Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

3.7.2009, 15:21

Katarn на сайте разные посмотрел и в том числе Crunch. Данная модель я считаю самая оптимальная по соотношению цена/возможности. Ну и просто мне понравилась. Просто я там и гораздо дороже видел, аж дух захватывает...Может действительно нет смысла переплачивать, но цена в районе 3000 руб для меня сейчас тоже дороговато biggrin.gif а вещь жутко полезная!

По поводу маскировки ГИБДД: если верить их собственным наставлениям то они должны чуть ли не стрелками на себя показывать, мол мы тут, чтобы их усе видели и ессно адекватно реагировали. Но это сугубо в теории. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

3.7.2009, 19:45

shutl Фоторадар, если установлен в режиме замера скорости!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

6.7.2009, 3:44

shutl
Я так понимаю, что "фото-радар" - это радар + фотоаппарат, который фотографирует, когда радар обнаружит превышение. Кроме этой автоматики, он ничем не отличается от "фена" в руках у гайца.
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

6.7.2009, 5:41

Zanderr ты прав. В Европе специально установлены знаки, предупреждающие что на дороге радар. А наши по кустам прячутся. Вот и получается там борятся за безопасность, а у нас за штрафы!!!!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

6.7.2009, 5:47

Proboxer, как объясняли сами Гайцы. Фото-радар работает в двух режимах. Просто камера(это гайцы на сплошную линию работают), этот режим радар не засекает, да и тогда он бы срабатывал на все фотоаппараты и видеокамеры. blink.gif А врежиме замера скорости ин излучает сигнал и на него радар срабатывает.
Эти выходные дважды мотался в Красноярск, мой радарчик засекал их на очень приличном расстоянии. Так что четыре штрафа я проскочил. wink.gif
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

18.7.2009, 19:39

Ездил недавно в Омск. Схлоплтал штраф в 300 р на стационарном посту в Новосибирской области. На обратную дорогу решил купить радар-детектор. Купил Crunch 211B. Последний урвал, с витрины. Нормальная такая штуковина. Исправно пищала где надо, и немного где "не надо", но все равно внушала спокойствие. Т.к. Новосиб можно объехать, то в Кемерово пищал довольно часто, там у них камеры на развязках и мостах понавешаны. Когда "туда" ехал ессно нарушал скоростной режим и о камерах был в не ведении, ну обратно все сосчитал... biggrin.gif
P.S. Без ехидства. huh.gif Katran цена в Омске меня приятно удивила 2250 руб.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

19.7.2009, 9:21

Zanderr Молодец! Вроде бы игрушка, но с ней спокойно! ph34r.gif


P.S. То же без ехидства!!! Смотрю ты и туда мотаешься и сюда. А на встречу доехать тяжко????? rolleyes.gif
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

7.8.2009, 20:01

Курил в интернет магазине(антирадары.ру) радардетектор crunch 214B.Данные на сайте по лазерному блоку(что для меня оч. важно) не соответствуют правде:в инстукции указано не 800 как на сайте а 900 нм.То есть радардетектор не берёт гаишные лазеррадары которые используются на трассе ДОН,в Москве и Питере.К сожалению я стал читать инструкцию после отъезда курьера,у них на сайте всё так красиво расписано было:все данные и.т.п.Менеджер по телефону изоврался-мы заказ передали другому партнёру,за них неотвечаем,последднее что он сказал,мол мы не несём ответственности за радардетекторы стоимостью меньше 6000 т.р.Про модель добавлю-радар как радар ложных сработок мало.Дисплеи- у моей модели он наклонный сильно бликует.А так если-бы не ложка дёгтя всё нормально.Будте бдительны-на сайтах магазинов бывает неправильная информация mad.gifДа стоило чудо технике в инт. магазине 3550рублей(доставка в пределах МКАД бесплатная)-курьер предъявил чек на 3800р.Хотел заслать парня подальше но пожалел.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

8.8.2009, 6:08

Пока в сторону запада не сунешься, не узнаешь какая блин разница м/у 800 и 900 нм у линзы лазердетектора. У нас тут вроде пока тихо с лазеррадарами. Пугают что повсеместно будут телесистемы внедрять, особенно в больших городах и определять скорость по анализу телеметрии. Тут активного сигнала нет, и определить что по тебе "работают" будет видимо очень сложно. cool.gif Но может и тут че нить придумают. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

13.8.2009, 14:37

Протестировал радардетектор во всех режимах:за городом при прямой видимости засекает засады за 1300 метров, при помехах небольшие здания( 2-3) этажа, небольшие закругления дороги: 500-600 метров.Итог- после поездки на дачу гайцы остались без 2т.р.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

abc3020
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 10.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed

11.10.2010, 14:36

Народ подскажите какой радар детектор лучше приобрести? Пересмотрел много радар детекторов, почитал отзывы так и не выбрал ничего.

tehnodoc
????
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

11.10.2010, 15:54

abc3020 @ 11.10.2010, 13:36
Народ подскажите какой радар детектор лучше приобрести? Пересмотрел много радар детекторов, почитал отзывы так и не выбрал ничего.

Я бы придерживался средней ценовой категории, чтонибуть из последних моделей (звуковое сопровождение и компасы нафиг не недо).
Тема есть ссылка
ссылка
ссылка

marsden
????
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox

12.10.2010, 7:35

у меня товарищ на куге ездит, взял себе sho-me 213, говорит, нормальная штука. Гайца с радаром, может и поймаешь, зато на камеры на треногах реагирует отлично.

to-to
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2008
Город: Комсомольск-на-амуре
Авто: Toyota Succeed

12.10.2010, 9:12

Купил crunch 213b. Доволен, как слон. Триноги видит - оттормозиться успеваю. А гайца запросто поймать можно, но чтобы этого не случилось, едя по трассе выбираю себе прекрытие в виде летящего вперед шумахера и сажусь на хвост. Если гаер стреляет в него, то crunch предупреждает и я торможу. В итоге шумахер стоит "отоваривается", а я еду дальше. Так что советую с умом использовать данный девайс.
Succeed CBE-NCP51V, UL, 1FZ-FE, FF, 2004 г., золотисто-песочный, когда мытый (в ПТС-серый)
на небе только и разговоров, что о море и о закате... там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.10.2010, 13:05

to-to @ 12.10.2010, 12:12
Купил crunch 213b. Доволен, как слон. Триноги видит - оттормозиться успеваю. А гайца запросто поймать можно, но чтобы этого не случилось, едя по трассе выбираю себе прекрытие в виде летящего вперед шумахера и сажусь на хвост. Если гаер стреляет в него, то crunch предупреждает и я торможу. В итоге шумахер стоит "отоваривается", а я еду дальше. Так что советую с умом использовать данный девайс.

ИМХО- если садиться на хвост, то радар-детектор не нужен, для того и "падают" на хвост, чтобы "паровоза" тормознули, остальные дальше поехали, иногда можно даже скорость не скидывать. Р-Д для того и нужен, чтобы предупредить когда едешь один или первым.
PROBOX... просто PROBOX.

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

12.10.2010, 14:50

Lubitel' @ 12.10.2010, 13:05
ИМХО- если садиться на хвост, то радар-детектор не нужен, для того и "падают" на хвост, чтобы "паровоза" тормознули, остальные дальше поехали, иногда можно даже скорость не скидывать. Р-Д для того и нужен, чтобы предупредить когда едешь один или первым.

Ну дак гайцы тож не дураки, они свой фен включают, только когда пациент в пределах половой близости и никуда не денется и не оттормозит! И второго могут за компанию если близко едет и скорость равная! Вот тут брат Радарий и возвестит благую весть аки труба медна архангела Михаила о страшном суде не для нас грядущего! Падёт тут грешник ниц на педаль тормозную и покается, и минет его чаша горькая, и обольётся седалище его адреналином, и возрадуется он избавлению. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так что радар не 100% от феновладельцев помогает! Я стараюсь за паровозом ехать.
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

marsden
????
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox

12.10.2010, 16:58

Паровозы нынче не актуальны. Меня лет 5 уже назад один раз тормознули, шел за паровозом, так он нас обоих на камеру щёлк-щёлк! И обоих обул.
Поскольку камера стоит стационарно и сигнал гонит постоянно (в отличие от фена в руках у гайца), то радар-детектор актальность свою таки не теряет. А камеры наши гайцы любят ставить на мостах, на которых по зимнему времени появляются знаки 50. Два года назад меня словили на 1,5 рубля, так что и думай... Потратил бы их на радар-детектор - он бы уже себя оправдал...
Хотя, есть еще один неплохой и, самое главное, бесплатный вариант - тренировать интуицию на гайцов smile.gif Правда, когда она сбой даст, опять подумаешь о детекторе laugh.gif

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.10.2010, 20:29

marsden @ 12.10.2010, 19:58
Хотя, есть еще один неплохой и, самое главное, бесплатный вариант - тренировать интуицию на гайцов smile.gif Правда, когда она сбой даст, опять подумаешь о детекторе laugh.gif

biggrin.gif Я и так подумываю smile.gif . Когда иду по БШ первым, нутром чую что стоят, но вот за каким кустом?!? Тут бы детектор и пригодился smile.gif .
А по поводу паровоза... х.з., пока проканывало, толи камера не успевает, толи гаер, может ракус не тот, но всегда тормозят первую машину.
PROBOX... просто PROBOX.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

14.10.2010, 10:10

Система фотовидеофиксации нарушений ПДД дает сбой ..Бывает,что едеш 60.а регистратор "Визир" с фото и скоростью показывает 80.... и что имеем, факт-фото+превышение скорости=штраф. ссылка " Кто ближе тот и нарушитель" и Радар тут не поможет - деньги на ветер...

ссылка
ссылка

tehnodoc
????
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

14.10.2010, 18:06

73 регион @ 14.10.2010, 10:10
Система фотовидеофиксации нарушений ПДД дает сбой ..Бывает,что едеш 60.а регистратор "Визир" с фото и скоростью показывает 80.... и что имеем, факт-фото+превышение скорости=штраф.

Вот так я вчера и влетел на рубль! Ехал по трассе, зацепился с каеном, обогнал его и еще несколько машин , далее знак 70 , сужение дороги (в последний момент обхожу фуру) и подьём. Тут и срабатыват антирадар. Быстро сбавляю с 90 на 70 (ошебиться не мог, передомной три показателя скорости), на горке вижу гай переходит трассу и тормозит меня (то есть растояние сработки моего прибора гдето 500-700м). Следом же он тормозит каен и москвич 412. Тот кто сидит в патрульной машине кричит ему и показывает на 412ый мол его фотка получилась, каен непричём. У меня 115км/ч у 412 130км/ч .Москвича отпустили , я видел глаза дедули..., может чтоб не позориться и чтоб я спокойно мог расчитаться. Мой приговор был 1.5 тр, сошлись на 1. Вспомнил их , ловили меня на сплошной, не подолёку от этого места, этим летом, входил на обгон на прерывистой, обогнал пару фур и зацепил сплошную. У них фото есть, регион не мой, спорить не стал тариф "1руб" (а так лишение). Прибор у них точно такойже как на фото.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0