Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

3.11.2007, 16:17

Место где больше всего используется транспортерная лента, это угледобывающая шахта! Там ленточные конвееры огромной длинны и один продолжает другой!...
У отца гараж выложен этой лентой! (Папик пол жизни на шахте отпахал...) Поеду наверное в гости и там все буду делать, просто хотел ехать на уже поднятой машине!...

Вот нашел:
"Принимая решение об изменении клиренса, нужно учитывать возможные последствия такой «модернизации». Если проставки дополняют просевшие штатные пружины – это восстановление первоначального положения кузова. Но если установить их на новые или усиленные пружины, сайлент-блоки рычагов подвески и амортизаторы будут работать в режимах, которые для них не предусмотрены. Например, увеличится угол поворота сайлент-блоков. Поэтому лучше ослабить гайки крепления сайлент-блоков и переустановить их.
Изменится также диапазон работы амортизатора. На ходе отбоя возможно даже разрушение амортизатора, так как поршень будет упираться в верхнюю крышку. Для амортизаторов придется покупать специальные удлинители штоков."

Последнее ИМХО актуально для задних амортизаторов!.. Надо думать о проставках под амортизаторы или искать "удлинители штока" blink.gif
Если проставки поставить только на пружины, амо может накрыться!?! ph34r.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2007, 20:25

Smusl, транспортёрная лента в товарных количествах? ohmy.gif Смотри,не урони экономическое положение "Незалежной" wink.gif laugh.gif .
По теме чуток. Заглянул сёдня к "Партизанам"(это ребята, которые трофи рейды устраивают и прочее баловство с шноркелями,лебёдками и лифтовкой), а к тому же сервис у них имеет статусную поддержку Тоёты. Вообщем, то, что фурор машинка вызывает у офдилов тоётовских,я привык laugh.gif ,маловато их в столице пока, но то, что я от них услышал сегодня, даже в бредовом сне себе не мог представить cool.gif . После моих жалоб на постукивание спереди, вздёрнули на подъемнике "коробочку", и прошерстив подвеску,нашли тока убитые резиночки на косточках(фуу, я ожидал худшего, поэтому сильно обрадовался biggrin.gif ), ну а заметив мои скромные потуги к лифтованию, и полный привод автомобиля, сами, стали меня уговаривать жестоко лифтануть машину и поставить на "правильные"(с их слов) колёса.. типа 17 и более размера на гудричь, или тому подобную внедорожную сильно зубатую резину.. Я сделал вид, что заинтересовался (хотя если честно, и вправду было интересно). Вообщем, предложили они оторвать и проставить проставки под подрамник, нарастить крепление кузовных подушек опор двигателя, поставить "Равовские" шрузы, отрезать крылья, воткнуть внутрь задних пружин обрезанные жигулевские,дисковые тормоза назад и прочее и прочее ohmy.gif . Вообщем "пугали" меня по полной программе, хотя, и много дельного сказали.На мои вопросы, какая всё-таки деталь станет "расходником" при таком издевательстве над машиной, сошлись во мнении, что возможно только шрузы,если их не менять на более усиленные(выше писал о их видении данного вопроса),остальная кинематика остаётся не нагруженной при правильном подходе, а ещё, задняя часть кардана очень длинная, позволяет играть с углами достаточно в большом диапазоне (правда сами крестовины, к сожалению, не разборные unsure.gif и в случае чего попадос на кардан в сборе). Вообщем вот такие дела..
Если подходить к делу без фанатизма, похоже можно добиться неплохих результатов с "гражданской" лифтовкой наших коробочек..То,что они предлагают, пока осмысляю..Вряд ли пойду на все, но буду думать,если что-то решу, постараюсь отфотать,кстати, чего и всем желаю..
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

5.11.2007, 0:01

enzo Короче сказочники тебе попались еще те! laugh.gif
Реактивый движок не предлагали, по дешевке, воткнуть? laugh.gif laugh.gif
Кстати я так и не понял, тебе ремонтировали чего? Резиночки поменяли? Номера деталей, явки пароли... Резиночки не от лифта полетели?
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

5.11.2007, 16:22

Smusl @ Вчера в 23:01
enzo Короче сказочники тебе попались еще те! laugh.gif
Реактивый движок не предлагали, по дешевке, воткнуть? laugh.gif  laugh.gif
Кстати я так и не понял, тебе ремонтировали чего? Резиночки поменяли? Номера деталей, явки пароли... Резиночки не от лифта полетели?

Нет,Smusl, ты ошибаешься! Кое-кого из этих ребят,я видел на "покатушках" достаточно, чтоб говорить о том, что они не "сказочники" smile.gif !
user posted image Это машина их хозяина,и она не единственная, сделаная ими.При мне только стояло порядка 4-5 джипов на лифтовке, и некоторые из регионов.
Вот их фотки с "Крещения" 19-20 января:
user posted image
user posted image user posted image
Не стал бы я с делитантами общаться wink.gif
А гремели резинки втулок, просто рассохлись и умерли от времени и нашей соли. ссылка посмотри номера 48817.Ничё криминального,замена ессно с обоих сторон всех втулок в сборе. Цена чуть больше 1000 рублей за пару втулок в сборе.Жду.Привезут в четверг, в пятницу или в след.понедельник (как вернусь с Камчатки) поменяю.Дел там на 40 минут.Не писал, посчитав не совсем относящимся к теме событием rolleyes.gif .
ЗЫ Кстати ссылка их сайт.Вообщем могу рекомендовать тем, кто в Москве живет, добре дело своё знают, есть мыслишка поговорить с ними о скидках для "членов профсоюза", незнаю,как руководство "Пробох-Клуба" в лице г.Марко к этому отнесётся... biggrin.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

5.11.2007, 22:26

Суровые мужики на тойота фор лайф... ph34r.gif Ничего не скажешь... Особенно сурьезно смотрится УАЗ с хайджеком на фоне Тойот - вот в каком болоте русская техника не отстает от узкоглазой! wink.gif

Ну куда нам с овощевозным рылом, да в джиповый ряд?
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

6.11.2007, 23:49

Proadm @ Вчера в 21:26


Ну куда нам с овощевозным рылом, да в джиповый ряд?

Proadm, ну в "джиповый ряд" нам и вправду, пожалуй не влезть laugh.gif , но в ряд "универсалов повышенной проходимости" пожалуй можно осилить! Чем полноприводники наши хуже тех же субаровских форесторов и требек, вольвовских кросскантри и прочих достаточно универсальных во всех отношениях автомобилей? wink.gif Все тут прекрасно понимают, что в серьёзных внедорожных соревнованиях вряд ли получиться поучаствовать на Пробоксах(может тока в качестве автомобиля-технички), но доехать не застряв до заснеженной дачи или до площадки сноубордистов зимой, проползти по несильно раскатанному проселку в межсезонье, по мокрому участку берега к месту рыбалки, по бордюру тротуара,объезжая пробку и пр. и др. можно запросто! Моё, личное видение данного процесса, заключается в небольшом лифтовании, см на 5-7, установке колёс побольше и защиты картера..Вообщем, для себя всё кроме последнего пункта решил.Думаю вполне получилось, управляемость не пострадала, просвет увеличился, мордой не чиркаю, на бордюры веселей запрыгиваю. Субъективно, сначала казалось, что проиграл в динамике разгона из-за бОльших колёс, но значительно выиграл в плавности и комфорте из-за ширины, ну и прекратилось "рысканье" в колеях, накатанных грузовиками и шипами в асфальте на некоторых московских трассах. И плюс все остальные прелести высокого клиренса.Вообщем не претендуя на роль КБ тоёты, думаю, не ухудшил столь качественный продукт своими доделками wink.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

15.11.2007, 3:52

Купил такие передние пружины! 3200руб за пару! По коду 48131-52430 типа обе левые! Высота новых пружин 297мм, желтая метка стоит, думаю что белая-жесткие, желтая-средние, красная мягкие! (поправте если ошибаюсь)...

Собираюсь заменить пружины во время установки проставок! Зима наступила и лишних сантиметров дорожного просвета очень не хватает! ohmy.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 37 )
Прикрепленный файл   net.jpg
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

abracadabra
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар

15.11.2007, 22:22

Лично я пока не вижу ни какого для себя смысла в увеличении просвета..Дороги у нас в городе не супер.тем более сейчас начался массовый их ремонт, по всюду все раскопано, снимают асфальт.и местами довольно большие перепады по высоте..При всем этом за полтора месяца эксплуатации авто(2500км только по городу) еще не разу не где не зацепился. Аккуратненько, бочком=) и все норм. Но это конечно от части везение и воля случая..но все же! wink.gif
А по мимо этого пробовал силы авто по грязи…Результат честно говоря меня поразил. Не по далеку от меня было поле, сейчас оно стало превращаться в жилой квартал.дорог естественно нет вообще. Так вот понесло меня туда! увидел колею от камаза, еще и дождь идет. Вообщем машина проходила любые грязевые ванны и ямы без проблем. Так что хвала нашим полно приводным Пробоксам и Саксидам smile.gif !!!! Кстати резина и диски у меня штатные
Увидел только один но очень заметный в последствии минус, вся крыша была прилично заляпана грязью..долго мыл машуну sad.gif
Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

25.11.2007, 17:44

Прошло 3 недели полет нормальный. Проставки работают, при осмотре косяков не обнаружено. На грунтовке ведет себя нормально.


P/S/ Увы с задними пока заминка выходит, бытовые проблемы вышли на передний план.
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

28.1.2008, 19:37

А что больше никто не поднимался? или желающих написать нету?

Чего то народ не активный... Сам жду весны , заняться подвеской. Конкретно задней.

P/s/ ВЕСНА!!! Робко поднимаются из под юбок первые коленки....
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

28.1.2008, 20:03

sergey272 Дык зима на дворе! Ждемс тепла! wink.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

mopedos
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург

28.1.2008, 23:58

Приедет ко мне машинка, буду подымать!
Авто из Японии и США.

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

29.1.2008, 10:39

Я не поднимал, мне нахненадо. Изредка цепляюсь на колее за снег, и стараюсь там больше не ездить. По говнам не езжу, машина не для этого. Это кто на рыбалку, те да, будут поднимать, так им и 4везде надо полюбому, а это пониже недопривода.
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

29.3.2008, 4:15

НА счёт овощевоза наверное погорячился.Прошлым летом я был на экскурсии в Адыгее.Каменистая дорога, масса ручейков подъёмы и спуски.Нас возили на дряхлом УАЗе, в кузове которого были установлены кресла из кинотеатра или сельского клуба.Было много интересных и острых моментов,когда казалось ,что УАЗик встанет или наоборот перевернётся на склоне.За нами на Nissan Patrol( СЕРЬЁЗНЫЙ АППАРАТ) ехал земляк.Правда он сильно отставал-периодически останавливаясь, прикидывал, стоит ли дальше издеваться над Ниссаном. Но всё таки он приехал к конечной цели экскурсии- водопадам,и утирая пот сказал,что больше он не сунется туда где проехал УАЗ. biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   ______________.jpg
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

31.3.2008, 15:59

Alex512 !
А чем тебе не нравится например мой вариант? В этой же теме на первой же странице с фотками и описанием "процесса" так сказать dry.gif ...Ты-то вроде давно на форуме, или тоже как новички по последним сообщениям тока форум читаешь wink.gif ..
PS ИМХО моё такое, что это оптимальнейший на данном этапе "гражданский" вариант лифтинга наших машин и по цене и не в ущерб ходовым качествам.Прирост клиренса ну около 5-7 см даёт,что позволяет проезжать там, где цепляет пузом классический ТАЗ,но в любом случае, даже если у тебя, как у меня 4WD, наши машины не обладают внедорожными качествами джипов и трансмиссия не предназначена для барахтанья в "говнах".Максимум на что можно расчитывать на бережок-травку съехать с девочками и зимой на дачу по колее проехать smile.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

6.4.2008, 15:09

Alex512, так пойдет?

user posted image
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

6.4.2008, 19:19

Новый поворот в деле лифтования автомобиля! wink.gif
Подержав в руках транспортерную ленту, я пришел к выводу:

НЕЛЬЗЯ ИЗ РЕЗИНЫ ДЕЛАТЬ ПРОСТАВКИ!

Поскольку хоть это и жесткая но всетаки резина, и по свойствам далека от абсолюдно твердого тела, и сообщенный, стойкой удар резиновая проставка не передаст кузову, а просто деформируется (сожмется) пусть и на доли милиметров, однако в этом случае вся нагрузка ляжет на ШПИЛЬКИ которые просто напросто срежутся!
В этом смысле доработаные проставки от ВАЗ гораздо лучше, так как выполнены из метала и хотя не повторяют в точности форму верхней опоры амортизатора, они имеют большое отверстие по центру за счет которого очень не плохо прилегают к яйцевидной форме верхней опоры амортизатора! Кроме того, уважаемый мной ENZO проверил на практике жизнеспособность таких проставок на авто!
Однако стремление к идеалу безконечно и я решил купить отдельно ВЕРХНЮЮ ОПОРУ АМО и обратится в вышеописаную мною контору по производству проставок, чтобы они изготовили проставку в точности для PROBOX и тут оказалось что ОПОРА (48609-52031) так же устанавливается на авто BB, FUN CARGO, PLATZ, PROBOX/SUCCEED, SCION, VITZ, WILL, YARIS, YARIS/ECHO, YARIS/ECHO VERSO
Получается что передние проставки от YARIS подходят на пробокс!
Странно что ни я, никто из форумчан этого не замечал!
Заказал, купил и точно! ПОДХОДЯТ! biggrin.gif
user posted image
user posted image
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

vladmv
????
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь

6.4.2008, 20:50

Smusl, если можно адрес заводика в студию, попробую с ними списаться, мож вышлют по предоплате

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

7.4.2008, 11:26

Хорошая тема! Где купить-то? Кто найдет, подскажите пож. huh.gif
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

Genn
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox

8.4.2008, 1:34

Видел такие на сайте abazh.com. Каталожный номер такой как у них , цена
конечно подходящая . Да и smusl действительно эти проставки подходят - повторяют изогнутую форму чашки стойки.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0