HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

21.8.2012, 12:07

Руки чесались, съездить сегодня в лес. Грибов насобирать. Целенаправленно конечно рыжиков. Поехал с Ангарска в сторону Шелехова по объездной нашей новой, и на 13 км, есть своротик один хитрый тупо в лес. Вроде дорога не чего страшного, еду еду еду…

Резина стоит в круг 175/70/13. Низкая капец, такое ощущение, что я на своей альтецце езжу. Все цепляю брюхом. Даже казалось там, где на дачу проезжал на альке спокойно, фредди (так окрести со своей пробокса, за усы на бампере) цепляет все напрочь. Моложе на пять лет, но по мнению моей любимой, он наркоман упоротый. Вот и волочится по земле.

…еду еду себе по лесу, трава шелестит по брюху, впереди небольшая опа, ну так с виду по крайне мере показалось. Остановился, чтобы подойти и прощупать лужи и калии на глубину. Опа переросла в большую опу, но все таки решил проскочить.

ссылка

Зря я так уверенно поверил в силу Фредди Меркури smile.gif Этот усатый наркоман реально упоротый, соскользнул и прямо в самую глубокую колею. Глинистая дорога всегда коварна. Не стоит не до оценивать ее непредсказуемость.

ссылка

Вышел. Обошел кругом, ндааа… ну что буду пробовать выгребать. Вперед/назад. Спустя минут 5-10 сел в общем на брюхо и закопал окончательно левое переднее колесо. Ну что думаю, надо звонить корефану, пусть дергает меня на джипе. Достаю мобильник, а обе симки выдают мне радостную весть «Нет сети». Не мой день думаю, еще и на работу нужно. И так по тихой решил проскочить в длительный обед.

ссылка

Ну что думаю. Копать. Только копать не чем. Из подручных средств только:
1. два ножа (по грибы же поехал)
2. домкрат (а у некоторых и его не бывает)
3. руки (две пары)

Все остальное вроде: удочек, лодки, огнетушителя, аварийного знака, прочей автохимии мне явно ни как бы не помогло. Что делать, лопаты нет, но есть ножи. Начался длительный и упорный процесс по раскопке Фредди, иногда мне помогала моя любимая, ну а так в целом отмахивала от меня надоедливую мошкару, комаров и огромных оводов (что было оооочень полезно, т.к. куда еще и потерялось средство от каморов). Могу сказать мне повезло, рядом валялись длинные доски. По всей видимости я тут не первый и не последний.

ссылка


Ножом копать долго, но можно. В итоги я по локоть в этой клине, по колено весь грязный, под домкратил морду и подложил длиннющие доски, довольно увесистые, так и норовящие выскользнуть из рук (руки в глине, доски в глине и сил уже нет). Зад тоже приподнял, место, где сел Фредди на брюхо очистил и помолился мысленно всем Богам.

Одно радовало, с собой был термосок с горячим пуэром. Налил, попил. Собрался с силами. Резина шлифовало по доскам, но по крайне мере Фредди уже дергался и норовил сам выскочить из этой огромной Опы. Когда наконец-то резина очистилась от глины и доска немного тоже избавилась от излишек флаги, я приготовился к последнему аккорду. Рывок, еще рывок и этот победный момент, когда машина едет. Такое не реальное чувство, что наконец-то мучениям пришел конец.

Выехал я вперед, т.к. в зад было ехать вовсе без полезно. Думал только об одном. Про вторую дорогу, которая не менее приятная, но по крайне мере более сухая. По везло мне или нет, но дорога проходила вдоль подъема основной трассы, и местами были стяжки с булыжниками и где-то в метрах пяти над головой проносились машины. На двух стяжках проскреб брюхом, и спустя минут десять я выехал на трассу.

Сделал для себя окончательный вывод. Машине нужны 14/65/175 колеса, машину надо поднимать проставками (зима скоро, дороги у нас не чистят), машина не джип, нужна складная лопата – обязательно!

Откапывал я его, наверное, часа два. Просто жесть, грязный был по уши. Может, была бы лопата, я бы это все сделал намного шустрее. В итоге, успел на работу (в брюках, туфлях, умылся на скорую руку). Капец, машина теперь только жутко грязная.

Сижу пью пуэр и не верю всему этому… что выбрался.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

22.8.2012, 6:50

... laugh.gif laugh.gif laugh.gif как бы тебя назвать... приключефил, приключенист, приключеолог, приключе... ну в общем специалист по приключениям! о как. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

22.8.2012, 7:53

Zanderr, но, у нас целый клуб "приключефилов" smile.gif)) Ездил на рыбалку, с марководами. Вот там был экшен. Примерно километра четыре-пять, тупо глина с ямами и корягами после дождика хорошего, 80-ый кузов и 90-ый ехали всегда боком, проходили весь участок на скорости. Тоже когда вернулся домой, не мог долго поверить. Мастерство вождения? Да не скорее удача была на нашей стороне smile.gif)
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

23.8.2012, 4:18

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

23.8.2012, 16:18

Нет, ну гонять Пробокса в такие грязи кощунство. Это для УАЗа, там брюхом валуны колоть можно. Стихия Пробоксов груза по городу, трассе, при 4ВД максимум снег и лёд. Хорошо его ходовка держит грунтовки.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

23.8.2012, 18:04

немец, да для этого террано айс, только пока он полумертвый стоит у бати. Умотал его бедолагу жуть... щаз ездит на ниве (сделанной в СССР) от деда досталась, коричнево-оранжевого цвета еще с черными номерами smile.gif)) влепил себе лебётку и радуется что лебетка машину поднимает сама : ))
Конечно я понимаю что пробка не для такой грязи, но я просто по грибочки поехал))
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0