Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

27.10.2009, 7:04

Цитата: (Strider @ 27.10.2009, 8:10)
Олег, а есть возможность в какой нибудь опросник это превратить? а ля голосование? Можно причем отдельно за производителя и шипованность и размер диска.

А лучше не нужно. Так можно договориться о создании самых абстрактных тем. Например, о зависимости цвета краски кузова и степенью налипания на него грязи.

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

27.10.2009, 18:01

Поднимая данную тему, предполагал увидеть что-то подобное ссылка , но похоже что нам это не надо.....Ну, не надо, так не надо. Просто непонятна позиция пользователей, ну не интересна тебе тема, не читай, зачем же выступать против ее существования?
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

27.10.2009, 18:40

После некоторых совещаний, решили тему оставить!
И чтобы не путать, с темой про диски! mad.gif Это отдельная тема!
А в этой теме, давайте будем писать отзывы о шинах, т.е - шумность, как держит дорогу, как балансируется, цена ну и т.д.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Aps
Рас****яй временами :-)
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

27.10.2009, 19:54

очень полезная ссылочка!
Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

27.10.2009, 21:52

По резине рекомендую прочитать у соседей ссылка
Тема "Диски и резина"автор mad max
ссылка

Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

28.10.2009, 7:38

Раз остается страничка, значит остается. Только путаница опять будет.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

28.10.2009, 8:59

73 регион @ 28.10.2009, 0:52
По резине рекомендую прочитать у соседей www.clubmaxima.ru
Тема "Диски и резина"автор mad max О летней резине.

Почитать можно, и поучится тоже можно, как создавать темы и писать отчеты! Но тогда и тему, у нас, можно закрыть!

Radiohem @ 28.10.2009, 10:38
Раз остается страничка, значит остается. Только путаница опять будет.


А путанницы думаю не будет! В теме про диски, больше говорится о дисках их размерах и вылете! Здесь же мы обсуждаем качество и надежность резины. Летняя - зимняя, шипованная - нешипованная. Кто какую предпочитает и почему!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.10.2009, 11:38

Katran @ 28.10.2009, 10:59
А путанницы думаю не будет! В теме про диски, больше говорится о дисках их размерах и вылете! Здесь же мы обсуждаем качество и надежность резины. Летняя - зимняя, шипованная - нешипованная. Кто какую предпочитает и почему!

А я в этих темах сам уже запутался mad.gif . Писал где-то на сайте, какая у меня резина зимняя и не могу найти sad.gif
PROBOX... просто PROBOX.

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

28.10.2009, 16:44

Lubitel' @ 28.10.2009, 15:38
А я в этих темах сам уже запутался mad.gif .

А тебе нельзя этого делать, по должности не положено ;) .
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

29.10.2009, 7:11

Интересная формулировка в опроснике smile.gif пока посчитал, сколько там "не" и понял, как правильно ответить что тема нужна... biggrin.gif
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

29.10.2009, 7:29

Strider @ 29.10.2009, 10:11
Интересная формулировка в опроснике smile.gif пока посчитал, сколько там "не" и понял, как правильно ответить что тема нужна... biggrin.gif


Юра, что поделаешь! Когда создвал вид другой был. А теперь и отредактировать нет возможности!
А вопрос один : Нужна или нет!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.10.2009, 7:53

бав @ 28.10.2009, 18:44
А тебе нельзя этого делать, по должности не положено wink.gif .

В том то и дело, что я сам путаюсь, что тогда о других говорить?
PROBOX... просто PROBOX.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

2.11.2009, 12:47

Похоже наше голосование заходит в тупик! Стороны разделились 50х50. Ждем еще пару дней и сначала закроем тему, а затем и удалим!!!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

2.11.2009, 13:36

Мужики-одноклубники, ну как же не нужна, когда на любом из форумов есть подобные ветки и еже с ними. И ни кто их не удаляет. А нас и так не много, вдруг еще нам и прочим сгодиться. И еще, зачем забивать тему: "резина и диски" когда следует в принципе их раделить и отредактировать, так действительно удобнее. И еще, нашим уважаемым и нами выбранным МОДЕРАТОРАМ, не стоит удалять темы которые имеют место хоть дпя редкого.но все же посещения. А вот темы близнецы и прочий дублеж стоит совмещать и безжалостно купировать. Уважаемые... это мое ИМХО и никому я его не в праве навязывать.но при удалении тем нужно быть максимально корректным и дальнозорким участником форума. Всем успехов!
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

2.11.2009, 14:13

Alex.a @ 2.11.2009, 16:36
Мужики-одноклубники, ну как же не нужна, когда на любом из форумов есть подобные ветки и еже с ними. И ни кто их не удаляет. А нас и так не много, вдруг еще нам и прочим сгодиться. И еще, зачем забивать тему: "резина и диски" когда следует в принципе их раделить и отредактировать, так действительно удобнее. И еще, нашим уважаемым и нами выбранным МОДЕРАТОРАМ, не стоит удалять темы которые имеют место хоть дпя редкого.но все же посещения. А вот темы близнецы и прочий дублеж стоит совмещать и безжалостно купировать. Уважаемые... это мое ИМХО и никому я его не в праве навязывать.но при удалении тем нужно быть максимально корректным и дальнозорким участником форума. Всем успехов!


Уважаемый Alex.a, вверху, этой темы видно как идет голосование!
Изначально было предложено резделить тему про диски, что и сделали! В этой теме, хотелось бы, слышать разумные доводы в пользу той или иной резины. Какие имеет преимущества. Но похоже мы заходим в тупик. И периодически всплывают подобные темы про резину и не только.
Да, тем двойников создано много и многие пустышки. Но мы пытаемся хоть как то систематезировать их. И я считаю, что нам нужна и ваша помощь, хотя бы в том: Нашли тему двойник сообшите в личку, с указанием адреса!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

2.11.2009, 16:13

Alex.a @ 2.11.2009, 15:36
Мужики-одноклубники, ну как же не нужна, когда на любом из форумов есть подобные ветки и еже с ними. И ни кто их не удаляет. А нас и так не много, вдруг еще нам и прочим сгодиться. И еще, зачем забивать тему: "резина и диски" когда следует в принципе их раделить и отредактировать, так действительно удобнее. И еще, нашим уважаемым и нами выбранным МОДЕРАТОРАМ, не стоит удалять темы которые имеют место хоть дпя редкого.но все же посещения. А вот темы близнецы и прочий дублеж стоит совмещать и безжалостно купировать. Уважаемые... это мое ИМХО и никому я его не в праве навязывать.но при удалении тем нужно быть максимально корректным и дальнозорким участником форума. Всем успехов!

Давайте проясним ситуацию. До сих пор удалялись темы в которых нет ответов с 2008 года или вообще нет ответов. Темы дубликаты совмещались с уже существующими темами. Дубли удалялись только те, где задан вопрос, но ответ на этот вопрос уже давно лежит в другой теме. Тем более, я специально создал тему "вопросы", но продолжают создавать темы mad.gif . Касаемо темы резина-диски, там 22 страницы и всё вперемешку. Если разделять по дискам и резине, то полностью не получится, т.к. смысл сообщений потеряется. Не хочу никого обидеть, но мы УЖЕ СТРАНИЦУ ЦЕЛУЮ СПОРИМ !!! Хотя есть много подходящих для этого тем.

Katran @ 2.11.2009, 16:13
Уважаемый Alex.a, вверху, этой темы видно как идет голосование!
Изначально было предложено резделить тему про диски, что и сделали! В этой теме, хотелось бы, слышать разумные доводы в пользу той или иной резины. Какие имеет преимущества. Но похоже мы заходим в тупик. И периодически всплывают подобные темы про резину и не только.

Katran' прав! Если настаиваете, пусть эта тема живёт, только мы обе темы переименуем! Одна будет про диски и резину (только) РАЗМЕРНОСТЬ, другая про резину (только) МАРКА (название, предназначение, свойства). За ОФФТОП, т.е. если вы промажете и напишете не в ту тему- сообщения будут удаляться. Как вам такое предложение?
Katran @ 2.11.2009, 16:13
Да, тем двойников создано много и многие пустышки. Но мы пытаемся хоть как то систематезировать их. И я считаю, что нам нужна и ваша помощь, хотя бы в том: Нашли тему двойник сообшите в личку, с указанием адреса!

Или в теме двойнике указывайте адрес другой такой-же темы. Можно ещё в любом сообщении темы-двойняшки нажать кнопку "жалоба". В комментарии дать ссылку на вторую аналогичную тему.
З.Ы. ИМХО последние четыре сообщения, включая моё, нужно снести в соответсвущую тему. Там можно продолжить "споры о вечном".
PROBOX... просто PROBOX.

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

2.11.2009, 17:59

Lubitel' @ 2.11.2009, 20:13
Katran' прав! Если настаиваете, пусть эта тема живёт, только мы обе темы переименуем! Одна будет про диски и резину (только) РАЗМЕРНОСТЬ, другая про резину (только) МАРКА (название, предназначение, свойства). За ОФФТОП, т.е. если вы промажете и напишете не в ту тему- сообщения будут удаляться. Как вам такое предложение?

ссылка

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Katran Дата Сегодня, 16:47
Похоже наше голосование заходит в тупик! Стороны разделились 50х50. Ждем еще пару дней и сначала закроем тему, а затем и удалим!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылкассылка
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Aps
Рас****яй временами :-)
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

2.11.2009, 18:22

Поставил "ДА", т.к. считаю что нужна.Резина отдельно,диски отдельно.
Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!

kuksha77
????
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox

2.11.2009, 18:59

У меня стоят на зиму Nordman+ 175/65/R14 шипованная, шумная и узковата для меня (продаван засомневался, что 185 войдет). При моем стиле вождения на льду не держит, но цену свою оправдывает (2200 за штуку год назад). По крайней мере по зиме еще никуда не улетел. Летом стоит Кама-208 185/60/R14, досталась с дисками. Хорошая резина до 0 градусов, идеально держит и сухой асфальт, и в дождь, профиль только низковат - на пузе езжу.
Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

7.11.2009, 20:03

Так и не нашел, где писал... Зимняя резина у меня стоит Gislaved Nord Frost 5. Шипованная. Не доверяю я липам, верю только шиповке, тем более с нашим климатом. Размерность стандарт 165\80, узковата правда немного, зато по заснеженному льду хорошо прорезает. Брал новую, из такой размерности в городе были только TOYO липучка и GISLAVED NF5 шипы. Взял гиславед- не пожалел ни разу! Резина офигительная!!!!! Держит дорогу при любом покрытии, АБС почти не срабатывает, только на льду, когда резко в пол надавлю, тогда стрекочет. В занос в повороте сорвать не удаётся вплоть до 60 км\ч. При старте шлифует только если в пол давануть. Один минус: резина слишком мягкая, даже при минусовых температурах, и соответственно ловит все гвозди-шурупы на раз. Прошлой зимой держатель дворника поймал, этой- боковой порез. Но резиной доволен полностью, на жигулях ездил на Nokian Hakkapellita, тоже дорогу держит, но из-за часто прорезанного протектора она как-бы плывёт. Это не внушает уверенности. Из отечественных мною испытана Cordiant Polar. Для отечественной резины она очень хорошая, минусов мало: 1- при резком торможении на заснеженном льду она быстро забивается, 2- при долгой стоянке в сильный мороз она "дубеет", и при начале движения едешь как на квадратных колесах, но это болезнь всей отечественной резины.
PROBOX... просто PROBOX.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0