vilyusk
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed

4.6.2015, 14:43

При прогреве машины, слышны посторонние звуки в двигателе. Стуки. Возможно слышны клапаны, либо цепи. Когда набирает нормальные обороты, посторонние звуки немного исчезают. Это случилось после ремонта двигателя. Был произведен капительный ремонт двигателя. Возможно думаю что не правильно поставил распределительный вал. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? А то я уже где-то 10 раз пробовал перестанавливать зажигание, но безрезультатно.
Так же у двигателя нет тяги при заезде на гору, либо при фаст старте.

Evgen456
????
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

4.6.2015, 20:14

vilyusk @ 4.6.2015, 14:43
При прогреве машины, слышны посторонние звуки в двигателе. Стуки. Возможно слышны клапаны, либо цепи. Когда набирает нормальные обороты, посторонние звуки немного исчезают. Это случилось после ремонта двигателя. Был произведен капительный ремонт двигателя. Возможно думаю что не правильно поставил распределительный вал. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? А то я уже где-то 10 раз пробовал перестанавливать зажигание, но безрезультатно.
Так же у двигателя нет тяги при заезде на гору, либо при фаст старте.

Скорее муфту ВВТ-И не правильно установил.

vilyusk
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed

5.6.2015, 8:45

Evgen456 @ 5.6.2015, 3:14
Скорее муфту ВВТ-И не правильно установил.

я муфту с распредвала не снимал, как устанавливается муфта или что делать

Evgen456
????
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

6.6.2015, 5:21

vilyusk @ 5.6.2015, 8:45
я муфту с распредвала не снимал, как устанавливается муфта или что делать

У меня она позвякивает, как лязг гусеницы танка, или трактора при смене нагрузки в движении. Я буду менять ее и заодно и грм весь. Попробуй ее проверить. Отключи разъем клапана ввт-и и попробуй послушать. Машина будет конечно тупее, но если это муфта, звук исчезнет , или будет тише. Я у себя так причину выявил.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0