Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

28.1.2008, 20:03

sergey272 Дык зима на дворе! Ждемс тепла! wink.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

mopedos
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург

28.1.2008, 23:58

Приедет ко мне машинка, буду подымать!
Авто из Японии и США.

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

29.1.2008, 10:39

Я не поднимал, мне нахненадо. Изредка цепляюсь на колее за снег, и стараюсь там больше не ездить. По говнам не езжу, машина не для этого. Это кто на рыбалку, те да, будут поднимать, так им и 4везде надо полюбому, а это пониже недопривода.
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

29.3.2008, 4:15

НА счёт овощевоза наверное погорячился.Прошлым летом я был на экскурсии в Адыгее.Каменистая дорога, масса ручейков подъёмы и спуски.Нас возили на дряхлом УАЗе, в кузове которого были установлены кресла из кинотеатра или сельского клуба.Было много интересных и острых моментов,когда казалось ,что УАЗик встанет или наоборот перевернётся на склоне.За нами на Nissan Patrol( СЕРЬЁЗНЫЙ АППАРАТ) ехал земляк.Правда он сильно отставал-периодически останавливаясь, прикидывал, стоит ли дальше издеваться над Ниссаном. Но всё таки он приехал к конечной цели экскурсии- водопадам,и утирая пот сказал,что больше он не сунется туда где проехал УАЗ. biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   ______________.jpg
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

31.3.2008, 15:59

Alex512 !
А чем тебе не нравится например мой вариант? В этой же теме на первой же странице с фотками и описанием "процесса" так сказать dry.gif ...Ты-то вроде давно на форуме, или тоже как новички по последним сообщениям тока форум читаешь wink.gif ..
PS ИМХО моё такое, что это оптимальнейший на данном этапе "гражданский" вариант лифтинга наших машин и по цене и не в ущерб ходовым качествам.Прирост клиренса ну около 5-7 см даёт,что позволяет проезжать там, где цепляет пузом классический ТАЗ,но в любом случае, даже если у тебя, как у меня 4WD, наши машины не обладают внедорожными качествами джипов и трансмиссия не предназначена для барахтанья в "говнах".Максимум на что можно расчитывать на бережок-травку съехать с девочками и зимой на дачу по колее проехать smile.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

6.4.2008, 15:09

Alex512, так пойдет?

user posted image
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

6.4.2008, 19:19

Новый поворот в деле лифтования автомобиля! wink.gif
Подержав в руках транспортерную ленту, я пришел к выводу:

НЕЛЬЗЯ ИЗ РЕЗИНЫ ДЕЛАТЬ ПРОСТАВКИ!

Поскольку хоть это и жесткая но всетаки резина, и по свойствам далека от абсолюдно твердого тела, и сообщенный, стойкой удар резиновая проставка не передаст кузову, а просто деформируется (сожмется) пусть и на доли милиметров, однако в этом случае вся нагрузка ляжет на ШПИЛЬКИ которые просто напросто срежутся!
В этом смысле доработаные проставки от ВАЗ гораздо лучше, так как выполнены из метала и хотя не повторяют в точности форму верхней опоры амортизатора, они имеют большое отверстие по центру за счет которого очень не плохо прилегают к яйцевидной форме верхней опоры амортизатора! Кроме того, уважаемый мной ENZO проверил на практике жизнеспособность таких проставок на авто!
Однако стремление к идеалу безконечно и я решил купить отдельно ВЕРХНЮЮ ОПОРУ АМО и обратится в вышеописаную мною контору по производству проставок, чтобы они изготовили проставку в точности для PROBOX и тут оказалось что ОПОРА (48609-52031) так же устанавливается на авто BB, FUN CARGO, PLATZ, PROBOX/SUCCEED, SCION, VITZ, WILL, YARIS, YARIS/ECHO, YARIS/ECHO VERSO
Получается что передние проставки от YARIS подходят на пробокс!
Странно что ни я, никто из форумчан этого не замечал!
Заказал, купил и точно! ПОДХОДЯТ! biggrin.gif
user posted image
user posted image
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

vladmv
????
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь

6.4.2008, 20:50

Smusl, если можно адрес заводика в студию, попробую с ними списаться, мож вышлют по предоплате

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

7.4.2008, 11:26

Хорошая тема! Где купить-то? Кто найдет, подскажите пож. huh.gif
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

Genn
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox

8.4.2008, 1:34

Видел такие на сайте abazh.com. Каталожный номер такой как у них , цена
конечно подходящая . Да и smusl действительно эти проставки подходят - повторяют изогнутую форму чашки стойки.

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

8.4.2008, 1:41

Genn точно! Именно этот сайт! Правда нифига эти проставки не повторяют форму чашки! Просто отверстие большое по центру и крепеж соответствует! А изгиба нет вообще! ph34r.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Genn
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox

8.4.2008, 2:55

Ну тогда на твой взгляд что лучше ставить - эти стальные или алюминевые от ВАЗ как у ENZO ( я не имею ввиду что в вазовских нужно дополнительно пересверливать одно отв. это не проблема ). Всетаки эти стальные и толщина 3 см против 2 см алюминиевых. Недостаток - цена.

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

8.4.2008, 17:05

Genn проставки и правда сильно разные! И по геометрии и по способу крепления! Вазовские 16мм а abazh 30мм! У вазовсой проставки отверстия - вершины равностороннего треугольника! А у abazh основание меньше двух других сторон!
Пересверлить одну дырку, это общая фраза, на самом деле надо дорабатывать вазовскую проставку. (Стачивать или срезать один из выступов, и возможно пересверливать не одно а два отверстия, причем "тела" для этих отверстий очень мало!)
Центральные отверстия у проставок одного диаметра, но после доработки ВАЗовская проставка сместится и центральное отверстие уже не будет по оси амортизатора, из за этого, возможно будет хуже прилегать к чашке и опоре... Короче результат установки ВАЗовских проставок сильно зависит от кривизны рук установщика!
Хотя при отсутствии других проставок ВАЗ вполне подойдет! ИМХО

user posted image
user posted image
user posted image
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

9.4.2008, 8:51

Хорошая запчасть, жаль только не распространенная. Одобряю установку.
Это когда есть возможность купить готовые.

У меня стоят резиновые , почти год. Полет нормальный.

Все собираюсь зад поднимать.
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Stalewar
?????
Сообщений: 43
Регистрация: 11.4.2008
Город: Томск

11.4.2008, 21:47

А где еще можно такие преобрести и что бы по почте отправили

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

11.4.2008, 23:28

А где еще можно такие преобрести и что бы по почте отправили

laugh.gif Stalewar, laugh.gif
Мож штоб и "вкрячили" сразу? laugh.gif
ну поищи чтоль яндексом какимнить...потом отпиши, вдруг еще кому пригодиться laugh.gif .... Ржу немогу... laugh.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

pmax
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 7.2.2008
Город: Tomsk

25.4.2008, 6:38

вчера купил и установил проставки вместе с заменой пыльников порвались для пробокс тоже что и для витц платц функарго стоят 500р алюминиевые машина на глаз заметно поднялась см на 4 хотя проставки 2см.

pmax
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 7.2.2008
Город: Tomsk

25.4.2008, 6:58

кстати кто из томска брал здесь ссылка
тот филиал что на каштаке там еще какаято скидка в 15% до 30 апреля обошлись в 440р
да для замены пыльников не пришлось пользоваться стяжками
все сдавливал руками и весом тела что удобно

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

27.4.2008, 0:08

pmax пыльников в машине много, ты имеешь ввиду на амортизаторе пыльники?
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Genn
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox

28.4.2008, 1:31

Smusl , ну как поставил эти стальные проставки. Хотелось бы фотографии посмотреть как встали.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0