Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

28.6.2014, 20:33

Бензиновый бак всеровно есть, установлен как штатный, газовый резервуар установлен как на Волгах, за задней пассажирской спинкой, это так на Тойоте-Короне.
По поводу двигателя, в отечественных каталогах нет такого двигателя для Пробоксов и Саксидах, значит японцы сами переделывали, как в России устанавливают ГБО и копплектация авто должна быть "Лимитед", что значит есть изменения в машине.

Efiop
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2013
Город: Челябинск
Авто: другое

28.6.2014, 22:06

Сергей 464, регион14 уже выкладывал ссылку на схему топливной системы. Крепление баллонов там снизу и защитный кожух снизу, а значит баллоны находятся под полом. Бензинового бака на схеме нет.
А по поводу двигателя, стоит ли верить отечественным каталогам, не знают, значит просто не хотят знать, спроса же нет

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

28.6.2014, 23:39

ссылка
ссылка
И на дроме и на японском сайте есть газовый пробокс. На этом информация об этой модификации заканчивается.
Ни на каких форумах её не обсуждают, не покупают, не продают, а почему? Неужели всё так плохо?
Почему нигде нет никаких отзывов? Ведь на газе должно быть выгодней ездить.
Марка двигателя 1NZ-FNE как бы намекает что он должен быть адаптирован для работы на газе.
То что он с завода идёт на газе означает что баки должны быть установлены не в багажнике (как это у нас многие делают) а под полом.
Единственное что остаётся непонятным, есть ли там хотя бы маленький бензиновый бак? Чтобы запускаться с него.
Почему такая обделённость вниманием? Где взять побольше информации?

Если их нет в продаже и не кто не знает, приобрети такой автомобиль и открой новую тему по данной машине, а то развели про то что не у кого нет.

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

29.6.2014, 2:37

Efiop @ 29.6.2014, 1:01
Dema, вроде бы мы тут уже не первый день обсуждаем эту тему, а ты так и не понял про что разговор. Всё что ты назвал относится к установленному ГБО на бензиновую машину. Мы говорим о двигателе 1NZ-FNE, который изначально работает на газе и ни на чём другом.
с чего решили что будут отдельно создавать двигатель nz для газа? тот же двигатель с теми же проблемами, только оборудование установлено на заводе, и бак есть бензиновый где то на форуме была такая фотка с японии.......
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Efiop
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2013
Город: Челябинск
Авто: другое

29.6.2014, 8:54

Тоже мне пробокс клуб называется. Сергей 464, ещё посылать меня тут будешь, не знаешь - не отвечай. Не знаю где ты что там искал, а двигатель такой есть в российском каталоге. И ссылка всё та же что и на топливную систему. Вот он, чёрному по белому:
ссылка

Dema, ну мне просто думалось что японцы не дураки и учтут все ньюансы, но раз ты настаиваешь ок я покопался в схемах и нашёл отличия:
1 Система впрыска топлива
ссылка
ссылка
+ у газового отсутствует топливный фильтр, что лишний раз говорит об отсутствии бензинового бака
2 Вакуумные шланги, у газового такой схемы нет у бензинового есть
ссылка
ссылка
3 Глушитель отличается, но это фигня
4 Радиатор охлаждения и трубки, схема 3
ссылка
ссылка
И правда сам по себе двигатель тот же, отличия только в топливной системе, системе подачи топлива и выхлопа.

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

29.6.2014, 9:30

Efiop @ 29.6.2014, 15:54
И правда сам по себе двигатель тот же, отличия только в топливной системе, системе подачи топлива и выхлопа.
различия на этом не заканчиваются, система и способы получения пр. газа различны, далее его путь до потребителя включая концентрацию примесей, так же как и производство бензина, как видно на форуме таковых нет, если есть возможность приобрести данный вариант авто для испытания, только будем признательны за полученный опыт....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Efiop
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2013
Город: Челябинск
Авто: другое

29.6.2014, 9:33

Dema, непременно

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

29.6.2014, 15:24

Давай разведем тему о Пробоксах на солнечной батареи, не у кого нету авто, зато много поп....ть можно.
ссылка
Ни чего нафаршированного нет, работает на природном газе, бак 88 литров

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

29.6.2014, 18:08

Сергей 464 @ 29.6.2014, 15:24
Давай разведем тему о Пробоксах на солнечной батареи, не у кого нету авто, зато много поп....ть можно.
ссылка
Ни чего нафаршированного нет, работает на природном газе, бак 88 литров
Ещё ссылка
ссылка

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

29.6.2014, 21:09

Efiop, что разводить темы если в подписи нет машины не Пробокса, ни Саксида, а так горячо обсуждать то чего нет, я не влезею на сайт "Геликов" и не обсуждаю какой у них прожорлевый двигатель, потому что у меня его нет не собираюсь приобретать такой автомобиль.

Efiop
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2013
Город: Челябинск
Авто: другое

30.6.2014, 6:36

Сергей 464, я нахожусь в разделе выбор авто, поэтому пушу что хочу, тут не твоя собственность и даже не раздел для тех кто владеет пробоксом. А такой раздел специально есть для того чтобы перед покупкой можно было собрать побольше информации. В том числе у людей которые более компетентны чем я. Что ещё разжевать?

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

30.6.2014, 6:38

73 регион @ 30.6.2014, 1:08

ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

30.6.2014, 9:48

Сергей 464, я нахожусь в разделе выбор авто, поэтому пушу что хочу, тут не твоя собственность и даже не раздел для тех кто владеет пробоксом. А такой раздел специально есть для того чтобы перед покупкой можно было собрать побольше информации. В том числе у людей которые более компетентны чем я. Что ещё разжевать?

Пуши дальше, явно представитель отечественного автопрома. Вы не обижаетесь, на форуме примерно более 1000 пользователей, вы один самый умный с темой про двигатель на Газу, а остальные получается вроде лохи и не чего не знают и не пишут. (Потому что не у кого нет такого автомобиля и данная тема не кого не интересует)

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

30.6.2014, 14:17

Сегодня случайно оказался рядом с мастерской по установке ГБО, ну и поговорил со спецами.
Говорят что чисто "газовые" машины с японии не редкость - попадались такие кроуны, короллы ГП, и грузовичков много чисто на газу (типа Дюна, Атлас и т.п.)
Ньюансы - сама заправочная горловина японская к нашим заправкам не подходит, нужно переделывать (штуцер, клапан или как правильно). Ну и то что заправок мало, и то что перебои бывают с газом - т.е. есть вероятность встать и стоять из за отсутствия топлива.
Как не пытал - не сказали что наш газ плохой и не подходит к японскому оборудованию и т.п. - Ездят!
Опять же как ездят и сколько долго не знаю
Ну и так, для информации - установка ГБО на ПробокСаксид в Якутске 42000р. Есть баллончик красивенький-компактненький (как колесо за место запаски крепится) но он маленький - всего 30л. Большой баллон (стандартный) пол багажника занимает (забыл сколько литров), если быть точным - треть богажника занимает, со всеми вытекающими от сюда по части грузовместимости, весит с газом - килограмм 60
Моё мнение не изменилось - да нафик он нужен этот газ!? со всеми его ньюансами )))
Но на японской газовой я бы в принципе поездил, пока бы не встал (в смысле из за проблем с движком) - представляю как у японцев продумана безопасность!
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

1.7.2014, 20:37

Сергей 464 @ 30.6.2014, 9:48
Пуши дальше, явно представитель отечественного автопрома. Вы не обижаетесь, на форуме примерно более 1000 пользователей, вы один самый умный с темой про двигатель на Газу, а остальные получается вроде лохи и не чего не знают и не пишут. (Потому что не у кого нет такого автомобиля и данная тема не кого не интересует)

Люди вот гибриды покупают.наверное проверили,что дешевле ,газ или эл.энергия...( ссылка ) 100% зарядке требуется 18кВт- это примерно 10~20 руб ( в ночное время ). пробег 120- 140 км в день при полной зарядке 6 часов,
ссылка
ссылка

Efiop
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2013
Город: Челябинск
Авто: другое

2.7.2014, 6:08

Может и дешевле, но из города уже не выбраться. В -30 не думаю что в нём будет комфортно. Да и газ всё же экологичней будет.
А интересно для пропана и метана одинаковые заправочные горловины? Можно по ошибке заправить?

Efiop
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2013
Город: Челябинск
Авто: другое

20.9.2014, 18:54

Я понял почему никто не ездит на метане. Заправок нет восточнее Кемерово(Братск не в счёт, он далеко от трассы). А ведь хорошая идея для бизнеса, в Омске вот например
ссылка

Степаныч
??????????
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

21.9.2014, 15:47

Поменял двигатель,поставил 1nz-fne,работал в япии только на метане,подкупила его чистота,как только с конвеера,переделок минимум,замена фарсунок и рампы,остальное всё тоже самое,но есть одно но,степень сжатия увеличена до 12 т.к у метана октановое число 105-110,теперь катаюсь на 98 бензине.
Toyota succseed 2002.nsp58 1nz-fe.

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

21.9.2014, 20:08

Степаныч @ 21.9.2014, 18:47
Поменял двигатель,поставил 1nz-fne,работал в япии только на метане,подкупила его чистота,как только с конвеера,переделок минимум,замена фарсунок и рампы,остальное всё тоже самое,но есть одно но,степень сжатия увеличена до 12 т.к у метана октановое число 105-110,теперь катаюсь на 98 бензине.



Степаныч! Браво! Вот это смело! huh.gif Все тут типа "утерлись"... wink.gif

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

22.9.2014, 16:09

Степаныч т.е. ты поставил форсунки и топливную рейку свою, со старого? как увеличивается степень сжатия?
Что будет если 92 зальёшь?
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0