newdoc1
????
Сообщений: 1306
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

2.12.2019, 3:04

blink.gif
Писькомеры Эпть laugh.gif
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Udaff
????
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox

3.12.2019, 13:19

К чему мне это советовать?
Давно известные факты.

byxarik @ 2.12.2019, 1:19
Во первых мне не надо тыкать, во вторых нормальные "звукоманы" как Вы выразились от саба откажутся только в случае фронтальной сабовой поддержки в виде акустики покрупнее 6.5" которая не сможет за редким исключением отыграть 20- 50 Гц. "Не утверждаю и не навязываю" как то навязчиво в Ваших сообщения звучит, новички в автозвуке могут и поверить.
AD W600 [b](советую погуглить)[/b] от Helix А 2 Competition в хорошо подготовленных дверях играют, саб не могут собою заменить. Но соглашусь, звукоманам наверное сойдет.


Старичку от автозвука - 1). я четко пояснил: понятие баса всегда субъективно; 2). от саба я отказался.
Потому не советую советовать.
И навязывать сабовую поддержку. Новички могут подумать, что без неё никуда))

НО я за конструктивный разговор на конкретно определенную тему.
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

byxarik
????
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

6.12.2019, 18:15

Свой пост 193 перечитайте и немного подумайте о прочитанном. Минусы..., да ума много не надо, заминуситесь, может легче станет. Если понятия как правильно строится звук в авто нет. то и советовать не стоит.

byxarik
????
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

6.12.2019, 18:21

newdoc1 @ 2.12.2019, 7:04
blink.gif
Писькомеры Эпть laugh.gif


Пост к тому, что достаточно сильный фронт не сможет заменить сабвуфер. Кому то это все лишнее, а другому надо.
Сам родом с Братска, приветствую.

Udaff
????
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox

6.12.2019, 19:12

byxarik @ 6.12.2019, 22:15
Свой пост 193 перечитайте и немного подумайте о прочитанном. Минусы..., да ума много не надо, заминуситесь, может легче станет. Если понятия как правильно строится звук в авто нет. то и советовать не стоит.

Ты реально бухаешь?
Перечитай мой пост 202 и выдохни.
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

Udaff
????
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox

6.12.2019, 19:29

byxarik @ 6.12.2019, 22:21
Пост к тому, что [b]достаточно сильный фронт не сможет заменить сабвуфер. Кому то это все лишнее, а другому надо.[/b]
Сам родом с Братска, приветствую.

Ну и по теме: что и кому лишнее, и чего кому надо?
Понять-то ты можешь... но ал...ка, или другая какая спесь тебе признаться не дают - ХОЧУ, мол, UDAFF, я с тобой поспорить и чё-то доказать...
но никто-ж меня ни панимаит, кроме тебя... пишу им, пишу, а они и ответить не горазды...

Ты сам понял, что кому-то надо, а кому-то лишнее.
Чего доказать-то хочешь?
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

byxarik
????
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

7.12.2019, 14:26

Udaff @ 6.12.2019, 23:29
Чего доказать-то хочешь?


На личности переходить последнее дело и не твое собачье дело бухаю или нет, мое дело.
А по теме. твои посты просто говорят сами, ты не изучил ни практически ни теоретически АЗ, а себя возомнил.

Udaff
????
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox

7.12.2019, 20:24

Точно бухает...
Или туповато-недалёкий...
Или ребёнок просто...

Да, последнее вернее.
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

byxarik
????
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

14.12.2019, 19:49

Udaff @ 8.12.2019, 0:24
Точно бухает...
Или туповато-недалёкий...
Или ребёнок просто...

Да, последнее вернее.


Udaff @ 8.12.2019, 0:24
Точно бухает...
Или туповато-недалёкий...
Или ребёнок просто...

Да, последнее вернее.


Udaff @ 8.12.2019, 0:24
Точно бухает...
Или туповато-недалёкий...
Или ребёнок просто...
Да, последнее вернее.


Теперь о вашей недалекости и тупой упертости поговорим;

Udaff @ 12.11.2019, 15:15
регион14 ....
Верх от 10кГц играют пищалки, купленные отдельно (1000-1500руб). Их я поставил прямо на решетки родных динов, сеточкой вверх, по цвету они полностью сливаются с панелью. Играют от задних выходов магнитолы.
Мидбас (не НЧ, а глубокий мидбас, поскольку ранее стоял и сабвуфер, но в его нужности я засомневался и убрал) организован так : под передними сидениями стоят закрытые ящики, там 16 см мидбасовые Focal. Работают от усилителя, по 50 Вт на каждый. На них идет сигнал от задних RCA-разъемов,

Для понимания, что высокоуровневые (выхода на динамики),что линейки это одни и те же выхода, только первый получается усилителем магнитолы вторых. То есть срезы задержки да и любые другие настройки идентичны. Как от одних выходов играют пищалки и мидбас..., сам пишешь рулится магнитолой.

Udaff @ 27.11.2019, 12:50
Немного странный монтаж пищалок...
Они должны быть максимально прямо направлены в твои уши. Иначе не будет никакой сцены, а просто эффект звука из ч/б телевизора


Чушь.

Udaff @ 12.11.2019, 15:15
регион14 .
Верх от 10кГц играют пищалки, купленные отдельно (1000-1500руб). Их я поставил прямо на решетки родных динов, сеточкой вверх...


Чё сам то не следуешь своим своим рекомендациям. Сеточкой вверх в твои уши точно направлены?

Ну и из старенького;

Udaff @ 5.9.2014, 1:03
Как нить, если не забуду.
Хотя там ничего не видно tongue.gif

СЧ в штатных местах, пищи сверху решеток.
Миды в ЗЯ под сиденьями.
Басы за задней спинкой.
Кроссы 3-полосные, Пионы.


Кроссы 3 полосные а полос четыре. Подключать через кроссовер акустику других брендов не учитывая как в твоем случае ни каких т.х. верх самодурства. Да еще от магнитолки с одним линейником, я что то пропустил видать, в колхозе наверное плохо трудился на практике.

byxarik
????
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

14.12.2019, 19:54

Udaff @ 5.9.2014, 22:10
Блин, чет не грузятся...


Сколь лет не как не грузятся. biggrin.gif Фото не дождешься, понимаю и фотать не чего, так языком пошевелить.

Udaff @ 7.9.2014, 2:35
Я скрутил с них пищалки, поставил на штатные решетки, прямо сверху, они немного доворачиваются в гнездах. Вернул на место штатные Пионеры.
Теперь штатные играют весь диапазон, а пищалки и 10ГДШ-1-4 разделены родными кроссами от DLS-428. Всё играет от ГУ.
Звук - на два порядка лучше.


Представляю эту кашу, когда один диапазон пытаются играть разные динамики да еще и разнесенные в пространстве прилично.

Udaff @ 29.4.2015, 1:38
... миды под сидушки, ящики 11-12 литров там прекрасно помещаются... - подседельники 8".


Может уже озвучишь прекрасные и бюджетные 8" миды способные играть в 11-12 литрах. А нашел..., при добротности 0.6-1 пихать их в такой ящик извращение, все дальше убеждаюсь в полной не компетентности.

Udaff @ 4.5.2015, 22:32
.

Далее - при установке саба нужно шумить ВСЮ машину. Это ОЧЧЕНЬ небюджетно. Иначе будет всё дребезжать и звенеть. Проверено.


Из того же сообщения;

Udaff @ 4.5.2015, 22:32
Саба иногда не хватает, согласен. Это в планах. Не близких, т.к. без шумки это бессмысленно. Да и класс авто не тот...


Как можешь рассуждать о том чего еще не знаешь, что только в планах.

byxarik
????
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

14.12.2019, 19:54

Udaff @ 4.5.2015, 22:32
Правда мою критику там болезненно восприняли... Да ладно, соплями делу не поможешь. biggrin.gif


Как еще могут воспринять, если ты ноль в этих вопросах?

А это о тебе. Вообще создается стойкое впечатление о тебе как о толстом жирном тролле.

Zanderr @ 1.5.2015, 9:18
Udaff

но ты что то "вышел" тут на свет Божий из небытия и сразу человеку настроение испортил, ты же не учитель в школе. Автор знает ровно столько сколько узнал за Ндцать лет своей жизни, ведь знания накапливаются постепенно. И там все так, поверь. Дело даже не в критике, а в том что ты внаглую навязываешь свою точку зрения. Если у тебя есть решение более грамотное то его надо "озвучить" в картинках.... Ну как то так. Меня твой пост с советами аж из себя вывел. mad.gif


Отвечать не нужно, общаться с таким типом нет ни какого желания. Пост предназначен не тебе.

newdoc1
????
Сообщений: 1306
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

16.12.2019, 3:34

Ну вот, писками меряться не получается, потек какандрий ....
С таким подходам Батенька у Вас и оппонентов скоро совсем не будет ...
И самое важное, владелец своей собственности сам решит, что и как делать, не стоит что либо навязывать, тем более в такой форме
Успеха в познании тайн мироздания wink.gif
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Udaff
????
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox

16.12.2019, 10:42

Как нужно обдолбаться, чтобы накарябать подобный бред?
Похмельные фантазии воистину не знают границ.
Что пишем - не ведаем. Поскольку и читаем через строчку, между приёмами внутрь.
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

Udaff
????
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox

16.12.2019, 12:36

Этот пост пишу не для оправдания, увольте))
Скорее получается, чтобы показать, что мой недавний оппонент, нахватавшийся верхушек невесть откуда, вводит многих посетителей в заблуждение о том, что он великий знаток автозвука.

Итак, начну:
1). никоим образом я не пытался предстать здесь экспертом в автозвуке, (это смешно - с такой системой на что-то претендовать laugh.gif ), имея лишь любительский опыт.
2). посты пятилетней давности об установленных компонентах на данный момент абсолютно не актуальны, поскольку с 2014г. состав системы неоднократно менялся.
3). сабвуфер стоял у меня более 2-х лет, убрал я его не потому, что миды отыгрывают его диапазон, он мне просто не нужен.
4). по поводу надуманных возражений (постараюсь перечислить последовательно smile.gif )
- для понимания, не ориентируйтесь на заблудшие мысли byxarikа, ему как-то невдомёк, что RCA выход может переключаться в режим "Сабвуфер" и не иметь почти ничего общего с выходами усилителя на динамики, при этом полностью отдельно "резаться" и настраиваться на вкус слушателя; кроме того, выставлять задержки на низкие частоты (читай "сабвуфер") вообще не имеет смысла, там важны несколько иные характеристики;
- за формирование музыкальной сцены в 3-полосной системе в большей степени отвечают ВЧ-динамики + СЧ, в 2-полосной - ВЧ; при их правильной настройке исполнитель "стоит перед тобой" иногда даже "вокруг";
- если пищалки стоят на штатных решетках "сеточкой вверх", то не обязательно они вверх и играют, поскольку имеют наклон во все стороны от горизонтали и "смотрят" туда, куда их направишь;
- касаемо бывшей моей системы - нет там никаких 4-х полос - четыре-пять лет назад в ней не было усилителя, играло всё от фронтальных выходов - ВЧ, СЧ и 8" миды под сиденьями, разделенные 3-полосным кроссом; "басовые" динамики (конечно не сабы) подключались к тылу и играли во всю полосу, на какую были способны; делалось из того, что было и меня это устраивало;
- на вопрос интересующегося - бюджетные 8" миды были 10-ГДШ-4, куда еще яснее? в заводских "маяковских" кубиках или гробиках с ФИ они выпускались в объёме гораздо меньшем; к сожалению, бОльшего пространства для них под сиденьями не выкроить; в цитировавшемся посте была выхвачена строка без попытки понять контекст - "подседельниками" там именуются штатные сабы в плоском коробе высотой не более 10см, ставятся обычно под сидения.
- прошу не забывать, что основным критерием был и остается - ничего в авто не резать и не удалять, всё оставить в стоке.

Да, было бы очень интересно посмотреть (или почитать) как профессионалы из класса SQ озвучивают свои Пробки и Саксиды, пусть даже небюджетно.
Не теряю надежды увидеть их здесь...
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

Dema
失礼します
Сообщений: 3831
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

16.12.2019, 12:57

Udaff @ 16.12.2019, 19:36
Это пост пишу .....Не теряю надежды увидеть их здесь...
нее это на форум любителей жигули шестерка, ближе к северному кавказу, вот там и золотые провода, и хрустальные шары smile.gif ))))), купил ребетенку цифровую пианину стоимостью половины автомобиля, а с классическим инструментом он все равно не сравнится, дык что , ребяты, чего вы ссоритесь, это же какая должна быть музыка, чтобы ее сравнивать и вкладывать кучу бабла, а все равно ничего не услышать, берегите нервы, всем Peace !!!
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Udaff
????
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox

16.12.2019, 13:14

Dema @ 16.12.2019, 16:57
...это же какая должна быть музыка, чтобы ее сравнивать и вкладывать кучу бабла, а все равно ничего не услышать...!!!

В точку.
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0