serega455
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 1.6.2015
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed

10.9.2019, 13:50

Привет всем.Перестал работал эл. стеклоподъёмник на передней пассажирской двери.Подскажите пожалуйста,как лучше до него добраться?Просто ни разу его не приходилось ремонтировать.

newdoc1
????
Сообщений: 1311
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

10.9.2019, 13:59

serega455 @ 10.9.2019, 17:50
Привет всем.Перестал работал эл. стеклоподъёмник на передней пассажирской двери.Подскажите пожалуйста,как лучше до него добраться?Просто ни разу его не приходилось ремонтировать.

Вот она прелесть старых, добрых мясорубок laugh.gif
Опыта не имел, но видел полную информацию в Азбуке, надеюсь она тебе поможет.
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

10.9.2019, 14:27

serega455 @ 10.9.2019, 20:50
Привет всем.Перестал работал эл. стеклоподъёмник на передней пассажирской двери.Подскажите пожалуйста,как лучше до него добраться?Просто ни разу его не приходилось ремонтировать.

А он точно перестал работать? Или может проводка в двери перетерлась, фишка в ногах пассажира слетела и т.д. Снять обшивку и кинуть с акумы пару проводов на клемму мотора, дальше плясать согласно правилам танца с бубном smile.gif
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

serega455
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 1.6.2015
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed

10.9.2019, 16:17

Dema @ 10.9.2019, 14:27
А он точно перестал работать? Или может проводка в двери перетерлась, фишка в ногах пассажира слетела и т.д. Снять обшивку и кинуть с акумы пару проводов на клемму мотора, дальше плясать согласно правилам танца с бубном smile.gif


Опускать,опускает,но не поднимает.
Я просто не знаю как снять обшивку.В это то и проблема.И подскажите,какая фишка в ногах пассажира могла слететь?Где она находится.Сильно не пинайте только.Ну двоечник я))))).

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

11.9.2019, 13:54

serega455 @ 10.9.2019, 23:17
Опускать,опускает,но не поднимает.
Я просто не знаю как снять обшивку.В это то и проблема.И подскажите,какая фишка в ногах пассажира могла слететь?Где она находится.Сильно не пинайте только.Ну двоечник я))))).

Ну вот оказывается полурабочий, возможно скорее всего кнопка окислилась, дверь под дождем держали открытой. Обшивка-два или три самореза их всех видно, остальное на клипсах на себя отрывается, дальше методом тыка, но если трудности даже в снятии обшивки, то лучше к электрику он все сделает....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

newdoc1
????
Сообщений: 1311
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

12.9.2019, 3:38

serega455 @ 10.9.2019, 20:17
Опускать,опускает,но не поднимает.
Я просто не знаю как снять обшивку.В это то и проблема.И подскажите,какая фишка в ногах пассажира могла слететь?Где она находится.Сильно не пинайте только.Ну двоечник я))))).

Задам уточняющий вопрос: отказ проявляется с кнопки управления двери пасажира и с управления водителя?

Если да, то кнопки скорее всего непричем, вероятнее проблема в проводке, ну или как самый маловероятный - отказ электродвигателя/механизм трапеции

Электрическая схема в азбуке на странице 326, как и предполагал, управление двух проводное, силовой провод "+" идет отдельно, если происходит опускание стекла - значит плюс с минусом на опускание есть, отсутствует подача минуса на подъем. Обшивку двери снимать придется однозначно. Сними фишку с электропривода там должно быть три провода на одном "+" на остальных "-", если на одном из проводов минуса нет то придется снимать обшивку водительской двери, минус подается через кнопку блока управления водителя, если на блоке управления водителя минус присутствует то проблема в проводке - ищи обрыв, если минуса нет проблема в кнопке блока управления водителя.
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

12.9.2019, 7:56

Если не работает кнопка на двери, то и с водительского не будет работать. Тут осталась инфа некая, ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0