Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

8.4.2010, 5:28

tehnodoc @ 8.4.2010, 0:30
Оба Бельгия.

Кто сказал? Первый - Япония.
Андрей

tehnodoc
????
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

8.4.2010, 18:44

Andy @ 8.4.2010, 5:28
Кто сказал? Первый - Япония.

Изготовлино для Akita Kaihatsu Y.K
Dr.Carlierlaan 30. B-9320. Erembodegem.
Бельгия.
ссылка
ссылка
ссылка

Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

9.4.2010, 5:46

tehnodoc @ 8.4.2010, 22:44
Изготовлино для

Изготовлена для и Изготовлено (кем) разные понятия. Посмотрите производителя по штрих-коду.
Не принципиально, конечно, пусть будет Бельгия.
Андрей

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

9.4.2010, 6:13

Andy @ 9.4.2010, 9:46
Изготовлена для и Изготовлено (кем) разные понятия. Посмотрите производителя по штрих-коду.
Не принципиально, конечно, пусть будет Бельгия.


правильно говоришь! При проверке штрих кода выдает: Штрих-код подлинный! Страна производитель: Япония

Можно проверить здесь: ссылка
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

tehnodoc
????
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

9.4.2010, 20:02

Katran @ 9.4.2010, 6:13
правильно говоришь! При проверке штрих кода выдает: Штрих-код подлинный! Страна производитель: Япония

Можно проверить здесь: ссылка

Ух ты какая полезная штука! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!ссылка
ссылка
ссылка

Фагыч
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Succeed

30.4.2010, 13:33

про длиныые ремни все понятно, спасибо еще раз этому сайту rolleyes.gif
а вот про короткие ничего не написано нигде,имею в виду те, которые компрессор кондера не крутят
а то может с кем нибудь еще приключится такая же фигня как сегодня со мной... утренний старт, проехал около 3х км, вдруг двиг глохнет, завожу, непонятный скрежет, опять глохнет, еще раз завожу, опять скрежет, загорается лампочка зарядки и двиг глохнет
тут я понял что дело в компрессоре кондера или точнее с подшибником на нем

сейчас все разобрали, обзвонили конторы, не имеется в наличии комперссора
думаю надо поискать короткий ремень, машина ох как нужна а потом уже разбиратся с компрессором на кондер
по итогам обязательно отпишусь

пысы: за одно и БДЗ снял почистил и МАФ прополоскал laugh.gif

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

30.4.2010, 19:55

Фагыч @ 30.4.2010, 16:33
про длиныые ремни все понятно, спасибо еще раз этому сайту rolleyes.gif
а вот про короткие ничего не написано нигде,имею в виду те, которые компрессор кондера не крутят
а то может с кем нибудь еще приключится такая же фигня как сегодня со мной... утренний старт, проехал около 3х км, вдруг двиг глохнет, завожу, непонятный скрежет, опять глохнет, еще раз завожу, опять скрежет, загорается лампочка зарядки и двиг глохнет
тут я понял что дело в компрессоре кондера или точнее с подшибником на нем

сейчас все разобрали, обзвонили конторы, не имеется в наличии комперссора
думаю надо поискать короткий ремень, машина ох как нужна а потом уже разбиратся с компрессором на кондер
по итогам обязательно отпишусь

пысы: за одно и БДЗ снял почистил и МАФ прополоскал laugh.gif

Я так понимаю, шкив помпы крутится как раз благодаря шкиву кондея, т.е. ремень огибает достаточной площадью шкив помпы, причем обратной стороной. Если кондей исключить, то помпа не станет проскальзывать?
PROBOX... просто PROBOX.

Фагыч
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Succeed

30.4.2010, 22:25

Lubitel' @ 30.4.2010, 22:55
Я так понимаю, шкив помпы крутится как раз благодаря шкиву кондея, т.е. ремень огибает достаточной площадью шкив помпы, причем обратной стороной. Если кондей исключить, то помпа не станет проскальзывать?


вот это мы и проверим, но я думаю и без кондея дуги хватит чтобы ремень не проскальзывал, лижбы натяжка не подвела, но с размерами буду экспериментировать, вот уже 960 оказался сильно большой, думаю надо 860, завтра с утра по магазинам

на этой картинке показаны как раз оба варианта

еще интересно, есть ли без кондера машины с нашими движками, я такие не встречал еще:)

Фагыч
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Succeed

2.5.2010, 10:00

вот и закончилась эпопея с подбором короткого ремня, подошел 4РК913(исключаем компрессор кондера)
встал как родной, помпу крутит на ура

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

11.5.2010, 19:36

Полгода назад решил поменять ремень генератора и ГУР. Еду в магазин на другом конце города! Подобрал по каталогу по Fram коду кузова. Еду домой, ставлю: на ГУР встал в идеале (в смысле ремень smile.gif ), а вот на генератор не хотел (4рк1215) - слишком короткий. Поставил старый назад (макировки на нем уже было не разглядеть!), поехал в магазин, поменял на 1225. Приехал домой, пытаюсь ставить - короткий. Смотрю схему в мануале - ставлю правильно! Почему не лезет?! Ставлю старый, еду в магазин. Беру 1238, еду домой! Ставлю, подходит, но генератор прижат к движке так, что и натяжной болт закручивать не нужно! Короче ремень перетянут. Плюнул, ну и хрен с ним - растянется!
Месяц назад вижу, что пора менять ремень - весь потрескался и снаружи и внутри (по ходу от перетяжки). Еду в магазин! Размер забыл! Но помню, что нужно брать больше чем родной (на сколько не помню)! Спрашиваю у продавца какой брать на 1NZ?! Отвечает если с кондишеном, то 1180, если без - то 975. На что я гордо отвечаю - Нет, у вас там неправильно забито, дайте мне 1215! Еду домой! Пытаюсь его поставить... тихо матерюсь! Еду в магазин! Дайте мне 1225! Еду домой! Пытаюсь поставить! Громко матерюсь!!! Догадывась при сильном освещении разглядеть остатки надписи на старом ремне - 1238! После этого всё вспоминаю! Очень громко матерюсь! Еду в магазин! Дайтье мне ремень 1245 или 1250! Отвечают - есть 1238 и 1260, какой дать? - Идите на хер со своими 1238 и 1260! - неприлично громко матерюсь! ЕДУ ПО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ МАГАЗИНАМ Омска, ищу 1250! Трачу на это 2 дня! Нет в Омске таких ремней! Еду домой! Бухаю с горя ещё 2 дня!
Уже месяц езжу на старом ремне в ожидании что он вот-вот порвётся! А что делать? Может опять попробовать поставить 1215? Вдруг за месяц или генератор к движку сильней прилёг или шкивы сточились?! biggrin.gif Завтра опять поеду в магазин!
Я за любой кипеж на авто!

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

12.5.2010, 3:47

Demian @ 11.5.2010, 22:36
Полгода назад решил поменять ремень генератора и ГУР. Еду в магазин на другом конце города! Подобрал по каталогу по Fram коду кузова. Еду домой, ставлю: на ГУР встал в идеале (в смысле ремень smile.gif ), а вот на генератор не хотел (4рк1215) - слишком короткий. Поставил старый назад (макировки на нем уже было не разглядеть!), поехал в магазин, поменял на 1225. Приехал домой, пытаюсь ставить - короткий. Смотрю схему в мануале - ставлю правильно! Почему не лезет?! Ставлю старый, еду в магазин. Беру 1238, еду домой! Ставлю, подходит, но генератор прижат к движке так, что и натяжной болт закручивать не нужно! Короче ремень перетянут. Плюнул, ну и хрен с ним - растянется!
Месяц назад вижу, что пора менять ремень - весь потрескался и снаружи и внутри (по ходу от перетяжки). Еду в магазин! Размер забыл! Но помню, что нужно брать больше чем родной (на сколько не помню)! Спрашиваю у продавца какой брать на 1NZ?! Отвечает если с кондишеном, то 1180, если без - то 975. На что я гордо отвечаю - Нет, у вас там неправильно забито, дайте мне 1215! Еду домой! Пытаюсь его поставить... тихо матерюсь! Еду в магазин! Дайте мне 1225! Еду домой! Пытаюсь поставить! Громко матерюсь!!! Догадывась при сильном освещении разглядеть остатки надписи на старом ремне - 1238! После этого всё вспоминаю! Очень громко матерюсь! Еду в магазин! Дайтье мне ремень 1245 или 1250! Отвечают - есть 1238 и 1260, какой дать? - Идите на хер со своими 1238 и 1260! - неприлично громко матерюсь! ЕДУ ПО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ МАГАЗИНАМ Омска, ищу 1250! Трачу на это 2 дня! Нет в Омске таких ремней! Еду домой! Бухаю с горя ещё 2 дня!
Уже месяц езжу на старом ремне в ожидании что он вот-вот порвётся! А что делать? Может опять попробовать поставить 1215? Вдруг за месяц или генератор к движку сильней прилёг или шкивы сточились?! biggrin.gif Завтра опять поеду в магазин!
Посмотри повнимательнее поиск,по замене ремня,ты скорее всего неправильно его ставишь,там есть разница!

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

12.5.2010, 5:45

Да как неправильно? Выше картинка как его правильно ставить rolleyes.gif ! Как его возможно вообще по другому поставить? Если только обрулить WP справа, так тогда ремень ещё короче поставить можно будет (помпу не огибаешь, а напрямую проводишь!), а у меня наоборот каталожного ремня не хватает по длине!
Тут коллега NCP 51 уже писал, что ему не подходит родной ремень, а поставил 1250. Может быть всё дело в том, что у меня 4WD, возможно какие то тонкости есть при установке коробки и навесного на движку, отсюда разница в длине ремня!?
Я за любой кипеж на авто!

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

12.5.2010, 15:44

Demian @ 12.5.2010, 8:45
Да как неправильно? Выше картинка как его правильно ставить rolleyes.gif ! Как его возможно вообще по другому поставить? Если только обрулить WP справа, так тогда ремень ещё короче поставить можно будет (помпу не огибаешь, а напрямую проводишь!), а у меня наоборот каталожного ремня не хватает по длине!
Тут коллега NCP 51 уже писал, что ему не подходит родной ремень, а поставил 1250. Может быть всё дело в том, что у меня 4WD, возможно какие то тонкости есть при установке коробки и навесного на движку, отсюда разница в длине ремня!?

Значит твоя правда.У меня передний привод,ПОСТАВИЛ 1215 натягивать почти не пришлось.Покупай сразу два ремня,чтоб запас был,а то можно попасть.

nethell
?????
Сообщений: 29
Регистрация: 26.4.2010
Город: Тюмень
Авто: Toyota Probox

26.6.2010, 20:41

Доброго времени суток. Вчера оборвало ремень генератора. Причем позавчера уезжал в командировку по трассе прошел 800 км. средняя скорость была 120 км/ч + постоянно был включен кондиционер. Ремень за всю дорогу не свистел, двигатель работал ровно. На следующий день оборвало))) доехал на аккумуляторе до СТО с периодическими остановками, по дороге двигатель антифризом забрызгало. Поставили ремень, размер не знаю, за него отдал 230 р. + 400 р. установка. Пробег по одометру 95 в реале хз сколько.
Совет на будущее возите запасной ремень с собой, стоит мало, а при поломке геморроя возникает много.

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

28.6.2010, 5:20

Экстримал, а что до сто далеко?Движку то не жалко.Да и на крайний случай оставил авто ,а сам в магазин, зачем так над авто изголяться.
Да я только вернулся из поездки, пробег туда сюда 1300 км, но перед этим поменял ремень сам, это же очень просто, тем более как он стоит видно, не надо голову греть как его примостырить.Плюс экономия денег.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

Rawen
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

26.7.2010, 18:31

Основной ремень 16361А - это 4PK1210 имеет 4 ручья и длинной 1210мм.
Ремень ГУР 44310А - это 3РК850 имеет соответственно 3 ручья и длинной 850 мм.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

26.7.2010, 18:43

Фагыч @ 2.5.2010, 13:00
вот и закончилась эпопея с подбором короткого ремня, подошел 4РК913(исключаем компрессор кондера)
встал как родной, помпу крутит на ура

А допуски узнать можно, т.е. если я не найду именно такой, то больше мне брать или меньше и насколько?
PROBOX... просто PROBOX.

kuksha77
????
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox

31.7.2010, 10:52

Поехал в магазин покупать перед дальней дорогой в отпуск запасные ремни генератора и ГУР. С ГУР все понятно, длина 850, а на генератор мне продали 990 (ошибся) 920 ремень по каталогу. Я так понял, это неправильная длина, для переднего привода нужен 1210 мм. Подтвердите мои догадки, на ремне, который стоит сейчас, надписи не сохранились
Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

31.7.2010, 14:54

Порвало оба ремня в самый неподходящий момент, хотя когда он подходящий. За городом, благо рядом дача друга, вызвал на помощь. Купил в ближайшем крупном селе, мотались раза 4 пока не подобрали длину. Первый раз продавец дала 5 ручьёвый - ну вот такой у неё каталог, действительно так и написано. Комары-мошка еб#т радостно, а фули?! Городской фраер приехал - вкусненький, откормленный!
Так вот! Там с низу между коленваловским и кондеевским шкивами какая-то байда и ремень за неё цепляется. Под комаринным адреналином её сначало не замечал и удивлялся внезапной смене длины ремня. С ременём TF (чёрные буквы на жёлтом) - 250 р длина 1215мм до города доехал, но сменил на яповский - профиль не тот - клинышки тонковаты - проскальзывают и свистят. Поставил яповский 1220мм 4RK, а TF и 2 ключа 12 и 14 храню в заветном месте. Учёный стал!
Кстати менять малый ремень геморно - ключём не подлезешь, а для русской головки нет места. Управился SATAовской малой головкой.
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

31.7.2010, 15:23

kuksha77 @ 31.7.2010, 13:52
Поехал в магазин покупать перед дальней дорогой в отпуск запасные ремни генератора и ГУР. С ГУР все понятно, длина 850, а на генератор мне продали 990 ремень по каталогу. Я так понял, это неправильная длина, для переднего привода нужен 1210 мм. Подтвердите мои догадки, на ремне, который стоит сейчас, надписи не сохранились

На своей менял,1215мм. ставил. Лучше,я думаю поменять. 990ММ.,мне тоже предлагали,но я посты почитал,чтоб на такси лишний раз не тратится. Кстати мне 1215 встал еле,еле,почти не натягивал.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0