-=Pavel=-
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 5.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

6.11.2007, 22:22

Мы живём в России и этим всё сказано... wink.gif А что делать с фарами при следующем техосмотре? Мне и знакомый говорит, что американский свет уже нельзя... Народ делает же как то фары с правильным светом... Нужно в интернете поискать как это сделать. cool.gif

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

6.11.2007, 22:35

-=Pavel=-
вот ты или загрузилсо сильно, или тебя разводят. Повернул лампы - закос у узкоглазого на право. Благо у нас нету прожекторов и хрусталя... Что тут непонятно? Если погоны тебе говорят, что не айс, значит или денег им дай, или найди кого они послушают wink.gif
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

7.11.2007, 0:22

Володя @ Сегодня в 06:38
Вообще конечно интересно, а как народ в Европе по тоннелю под Ла-маншем ездит? приехал на "пежо" в Англию, и фары заменил blink.gif
приехал на "остин-мини" во Францию и фары заменил blink.gif
Или в тоннеле со встречными меняться unsure.gif  unsure.gif  unsure.gif
непонятно. А если встречных не будет долго, там и торчать?
опять непонятно.

В европе, что-то типа этого клеют на фары:
user posted image
На машине это смотриться так:
user posted image
В Москве, я покупал за 500 р такие штучки.Вообщем, действительно, пару месяцев с ними ездить можно, ну а дальше, они забиваются пылью-грязью и становяться непрозрачными sad.gif , да и ссылка на ГОСТ не очень обнадёживает..
_______________________________________________________________
4.3.2.1 Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
_______________________________________________________________

Вот поэтому, считаю, лучшим способом "поворот" самой лампы, с обоих сторон и обман dry.gif сотрудника пункта контроля ТО, уверением о замене фар на европейские, ну или прохождение ТО, "как обычно".. laugh.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

abracadabra
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар

8.11.2007, 19:46

Сегодня прошел ТО..С лампами проблем не возникло вообще! Сразу же сказал что менял фары на европейские и отдал за это большую кучу денег. Хотя на самом деле сточил усики и повернул лампы на глаз, даже не заморачиволся над этим. И все совпало как надо!
Но без (добровольного) взноса к сожалению пройти ТО не удалось sad.gif Эти гады придрались к сущим мелочам!
1. Огнетушитель малого объема…Должен быть 2 литра blink.gif И где такой возить… ph34r.gif
2. Задний рег. номер немного вогнут…На мои доводы о том что по другому багажник не откроешь вообще не услышали.
3. На мой взгляд, самое абсурдное mad.gif Габаритные огни не надлежащего цвета.. Я был в шоке! У меня стоят светодиоды в место ломпочек.И они дают белый свел с легкой голубизной.см фото.
Итого: 700р за условное исправление неисправностей…Теперь 2 года можно кататься не парясь
Так что не парьтесь крутите лампы и вперет на ТО! wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   DSC00903.jpg
Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

8.11.2007, 22:37

abracadabra
Мда! sad.gif наша раша! sad.gif
И самое противное что они действительно правы sad.gif огнетушитель должен быть 2 литра! Знак надо крепить на уродском держателе с подсветкой!...
Ну а насчет габаритов ваще бред!
Хотя ИМХО и до столба прикопаться можно!
Одно не понял я! Они что прям в процессе ТО намекали на добровольные взносы? blink.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

abracadabra
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар

9.11.2007, 2:00

Smusl - нет. проверяющий говорит в конче, вот мол вы не прошли.
А я может можно что нибудь придумать?
он.можно...700р
я.ого.может 500 =)
он.не, таких цен уже давно нет biggrin.gif
Прям там-же достал кошелек и отдал деньги...его это даже не смутило blink.gif
Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

9.11.2007, 2:13

...ну это они уже ваще ох..ли mad.gif
Ваще странно это, они ща вроде бояться стали, на самой станции даже камеры стоят... Я в этом году сам прошел (нервами и временем расплачиваля)
sad.gif
А в прошлом еще поискать пришлось через кого "сделать"...

Все таки до цивиллизованого общества нам еще как до Киева раком...

По теме: У меня биксенон стоит, тоже повернул лампы - отлично все! wink.gif Правда ТО надо с галогенками проходить!
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

10.11.2007, 0:29

1. Огнетушитель 2 литра - такой пластмассовый красный стремный красиво запихивается в правый бардачек выше домкрата.
2. Уродский держатель номера с подсветкой прикручивается саморезами ниже проема под покемонский номер.

Когда я проходил техосмотр в прошлом году, ребята которые проверяют посмотрели на машину отвесивши челюсть, спросили скока стоит, еще чего-то спросили и написали что все гуд smile.gif
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

10.11.2007, 0:32

кстати!!! а в левом бардачке в верхней его части у меня лежит телескопическая удочка со спининговой катушкой!!! biggrin.gif

Еще в правом у меня знак аварийной останоки и аптечка biggrin.gif
Все покупал с расчетом, чтобы карасиво притулить.
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

10.11.2007, 2:12

Proadm у меня тоже там много всего, красиво лежало, пока я антикор не сделал, еще думал не заливать туда мовиль, но потом всетаки залил! Теперь думаю чем бы его оклеить эти ниши, что ли, чтоб опять туда барахло складывать... Мовиль подсох, но берется еще хорошо... sad.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Basil
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 4.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

4.3.2008, 16:07

Я правильно понимаю, что у Succeed так просто как на Probox лампочки не повернуть? И если да, то почему?

Володя
????
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск

5.3.2008, 3:37

Basil, неправильно. Ты не понял. Штатные фары различаются дизайном и всё. Так что делай! Не подлежат регулировке, как уже говорили выше, ЛИНЗОВАННЫЕ фары - ну это могут быть только у тюниных бобриков.
У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD

Useful car
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 25.4.2008
Город: Москва

28.4.2008, 0:38

2 дня назад попытался пройти тех.осмотр... Гайцы завернули на фарах и брызговиках...
Лампочки в фарах были повернуты как описано на 1-й странице... Пучек действительно сместился с левой обочины к центру и направо, но четкой галочки не получилось, это им и не понравилось...
А басня про то что брызговики "не предусмотрены конструкцией" не прокатила biggrin.gif . Этот вопрос мелочный решен.. фотки выложу в соотв. разделе позже..
А вот что с фарами сделать не ясно мне теперь... Есть 20 дней на устранение...
Toyota SUCCEED '04 TX-G PKG Dark blue 2WD

andre196936
????
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск

28.4.2008, 7:04

Я сточил усики и повернул лампу, единственный вопрос был сам я это делал или за деньги biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 66 )
Прикрепленный файл   ____.jpg
succeed ul 2004

Vladko
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2007
Город: Воронеж

14.6.2008, 19:47

Псле поворота лампочек можно подрегулировать высоту, т.е дальность ближнего света(если это небходимо). Вертим крестообразый винт сзади фары,
на фото обведен черным кружком... , галка будет двигаться вверх или вниз,
в зависимости от поворота по часовой или против (точно не помню).
в

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 67 )
Прикрепленный файл   Fara.jpg

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

20.7.2008, 17:40

Ребят, давайте по подробнее по поводу поворота лампочек. Может я такой не понятливый)))))))))), но все же!
Убрал усики с лампы - это ясно! smile.gif Но вот дальше - беда с координатами.....
Если сидишь в машине, лицом к лобовому стеклу - то в какую сторону ворочать? По часовой стрелке или против? И на сколько градусов приблизительно?

P.S. Микола куда-то пропал......... )))))))))))
звоните, буду рад помочь!!!

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

23.7.2008, 0:43

Ворочай "против"..градусов на 15..типа так.У меня би-ксеноны стоят, свет не в пример ярче, "галки" четкие, к гайцам "в лоб" не езжу, ибо нессответствия всякие с коректорами в наших пепелацах..Не обескуражен, ибо раз в два года отдать стольничек "убитых енотов" считаю полезным для нервического здоровья организма.. Высоту "галок" регулируй винтом, что на фото имеется выше, сильно не задерёшь, не переживай.Потренируйся на заборе, поставив рядом любую леворукую машину (тока не отечественного производства, там ваще не ясно куда смотреть)
ЗЫ Со встречки пока не моргали, считаю эксперимент достаточным.
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

23.7.2008, 17:48

enzo

Спасибо))
А то послезавтра на юга ехать, да еще скорей всего ночью пойду))))))))
звоните, буду рад помочь!!!

Login
????
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox

23.7.2008, 21:06

У нас за 300 рубликов все делают. нах не париться самому.
ссылка
ссылка

Pruslan
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 10.6.2008
Город: Россия, Белгород

4.9.2008, 11:01

На днях прошел техосмотр - сам и без всяких договоров.
Претензий совсем не было, несмотря на то что нет брызговиков и свет японский не регулировался.
Вопрос: стоит ли свет переделывать, если гаюшники не цепляются?
При езде ночью с ближним частенько мне фарят, что мол "убери дальний".
С уважением, Руслан.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0