selski zytel
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 20.1.2009
Город: Новосибирск

6.4.2009, 9:29

ohmy.gif Вообщем дело было так! Задумал я инжектора промыть, поехал на СТО, там предлагают два варианта химия и ультразвук. Последний я решил не делать потому что слышал, что он негативно влияет на состояние форсунок. Химия говорю мне подходит!
Хорошо говорит мастер, тогда меняем масло в движке и свечи!
Я говорю два месяца назад менял, только 3000 тыс. проехал
Он отвечает что химия попадет в движок и тогда ему кранты, нужно все равно промывать. И свечи тоже!
Короче промывка стоит 1500 руб. + масло 1400 + 450 свечи+ 600 руб. работа кроче 4500 готовь!
Блин, dry.gif че-то дороговато!!! Кризис, зарплату урезали! Не хочешь говорит мастер, вали куда подальше!
Приехал домой, и решил с вами посоветоваться, как вы думаете че делать-то ohmy.gif чем промыть?

Gordey
????
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

6.4.2009, 9:35

Да дороговато!!! sad.gif
ссылка

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.4.2009, 10:48

За такие деньги пусть этот "мастер" убьёццо ап стену, сцукко mad.gif mad.gif . Это развод на бабки. Какое нах масло-свечи када они должны снять форсунки и промыть каждую отдельно? Лучше не торопись, соберёмся все вместе и ченить придумаем. Тут на сайте писали как мыть форсунки, вместе- проще, справимся.
PROBOX... просто PROBOX.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

6.4.2009, 11:26

Мастер прав на счет химии, вощем химпромывку надо подгадывать под смену масла, цена это отдельный разговор. Ну а для ультразвука вроде форсунки однозначно снимать надо. Так лучше самому этот вопрос пробить, тока очень осторожно. У Пробокса (думаю у большинства Тойот также) топливная рампа спереди стоит, обратил вниманиие на это т.к. у друга на Мазде с Ниссановским движком все наоборот, топливная рампа сзади, но зато выпускной коллектор спереди, датчик кислорода меня не хочу biggrin.gif Сам думаю занятся этим замечательным процессом чуть позже когда погодка плюсовая стабилизируется. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

6.4.2009, 11:33

P.S. Сама промывка думаю не сильно сложной окажется при определенной подготовке, главное форсунки грамотно снять. Реализуется путем подачи избыточного давления чистящего средства на вход закрытой форсунки и последующим кратковременным отпиранием ее несколько раз. При необходимости цикл повторяется. И так до достижения нормального распыла. Ессно форсунку надо подключить к какому нибудь источнику питания небольшого постоянного напряжения в районе 5 В через кнопку.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

6.4.2009, 11:59

selski zytel Ну братцы это полный развод! Форсунки мыть только снимая и на стенд.
А так потом и топливный фильтр менять придется! И может кое что другое!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

LPA
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 14.11.2007
Город: Астрахань

6.4.2009, 16:50

В 2007 году промывал форсунки не снимая с двигателя , обошлось в 700 руб. Про замену масла и свечей мастер ничего не сказал, поэтому заменил по плану, через тысячу км.

Виталий
????
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск

6.4.2009, 17:03

Это какое-то новое веяние. У нас сейчас тоже везде предлагают промывку без снятия. Интересно, что мои знакомые матёрые специалисты (без иронии) рекомендуют именно этот метод. Про замену масла и свечей ничего не слышал.
Что касается промывки - ну мыл я один раз сам на королле на стенде (в ультразвуке) со снятием форсунок. Первый день сам себя успокаивал, что машина стала резвее (отгонял мысль, что зря потерял полдня). Потому что ощутимой разницы не почувствовал. Расход по ощущениям после промывки увеличился. Так что думайте сами, решайте сами...
Ради объективности - у коллеги после промывки стала лучше заводиться в мороз. Я связываю это с тем, что попала грязь под иглу распылителя и топливо из рампы потихоньку стравливало в цилиндр. После промывки форсунка стала герметичной и бензин в рампе остается под нужным давлением. Чудес не бывает. Много людей опрашивал, как они оценивают результаты промывки, ответы были разные, но все сошлись в одном - расход стал больше. А оно вам надо?
ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.4.2009, 19:10

Друзья ! Раз пошла такая тема...
Руки чешутся- хочу купить промывку инжекторов которая в бак заливается. Только:
1 будет ли толк
2 если топливный фильтр грязный, то не пойдет ли эта грязь в систему
Если 1 я ещё переживу, то 2 хуже- можно грязью все форсунки позабивать, и вместо чистки получится...
PROBOX... просто PROBOX.

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

6.4.2009, 20:30

selski zytel
Lubitel'
Ребята, 10 раз подумайте, надо ли оно вам!
Ровно 2 недели назад, начитавшись интернета, решил я на машине жены (Тойота Фанкарго) проделать всё, о чём мы тут. Тем более что на светофоре при удерживании тормоза машинка подрагивала (пробег 107000). Долго выбирал по интернету же самую крутую жижу, выбор пал на промывку инжекторов Хай Гир. Залил это чудо в бак, откатал его. Вроде лучше стала рвать с перекрестка, а может показалось. Тряска не ушла. Решил продолжить и промыть другим Хай Гиром (для чистки форсунок), заодно помыл им же ДМРВ (хоть он и был визуально чистым), и блок заслонок (насколько смог достать). После этого машинка на ХХ стала выдавать ровно 2000 оборотов и плеваться белым дымом. По описанию, так и должно было быть (дым). После скидывания клемм аккума ХХ почти пришёл в норму. И вот прошла неделя, и что я получил: машинка меньше трясётся на светофоре при нажатом тормозе, зато в режиме езды трясётся больше обычного. И не знаю, хорошо я ей сделал или плохо, но лучше бы ВООБЩЕ НЕ ЛАЗИЛ, если б знал результат. Хорошо хоть, что бюджет проекта составил всего около 300-350 руб. Так что решайте сами. Если есть к машинке вопросы, можно думать, а если нет, а помыть на всякий случай, то ну его нафиг.
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

6.4.2009, 20:36

Lubitel' @ Сегодня в 18:10
2 если топливный фильтр грязный, то не пойдет ли эта грязь в систему
Если 1 я ещё переживу, то 2 хуже- можно грязью все форсунки позабивать, и вместо чистки получится...

я так понимаю, что байпаса у топливного фильтра нет (в отличие от масляного, который при засорении пустит в обход себя неочищенное масло во избежание гибели движка), поэтому при засорении он просто не пустит бензин, а никак не загадит систему.
тише едешь - дальше будешь...

grinders345
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 2.12.2008
Город: г.Киров

6.4.2009, 22:32

Был сегодня в сервисе. Решил сделать диагностику после неудачной чистки БДЗ. Подключили компьютер, вроде все хорошо, но посоветовали промыть форсунки (инжектор) и за одним поменять топливный фильтр.
От цены вопроса я ох...л. За диагностику взяли 1000р. За промывку 950р. + промывка дросселя - 300р. Завтра собираюсь съездить промыть. Фильтр купил "Сакура"(750р.).
Еще сказали что чистить форсунки ультразвуком нельзя,т.к. они металлокерамика, соответственно их сразу разрушит.

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

7.4.2009, 2:29

Вот уж точно - "не буди лихо, пока спит тихо"
Сто раз подумаю, прежде чем отдавать машину в кривые ручки наших "мастеров". dry.gif
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

slv0309
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 12.5.2008
Город: Бурятия

7.4.2009, 12:44

Олег @ Вчера в 19:30
selski zytel
Lubitel'
Ребята, 10 раз подумайте, надо ли оно вам!
Ровно 2 недели назад, начитавшись интернета, решил я на машине жены (Тойота Фанкарго) проделать всё, о чём мы тут. Тем более что на светофоре при удерживании тормоза машинка подрагивала (пробег 107000). Долго выбирал по интернету же самую крутую жижу, выбор пал на промывку инжекторов Хай Гир. Залил это чудо в бак, откатал его. Вроде лучше стала рвать с перекрестка, а может показалось. Тряска не ушла. Решил продолжить и промыть другим Хай Гиром (для чистки форсунок), заодно помыл им же ДМРВ (хоть он и был визуально чистым), и блок заслонок (насколько смог достать). После этого машинка на ХХ стала выдавать ровно 2000 оборотов и плеваться белым дымом. По описанию, так и должно было быть (дым). После скидывания клемм аккума ХХ почти пришёл в норму. И вот прошла неделя, и что я получил: машинка меньше трясётся на светофоре при нажатом тормозе, зато в режиме езды трясётся больше обычного. И не знаю, хорошо я ей сделал или плохо, но лучше бы ВООБЩЕ НЕ ЛАЗИЛ, если б знал результат. Хорошо хоть, что бюджет проекта составил всего около 300-350 руб. Так что решайте сами. Если есть к машинке вопросы, можно думать, а если нет, а помыть на всякий случай, то ну его нафиг.

!!! На сайте витца все расписано! Не мойте ДМРВ ХайГиром. Вы его убиваете. Спирт, только спирт...
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

7.4.2009, 22:41

slv0309
Самое интересное, там я и пасся всё время поисков. Прямо как ты выразил, там не написано, куча мнений и возражений. И про вред спирта там тоже было...
С другой стороны, не попробуешь - не узнаешь.
тише едешь - дальше будешь...

Юрий В.
????
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed

8.4.2009, 4:25

предлагает TOYOTA на этот случай...
ссылка
сам пользуюсь этим:
ссылка
Хуже не стало. Не доверяю средствам под торговой маркой Hi -Gear. Не смотря на то, что ими завалены все автомагазины.
Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).

Юрий В.
????
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed

8.4.2009, 4:30

повтор со ссылками...
ссылка
ссылка
Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

8.4.2009, 21:45

Юрий В. @ Сегодня в 03:30
повтор со ссылками...
ссылка
ссылка

поиздевался, да? Там же всё на японском, насколько я его знаю.
тише едешь - дальше будешь...

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

8.4.2009, 22:22

Категорически против всяких улучшителей-октан корректоров,и.т.п. Но произошла неприятность-залил палёный бензин(ехал на парах заправилсяя на первой бензоколонке,писал уже в какой-то ветке).Промывал инжектор Ликви молли, с последующей заменой топливного фильтра.Проблем не возникало, после промывки-замены проехал 17000 км-полёт нормальный.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Юрий В.
????
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed

9.4.2009, 6:57

Олег, по поводу японческого ( и перевода) я писал, здесь:
ссылка
Купил яп. машину, учи японский! Думай по японски! И т.д. (суши, харикири, гейша).
Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0