PAvluHA
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2007
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox

7.9.2007, 7:48

Приветствую, коллеги!
Менял на днях передние колодки - снял суппорт, а тормозной диск снимается так свободно и легко ohmy.gif . Никогда раньше с таким не сталкивался, это норма?

ЗЫ прикол: одна из 4-х колодок имеет отличительный прилив (выступ) - думал че то не то подсунули в магазине. Ан нет, действительно, родная внешняя правая колодка с таким же приливом, остальные геометрически правильные - чудеса да и только.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

7.9.2007, 9:28

dry.gif Менял колодки, не заметил такого.. В другой раз по внимательней пригляжусь к колодкам...
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

7.9.2007, 10:04

PAvluHA
А ты как надумал менять колодки, по пробегу или запищали?
И скока стоили?
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

PAvluHA
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2007
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox

7.9.2007, 13:47

Решил менять после визуального осмотра, че ждать пока запищат. Комплект колодок - около 1 т.р. (зеленые такие tongue.gif , нишимбо что-ли; а родные айсин стояли).

VIKTOR
??????????
Сообщений: 90
Регистрация: 2.3.2008
Город: место жительства
Авто: нет авто

30.11.2008, 15:46

Добрый день. А не могли бы подробнее с фотками про смену тормозных колодок на полный привод с номерами и т д. Заранее благодарен.

Уважением,
T-CARINA 1995/N-SUNNY 1996/N-SUNNY 1999/Toyota Succeed UA-NCP59G--FWPLK-M 1NZ-FE 4WD Декабрь 2002.

Забайкалец
?????
Сообщений: 24
Регистрация: 3.7.2009
Город: Заб. край
Авто: Toyota Succeed

4.4.2010, 7:13

Ну, при замене колодок суппорт скидывать необходимости нет. Ослабляешь один болт( там пыльничек резиновый есть, ошибиться нереально), второй болт-долой. и фсё. Только предварительно нужно развести колодки(на бабки laugh.gif ), желательно чтобы поршень скрылся в цилиндре. Ну, и не забывать ставить металлические пластины на новые колодки со старых( только нах.. они там нужны-не пойму). А себе я колодки один раз купил, поставил, а на старых накладки наклепал. Теперь при замене колодок мне нужны:накладки, клёпки(5*12мм.),дрель,пара свёрел(5мм. и побольше,по шляпке клёпки)+часа полтора свободного времени.Все это прим.350руб.,если не внедрять за кадык blink.gif

Забайкалец
?????
Сообщений: 24
Регистрация: 3.7.2009
Город: Заб. край
Авто: Toyota Succeed

4.4.2010, 7:20

Забайкалец @ 4.4.2010, 7:13
Ну, при замене колодок суппорт скидывать необходимости нет. Ослабляешь один болт( там пыльничек резиновый есть, ошибиться нереально), второй болт-долой. и фсё. Только предварительно нужно развести колодки(на бабки laugh.gif ), желательно чтобы поршень скрылся в цилиндре. Ну, и не забывать ставить металлические пластины на новые колодки со старых( только нах.. они там нужны-не пойму). А себе я колодки один раз купил, поставил, а на старых накладки наклепал. Теперь при замене колодок мне нужны:накладки, клёпки(5*12мм.),дрель,пара свёрел(5мм. и побольше,по шляпке клёпки)+часа полтора свободного времени.Все это прим.350руб.,если не внедрять за кадык :blink:Економия, блин.

Забыл-ножевка по металлу, наждак для подгонки накладок под колодки(по размеру трудно ножовкой) должны присутствовать. Полотно на ножевке быстро садится. Электролобзиком,думаю, сподручней будет.

Dima_B
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 23.9.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

15.5.2012, 9:10

PAvluHA @ 7.9.2007, 11:48
Приветствую, коллеги!
Менял на днях передние колодки - снял суппорт, а тормозной диск снимается так свободно и легко ohmy.gif . Никогда раньше с таким не сталкивался, это норма?

ЗЫ прикол: одна из 4-х колодок имеет отличительный прилив (выступ) - думал че то не то подсунули в магазине. Ан нет, действительно, родная внешняя правая колодка с таким же приливом, остальные геометрически правильные - чудеса да и только.


А у меня после Японии с приливом (выступом) была внешняя левая колодка. Правая - без прилива. Колодки поставил PF-1540 по Нишимбо. Стояли Aisin.
Вот тут ссылка об этом написал с картинками

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0