Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

12.3.2021, 8:47

Доброго времени суток вот приабрел машинку на метане парни у каво есть машинка на метане где прикупить фильтр на газ и вобще какой у каво расход на метане и кто как обслуживает ее.

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

12.3.2021, 17:00

Валерка @ 12.3.2021, 15:47
Доброго времени суток вот приабрел машинку на метане парни у каво есть машинка на метане где прикупить фильтр на газ и вобще какой у каво расход на метане и кто как обслуживает ее.

Что прям японский на газу? В общем то у нас только пропан-бутан в нашей деревне то что дальше новосиба, и то одна заправка на 3000км, компилированный метан это ж какой надо тепловоз чтобы сдвигать эту тяжесть?
ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

12.3.2021, 17:28

Dema @ 12.3.2021, 17:00
Что прям японский на газу? В общем то у нас только пропан-бутан в нашей деревне то что дальше новосиба, и то одна заправка на 3000км, компилированный метан это ж какой надо тепловоз чтобы сдвигать эту тяжесть?
ссылка

Да на метане+ бензин балон стоит внизу вместо запаски.

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

12.3.2021, 17:31

Dema @ 12.3.2021, 21:00
Что прям японский на газу? В общем то у нас только пропан-бутан в нашей деревне то что дальше новосиба, и то одна заправка на 3000км, компилированный метан это ж какой надо тепловоз чтобы сдвигать эту тяжесть?
ссылка

Конечно очень возможно, что сгущаю краски, но когда
Валерка @ 12.3.2021, 12:47
вот приабрел машинку

Очень вероятно, что метан обернётся пропаном
sad.gif
Мне одному кажется глобальное разжижение мозгов?
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

13.3.2021, 6:37

newdoc1 @ 13.3.2021, 0:31
Очень вероятно, что метан обернётся пропаном
sad.gif
Мне одному кажется глобальное разжижение мозгов?


Было дело занимался вопросом открытия газовой заправки...
Скорее всего, или балон будет тяжелее всего авто ....

Отличие газа для ТС Итак, в первую очередь расскажем, что лучше метан или пропан на авто. Метан состоит из природного газа, а пропан – продукт сжиженного нефтяного газа. Отличия пропана от метана: при горении первый газ выделяет значительно больше тепла, чем второй и поэтому отличается более высоким КПД; метан по своей природе имеет инертные свойства, в то время как пропан легче вступает в различные химические реакции, что позволяет его использовать для приготовления различных смесей; метан отличается более взрывоопасным свойством, в то время как пропан имеет наркотические свойства при его чрезмерном вдыхании; жидкий метан для содержания его в таком состояния должен быть под высоким давлением не менее 200 атмосфер, в то время как для сжиженного пропана достаточно рабочего давления 4-6 атмосфер; ввиду вышеописанного для транспортировки первого газа необходимо использовать баллоны металлические с толщиной стенки всего 4-5 миллиметров, в то время как для транспортировки второго нужны баллоны с очень толстой стенкой, способы выдерживать давление 200 атмосфер; стоимость заправки на пропане обойдется значительно дешевле, чем на метане и расход на первом газе будет значительно ниже, чем на втором.

Источник: ссылка
Из всего перечисленного следует, что в России не работают машины те что для Японии , у нас нет той газовой смеси для таких авто. Оборудование скорее всего поставлено тут...
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

13.3.2021, 10:03

Валерка @ 12.3.2021, 8:47
Доброго времени суток вот приабрел машинку на метане парни у каво есть машинка на метане где прикупить фильтр на газ и вобще какой у каво расход на метане и кто как обслуживает ее.

Что то про твой вопрос
ссылка

P. S. Посмотрел ютюб, метан не хвалят, тяжелей, малый балон, толще на 250атм.газ сушит движок, грязный, пыль, износ движка. Многие переходят на пропан, оборудование дешевле метана.

А он катается и хвалит метан ссылка
ссылка

Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

15.6.2021, 17:26

73 регион @ 13.3.2021, 10:03
Что то про твой вопрос
ссылка

P. S. Посмотрел ютюб, метан не хвалят, тяжелей, малый балон, толще на 250атм.газ сушит движок, грязный, пыль, износ движка. Многие переходят на пропан, оборудование дешевле метана.

А он катается и хвалит метан ссылка

Да всю правду товарищ пишет у меня машинка по свежее 16г газ метан- бензин и никакова изменения нет когда включается газ что на бензине что на газу одинаково даже на газу мотор работает тише. Я вот по этому и спрашиваю кто катается на метане какой фильтр стоит и на каком пробеге его менять. Спасибо.

Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

20.6.2021, 21:02

Валерка @ 15.6.2021, 17:26
Да всю правду товарищ пишет у меня машинка по свежее 16г газ метан- бензин и никакова изменения нет когда включается газ что на бензине что на газу одинаково даже на газу мотор работает тише. Я вот по этому и спрашиваю кто катается на метане какой фильтр стоит и на каком пробеге его менять. Спасибо.

Не у каво нет что ли машинки на метане.

Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

20.6.2021, 21:13

Dema @ 13.3.2021, 6:37
Было дело занимался вопросом открытия газовой заправки...
Скорее всего, или балон будет тяжелее всего авто ....

Отличие газа для ТС Итак, в первую очередь расскажем, что лучше метан или пропан на авто. Метан состоит из природного газа, а пропан – продукт сжиженного нефтяного газа. Отличия пропана от метана: при горении первый газ выделяет значительно больше тепла, чем второй и поэтому отличается более высоким КПД; метан по своей природе имеет инертные свойства, в то время как пропан легче вступает в различные химические реакции, что позволяет его использовать для приготовления различных смесей; метан отличается более взрывоопасным свойством, в то время как пропан имеет наркотические свойства при его чрезмерном вдыхании; жидкий метан для содержания его в таком состояния должен быть под высоким давлением не менее 200 атмосфер, в то время как для сжиженного пропана достаточно рабочего давления 4-6 атмосфер; ввиду вышеописанного для транспортировки первого газа необходимо использовать баллоны металлические с толщиной стенки всего 4-5 миллиметров, в то время как для транспортировки второго нужны баллоны с очень толстой стенкой, способы выдерживать давление 200 атмосфер; стоимость заправки на пропане обойдется значительно дешевле, чем на метане и расход на первом газе будет значительно ниже, чем на втором.

Источник: ссылка
Из всего перечисленного следует, что в России не работают машины те что для Японии , у нас нет той газовой смеси для таких авто. Оборудование скорее всего поставлено тут...

Я категарически с вами не согласен у меня заводцкой метан и есть подтверждающие документы что машина проходила опресовку балона в японии и на нашем метане она работает исключительно вот такие пероги и расход метана на ней в пределах 80. 90 копеек на километр.

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

21.6.2021, 2:29

Валерка @ 21.6.2021, 1:13
Я категарически с вами не согласен у меня заводцкой метан и есть подтверждающие документы что машина проходила опресовку балона в японии и на нашем метане она работает исключительно вот такие пероги и расход метана на ней в пределах 80. 90 копеек на километр.

Для общего образования, сколько метана заправляется в бак?; Какой вес машины по СТС?; Сколько лет машине?
Период использования баллонного оборудования на машине - максимум 20 лет.
Период освидетельствования 5 лет.
Что то подсказывает мне, в России с баллонным оборудованием ничего не делали, 200 очков - страшно!
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

21.6.2021, 21:05

newdoc1 @ 21.6.2021, 2:29
Для общего образования, сколько метана заправляется в бак?; Какой вес машины по СТС?; Сколько лет машине?
Период использования баллонного оборудования на машине - максимум 20 лет.
Период освидетельствования 5 лет.
Что то подсказывает мне, в России с баллонным оборудованием ничего не делали, 200 очков - страшно!

Машинка 2016г метана заправляю по показанию прибора 20 188рублей хватает почти на 200км ну может немного больше я сильно не замарачиваюсь грузопадьемность машинки стала не 400кг а 350кг бак стоит вместо запаски для успокоения души апрессовку балона прошол недавно все отлично

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

22.6.2021, 5:52

Валерка @ 21.6.2021, 4:13
Я категарически с вами не согласен у меня заводцкой метан и есть подтверждающие документы что машина проходила опресовку балона в японии и на нашем метане она работает исключительно вот такие пероги и расход метана на ней в пределах 80. 90 копеек на километр.

Было предположение , а не утверждение, если так то я очень рад , что все хорошо и работает!
Просто подавляющее большинство наших авто это Восток страны, а заправок у нас нет, но газ есть 😂😂😂😂, и дома у половины страны от электричества обогреваются, поэтому ответов по данному вопросу и не поступило. Наши машины конечно идут с завода с штатным оборудованием и классификацией кузова NLP , с 2002 года, но как правило данное оборудование в России не разрешено, т.к. нет допусков....
ссылка
Газовые заправки
ссылка
ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

22.6.2021, 7:05

Валерка @ 22.6.2021, 1:05
Машинка 2016г метана заправляю по показанию прибора 20 188рублей хватает почти на 200км ну может немного больше я сильно не замарачиваюсь грузопадьемность машинки стала не 400кг а 350кг бак стоит вместо запаски для успокоения души апрессовку балона прошол недавно все отлично

Заправка - 20 кубометров?
200 километров маловат пробег mad.gif
Грузоподъемность и вес машины разные вещи, вопрос открыт, сколько весит машина с метановым оборудованием?
И, что запаски нет? blink.gif
Как выглядит процедура опрессовки?
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

22.6.2021, 9:41

newdoc1 @ 22.6.2021, 7:05
Заправка - 20 кубометров?
200 километров маловат пробег mad.gif
Грузоподъемность и вес машины разные вещи, вопрос открыт, сколько весит машина с метановым оборудованием?
И, что запаски нет? blink.gif
Как выглядит процедура опрессовки?

Процедуру опресовки я даже и не видел машину загнали меня отправили пить кофе вот и все а запаска стоит с боку в салоне одетая в чехол.

Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

22.6.2021, 9:46

Dema @ 22.6.2021, 5:52
Было предположение , а не утверждение, если так то я очень рад , что все хорошо и работает!
Просто подавляющее большинство наших авто это Восток страны, а заправок у нас нет, но газ есть 😂😂😂😂, и дома у половины страны от электричества обогреваются, поэтому ответов по данному вопросу и не поступило. Наши машины конечно идут с завода с штатным оборудованием и классификацией кузова NLP , с 2002 года, но как правило данное оборудование в России не разрешено, т.к. нет допусков....
ссылка
Газовые заправки
ссылка
ссылка

Да у меня стоит точно такой же балон заправок в городе две вроде поговаривают будут строить еще так как массово начали переходить на метан по субсидии

motoregion38
????
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто

22.6.2021, 14:16

73 регион @ 13.3.2021, 10:03
Что то про твой вопрос
ссылка

P. S. Посмотрел ютюб, метан не хвалят, тяжелей, малый балон, толще на 250атм.газ сушит движок, грязный, пыль, износ движка. Многие переходят на пропан, оборудование дешевле метана.

А он катается и хвалит метан ссылка

Интересный момент.. А как можно ВЫСУШИТЬ движок? Я всегда думал что металлы не возможно увлажнить или высушить.. 😁

tren on
????
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

22.6.2021, 14:56

motoregion38 @ 22.6.2021, 14:16
Интересный момент.. А как можно ВЫСУШИТЬ движок? Я всегда думал что металлы не возможно увлажнить или высушить.. 😁

Газ дольше горит, и проблемы с выпускным не может охдадиться фасками под бензин, у газовой версии фаска под другим градусом и шире. Бенз также смазывает впускной, и сажей выпусной.. У газа этого нет... для стандартного двс, кто переходит на газ...
Смакую гранит науки...

Валерка
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 4.3.2021
Город: Таганрог
Авто: Toyota Probox

22.6.2021, 14:59

motoregion38 @ 22.6.2021, 14:16
Интересный момент.. А как можно ВЫСУШИТЬ движок? Я всегда думал что металлы не возможно увлажнить или высушить.. 😁

Да это просто кто то видимо пашутил у меня дружок накатал на нашей доблесной ГАЗЕЛИ брал новую поставил метан 725тыс без ремонта когда вскрыли движок все было идеально чисто ну вот и кто это написал что якобы метан сушит движок пускай делает выводы.

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

23.6.2021, 3:40

Вот объясните мне недалёкому, что вкладывается в слово "сушит"?
Наверное отсутствие молекул бензина, которые обволакивают и смазывают blink.gif ? Хотя если соотносить наши реалии в нем ещё пол таблицы Менделеева
А разве при использовании газа как топлива, молекулы газа не присутствуют? И не осаждаются на элементах ГРМ и поршневой группы?

Как не крути газ намного проще смешать с воздухом, а это качество смеси.
Да, октановое число у газа другое, как и температура горения, но если опять вернутся к качеству бензина dry.gif всё становится не однозначно

Правильно будет сказать - каждый д#рочит так как хочет, но платить за литр бензина 46 рублей, спасибо, без меня, мне газ за 27 рублей покупать жаба душит.
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

tren on
????
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

24.6.2021, 9:45

хорошее чудо, двигатель 500к отбегает. зимой он заведется на раз, это не пропан бутан.
Смакую гранит науки...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0