staryistar
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2008
Город: Москва

16.10.2011, 2:59

На днях стуканул ДВИГ. Ребята будьте бдительны к нам с Японо мамы(материка) везут реально неухож движки.Теперь стоит вопрос о проточке колена и замена коренных и шатунных и одного шатунчика,т.к. он реально мал.Зашлаковался под завязку.Работало всё и пробегало 102 тыщ в Япе и у нас по РФ 122 тыщ.С поршневой оказалось проблема найти ремонтные комплект поршневой. На всем пути эксплуатации лил родное Тойотовское 5в-30 с промывкой через раз.Эксплуатация в щадящем режиме, с редким применением кика.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   IMG_2106.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 423 )
Прикрепленный файл   IMG_2108.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   IMG_2103.JPG

staryistar
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2008
Город: Москва

16.10.2011, 3:06

Ребята с сервиса мол ищи комплект поршней на 75.5 а их только тюнинг фирма делает CP piston за 22400 р.
Так вот очистил поршня ph34r.gif . буду ставить новые кольца и ждать расточенное колено.

staryistar
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2008
Город: Москва

16.10.2011, 3:07

staryistar

Fly
????
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed

16.10.2011, 5:45

staryistar @ 16.10.2011, 5:59
На днях стуканул ДВИГ. Ребята будьте бдительны к нам с Японо мамы(материка) везут реально неухож движки.Теперь стоит вопрос о проточке колена и замена коренных и шатунных и одного шатунчика,т.к. он реально мал.Зашлаковался под завязку.Работало всё и пробегало 102 тыщ в Япе и у нас по РФ 122 тыщ.С поршневой оказалось проблема найти ремонтные комплект поршневой. На всем пути эксплуатации лил родное Тойотовское 5в-30 с промывкой через раз.Эксплуатация в щадящем режиме, с редким применением кика.

Здесь не спрашивали "ДИЗЕЛЬ МАРКЕТ (495) 788-1375, 788-1376 " вотссылка

Вверху справа есть прайс , там вроде по движку всё есть (в прайсе), вот только ремонтный комплект ?

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

16.10.2011, 6:04

Вот очень интересно, по Японии он прошел 102 тк, как же он ходил по Раше 122 тк с такой зашлаковкой?
У знакомого пробокс 2002 г.в. то же со шлаком был, и пробег явно за 150 тк, масло меняет вовремя Тоёту, так у него движок отмывается мягко и параметры улучшаются, прошел он 30 тк.
Кажется мне здесь другая причина стуканутости. Хотя кусок шлака может отвалиться и забить какой нибудь канал.

Bolik
??????????
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

16.10.2011, 9:08

staryistar @ 16.10.2011, 3:06
Ребята с сервиса мол ищи комплект поршней на 75.5 а их только тюнинг фирма делает CP piston за 22400 р.
Так вот очистил поршня ph34r.gif . буду ставить новые кольца и ждать расточенное колено.

Вот уж чего не пойму, так зачем ремонтировать движку бензиновую *NZ-FE ??? Ремонт обойдется в две цены контрактного. Да еще лотерея: получилось или нет. Опять же обкатка на щадящих оборотах зимой не айс. С контрактными движками сейчас вообще все гуд, даже перерегистрировать не надо. Не понимаю я вас.
Как вариант ссылка и доставка с обрешеткой 2000-3000 руб.
ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка

petrxfz
????
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

16.10.2011, 15:59

Странно очень мож 122т. к. накопительный пробег? Или реально еще 122т.к набегал после пидормотов японьцев? Если лили 5даблю30 то умер бы на 2-5 тыще от отлипшего кокса и забившегося насоса или каналов. Поясните более детально, для всеобщаго понимания.
ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

27.10.2011, 7:58

Не надо его ремонтировать, покупайте контрактный и невыдумывайте.

Замена гораздо выгоднее.

Двигатель 9-15 тыр зависит от состояния/жадности продавцов
Установка 3000 руб

Доставка до вас 2000-3000 руб.

Не умеют у нас хорошо ремонтировать.....
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

27.10.2011, 10:43

sergey272 @ 27.10.2011, 10:58
Не надо его ремонтировать, покупайте контрактный и невыдумывайте.

Замена гораздо выгоднее.

Двигатель 9-15 тыр зависит от состояния/жадности продавцов
Установка 3000 руб

Доставка до вас 2000-3000 руб.

Не умеют у нас хорошо ремонтировать.....

Доставка до Омска 6-9 тыр - зависит от жадности транспортной компании. Установка - 6-16 тыр зависти от жадности установщиков.
Где гаратия, что взяв движку я не нарвусь на убитый?
В этом случае отправлять назад туда где брал? Не факт что возьмут назад. + Пересылка назад + пересылка другого,который тоже не факт что в идеале!
Да ремонтировать значительно дороже чем стоит контрактный. В Омске капремонт - 36 тыр с запчастями, но с гарантией что у тебя новый двиг.
А контракт - кот в мешке. Хотя, всё зависит от состояния кошелька и желания дальше двигаться на этом автомобиле. Например Катран особо не заморачивался - поставил контракт, а через очень мало времени продал авто. Так что если собираешься ездить долго, то придётся подумать.

Вот хорошо об этом рассуждать живя во Владике, где любые запчасти по бросовым ценам под боком.
Я за любой кипеж на авто!

Bolik
??????????
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

27.10.2011, 11:37

Demian @ 27.10.2011, 10:43
Доставка до Омска 6-9 тыр - зависит от жадности транспортной компании. Установка - 6-16 тыр зависти от жадности установщиков.
Где гаратия, что взяв движку я не нарвусь на убитый?
В этом случае отправлять назад туда где брал? Не факт что возьмут назад. + Пересылка назад + пересылка другого,который тоже не факт что в идеале!
Да ремонтировать значительно дороже чем стоит контрактный. В Омске капремонт - 36 тыр с запчастями, но с гарантией что у тебя новый двиг.
А контракт - кот в мешке. Хотя, всё зависит от состояния кошелька и желания дальше двигаться на этом автомобиле. Например Катран особо не заморачивался - поставил контракт, а через очень мало времени продал авто. Так что если собираешься ездить долго, то придётся подумать.

Вот хорошо об этом рассуждать живя во Владике, где любые запчасти по бросовым ценам под боком.

Живу в Питере, но всю жизнь прожил во Владивостоке, мыслю до сих пор по владивостокски наверно. 18 лет эксплуатирую б/у японки. Про доставку и установку спорить не буду - везде по-своему. Нарваться на убитый двиг можно, но вероятность очень мала (ИМХО). А вот о том, что после капремонта - двиг новый наверно вы погорячились.
В 1NZ вы
- замените вкладыши на ремонтный размер и проточите коленвал криворукими мастеровыми
- замените кольца цилиндро-поршневой группы
А что вы будете делать со всей системой ГРМ ? Тоже менять? Ведь двиг от закоксовки сдох и износ в ГРМ из-за этого оччччень большой должен быть. Напомнить вам о проблемах VVTI от закоксовок???
Опять же капиталить элипс цилиндро-поршневой группы невозможно - он из алюминиевого сплава и не расточить, не гильзовать его нельзя.
При такой "капиталке" двигатель в лучшем случае реанимируют, но новым он не будет никогда, даже если его на авторизованной станции спецы TOYOTA будут востанавливать.
ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

27.10.2011, 13:08

Bolik @ 27.10.2011, 14:37
Живу в Питере, но всю жизнь прожил во Владивостоке, мыслю до сих пор по владивостокски наверно. 18 лет эксплуатирую б/у японки. Про доставку и установку спорить не буду - везде по-своему. Нарваться на убитый двиг можно, но вероятность очень мала (ИМХО). А вот о том, что после капремонта - двиг новый наверно вы погорячились.
В 1NZ вы
- замените вкладыши на ремонтный размер и проточите коленвал криворукими мастеровыми
- замените кольца цилиндро-поршневой группы
А что вы будете делать со всей системой ГРМ ? Тоже менять? Ведь двиг от закоксовки сдох и износ в ГРМ из-за этого оччччень большой должен быть. Напомнить вам о проблемах VVTI от закоксовок???
Опять же капиталить элипс цилиндро-поршневой группы невозможно - он из алюминиевого сплава и не расточить, не гильзовать его нельзя.
При такой "капиталке" двигатель в лучшем случае реанимируют, но новым он не будет никогда, даже если его на авторизованной станции спецы TOYOTA будут востанавливать.

Капиталка в 36 тыр предусматривает: кольца, вкладыши, коленвал, сальники клапанов, цепь ГРМ, промывка маслянных каналов, притирка клапанов + мелочёвка типа прокладок, сальников. Эллипс - да, я согласен его не устранят, но убеждают что на таких двигателях это редкость.

Я не пытаюсь категорически убедить кого то в том что нужно ТОЛЬКО капиталить - как раз сам при необходимости поступлю наоборот - поставлю контракник, но после чего серьёзно задумаюсь о продаже.
Весь вопрос только в боязни нарваться на убитый контрактник, хотя в Омске можно заказать его через фирмы, занимающиеся поставкой контрактных автозапчастей (есть у нас их немало), но сразу нужно быть готовым что помимо стоимости доставки они ещё накрутят свои 30-40%, так что у нас он по любому будет стоить значительно дороже 9-15 тыр! Недавно знакомый отдал 27 тыр за 1NZ на Филдера + 6 тыр снять/поставить = 33. Капиталка = 36. Так что сомнения у меня по поводу выгоды всё равно остались, но всё равно спасибо что попытались их развеять biggrin.gif
Я за любой кипеж на авто!

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

27.10.2011, 15:09

Demian @ 27.10.2011, 20:08
Капиталка в 36 тыр предусматривает: кольца, вкладыши, коленвал, сальники клапанов, цепь ГРМ, промывка маслянных каналов, притирка клапанов + мелочёвка типа прокладок, сальников. Эллипс - да, я согласен его не устранят, но убеждают что на таких двигателях это редкость.

Я не пытаюсь категорически убедить кого то в том что нужно ТОЛЬКО капиталить - как раз сам при необходимости поступлю наоборот - поставлю контракник, но после чего серьёзно задумаюсь о продаже.
Весь вопрос только в боязни нарваться на убитый контрактник, хотя в Омске можно заказать его через фирмы, занимающиеся поставкой контрактных автозапчастей (есть у нас их немало), но сразу нужно быть нготовым что помимо стоимости доставки они ещё накрутят свои 30-40%, так что у нас он по любому будет стоить значительно дороже 9-15 тыр! Недавно знакомый отдал 27 тыр за 1NZ на Филдера + 6 тыр снять/поставить = 33. Капиталка = 36. Так что сомнения у меня по поводу выгоды всё равно остались, но всё равно спасибо что попытались их развеять biggrin.gif


У нас есть фирмы которые зводят двигателя перед продажей. Конечно это не гарантия но все же.
Как там...""за бугром и телушка полушку, да рупь перевоз.""
Могу только посочуствовать....

Но неверю я криворуким механикам из СТО. Сколько раз вынуждено к ним обращался, столько раз были проблемы. Элементарные вещщи сделать не могут, про двигатель я уже не говорю. Если есть механики в професионализме которых уверенны то тогда ещще можно попробовать...

Удачи!!!!
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

кама
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва

27.10.2011, 15:43

Скок случаев по капиталке не знаю ( в росии ) , долго никто не проездил .. Мой совет бери с япы , а ставь сам ..ниче сложного , ток подемник нужен , ключи нормальные и маркер ( штрих ) что откуда ... я на ярике с друганом последний раз за день перекинул под пол ящика пива ..

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

28.10.2011, 9:00

кама @ 27.10.2011, 18:43
Скок случаев по капиталке не знаю ( в росии ) , долго никто не проездил .. Мой совет бери с япы , а ставь сам ..ниче сложного , ток подемник нужен , ключи нормальные и маркер ( штрих ) что откуда ... я на ярике с друганом последний раз за день перекинул под пол ящика пива ..

Ребят, спасибо за советы - я пока ещё не дошёл до кондиции biggrin.gif . Движка пока заводится, работает ровно, вот только масло жрёт 2 литра на 8 - 10 тыс. км, а в поездке в Крым вообще схавала 4 литра на 12 тыс.

Вот и готовлюсь... постепенно... морально biggrin.gif .
Я за любой кипеж на авто!

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

28.10.2011, 12:30

Demian @ 28.10.2011, 9:00
Ребят, - я пока ещё не дошёл до кондиции biggrin.gif . Движка пока заводится, работает ровно, вот только масло жрёт 2 литра на 8 - 10 тыс. км, а в поездке в Крым вообще схавала 4 литра на 12 тыс.
Вот и готовлюсь... постепенно... морально biggrin.gif .
А продать не пробовал и купить поновее.. blink.gif может дешевле встанет.. huh.gif
ссылка

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

28.10.2011, 13:56

73 регион @ 28.10.2011, 15:30
А продать не пробовал и купить поновее.. blink.gif может дешевле встанет.. huh.gif

Жалко biggrin.gif Как говорят - такая корова нужна самому biggrin.gif Ходовка в идеале - постоянно в неё вкладываюсь - практически каждые 2 месяца ТО по ходовке (пунктик у меня такой blink.gif ). Ну а если серьёзно - пробовал, но передумал, оставил для работы и поездок в отпуск, а сам на Кашкайчике недоприводе предвигаюсь (чисто городской авто).
Вот как Какашку взял, так сразу деньги на замену пробика и кончились biggrin.gif .... кризис, блин - брать другого пробика, так это 200 тыр добавлять (4 ВД, люкс, трёхлетка) а тыров совсем нет.... особенно после отпуска и взятия нового кредита smile.gif !
Я за любой кипеж на авто!

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

28.10.2011, 14:18

Demian @ 28.10.2011, 13:56
Жалко ... особенно после отпуска и взятия нового кредита !
1. ссылка
2.ссылка
ссылка

Bolik
??????????
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

28.10.2011, 20:44

Demian @ 28.10.2011, 13:56
Жалко biggrin.gif Как говорят - такая корова нужна самому biggrin.gif Ну а если серьёзно - пробовал, но передумал, оставил для работы и поездок в отпуск

У каждого свое мнение, но по мне, если кузов в идеале, и душа к машинке "лежит", то нафиг ее продавать??? Хорошую "хозяйку" и в Япии найтить сложно, а уж в Раше и тем паче! Я бы из-за дрыгателя не продавал. Дефективный агрегат тянет всего на 5-10% от стоимости машины. Советы одноклубников напоминают анекдот из 90-х о необходимости смены машины по основаниям полной пепельницы rolleyes.gif
ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка

Zepa
????
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

29.10.2011, 19:16

Demian @ 28.10.2011, 16:56
Жалко biggrin.gif Как говорят - такая корова нужна самому biggrin.gif

Привет земляк! Сочуствую горю.
Бери контракник не парься. Я на старой тойте менял в 2008... точнее сам двиг меняли на станции, а потом я сам уже менял корбку (родная с новым мотором быстро наипнулась по причине того что после замены двигателя я заменил впрыск с моно на распределённый, в результате на выходе получилось вместо 105 125 лихих скакунов) а старый автомат не выдержал фрикционы стерлись. ставил механику. так вот когда полез сам очень пожалел, что обратился к рукапездалам во первых замяли новый радиатор, когда мотор ставили, во вторых делали долго, раза три ездил, еще и денег многовато отдал и с помпой че та делали и термостат не поставили и.... в общем докуя делов. после замены коробки понял что проще было все в сборе купить и самому поставить, когда коробку ставил мотор не вытаскивал полностью, он на одном ухе висел, а так бы строе гуамно вытащил выкинул проводку поменял полностью бы, а не частями и новый мотор с коробкой в сборе поставил бы. сэкономил бы денег процентов 40 от всех потраченных на станции покупки коробок отдельно от мотора.
К чему вся эта писанина - ТАМ ВСЕ ПРОСТО!!! Особенно если ставишь то же самое что и было. Делал все сам полность, ну только токарь детали мне точил некоторые(болты на коробку и прочий редкий крепеж что в твоем случае не понадобиться, мотор то ведь тот же)
а по поводу ремонта хоть в алюминиевой хоть в чугунной гильзе элипс и прочие дефекты поверхности цилиндра дожны быть, особенно если есть залегание колец.
В любом случае удачного ремонта и удачи на дорогах... и бездорожье)))

ПРОБОКС-2006
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.10.2011, 12:35

Demian @ 27.10.2011, 10:43
Где гаратия, что взяв движку я не нарвусь на убитый?

Земляк, контрактный двиг идёт с документами, из япии он не может придти убитый. Я запчасти покупаю на Катышева, возле пенсионного фонда в Кировске, так они даже на стойки гарантию дают, правда всего неделю на проверку, если не устраивает то поменяют. А уж с двигами всё горазда серьёзней. Даже на ручку дверную за 200 рублей, дали гарантию на два дня, поменял попробовал, если не понравилась можно вернуть. Машины из Япии не боимся покупать по цене от 300-400т.р., а движок.......
Я себе на Тоёта-Раум контрактный двиг ставил, движок 5Е, обошлось 36 т.р. В стоимость вошло - замена двига, замена жижи в коробке, замена жижи в гидраче, масла и антифриза, короче под ключ, прозапас с нового двига осталось - генератор, гидрач, компрессор кондиционера. А со старого двига осталось - клапан ХХ, катушки, вся головка и т.д. и т.п. Вот и решайте что выгодней. )))))) Удачи на дорогах!
ссылка ссылка - ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0