Abrek00
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 28.9.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox

11.11.2009, 2:28

БАВ у меня такая же история но у меня стоит электро котёл и обороты меняются только из-за него
Не торпись, а то успеешь!

ссылка
ссылка


rul
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 13.10.2008
Город: Село

11.11.2009, 7:10

бав @ 10.11.2009, 18:26
Чет непонятное происходит:
По утрам -20-22градуса, завожу с ключа, акуратненько , с третьей прокрутки. Машинка заводится, НО, нет обычных бешеных оборотов.
Сначала тихонько тарахтит на 900об, потом по мере прогревания обороты поднимаются до 1200где-то, потом как обычно падают до нормальных оборотов Х.Х.
780-800. Масло свежее 5W30. Че за дела-то blink.gif ? Раньше такого не замечал,... или не обращал внимания.


Аналогично, грязный клапан холостого хода. Смотрел на форуме по Ярисам и Фунтикам.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.11.2009, 8:06

бав @ 10.11.2009, 21:26
Чет непонятное происходит:
По утрам -20-22градуса, завожу с ключа, акуратненько , с третьей прокрутки. Машинка заводится, НО, нет обычных бешеных оборотов.
Сначала тихонько тарахтит на 900об, потом по мере прогревания обороты поднимаются до 1200где-то, потом как обычно падают до нормальных оборотов Х.Х.
780-800. Масло свежее 5W30. Че за дела-то blink.gif ? Раньше такого не замечал,... или не обращал внимания.

Та же фигня, причём началось с лета, когда я БДЗ карбклинером промывал не снимая.

rul @ 11.11.2009, 9:10
Аналогично, грязный клапан холостого хода. Смотрел на форуме по Ярисам и Фунтикам.

Я сначала грешил на заслонку, может она не закрывается до конца, но клапан ХХ проверю. А датчик ХХ не накроется из-за грязного клапана?
PROBOX... просто PROBOX.

геннадий
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 5.11.2009
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox

11.11.2009, 8:45

каждые 30 тысчь прочищаю форсунки ультро звуком и меняю свечи .пока проблем с пуском не было.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.11.2009, 10:58

геннадий @ 11.11.2009, 10:45
каждые 30 тысчь прочищаю форсунки ультро звуком и меняю свечи .пока проблем с пуском не было.

Дело в том, что у меня заводится сразу, но потом симптомы как у БАВа- обороты низкие.
Ходят слухи, что ультразвуком часто чистить нельзя, т.к. керамика в форсунках разрушается unsure.gif
PROBOX... просто PROBOX.

Gryzlik
?????
Сообщений: 34
Регистрация: 5.11.2009
Город: г.Усть-Илимск
Авто: Toyota Probox

11.11.2009, 18:49

Тоже слышал что ультразвуком злоупотреблять не нужно... Запускается в морозы не плохо.Перед запуском ''прогреваю" аккум - на 20-30 сек включаю фары...

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

12.11.2009, 1:05

Хорошая ссылка на форуме витцеводов о чистке ДМРВ с фотографиями
многим будет полезно не только почитать, но и посмотреть
ссылка
поиск то работает!!!В Москве о морозах в 20 градусов можно только мечтать.Но машинка тоже хреново заводилась- требовалось долго крутить.После чистки ДМРВ всё наладилось. Чистил помоему очистителем карбюраторов АBRO или ARBO или АБЫРВАЛГ))забыл.1. При выключенном зажигании, снимается разъем с датчика.
2. Снимается датчик с мотора
- на машинах с двигателями серии NZ нужно открутить два винта, крепящих этот датчик к корпусу воздушного фильтра и аккуратно, что бы не повредить уплотнительное резиновое кольцо на датчике, вынимаем датчик из корпуса воздушного фильтра;
- на машинах с двигателями серии SZ для снятия датчика нужно открутить винты крепления датчика к корпусу и либо полностью снять корпус воздушного фильтра, либо можно ослабить крепление корпуса воздушного фильтра и приподнять ту часть корпуса где находиться датчик на столько, что бы датчик смог пройти над приводом заслонки, аккуратно его вынимаем из корпуса воздушного фильтра, что бы не повредить резиновое кольцо;
3. Аккуратно, что бы не повредить, снимается уплотнительное резиновое кольцо с датчика, что бы при промывке оно не пострадало от контакта с промывочными жидкостями. Оно может набухнуть и увеличиться в диаметре, что не позволит его нормально установить обратно.
4. Аккуратно, что бы не повредить сами датчики, промываются ОБА датчика. Для удаления отложений можно использовать мягкие кисточки или ватные палочки, главное при этом не повредить нити ДМРВ. Варианты промывки зависят от применяемой для очистки жидкости
а. использовать медицинский спирт.
б. использовать специальные жидкости для промывки инжекторной системы.
ВАЖНО : При использовании любых жидкостей, кроме спирта, есть потенциальная опасность повреждение датчиков. Так же на этикетке должно быть четкое указание на применимость этих составов для моторов с кислородными датчиками (лябда-датчиками).
5. Если для промывки использовался спирт, то можно сразу собирать все обратно и ставить датчик на место. Но если использовались другие жидкости, может потребоваться последующая сушка датчиков.

После промывки датчиков, возможно в первое время не стабильная работа мотора и плавающие холостые - это происходит подстройка управляющего мотором контролера под текущее состояние систем мотора.
Спасибо витцеводам)
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.11.2009, 10:12

Я в начале осени снимал, чистил, эффекта- ноль sad.gif
PROBOX... просто PROBOX.

KROSS
????
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox

12.11.2009, 18:45

Чистил изменений незаметил
Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка

Login
????
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox

12.11.2009, 19:20

В скором времени тоже собираюсь почистить, ету штуковину !! Но чёт я Очкую ! rolleyes.gif
ссылка
ссылка

Пробоксовод
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 16.3.2009
Город: Минусинск

13.11.2009, 18:08

Login @ 12.11.2009, 19:20
В скором времени тоже собираюсь почистить, ету штуковину !! Но чёт я Очкую ! rolleyes.gif

На нашем форуме подробно все написано! Прочти внимательно и не боись! Я тоже чистил ,но без видимых результатов.

александров
??????????
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2008
Город: Г. Иркутск
Авто: Toyota Probox

16.11.2009, 11:31

Пробоксовод @ 13.11.2009, 17:08
На нашем форуме подробно все написано! Прочти внимательно и не боись! Я тоже чистил ,но без видимых результатов.


Там же где то и написано, что не очень то и полезная процедура чистка ДМРВ.

rubmelnikov
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2008
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Probox

16.11.2009, 11:37

александров @ 16.11.2009, 10:31
Там же где то и написано, что не очень то и полезная процедура чистка ДМРВ.


ДМРВ чистил сухой кистью капельку, а ниточки продул, но они и так были в идеале - эффекта НОЛЬ. Эффект появился после снятия и промытия дроссельной заслонки, там неплохо было засрано, заодно и свист исчез

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

16.11.2009, 12:57

бав @ 10.11.2009, 21:26
Чет непонятное происходит:
По утрам -20-22градуса, завожу с ключа, акуратненько , с третьей прокрутки. Машинка заводится, НО, нет обычных бешеных оборотов.
Сначала тихонько тарахтит на 900об, потом по мере прогревания обороты поднимаются до 1200где-то, потом как обычно падают до нормальных оборотов Х.Х.
780-800. Масло свежее 5W30. Че за дела-то blink.gif ? Раньше такого не замечал,... или не обращал внимания.

У знакомого Хонда степвагон, такая же проблема, ему посоветовали промыть БДЗ а точнее датчик Холостого Хода.
Я вчера тоже заморочился. Эффект после обнуления сразу был, но утром та же песня. Может обороты чуть выше при запуске, но на улице -7, потеплело. Буду думать дальше unsure.gif
А знакомому помогло! Говорит стала заводиться нормально.
PROBOX... просто PROBOX.

rubmelnikov
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2008
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Probox

16.11.2009, 13:03

у мня при температуре ниже -33, было так, что обороты маленькие после завода и на газульку ноль реакции, а через пару минут обороты возростали до нормальных прогревочных(масло синтетика Mobil 1 15w40).
P.S. аккум тогда дохлый ещё был, а ща новый но морозов сильных ещё небыло проверить

Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

16.11.2009, 13:49

rubmelnikov @ 16.11.2009, 12:03
у мня при температуре ниже -33, было так, что обороты маленькие после завода и на газульку ноль реакции, а через пару минут обороты возростали до нормальных прогревочных(масло синтетика Mobil 1 15w40).

Аккумулятор здесь не причем. Если он разряжен - обороты при пуске будут выше.
В холода, наверное у всех такая проблема. Спрашивал самоделкиных, говорят - не заморачивайся, это норма. Не знаю как норма, а в морозы обороты высоко не поднимаются (не как летом). Промывка датчика холостого хода эффекта не дала (применительно к морозам -21 утром). Да и все-таки зима, железо промерзает прилично. Пока нагреется. Масло синтетика.

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

16.11.2009, 17:59

Radiohem @ 16.11.2009, 17:49
Аккумулятор здесь не причем. Если он разряжен - обороты при пуске будут выше.
В холода, наверное у всех такая проблема. Спрашивал самоделкиных, говорят - не заморачивайся, это норма. Не знаю как норма, а в морозы обороты высоко не поднимаются (не как летом). Промывка датчика холостого хода эффекта не дала (применительно к морозам -21 утром). Да и все-таки зима, железо промерзает прилично. Пока нагреется. Масло синтетика.

Ну и забьем значит на это дело. -20, заводится нормально и ладно. МАФ мыл(грязный был), БДЗ-мыл(грязи как у всех), но без разбора клапана Х/Х, будет время, еще помою.
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

smgus
?????
Сообщений: 22
Регистрация: 3.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

16.11.2009, 18:52

У меня тоже в сильный мороз сначала медленно мотор крутится, может это япы спецом сделали, чтобы движка не сильно изнашивалась? Меня всегда напрягало, когда мотор на подсосе жутко орет( на механке), Согласен с бав- забить и не заморачиваться, если почти у всех так происходит, значит так и должно быть!

Не получается жирным шрифтом печатать, научите новичка!

KENT
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 26.11.2008
Город: НОВОСИБИРСК
Авто: другое

23.12.2009, 20:28

Иногда бывает заводишь машину с брелка - двигатель схватывает но сразу не берёт прогревные обороты. Немного потарахтит на холостых, а потом начинает разгоняться. Зависимости от температуры за бортом нет, проявлялась впервые при небольшом минусе в пределах 10 градусов. Если с холостых на прогревные не может вытянуть глохнет. Тогда только один способ заводишь с ключа с минуту держишь газ(при этом слышно что в работе двигателя есть перебои) Сейчас стало особено актуально, особенно сегодня снова начала косячить, а то с утра может и послать
ЧТО ВСТАЛИ - ДАЙТЕ ПРОЕХАТЬ!
ГИТЛЕР КАПУТ!

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.12.2009, 20:54

KENT @ 23.12.2009, 22:28
Иногда бывает заводишь машину с брелка - двигатель схватывает но сразу не берёт прогревные обороты. Немного потарахтит на холостых, а потом начинает разгоняться. Зависимости от температуры за бортом нет, проявлялась впервые при небольшом минусе в пределах 10 градусов. Если с холостых на прогревные не может вытянуть глохнет. Тогда только один способ заводишь с ключа с минуту держишь газ(при этом слышно что в работе двигателя есть перебои) Сейчас стало особено актуально, особенно сегодня снова начала косячить, а то с утра может и послать

Подойди к машине и выдерни предохранитель EFI под капотом. Через 5мин. воткни. Я сегодня возд. фильтр поменял, и обнулил комп. Завел- Она такие обороты выдала, что я испугался blink.gif , думал тросик газа пережал гденить. Толи от обнуления, толи от смены фильтра.
А на следующий день опять низкие обороты.
PROBOX... просто PROBOX.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0