Aleks60
????
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

19.11.2010, 4:05

Олег значит на То у вас наверно не совсем знающие про фары(извиняюсь если че)

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

19.11.2010, 8:43

Aleks60 @ 19.11.2010, 7:05
Олег значит на То у вас наверно не совсем знающие про фары(извиняюсь если че)


Всё они знают!!! Фары то у меня светят в правую сторону, а не как у тебя налево. И галка, по евро стандарту.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

19.11.2010, 12:12

не совсем знающие про фары

на встрече же смотрели след на заборе. И свет реально не слепит, говорю как человек встречавшийся на встречных курсах ночью с Олегом
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

gvs
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.11.2008
Город: Томск

25.11.2010, 13:11

короче как я понял из 7-ми страниц прочитанного текста - правильный свет можно сделать только повернув лампочки и срезав усики?
Китайцы свое производство европейских фар на наши машинки еще не придумал, ксенон - запрещен и т.д.

7-мь листов почти не о чем - не считая полезных ссылок
обидно

70 rus
????
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

25.11.2010, 18:30

у меня без секторов и развернутых ламп. у меня пластинки металические на лампочки установленны. на стене обозначается как ровная полосв света.


---FUCK FUEL ECОNOMY---

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

27.11.2010, 21:20

70 rus @ 25.11.2010, 21:30
у меня без секторов и развернутых ламп. у меня пластинки металлические на лампочки установлены. на стене обозначается как ровная полоса света.


Такой тип света называют "Американским", по идее он то же, не правильный!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

gvs
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.11.2008
Город: Томск

29.11.2010, 15:23

вот нашел в инете тех.регламент с внесенными изменениями, если ему верить, то пункт по правильным фарам (точнее свету) исключили пока - т.е. отправили на проработку (пункт 1.3.14.2), но насколько это правда не знаю - официальный документ нигде не нашел - может кто видел?

ссылка

кому интересно почитайте весь

miron777
????
Сообщений: 730
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

30.11.2010, 4:05

Katran @ 28.11.2010, 0:20
Такой тип света называют "Американским", по идее он то же, не правильный!

Вроде как про фары левостороннего движения написано чтоб была проведена корректировка света,которая исключит ослепление водителей встречного движения.про изготовлении галки на обочину ничего не написано.У нас в Хакасии вообще лютуют,так я неделю назад проходил именно со "шторками"на лампочке и все прошло нормально.При развороте из света получается какая-то мазня,со шторками значительно лучше.Единственное я себе лампы поставил OSRAM+50%,свет вообще хороший получился.

DimoN_brz
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 10.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

4.3.2011, 20:43

Дня доброго, по части повернуть в сторону понял, а регулировка по высоте таким же макаром осуществляется? (еще не разбирал - холодно, но думаю спрошу сначала)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

4.3.2011, 21:08

DimoN_brz @ 4.3.2011, 19:43
Дня доброго, по части повернуть в сторону понял, а регулировка по высоте таким же макаром осуществляется? (еще не разбирал - холодно, но думаю спрошу сначала)

Переделка ссылка
Имплантация линзовых модулей ближнего света ссылка
Гайководам посвящается: адаптация фар на авто без ссылка
ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

4.3.2011, 21:11

DimoN_brz @ 4.3.2011, 19:43
Дня доброго, по части повернуть в сторону понял, а регулировка по высоте таким же макаром осуществляется? (еще не разбирал - холодно, но думаю спрошу сначала)

Переделка ... ссылка
ссылка

Aleksandr_Sergee...
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Succeed

15.4.2011, 9:58

Почитал тут кто что делал.Расскажу как сделал я.На самом деле не на всех фарах можно обломить усики,проваливается лампочка. поэтому можно ничего не ломать а просто повернуть саму колбу на лампочке. Дело в том что фара настраивается на заводе под стандартную лампу и если поворачивать лампу в фаре то меняется ее регулировка,если сделали ближний свет то прямая зависимость нарушится дальний, а так лампа стоит на своем месте, единственное что меняется это направление пучка света в фаре при повороте колбы. Кому интересно пишите выложу фото. Свет кстати получается действительно как на европейцах, знаки и обочину отлично видно, даже наверно лучше чем на наших.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

15.4.2011, 11:02

Aleksandr_Sergeevich @ 15.4.2011, 9:58
Почитал тут кто что делал.Расскажу как сделал я.На самом деле не на всех фарах можно обломить усики,проваливается лампочка. поэтому можно ничего не ломать а просто повернуть саму колбу на лампочке. Дело в том что фара настраивается на заводе под стандартную лампу и если поворачивать лампу в фаре то меняется ее регулировка,если сделали ближний свет то прямая зависимость нарушится дальний, а так лампа стоит на своем месте, единственное что меняется это направление пучка света в фаре при повороте колбы. Кому интересно пишите выложу фото. Свет кстати получается действительно как на европейцах, знаки и обочину отлично видно, даже наверно лучше чем на наших.

Дружище ,здесь всем интересно, ссылка так что выкладывай фото смело СЮДА !!! Пошагово,как и что делал с фотоотчетом !!!
НЕ кто не применял ссылка
ссылка

Marein
??????????
Сообщений: 52
Регистрация: 30.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed

15.4.2011, 12:15

Проблема тока в том что галок не видно, а размытый пучок..
Отражатель в фаре предназначен для правого руля его не изменить лучший вариант это линзы всё же
У меня друг на МазДу поставил хеллы обошлось в 12 тыров), но тех осмотр все равно не пройдёт)
Да и всё тут уже гдето писалось..

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

15.4.2011, 14:40

Marein @ 15.4.2011, 16:15
Проблема тока в том что галок не видно, а размытый пучок..
Отражатель в фаре предназначен для правого руля его не изменить лучший вариант это линзы всё же
У меня друг на МазДу поставил хеллы обошлось в 12 тыров), но тех осмотр все равно не пройдёт)
Да и всё тут уже гдето писалось..


А почему не пройдет? Я уже второй год езжу. И ТО прохожу без проблем!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Marein
??????????
Сообщений: 52
Регистрация: 30.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed

15.4.2011, 18:17

потому как он ещё и диодв нашпиговал полную .. фару

skg1980
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

16.4.2011, 7:54

НЕ кто не применял ссылка
[/quote]

Год назад самостоятельно изготовил такие переходники, свет перестал светить на встречку и правая обчина теперь освещается. Отличие от европейского света в том, что "галка" чуток размытая, но при техосмотре пролазит. Самостоятельно сделать никаких проблем нет, только тонкий лист не стоит брать (лампа от вибрации стрясается). Себе делал из алюминия толщиной около 3 мм.

Aleksandr_Sergee...
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Succeed

17.4.2011, 17:16

Раз сказали интересно то рассказываю.
Во первых для коррекции света таким образом можно только если стоят или есть такие лампы как показано на фото1.
[attachment=1494:Изображение_001.jpg]
Разница вся в том что есть вот такие лампы а есть как осрам,они не пойдут.
Во-вторых: делаем риски как показано на фото 2,

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 378 )
Прикрепленный файл   Изображение_003.jpg
одну на держателе колбы,и две на корпусе лампы.причем расстояние у основания колбы должно быть 7 мм (ЭТО РАССТОЯНИЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПОВОРОТУ В 30ГРАДУСОВ)
Потом обычными пассатижами поворачиваем держатель колбы по часовой стрелке до совмещения рисок, которые сделали ранее.
Вот вообщем то и все. Главное не залапать колбу иначе вздуется, и не сломать ее, и сильно не сдавливать пассатижами иначе может не повернуться держатель. Потом вставляем и ездим
Согласен с тем что галка немного размыта, но свет таким образом получается все равно нормальный. Я сравнивал с русскими машинами, ярче и лучше светят только калина и шеви нива, но у них сам пучек света не такой широкий,как у нас,по этому и ярче. А вот обочину,пешеходов и знаки видно прекрасно,вечером сделаю фото и выложу.
а по поводу линз согласен что это лучший вариант, но не у всех есть возможность их поставить, а некоторые и побаиваются,так как гаишники их мажут на то что они сделали изменение в конструкции авто.

Marein
??????????
Сообщений: 52
Регистрация: 30.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed

21.4.2011, 7:26

Готовлюсь к TO, в связи там с наклейками что нельзя короче хз. Поехал вчера и установил шторки на лампочки стоимость 800р. теперь светит просто прямо без галок, пучков и там ещё всякой хрени. Я думаю это лучше что пока придумали. А от наклеек остались трещенки из за температуры.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

21.4.2011, 12:05

Кто знает,что он тут ссылка Взято ссылка
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0