Данила 1978
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 16.11.2008
Город: Кунцевская, Войковская

21.4.2011, 21:58

18 февраля я и пробокс пострадали в дтп виновник вину признал, страховая выплатила 45 тык. но в в сервисах менее чем за 87 тык в ремонт не берут, звонил этому "*****" вообщем зря звонил, в страховой сказали можно подать в суд на него.

Кто что скажет стоит в суд подавать ?? И вообще как правильно сделать всё??
Toyota probox 4wd 2005

Marein
??????????
Сообщений: 52
Регистрация: 30.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed

21.4.2011, 22:08

а почему тогда так мало выплатила ?

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

22.4.2011, 7:14

1. почему согласились взять 45 тыс страхового возмещения?
2. со страховой больше ниче не стребуешь ибо бабло получил и подписался что согласен с данной суммой, которая обоснована оценкой.
3. можно просить страховую направить вас на "ее" СТОшку, там должно быть дешевле.
4. судиться с виновником ДТП можно, но сложно. потребуется грамотный и опытный юрист/адвокат.
5. в суде можно требовать от виновника не сколько хочешь или сколько тебе предлагают СТО, а только обоснованную документами и расчетами сумму. По закону страховщик считает сумму выплаты на основе оценки ущерба, с учетом износа деталей. для 4-5 летней машины износ примерно 30%. соответственно эти 30 % можно через суд обоснованно требовать с виновника.
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

исд
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox

4.10.2011, 9:27

vaninech @ 22.4.2011, 7:14
1. почему согласились взять 45 тыс страхового возмещения?
2. со страховой больше ниче не стребуешь ибо бабло получил и подписался что согласен с данной суммой, которая обоснована оценкой.
3. можно просить страховую направить вас на "ее" СТОшку, там должно быть дешевле.
4. судиться с виновником ДТП можно, но сложно. потребуется грамотный и опытный юрист/адвокат.
5. в суде можно требовать от виновника не сколько хочешь или сколько тебе предлагают СТО, а только обоснованную документами и расчетами сумму. По закону страховщик считает сумму выплаты на основе оценки ущерба, с учетом износа деталей. для 4-5 летней машины износ примерно 30%. соответственно эти 30 % можно через суд обоснованно требовать с виновника.

попал в дтп.виновник застрахован в росгосстрахе оказалось самая гнилая компания.независимый эксперт насчитал на 106 тыс.руб. а ргс. выплатил только 36 тыс..получается в 3 раза меньше. мой страховой агент когда узнал что виновник из ргс. сразу сказал/готовся судится.ргс платят быстро но в 2раза меньше/. так и вышло в моем случае только заплатили в 3 раза меньше.нанял юриста собрал документы сейчас жду суда.к стати под замену у меня идет /зад. прав. крыло. зад. дверь. правый фонарь. бампер./ увело пол багажника.порвана арка колеса дыра прямо в салон там где крепится домкрат. ну и по мелочи.так вот ребята которые работают с экзистом насчитали мне на 77тыс. понятно что это оригинальные зап.части.а оценка идет из москвы из главного офиса.знаю что цены берутся средние по региону. неужели в москве можно на36тыс.купить эти зап.части и отремонтировать машину стакими повреждениями. кто нибудь сталкивался с росгосстрахом в подобных ситуациях? если да то ответте буду очень признателен.

исд
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox

6.10.2011, 8:09

исд @ 4.10.2011, 9:27
попал в дтп.виновник застрахован в росгосстрахе оказалось самая гнилая компания.независимый эксперт насчитал на 106 тыс.руб. а ргс. выплатил только 36 тыс..получается в 3 раза меньше. мой страховой агент когда узнал что виновник из ргс. сразу сказал/готовся судится.ргс платят быстро но в 2раза меньше/. так и вышло в моем случае только заплатили в 3 раза меньше.нанял юриста собрал документы сейчас жду суда.к стати под замену у меня идет /зад. прав. крыло. зад. дверь. правый фонарь. бампер./ увело пол багажника.порвана арка колеса дыра прямо в салон там где крепится домкрат. ну и по мелочи.так вот ребята которые работают с экзистом насчитали мне на 77тыс. понятно что это оригинальные зап.части.а оценка идет из москвы из главного офиса.знаю что цены берутся средние по региону. неужели в москве можно на36тыс.купить эти зап.части и отремонтировать машину стакими повреждениями. кто нибудь сталкивался с росгосстрахом в подобных ситуациях? если да то ответте буду очень признателен.

вот фотоссылкассылка 12окт. прошло предв.заседание суда.росгосстрах предлагают снизить сумму иска на 10% это примерно -10тыс.руб.так сказать пойти на мировую.за это обещают не затягивать процесс,не подавать апеляции,не назначать каких то доп.экспертиз и т.д. в общем не вставлять палки в колеса. а ищо у них появилась новая фишка/те детали которые по документам идут под замену,ты должен принести и отдать им.имеется в виду поврежденные со своего авто. якобы подтверждение что ты действительно заказывал детали ипоменял их./ интересно законно ли такое требование?так что сейчас думаю согласится на мировую или нет.или пусть подавятся этими 10-ю тыс. а от себя хочу добавить/всем работникам росгосстраха если попадете в дтп,то пусть ваш виновник будет застрахован в вашей же гнилой компании/.

исд
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox

14.10.2011, 8:41

исд @ 6.10.2011, 8:09
вот фотоссылкассылка 12окт. прошло предв.заседание суда.росгосстрах предлагают снизить сумму иска на 10% это примерно -10тыс.руб.так сказать пойти на мировую.за это обещают не затягивать процесс,не подавать апеляции,не назначать каких то доп.экспертиз и т.д. в общем не вставлять палки в колеса. а ищо у них появилась новая фишка/те детали которые по документам идут под замену,ты должен принести и отдать им.имеется в виду поврежденные со своего авто. якобы подтверждение что ты действительно заказывал детали ипоменял их./ интересно законно ли такое требование?так что сейчас думаю согласится на мировую или нет.или пусть подавятся этими 10-ю тыс. а от себя хочу добавить/всем работникам росгосстраха если попадете в дтп,то пусть ваш виновник будет застрахован в вашей же гнилой компании/.

следующее заседание суда назначено на 21окт. как пройдет отпишусь.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

14.10.2011, 12:06

исд @ 6.10.2011, 11:09
12окт. прошло предв.заседание суда.росгосстрах предлагают снизить сумму иска на 10% это примерно -10тыс.руб.так сказать пойти на мировую.за это обещают не затягивать процесс,не подавать апеляции,не назначать каких то доп.экспертиз и т.д. в общем не вставлять палки в колеса. так что сейчас думаю согласится на мировую или нет.или пусть подавятся этими 10-ю тыс.

Не надо соглашаться, это развод. Если они согласились с вашими требованиями, но готовы заплатить на 10т.р. меньше, то почему бы их не заплатить сразу, без суда? Вот это и будет мировая, а так- чистый развод! Дескать, ты сбавь десятку, а потом посудимся laugh.gif . И как на вас судья посмотрит, если вы не определитесь с суммой? Может просто нах.. послать и всё!!! Сумма 77т.р. ещё хоть экспертизой обоснована, а сумма 67т.р. необоснована ничем. Я так это понимаю.
PROBOX... просто PROBOX.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

14.10.2011, 12:17

исд @ 6.10.2011, 11:09
а ищо у них появилась новая фишка/те детали которые по документам идут под замену,ты должен принести и отдать им.имеется в виду поврежденные со своего авто. якобы подтверждение что ты действительно заказывал детали ипоменял их./ интересно законно ли такое требование?

Это будете решать после СУДА и после того, как они вам ДЕНЬГИ ВЫПЛАТЯТ. Если весь мозг вынесут, то и вы им тоже.
С такими требованиями можете послать их подальше, не понравится, пусть обращаются в суд. Максимум что они могут потребовать с вас- это предоставить ДОКУМЕНТЫ о покупке данных деталей. Другое дело, что они могут загнать вас на своё СТО чтобы сделать авто. Им это дешевле гораздо обойдётся. Разумеется замены деталей не будет никакой. Ведро шпакли и -"забирай машинку, как себе сделали!" biggrin.gif
З.Ы. кстати, ваш случай не такой уж плачевный. Видел пробокс с таким же повреждением, но крыло до колеса смяли в гармошку. Ниче, вытянули, сделали и недорого обошлось.
PROBOX... просто PROBOX.

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

14.10.2011, 13:42

Lubitel' @ 14.10.2011, 15:17
Это будете решать после СУДА и после того, как они вам ДЕНЬГИ ВЫПЛАТЯТ. Если весь мозг вынесут, то и вы им тоже.
С такими требованиями можете послать их подальше, не понравится, пусть обращаются в суд. Максимум что они могут потребовать с вас- это предоставить ДОКУМЕНТЫ о покупке данных деталей. Другое дело, что они могут загнать вас на своё СТО чтобы сделать авто. Им это дешевле гораздо обойдётся. Разумеется замены деталей не будет никакой. Ведро шпакли и -"забирай машинку, как себе сделали!" biggrin.gif
З.Ы. кстати, ваш случай не такой уж плачевный. Видел пробокс с таким же повреждением, но крыло до колеса смяли в гармошку. Ниче, вытянули, сделали и недорого обошлось.

Дима! Ему экспертиза независимая насчитала не 77 а 106 тыр. 77 - это только запчасти в экзисте вылазят.
Я за любой кипеж на авто!

исд
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox

14.10.2011, 13:47

Lubitel' @ 14.10.2011, 12:17
Это будете решать после СУДА и после того, как они вам ДЕНЬГИ ВЫПЛАТЯТ. Если весь мозг вынесут, то и вы им тоже.
С такими требованиями можете послать их подальше, не понравится, пусть обращаются в суд. Максимум что они могут потребовать с вас- это предоставить ДОКУМЕНТЫ о покупке данных деталей. Другое дело, что они могут загнать вас на своё СТО чтобы сделать авто. Им это дешевле гораздо обойдётся. Разумеется замены деталей не будет никакой. Ведро шпакли и -"забирай машинку, как себе сделали!" biggrin.gif
З.Ы. кстати, ваш случай не такой уж плачевный. Видел пробокс с таким же повреждением, но крыло до колеса смяли в гармошку. Ниче, вытянули, сделали и недорого обошлось.

на счет недорого у вас в новосибе. наверное проще,и пробиков больше и зап.части доступнее.юрист мне тоже сказал что с их стороны это чистый шантаж.но просто процесс может затянутся на 2-3 месяца,если не больше.хотя в принципе время есть,машинка на ходу,до тех.осмотра еще год да и с зап. частями накладка получилась.заказал во владике бампер и фонарь,а пришел только бампер.написал притензию в компанию перевозчик,будут разбираться где потеряли фонарь.кстати заказ шел 42 дня.

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

14.10.2011, 13:47

Не нужно снижать сумму. Если сумма обоснована, то судья примет положительное решение на полную сумму, а если откажет, то откажет как не снижайся (вообще снижать нельзя - это выдаёт твою неуверенность). Если судья посчитает, что сумма обоснована частично, то и присудит ровно ту часть что обоснована. Если у тебя на руках заключение независимого эксперта на 106 тыр - это является полностью обоснованной суммой. Страховщики могут настаивать на повторной экспертизе - ВОЗРАЖАЙ, т.к. у них нет основания не доверять независимому эксперту!

Кстати, если выиграешь суд то тебе совершенно не выгодно ремонтировать машину - проще продать на 40-50 тыр дешевле чем стоят аналогичные небитые того-же года. Увидишь - улетит как заздрасте! У меня так с Ниссаном АД было лет 7-8 назад. Насчитали за ремонт 72 тыр. Эта машина пятилетка тогда стоила около 130 тыр. Продал за 92,добавил страховые 72 - купил трёхлеткув новом кузове.
Я за любой кипеж на авто!

исд
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox

14.10.2011, 13:57

Demian @ 14.10.2011, 13:47
Не нужно снижать сумму. Если сумма обоснована, то судья примет положительное решение на полную сумму, а если откажет, то откажет как не снижайся (вообще снижать нельзя - это выдаёт твою неуверенность). Если судья посчитает, что сумма обоснована частично, то и присудит ровно ту часть что обоснована. Если у тебя на руках заключение независимого эксперта на 106 тыр - это является полностью обоснованной суммой. Страховщики могут настаивать на повторной экспертизе - ВОЗРАЖАЙ, т.к. у них нет основания не доверять независимому эксперту!

Кстати, если выиграешь суд то тебе совершенно не выгодно ремонтировать машину - проще продать на 40-50 тыр дешевле чем стоят аналогичные небитые того-же года. Увидишь - улетит как заздрасте!

жалко продавать,пробег 95тыс.км авто устраивает полностью не разу не подводила\ что расказываю япония сами знаите\а кузовщину заказывать не хочу можно из этого вытянуть и восстановить.есть мысли взять такую же но полюксовее с двиг.1.5 и 4вд.

LexSor
????
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

14.10.2011, 15:43

А мне вот интересно ,почему люди до сих пор ходят по ДТП в компанию виновника ,когда спокойно можно подать документы в свою и она тебе выплачивает ,а потом стрясает с компании виновника .
Администратор - первый источник флуда на форуме...

исд
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox

14.10.2011, 16:40

LexSor @ 14.10.2011, 15:43
А мне вот интересно ,почему люди до сих пор ходят по ДТП в компанию виновника ,когда спокойно можно подать документы в свою и она тебе выплачивает ,а потом стрясает с компании виновника .

не знаю как у вас,а у нас этот закон(если он есть) не работает.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

15.10.2011, 6:27

Demian @ 14.10.2011, 16:42
Дима! Ему экспертиза независимая насчитала не 77 а 106 тыр. 77 - это только запчасти в экзисте вылазят.

Пардон, невнимательно посмотрел.

Demian @ 14.10.2011, 16:47
Не нужно снижать сумму. Если сумма обоснована, то судья примет положительное решение на полную сумму, а если откажет, то откажет как не снижайся (вообще снижать нельзя - это выдаёт твою неуверенность). Если судья посчитает, что сумма обоснована частично, то и присудит ровно ту часть что обоснована. Если у тебя на руках заключение независимого эксперта на 106 тыр - это является полностью обоснованной суммой. Страховщики могут настаивать на повторной экспертизе - ВОЗРАЖАЙ, т.к. у них нет основания не доверять независимому эксперту!

Именно это я и имел ввиду. А затянуть они процесс и так смогут, договоренности ведь устные. Зато потом повысить сумму претензии будет сложно. Судьи, насколько я знаю, недоверчиво относятся к истцам, которые не могут определиться с суммой иска или не знают чего хотят.
PROBOX... просто PROBOX.

исд
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox

15.10.2011, 9:39

Lubitel' @ 15.10.2011, 6:27
Пардон, невнимательно посмотрел.


Именно это я и имел ввиду. А затянуть они процесс и так смогут, договоренности ведь устные. Зато потом повысить сумму претензии будет сложно. Судьи, насколько я знаю, недоверчиво относятся к истцам, которые не могут определиться с суммой иска или не знают чего хотят.


Все, для себя решил буду воевать с рос. гос. страхом до конца.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

31.10.2011, 19:42

Я нынче с россгосстрахом продлять ОСАГО не стал "всё правильно сделал" .Неделю как страховка кончилась и не позвонили... До него ингосстрах был .
Может расскажите кто где страхует .
NCP58G TX 2WD 2003 г.

исд
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox

31.10.2011, 20:05

димка @ 31.10.2011, 19:42
Я нынче с россгосстрахом продлять ОСАГО не стал "всё правильно сделал" .Неделю как страховка кончилась и не позвонили... До него ингосстрах был .
Может расскажите кто где страхует .

где страховать разницы нет.вот когда в тебя въезжают,вот тут начинается нервотрепка.вот здесь и есть разница где застрахован виновник дтп. в порядочной компании или в гнилой как росгосстрах.у нас в россии ведь как ,ты в дтп. не виноват,но со страховой виновника помучаешься.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

1.11.2011, 20:46

Сейчас еще в страховой предлагают "доплати к полису" и в случае ДТП получаеш или получет дополнительную сумму .

А так и не подумаеш и рейтинги у россгосстраха и реклама ,а коснулось до денег и где порядочность и их "всегда платит!"

NCP58G TX 2WD 2003 г.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

3.11.2011, 21:09

Вот такой вопрос .
Интересно: запарковал человек машину, ушел, пришел , поехал, остановишись заметил ободраный на предидущей парковке бампер. Свидетелей нет известно только время , марка и цвет обидчика . Как поступить ??? sad.gif
По осаго тут не светит ?

В каком случае в подобной ситуации возможно возместить ущерб ?
NCP58G TX 2WD 2003 г.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0