tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

8.12.2013, 16:56

А дальше то что? Как 15 атмосфер при работе то восстанавливать будешь?
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

8.12.2013, 16:58

Немного поправлю, с Вашего позволения.






ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

sunduk
????
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

8.12.2013, 19:59

Уважаемый Gleare66, а вы с какой целью муфту разбирали, стесняюсь спросить. Из текста ничего не понял. Вы хотите совсем без муфты как на УАЗе? А зачем?

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

8.12.2013, 20:24

муфту я не распилевал до конца снял шов по кругу и пришлось углубиться в отличие от других муфт здесь нет резьбы просто паз за пресовано по кругу проварено.
Просто барабан полный дисков не кокого свободного пространства.
Про давления я не чего не знал не где не было написано.
Ковыряю муфту потому что она здохла а мне на севере не передке до лета нет смысла выгонять машину из горожа хочу собрать муфту обратно.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

8.12.2013, 20:58

Gleare66 @ 8.12.2013, 22:24
муфту я не распилевал до конца снял шов по кругу и пришлось углубиться в отличие от других муфт здесь нет резьбы просто паз за пресовано по кругу проварено.
Просто барабан полный дисков не кокого свободного пространства.
Про давления я не чего не знал не где не было написано.
Ковыряю муфту потому что она здохла а мне на севере не передке до лета нет смысла выгонять машину из горожа хочу собрать.

Собрать муфту с высоким качеством - возможно. Сварной шов ручной работы держит и более высокое давление.
Как вариант:
1. Муфту промыть, проверить сальник.
2. В корпусе, просверлив два отверстия, установить две (по диагонали) такие штуки (тавотницы)

3. Сварочные работы проводить при помощи грамотного сварщика (с допуском к газовым трубам высокого давления). При условии абсолютно чистых внутренностей муфты. С обязательным охлаждением сальника.
4. Прокачать муфту через одну из тавотниц, при этом открывая вторую шилом.
Особое внимание на подбор сварщика, тавотниц и жижи.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

8.12.2013, 21:12

ну со сваршиком проблем нет но вот что всётаки там должно быть давления я первый раз слышу что мне совсем не нравиться.
И вапрос так что там должно быть залито?

sunduk
????
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

8.12.2013, 21:41

Gleare66 @ 8.12.2013, 20:12
ну со сваршиком проблем нет но вот что всётаки там должно быть давления я первый раз слышу что мне совсем не нравиться.
И вапрос так что там должно быть залито?

LCD жидкость какая-то. У каждого производителя она своя. А с чего вы решили , что муфта сдохла. Что совсем на зад момента не было?

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

9.12.2013, 3:12

Да задний мост стоял как вкопаный, почитал здесь снял муфту проварачивалась руками не очень лекго но и не тяжало для вращения моста точно очень мало.
Пишут про давление а какую роль оно там играет при вскрытее не каких звуков не было похожих на выброс воздуха.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

9.12.2013, 5:57

Gleare66 @ 9.12.2013, 7:12
Да задний мост стоял как вкопаный, почитал здесь снял муфту проварачивалась руками не очень лекго но и не тяжало для вращения моста точно очень мало.
Пишут про давление а какую роль оно там играет при вскрытее не каких звуков не было похожих на выброс воздуха.

... у нее похоже чуть чуть другой принцип работы, в отличие от той, ремонт которой был на дроме. А у нее две полости под жидкость или получается одна и жидкость одного цвета и состава?
... ссылка я так понял это что то близкое что надо залить в муфту.
... ну а так что то вообще мало инфы по конкретным моделям вискомуфт. huh.gif
... ссылка
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

9.12.2013, 6:08

Gleare66 @ 9.12.2013, 5:12
Да задний мост стоял как вкопаный, почитал здесь снял муфту проварачивалась руками не очень лекго но и не тяжало для вращения моста точно очень мало.
Пишут про давление а какую роль оно там играет при вскрытее не каких звуков не было похожих на выброс воздуха.

Давление возникает при работе, эта жидкость типа встает колом при разностьи скоростей осей. Тоесть хорошего сварщика Вам уже посоветовали. Это вешество расширяется при нагревании и твердеет при полной нагрузке.(разность скоростей) Тоесть думая заливают её холодной , и также она на заводе плотно собрана между ведушими и ведомыми. А почему стали резать, может нада было тавотници вварить. Закажите с новосиба в пределах 5 тык с карданами от подобной платформы. Длину карданов или выкинуть или если такой кулибин переставите . Вообще жидкость та хитрая , чем холоднее тем жиже, при нагреве густеет. Так может зря разобрали?
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

9.12.2013, 7:13

Зря не когда не бывает будет опыт и знания о тогоко типа муфт.
Да теперь я тоже склоняюсь ктому что можно было просто промыть но тогда бы я не узнал что и как там расположено и где можно сверльть а сверлить можно только с одной стороны и на обределёном растояние иначе попадёш в диски так как она под завяску забита дисками.

garrykon
????
Сообщений: 563
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

9.12.2013, 9:22

Про давление я не понял, откуда там вдруг 15 атм. возникнет?
По поводу жидкости - скорее всего в муфте залито что-то типа этого "Дилатантные жидкости " - ссылка
Где её купить - хз.
Думаю в наших условиях наиболее подходящим вариантом будет залить силиконовую жидкость,
вязкостью например 10 000. Вот 08816-10001 - тойотовская жидкость. Но очень дорогая. Российскую можно купить рублей по 300/литр. Такую заливают в вязкостные муфты охлаждения радиаторов.
Уж совсем на крайний случай наверное можно и трансмиссионку погуще залить, но тогда при нагревании эффективность муфты будет падать.
Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

9.12.2013, 9:40

ссылка
Узнал ещё кое чего. При росте температуры от пробуксовки увеличивается обьем очень сильно и начинает подаваться крутящий момент назаднюю ось. Дешевле купить это кремноземное масло в ..компутерных магазах.
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

9.12.2013, 18:15

Вот и закончен мой иксперемент перебрали все густые масла но это всё не то получаеться что я трогаюсь у меня чуть ли не 100% 4WD но только стоит застрять как хоп и 2 WD все масла при нагреве теряют вяскость получаеться всё на оборот тронулся 4 вд только буксанул 2 вд пока всё оставил так.
Тут увидел что то писали про какието жидкости если можно по подробней тут мы оних и не слышим не то что увидеть но может получиться кого из друзеи попросить в иркутске.





ссылка[/img]

ссылка[/img][img]
ссылка[/img]

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

9.12.2013, 18:17

ссылка
ссылка
ссылка

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

9.12.2013, 19:06

силиконовое надо же wink.gif кремнеорганическое масло . Закачать его на морозе конкретно расширится при работе , имхо.
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

9.12.2013, 19:12

простое масло промыть и просушить думаю надо очень хорошо и долго
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

9.12.2013, 19:40

это понятно что промывать теберь долго придёться, можно по конкретней об этой силиконовой кремневой чёрт не сразу и запомнеш ести каки ето маркировки и где её искать.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

10.12.2013, 9:37

Gleare66 @ 9.12.2013, 23:40
это понятно что промывать теберь долго придёться, можно по конкретней об этой силиконовой кремневой чёрт не сразу и запомнеш ести каки ето маркировки и где её искать.

... выше ссылку давал, но я просто прочитал на Субаровском форуме про то что ее народ заливает в муфты и все. Че за жидкость (написано что силиконовая) и с чем ее едят, сие "науке" не известно. unsure.gif Попробуй заказать у них и прокачать муфту ей, ну и там ее оставить естественно. wink.gif
... почитал про ПМС, ну факт на лицо, написано что не меняют вязкость в широком диапазоне температур. Можно взять одну вязкость (10000) и все, думаю муфта будет работать. Единственный вопрос меня мучает, как насчет баланса при сборке муфты? huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

10.12.2013, 10:33

На старых Субарах такого кардана вообще нет, у них другое 4ВД, ездил на Леоне 88г.в и Легаси 91г.в., Включаешь кнопкой 4ВД- автомат, включил дворники, 4вд сразу вкл. загорается лампочка, выкл. дворники ВД отключается, можно включить 4ВД постоянно. А на Легаси 4ВД Фул-тайм.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0