверное мне камера тоже не нужна )))))
в поиске грузопассажира..

sunduk
????
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

16.8.2014, 22:21

Я сделал так


Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

17.8.2014, 12:06

Nikifor @ 11.8.2014, 17:14
Хм. Возможно. Честно сказать я - теоретизирую))). Но все равно мне не понятно, так хоть какая то возможность обзора (вы можете смотреть в моник, а можете нет, дело ваше). А без камеры возможности просто нет. Хотите-не хотите, а смотреть не во что). Хотя разумеется, каждый решает для себя. Я даже на леворульных машинах "обгонять" не особо люблю. Например едешь 110-120, да даже и 100 - не просто так. Значит дорога такая. А для обгона надо вмазать 140. И тут машина начинает лететь сама по себе по такой дороге.... Т.ч и подвеску жалоко...
Да еще если везешь кого нибудь кроме себя... так и за них отвечаешь.
Наверное мне камера тоже не нужна )))))

... ну если честно на Пробке и Саксе попроще будет в том смысле, что удобно встает 2-х диновая магнитола с экраном и как бы она перед глазами. Не надо моник кудато в сторону лепить, как у меня на Мазде было. Ну и камера нужна ссылка Ну и ессно та что дороже. Бюджет с учетом 2-х динового тачскрина достаточно высокий. А варианты дешевле я думаю себя не оправдают. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

17.8.2014, 12:26

sunduk @ 17.8.2014, 5:21
Я сделал так
и чего с такой "лапшой" ездишь на панели??? Имхо какая то она грамовская.
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

sunduk
????
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

17.8.2014, 12:38

Dema @ 17.8.2014, 11:26
и чего с такой "лапшой" ездишь на панели??? Имхо какая то она грамовская.

Я еще не сфотал блок питания с термодатчиком, который расположился посередине чтобы не травмировать форуман rolleyes.gif зато показывает даже ночью.

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

2.12.2015, 18:17

Поменял объектив 9-22мм на нерегулируемый объектив с фокусным расстоянием 35 мм! Это именно то что нужно. Не меньше!!! Все эти камеры с фокусным расстоянием в 16 мм, которые продают якобы , как обгонные - полная чушь, там ничего не видать. Даже с объективом на 22 мм приходится вглядываться!
По началу я был своим девайсом даже немного разочарован, но теперь понял, что такое обгонная камера.) Встречные машины видно за километр. Часто не надо даже "высовываться" из потока, как это все делают чтобы глянуть что там впереди, достаточно включить тумблер. Однозначно полезная штука. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
ссылка

фрол
????
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed

2.12.2015, 19:23

Karlson0 @ 2.12.2015, 18:17
Поменял объектив 9-22мм на нерегулируемый объектив с фокусным расстоянием 35 мм! Это именно то что нужно. Не меньше!!! Все эти камеры с фокусным расстоянием в 16 мм, которые продают якобы , как обгонные - полная чушь...
Где заказывал,записал? smile.gif

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

2.12.2015, 21:21

ссылка Подключал камеру по схеме , которая внизу ссылка. Стабилизатор напряжения заказывал на Алиэкспрессе, правда по одному не продают.

ГВП
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.12.2015, 17:31

Karlson0 @ 2.12.2015, 23:21
ссылка Подключал камеру по схеме , которая внизу url="ht[tp://www.tvinfo.ru/obgon.htm"]этой страницы[/url]. Стабилизатор напряжения заказывал на Алиэкспрессе, правда по одному не продают.

привет не понял где заказывал? объясни пожайлуста

motoregion38
????
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто

13.12.2015, 16:46

Karlson0 @ 2.12.2015, 18:17
Поменял объектив 9-22мм на нерегулируемый объектив с фокусным расстоянием 35 мм! Это именно то что нужно. Не меньше!!! Все эти камеры с фокусным расстоянием в 16 мм, которые продают якобы , как обгонные - полная чушь, там ничего не видать. Даже с объективом на 22 мм приходится вглядываться!
По началу я был своим девайсом даже немного разочарован, но теперь понял, что такое обгонная камера.) Встречные машины видно за километр. Часто не надо даже "высовываться" из потока, как это все делают чтобы глянуть что там впереди, достаточно включить тумблер. Однозначно полезная штука. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
ссылка

Хотелось бы аргументировано,фото а лучше видео. А то одни слова..

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

13.12.2015, 17:17

Хотелось бы аргументировано,фото а лучше видео. А то одни слова..

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

13.12.2015, 23:23

ГВП @ 12.12.2015, 17:31
привет не понял где заказывал? объясни пожайлуста

В смысле не понял? На ссылку нажимал? Ну, или спроси конкретней, что именно интересует.

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

13.12.2015, 23:25

motoregion38 @ 13.12.2015, 16:46
Хотелось бы аргументировано,фото а лучше видео. А то одни слова..

Да, хорошо, видео сниму, выложу. Согласен, лучше один раз увидеть.)

ГВП
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.12.2015, 8:49

Karlson0 @ 14.12.2015, 1:23
В смысле не понял? На ссылку нажимал? Ну, или спроси конкретней, что именно интересует.

спасибо разобрался все ок

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

2.1.2016, 2:23

С наступившем Новым Годом!!!

Давно задумывался над приобретением/сборкой обгонной камеры
1. За рулем около 17 лет из них 12 на пакемоне с правым рулём
- в городе сей девайс бесполезен (в Братске точно)
- на трассе возникает необходимость видеть немного больше чем с правого места водителя (оговорюсь сразу, не пытаюсь найти решение от всех бед расположения руля и ничем не заменить глаз человека, а облегчить вождение с помощью камеры возможно)
2. wink.gif Есть такое приспособление: Зеркало обгона
плюсы: дешево
легкий монтаж
минусы: ночью весь встречный свет плюсом в глаза
эстетика вида "прибамбаса" из двух зеркал (хотя кому как)
Резюме: бережем глаза, вариант с зеркалами в топку, мир высоких технологий рулит laugh.gif
3. ph34r.gif Камера заднего хода (ЗХ), рассматривал такой вариант инсталяции с самого начала, думал буду очень "хитрожопым" и внедрю в боковое зеркало заднего вида laugh.gif
плюсы: дешево
относительно легкий монтаж
минусы: угол обзора у таких камер очень большой, максимально расстояние комфортного наблюдения около 15 метров, мало и недопустимо!!!
зеркала находятся в зоне активного загрязнения
Резюме: в качестве обгонной камеры применение не возможно, при желание ставим как боковую парковку rolleyes.gif
4. В скором времени прерывания просторов нэта пришло понимание:
- камера должна быть достаточно хорошего качества съёмки!!!
- расположение в салоне, зона очищаемая щетками лобового стекла
И так, попался сайт камераобгона.рф посчитав мои хотелки сумма паревалила за 10 тысяч что для моего бюджета не допустима , есть полное понимание что отечественный пром навряд ли делает эти камеры сам, значит ему помогает дружественный узкоглазый китаец laugh.gif , первая же вылазка на ебей показала что камера с фокусным расстоянием 25 мм углом съемки 14 градусов русскоязычным меню и кучей нужных настроек для применения в ночное время стоит в пределах 2 000 - 2 200 рублей минус от наших продаванов 4 700 рублей, сайт камераобгона в топку!!! Цветной "жопо" телевизор 7 дюймов и два канала видео 1 800 - 2 000 рублей на том же ебее, так уже намного веселее 4 000 руб за все удовольствие (если не считать что внедрение буду делать сам).
5. Ну и на сладкое - а что если взять и фиксировать данные с камеры на носитель?? И такая приблуда есть у китайцев blink.gif забиваем в поисковик c-dvr и как повезет с продаванами 1 200 - 1 300 рублей удовольствие, располагать эту "херню" думаю лучше в районе внутренней части водительского кресла, быстрый доступ для извлечения носителя, да и достаточно безопасное место от повреждений.

В сухом остатке: если есть в кармане лишние 5 500 - 6 000 руб и желание превращения своего пакемона в самолет, дерзаем (я описанные каки заказал, инсталирую отпишу rolleyes.gif ), а если нет, то что же, желаю удачно/безопасного вождения без электронного помощника.
Всякая приблуда не решает задачи, а только помогает водителю в управление!!!
ВСЕМ безопасной езды в Новом году!!!
С Новым Годом!!!

ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

3.1.2016, 19:50

Как обещал выкладываю небольшое видео обгонной камеры, объектив с фокусным расстоянием 35 мм. ссылка. ссылка. Видео немного трясется так как снимал на телефон с руки.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0