Kreck
????
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто

28.4.2011, 12:15

Там подсветка срабатывает от защёлки,когда она на второй щелчок за/размыкается.
А у меня вопрос,если цепляя сигу,не подключать к ней ц.замок,нормально будет?
Succeed 07год,1NZ.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

26.10.2011, 11:21

а мне сигу поставили так что она на открытие багажника не риагирует... там концевик то есть? я смотрел и нифига не нашел, хотя лампа подсветки салона при открывании багажника загорается...


У меня так же . Не хотели заморачиваться . Там через всю машину провод тянуть надо, а может и два. Выход с сиги на управление и отрицательный вход с концевика. Подключать через реле. Тоже хотелось бы что бы брелок багажник отображал и открывал.

Там сам замок роль концевика играет.
NCP58G TX 2WD 2003 г.

Kreck
????
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто

4.11.2011, 17:02

сегодня закончил установку pantera slk 625rs ver 2,поворотники не цеплял,багажник тоже,ц.замок тоже(сига сканируется+у меня радиоключ,хотя может и он сканируется,х/з),концевик двери потребовал диода,иначе постоянное свечение лампки'дверь открыта'.Заводские настройки программирования были сбиты,рекомешмдую сначала сбросить их,брал на avtogsm.ru,контроль запуска по тахометру,с9го кнткта диагн разъёма.
Succeed 07год,1NZ.

nbt
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 16.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

18.2.2012, 9:52

Автор молодец! Я ставил тоже сам, но немного потупее. Нужные места подключения искал методом тыка, мультитестером. Сигналка АПС-9000. Контроль работы двигателя от тахометра на разъеме диагностики работать не захотел, программирова,программировал, да не выпрограммировал. Видимо, дело в сиге.Плюнул, нашел на самом генераторе провод,где при заведенном двигле появляется плюс, через предохранитель пробросил провод до блока сиги. К ЦЗ прокинул провод аж в дверь зачем-то. Ну ладно. Зато работает ЦЗ и от штатной кнопки, и сбрелка. В пучке проводов нашел +габаритов, к нему подключил провод для поворотников. То есть у меня моргает не поворотники, а габариты. Подключать проще, энергопотребление меньше. Остальное не сложно. Кто работал с эл.проводкой, можно неплохо сэкономить, и будете знать, где что ставили.

Kreck
????
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто

18.2.2012, 13:45

я вот понял,что кнопку оverride можно спрятать в надёжное место,дома,на полку,так и сделал.Очередь за сид-ом.
Succeed 07год,1NZ.

Bob_64
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

8.10.2012, 14:54

У меня стоит сигнализация Томагавк 9020. Вчера у гаража сосед попросил батарейку из пульта. Когда батарейку вставил в свой пульт на машине перстали закрываться двери. К приводам дверей сигнал не идет, а все остальное работает нормально. Может есть какой нибудь предохранитель?

robert
????
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed

8.10.2012, 16:14

Bob_64 @ 8.10.2012, 14:54
У меня стоит сигнализация Томагавк 9020. Вчера у гаража сосед попросил батарейку из пульта. Когда батарейку вставил в свой пульт на машине перстали закрываться двери. К приводам дверей сигнал не идет, а все остальное работает нормально. Может есть какой нибудь предохранитель?

А сига видит брелок?
Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.

Bob_64
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

11.10.2012, 14:53

Все работате штатно. Ставится на охрану, дистанционный запуск и т.д. Только приводы закрывания дверей не работают.

robert
????
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed

11.10.2012, 15:54

с цетрального замка работают?
Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

13.10.2012, 17:55

Да похолодало ... контакт скрутки подгорел . Может так статься ,что опять заработает.
NCP58G TX 2WD 2003 г.

Bob_64
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

19.10.2012, 14:40

robert @ 11.10.2012, 18:54
с цетрального замка работают?

У меня центрального замка не было. Ставил сигнализацию, в двери вставлял приводы. Приводы работают от автосигнализации. Сейчас приходится закрывать все двери вручную, водительскую дверь ключом и ставить на сигнализацию с брелка. На брелке замочек закрывается. Если машину пнуть сработает сирена. Все как всегда. Перед тем как сесть в машину, сначала снимаю с охраны с брелка и затем открываю ключом дверь.Если бы не работала одна дверь было бы ясно, что привод. А тут сразу все двери одновременно враз перестали работать.

robert
????
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed

19.10.2012, 16:02

Bob_64 @ 19.10.2012, 14:40
У меня центрального замка не было. Ставил сигнализацию, в двери вставлял приводы. Приводы работают от автосигнализации. Сейчас приходится закрывать все двери вручную, водительскую дверь ключом и ставить на сигнализацию с брелка. На брелке замочек закрывается. Если машину пнуть сработает сирена. Все как всегда. Перед тем как сесть в машину, сначала снимаю с охраны с брелка и затем открываю ключом дверь.Если бы не работала одна дверь было бы ясно, что привод. А тут сразу все двери одновременно враз перестали работать.

Скорей всего дело в блоке управления двоего самодельного центр замка.
Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.

ccorp
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 19.1.2013
Город: Анадырь
Авто: Toyota Succeed

7.3.2013, 21:38

sergey272 @ 26.6.2008, 10:54
rentgennalbu
"Концевики дверей и поворотники подключал без диодов. Может ли это быть причиной того, что теперь центраьный замок не управляется с кнопки, распооженной на водительской двери? С брелка пашет. В инструкции к сигналке про диоды не написано."
- Диоды обязательны , это развязка схем сигналки и ручного управления с кнопки двери. Приходишь в магазин и спрашиваешь диоды на 5-10 ампер.

Подскажи пож как подключить диоды к ЦЗ, никак не соображу, если можно схемку понятную неэлектрику, ну вот такой вот я балбес sad.gif

учу матчасть

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

7.3.2013, 22:00

НЕ ТО sad.gif
ссылка
ссылка huh.gif
ссылка

SergeyABC
?????
Сообщений: 36
Регистрация: 15.8.2011
Город: Забайкалье
Авто: Toyota Probox

5.6.2013, 19:06

Доброго времени суток! Авто Probox в комплектаци с центральным замком, сига Старлайн А91 диалог - ставлю сам. Пока подключил сирену, датчик удара, датчик температуры двига, поворотники, тормоз, выход тахометра и центральный замок, а зажигание-автозапуск оставил на закуску. Пока все срабатывает, но есть один нежданчик. После включения центрзамка (к проводам зеленочерному и коричневожелтому под накладкой возле водительской двери) через диоды маркировкой(полоской) к замку - сига двери не закрывает, а кнопка водительской двери закрывает. Если диоды перевернуть - полоской к сиге, все наоборот - сига закрывает-открывает, а кнопка не пашет и также если совсем без диодов. Понимаю, что "истина где-то рядом" rolleyes.gif , но так как не очень силен в радиоэлектросхемах, не догоняю почему нет совместной работы кнопки и сиги. Возможно неправильно делаю развязку с диодами. Диоды из комплекта сиги 4007. При этом в мануале по подключению сиги к центрзамку про диоды ни слова. Блин может оно так задумано, но не хочется как-то все время пользоваться ЦЗ при помощи сиги. Вообщем заранее благодарен, если кто надоумит "куда копать" unsure.gif !
Важней быть, а не казаться!

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

5.6.2013, 20:22

SergeyABC @ 5.6.2013, 21:06
Доброго времени суток! Авто Probox в комплектаци с центральным замком, сига Старлайн А91 диалог - ставлю сам. Пока подключил сирену, датчик удара, датчик температуры двига, поворотники, тормоз, выход тахометра и центральный замок, а зажигание-автозапуск оставил на закуску. Пока все срабатывает, но есть один нежданчик. После включения центрзамка (к проводам зеленочерному и коричневожелтому под накладкой возле водительской двери) через диоды маркировкой(полоской) к замку - сига двери не закрывает, а кнопка водительской двери закрывает. Если диоды перевернуть - полоской к сиге, все наоборот - сига закрывает-открывает, а кнопка не пашет и также если совсем без диодов. Понимаю, что "истина где-то рядом" rolleyes.gif , но так как не очень силен в радиоэлектросхемах, не догоняю почему нет совместной работы кнопки и сиги. Возможно неправильно делаю развязку с диодами. Диоды из комплекта сиги 4007. При этом в мануале по подключению сиги к центрзамку про диоды ни слова. Блин может оно так задумано, но не хочется как-то все время пользоваться ЦЗ при помощи сиги. Вообщем заранее благодарен, если кто надоумит "куда копать" unsure.gif !

Если бы Вы выложили схему того, что собрли, можно было бы пошукать ошибку.
А, на вскидку:
1)можно поколдовать с полярностью управления на выходе сиги ( по "-" или по "+"). Колдовать с особой аккуратностью, а то .... калдовской костер.
2)при управлении двумя кнопками одним исполнительным устройством (ИУ):
- по "+" - аноды(плюсы) диодов идут у на кнопки, а катоды(минусы) соединены и общим проводом идут на вход ИУ;
- по "-" - наоборот, соединены аноды.
3) скорее всего у Вашей схемы несогласованность полярности управления от сиги и от кнопки.
Примерная схема управления
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

SergeyABC
?????
Сообщений: 36
Регистрация: 15.8.2011
Город: Забайкалье
Авто: Toyota Probox

5.6.2013, 20:53

Если бы Вы выложили схему того, что собрли, можно было бы пошукать ошибку.
А, на вскидку:
1)можно поколдовать с полярностью управления на выходе сиги ( по "-" или по "+"). Колдовать с особой аккуратностью, а то .... калдовской костер.
2)при управлении двумя кнопками одним исполнительным устройством (ИУ):
- по "+" - аноды(плюсы) диодов идут у на кнопки, а катоды(минусы) соединены и общим проводом идут на вход ИУ;
- по "-" - наоборот, соединены аноды.
3) скорее всего у Вашей схемы несогласованность полярности управления от сиги и от кнопки.

Благодарю за возможные варианты решения, с утра еще раз проштудирую мануал сиги, что-то насчет изменения полярности при подключении ЦЗ я там видел. Если неосилю нарисую мою схему как смогу, потому как закрываться на ЦЗ сигналкой изнутри совсем не вариант. )))
Важней быть, а не казаться!

SergeyABC
?????
Сообщений: 36
Регистрация: 15.8.2011
Город: Забайкалье
Авто: Toyota Probox

6.6.2013, 18:00

"Поиграл" с полярностью на выходе сиги - доигрался laugh.gif ........ спалил два рпедохранителя 10 А, управляющие открытием закрытием ЦЗ от сиги. Пока вернул все как было, т.е. от сиги замок работает, от кнопки водительской двери - нет... Сижу-у-у, курю-ю-ю! tongue.gif . Наверное надо подучить матчасть и оставить до лучших времен, хотя кто-то сказал: "Нет ничего более постоянного ,чем временное". В мануале на сигу раскопал четыре режима программирования работы ЦЗ. 2 режима мне подходят .... буду думать ..... huh.gif Коннектор управления ЦЗ из сиганлки выдернуть недолго, чтобы ЦЗ работал с кнопки... только вот осадочек останется. Вроде на форуме где-то видел, что подключили ЦЗ прямо в водительскую дверь. Интересно это что ли на контакты кнопки управления, до реле.... Разобрал дверь снял реле....но подпаивать на кнопку не стал - боязно. unsure.gif Счас попытаюсь нарисовать и залить схему как собрано.
Важней быть, а не казаться!

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

6.6.2013, 18:27

SergeyABC @ 6.6.2013, 20:00
"Поиграл" с полярностью на выходе сиги - доигрался laugh.gif ........ спалил два рпедохранителя 10 А, управляющие открытием закрытием ЦЗ от сиги. Пока вернул все как было, т.е. от сиги замок работает, от кнопки водительской двери - нет... Сижу-у-у, курю-ю-ю! tongue.gif ........

Я так понял ЦЗ - штатный. Полистаю мануал, позже напишу до чего додумался.
P.S: Слава предохранителям!
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

SergeyABC
?????
Сообщений: 36
Регистрация: 15.8.2011
Город: Забайкалье
Авто: Toyota Probox

6.6.2013, 18:35

Вот. Сейчас, как и сперва у меня собрана 2-я хема - выводы синий и зеленый с предохранителями 10 А зацеплены соответсвенно на н зеленочерный и коричнево желтый выводы ЦЗ авто, а еще пытался собирать 1-ю пока не спалил предохранители. А еще в мануале сиги написано:" сигнализация имееет встроенные реле управления ЦЗ.Контакты реле выведены на 6-ти контактный разъем. Нагрузочная способность встроенных реле 15 А....." Хэлп!!!!!! unsure.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   схема_подключения_ЦЗ.JPG
Важней быть, а не казаться!

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0