harik85
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 22.10.2008
Город: Кемерово

30.12.2008, 12:27

Почему не поспать бы, на легке в троём спать

ДЭН
?????
Сообщений: 37
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox

22.10.2009, 21:08

narik85 @ 25.10.2008, 10:49
Звук в порядке, вообще, круто. Вот ток это выглядит

Я тож так хотел сделать... долго думал... потом решил... Места в багажнике до х... ))) И собрал коробки аналогично форме саба, по бокам. Поставил Пионерки 20 -е

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

22.10.2009, 21:12

ДЭН @ 23.10.2009, 2:08
Я тож так хотел сделать... долго думал... потом решил... Места в багажнике до х... ))) И собрал коробки аналогично форме саба, по бокам. Поставил Пионерки 20 -е

Желательно подобные сообщения подкреплять визуально dry.gif . Фото пожалуйста rolleyes.gif
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

махоркин
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 17.2.2009
Город: Назарово

24.4.2010, 19:07

Изначально изготавливалась для закрытия багажного отсека:
ссылка
Доработка для повышенной нагрузки (использовалась фанера):
ссылка
ссылка
ссылка

Zheka.27_rus
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 24.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

27.4.2010, 12:13

Поставил майфун с 4-мя выходами по 52 вт каждый, штатные пищалки подключил-послушал и сразу выкинул, купил какие-то китайские 10 сантиметровые за 600 р. смотрятся вроде мощно. Поставил, подключил-работают нормально, но ооочень тихо, а после увеличения громкости сильно серут, то ли слабые то ли хр..новые, хочу взять нормальные большие динамики и засунуть их куда-нибудь под сидушки (багажный отсек занят) подскажите как их там можно закрепить что б они там не болтались-машина служебная и не хочу там особо выё..ываться. Или же всё таки есть какие-нибудь нормальные 10-сантиметровые динамики?

SMILODON
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 27.8.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox

19.9.2010, 20:50


Как вам?
Кто не был студентом тому не понять
Как хочется жрать, е*ться и спать

Denis_chel
????
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

19.9.2010, 21:06

SMILODON @ 19.9.2010, 22:50
Как вам?

нам не слышно laugh.gif лучше расскажи как играют, по-любому там басами не пахнет...
зато теперь вещам в багажнике веселее ехать wink.gif
Succeed UL NCP51 2002г.

Aleks60
????
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

20.9.2010, 2:49

Я так же хотел зделать.но подумав что зимой дверь будет на голову опускатся(шутка)и полку уже сообразил буду врезать в задние двери.
А такой вариант я видел у Катрана-на пикнике ваще то получается музыка над головами )))) разговаривать мешает tongue.gif
В салоне без полки конечно музон обьемный(хотя я не меломан))

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

20.9.2010, 7:53

Zheka.27_rus @ 27.4.2010, 11:13
Поставил майфун с 4-мя выходами по 52 вт каждый, штатные пищалки подключил-послушал и сразу выкинул, купил какие-то китайские 10 сантиметровые за 600 р. смотрятся вроде мощно. Поставил, подключил-работают нормально, но ооочень тихо, а после увеличения громкости сильно серут, то ли слабые то ли хр..новые, хочу взять нормальные большие динамики и засунуть их куда-нибудь под сидушки (багажный отсек занят) подскажите как их там можно закрепить что б они там не болтались-машина служебная и не хочу там особо выё..ываться. Или же всё таки есть какие-нибудь нормальные 10-сантиметровые динамики?

Давай по порядку:
майфун скорее всего кятайский - не качества, не мощности звука не будет.
Штатных пищалок на Пробоксах не бывает! Есть гнёзда под 4-дюймовые (10 см) динамики.
Прикрученные динамики под сидушкой играть не будут. Пердеть будут, а играть нет. Если сделаешь их в коробе, то будут басить, но высокие частоты умрут в седушке.
А вообще подъезжай на "Контур" на проспекте. 701862 спроси Евгения - так проще будет.
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

SMILODON
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 27.8.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox

21.9.2010, 10:16

нам не слышно лучше расскажи как играют, по-любому там басами не пахнет...
зато теперь вещам в багажнике веселее ехать

Басы действительно валовые.когда они(динамики) новые были то ещё чёто басило аж номер вместе с рамкой дребезжал, а щас хрррр-хррр от туда.но это всё лучше чем один передний правый динамик(был при покупке машины)
Я так же хотел зделать.но подумав что зимой дверь будет на голову опускатся(шутка)

А дверь зимой действительно хреново держится.на новый год другану моему два раза по башке заехало rolleyes.gif
Кто не был студентом тому не понять
Как хочется жрать, е*ться и спать

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

21.9.2010, 15:46

SMILODON @ 21.9.2010, 10:16
Басы действительно валовые.когда они(динамики) новые были то ещё чёто басило аж номер вместе с рамкой дребезжал, а щас хрррр-хррр от туда.но это всё лучше чем один передний правый динамик(был при покупке машины)

Смотрел на сайте JVC - динамики оригинальный. У майфунов репутация надёжнейших апаратов, думаю и динамики должны быть ок. Майфун какой стоит? Мог накрыться усил в майфуне.
В задней двери, априори, ничего путного не построишь, а если построишь, то друга твоего, дважды контуженого такая дверь пришибёт нахрен!
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

Artful
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

3.12.2010, 22:47

добрый день приобрел не так давно саксида 05 года. по стандарту в нем стоял радио приемник и два динамика (на передней панели по бокам). машину сразу загнали в салон, поставили сигнализацию и магнитолу там же, выбрал что подешевле sony CDX-GT440U был вариант чуть получше но и по дороже, основное отличие, возможность подключения саба, который я тогда не планировал ставить, да и сейчас не хочу. Дома хорошая акустика стоит.
Так вот хотелось бы спросить, возможно ли эти стандартные динамики заменить на что то более существенное, стандартные динамики даже в глаза не видел. Скорее всего спрашиваю из-за размеров этих динамиков, если им альтернатива, которая звучала бы получше)

Denis_chel
????
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

3.12.2010, 23:00

Artful, название темы: "Самый оптимальный вариант установки задних колонок", а про фронт тема ссылка
Succeed UL NCP51 2002г.

petrxfz
????
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

30.8.2011, 13:49

Если речь, конкретно про задние колонки, то у меня так. Кто хочет развития - тема "Вариант акустики".



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка

frol
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 20.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

24.11.2011, 11:58

Cделал все просто и не мудрил.
В панель вставил новые колонки HERTZ 10 см встали идеально
В задние двери врезал 13 см HELIX. Магнитолу поставил обычную, среднего класса и буфер в багажник.
Звучание изумительное, не дискотека, но все же
Toyota Succeed 1,5 / 2004/TX-G Package серебро ссылка
ссылка

sham-in
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

17.3.2012, 17:23

А я вот думаю вместо магнитолы только усилитель воткнуть. Всё равно устройства, которыми я пользуюсь все с выходом на маленький Jack. (Как наушники в телефоне Nokia, если быть конкретным) Вижу в этом несколько плюсов.
1."Да там брать то нехер! Пошли лучше у того стекло расхерачим. У него телек в машине! На пару грамм потянет..."
Все устройства-носители съёмные! При выходе из автомобиля легко прячутся в бардачок "под ключик" (если уж совсем переживаешь), но чаще, просто уносится с собой. (Варианты устройств перечислять? Телефон, MP3 плеер, Нетбук, ноутбук, планшетный PC, электронная книга...)
2. Усилитель можно спрятать под сидушку (или куда душе угодно будет зависит от модели и внешнего вида усилка), а вместо пустого пространства магнитолы сделать съемный бардачок для переходничков и проводков. А закрывать место магнитолы во время эксплуатации авто будет медиаустройство (У меня пока электронная книга, но скорее всего его скоро сменит планшетный PC, небольших габаритов). Варианты крепежа тоже зависят от того, что продаётся у китайцев.
Короче, завтра поеду закупать комплектующие.
Если мне нужны будут советы форумчан, прошу подсказать. Но надюсь я уже достаточно прочитал у кого что и как, где какие предохранители, провода, схемы и всё такое. вроде руки растут как положено а не из посадочного места. Попробую. Буду фотать и размещать тут.
Кстати, как размещать фотки? А то я одну разместил, а на вторую у меня места уже нет. Типа 100 килобайт тока можно? так получается, товарищи?

sham-in
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

17.3.2012, 18:38

Примерно так:
Усилок---------- ссылка
Провода--------- ссылка
Устройство---------- ссылка
Соединительный кабель-------------- ссылка до багажника ссылка
А динамики уже по размерам и параметрам усилка.
Смысл ясен?

sham-in
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

17.3.2012, 18:59

sham-in @ 18.3.2012, 1:38
Примерно так:
Усилок---------- ссылка
Провода--------- ссылка
Устройство---------- ссылка
Соединительный кабель-------------- ссылка до багажника ссылка
А динамики уже по размерам и параметрам усилка.
Смысл ясен?


Вот что было ссылка

Теперь у меня нет магнитолы!

sham-in
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

17.3.2012, 19:05


ссылка

sham-in
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

17.3.2012, 19:07

ссылка

Куча проводов и сюрприз!!!! Куча картона, которая придерживала конструкцию магнитолы и кармашка, от проваливания вглубь. Мудрые Япошки.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0