AGA
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox

20.10.2010, 19:24

Приветствую всех, была такая же проблема , ну все попорядку
в том году при возвращении из Абхазии на очень ровной и значительной по расстоянию дороге вдруг загорелся ЧЕК
после остановки он пропал, тоесть тогда когда скорость авто снизилась до 20 км
Я не сильно придал этому значения, но эта история начала появлятся все чаще и чаще
зимой в мороз стал появлятся звук похожий на бряканье цепи, при чем не всегда и только при заводе двигла секунд через5 проподал
потом я стал замечать такую закономерность в поведении моторчика, перед тем как загорится ЧЕК машинка ведет себя так ка будто на педаль газа чуть-чуть поддавливают
пораскинув че к чему решил что цепь брякает и надо менять, за одно и поменял натяжитель, планку натяжителя и башмак
При вскрытии обнаружилось что гидронатяжитель помер.... и и клапон о котором выше описывалось подклинивал-эго просто промыл очистителем карбюратора
Направляюшяя и башмак могли бы еще пару сотен тыщ откатать
Вот и все теперь все гуд и чека теперь не наблюдаю
PROBOX 2NZ

Probox2002
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 16.10.2009
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Probox

13.12.2010, 17:27

Вчера Ездил в Уссурийск и обратно (Арсеньев - Уссурийск - Арсеньев = 300 км). Проблема вот в чем: почти весь путь горела синяя лампа охлаждающей жидкости и CHECK ENGINE и к тому же как только загорался CHECK ENGINE так и сразу включался вентилятор. На улице было -13 градусов, ехал со средней скоростью 80-100. И так идет обдув двигателя холодным воздухом да еще и к тому же работает вентилятор. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Буду благодарен.

AD-skiy
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 27.10.2010
Город: Богучаны
Авто: Toyota Probox

13.12.2010, 18:02

Сделай самодиагностику,а потом напиши. Похоже на проблему датчика температуры.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

13.12.2010, 18:16

Probox2002 @ 13.12.2010, 16:27
Вчера Ездил в Уссурийск и обратно (Арсеньев - Уссурийск - Арсеньев = 300 км). Проблема вот в чем: почти весь путь горела синяя лампа охлаждающей жидкости и CHECK ENGINE и к тому же как только загорался CHECK ENGINE так и сразу включался вентилятор. На улице было -13 градусов, ехал со средней скоростью 80-100. И так идет обдув двигателя холодным воздухом да еще и к тому же работает вентилятор. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Буду благодарен.
Найти код неисправности.Компьютерная-это на СТО или Самодиагностика ссылка
В книге еще что то было по самодиагностику.По коду определится проблемка...Или еще ссылка

ссылка

AGA
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox

29.12.2010, 21:04

Ну вот не успел нарадоватся...опять началось, особенно по утрам ....при не продолжительном разгоне с последующем отпускание педали газа, создается впечатление что педаль все ёще нажата ....и вот в этот самый момент и загорается ЧЕК
если в этот момент нажимаеш на тормоз то чуствуется сопротивление педали и усилий приходится прилагать в два раза больше чтоб притормазить авто
при остановке или при длительном тормажении и сроса скорости до 20 км в час ЧЕК пропадает
самодиагностику не делал поитав форум , понял что по её результатом можно поменять многое но результата не получить
цепь, натяжитель, башмак, поменены, фильтр WTI чистый, клапон в норме...
wink.gif
PROBOX 2NZ

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

30.12.2010, 11:06

может у тя как у меня, дохнет клапан ХХ. у меня он умер практически в одночасье. он по умолчанию (без подачи на него питания) открыт на 50%, а на прогретом движке это приличные обороты. т.е. ты гашетку отпускаешь, а комп клапан не видит и им не управляет и все и движок молотит. у меня так примерно было, один раз чек загорелся на прогревающемся покемоне, а потом потух, ну а потом загорелся и насафсем. если чек загорится считай код лучше. видно будет. вообще по приоритету их несколько кодов может быть. huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

AGA
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox

9.1.2011, 19:03

Zanderr @ 30.12.2010, 12:06
может у тя как у меня, дохнет клапан ХХ. у меня он умер практически в одночасье. он по умолчанию (без подачи на него питания) открыт на 50%, а на прогретом движке это приличные обороты. т.е. ты гашетку отпускаешь, а комп клапан не видит и им не управляет и все и движок молотит. у меня так примерно было, один раз чек загорелся на прогревающемся покемоне, а потом потух, ну а потом загорелся и насафсем. если чек загорится считай код лучше. видно будет. вообще по приоритету их несколько кодов может быть. huh.gif


Спасиб за совет, dry.gif так...что это за клапан ХХ , это который управляет WTI?
я его снимал при замене цепи, проверял подавая 12в, и промыв карбюратор клинером поставил обратно
тоесть он может и подклинивает?
PROBOX 2NZ

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

9.1.2011, 23:11

AGA @ 9.1.2011, 21:03
Спасиб за совет, dry.gif так...что это за клапан ХХ , это который управляет WTI?
я его снимал при замене цепи, проверял подавая 12в, и промыв карбюратор клинером поставил обратно
тоесть он может и подклинивает?

Клапан ХХ- это клапан Холостого Хода. Его снимают, когда моют БДЗ (Блок Дроссельной Заслонки).
PROBOX... просто PROBOX.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

10.1.2011, 0:09

Lubitel' @ 10.1.2011, 2:11
Клапан ХХ- это клапан Холостого Хода. Его снимают, когда моют БДЗ (Блок Дроссельной Заслонки).

блииин... я даже не ожидал... ну тема не про холостой ход, но симптомы были описаны и я на них отреагировал.
AGA ты на аптечественном автопроме сафсем не ездил? happy.gif термины все от туда и сокращения. в общем читай коды и диагностируй неисправность. удачи... biggrin.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

10.1.2011, 9:10

AGA @ 9.1.2011, 22:03
Спасиб за совет, dry.gif так...что это за клапан ХХ , это который управляет WTI?
я его снимал при замене цепи, проверял подавая 12в, и промыв карбюратор клинером поставил обратно
тоесть он может и подклинивает?



Похожие симптомы возникают при полностью забитом катализаторе! Как выхлоп у машины, особенно на холодную? Работает без дымно? Напор газа слабый или сильный?
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

10.1.2011, 9:59

Интересно а не может у нас зимой льдом зарастать глушитель? Я как машину купил сразу просверлил в нем отверстие 1,5 мм, и начиная с осени и всю зиму постоянно оттуда вода ручьем течет. Значит он всю зиму полный. blink.gif

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

10.1.2011, 10:59

У меня круглый год и без дырки вода бежит - это нормальное явление! А льдом зарасти, это врядли. Выхлопные газы, проходящие через катализатор, имеют температуру порядка 600-700 градусов!!! Где и происходит разделение молекул выхлопных газов, азот, углекислый газ и т.д.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Zabaikalec
????
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула

10.1.2011, 13:03

Известны случаи замерзания глушака наглухо. Встречается редко и при условии сильных морозов и постоянных автоматических прогревов, циклы "прогрев-остывание" наращивают ледяную корку внутри глушителя.
Сверление дырки, конечно, решение. Так даже делали на ГАЗ-24! Отверстие сливает воду, конечно, но становится хорошим катализатором прогара глушителя.
Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

10.1.2011, 13:20

Начнет прогорать запаяю и снова просверлю rolleyes.gif

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

11.1.2011, 9:30

Zabaikalec @ 10.1.2011, 15:03
Известны случаи замерзания глушака наглухо. Встречается редко и при условии сильных морозов и постоянных автоматических прогревов, циклы "прогрев-остывание" наращивают ледяную корку внутри глушителя.
Сверление дырки, конечно, решение. Так даже делали на ГАЗ-24! Отверстие сливает воду, конечно, но становится хорошим катализатором прогара глушителя.

Если ставить машину под уклончик или раз в сутки погазовать(если на автозапуске),то этого можно избежать.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

11.1.2011, 17:20

taxist77777 @ 11.1.2011, 12:30
или раз в сутки погазовать(если на автозапуске)

думаю это актуально для тех, кто надолго машину бросает. но это делать надо. культура, так сказать эксплуатации авто. а дырку в глушаке я бы сверлить не стал. у меня на Жиге они сами появлялись и без сверла... и без автопрогрева! laugh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.1.2011, 23:41

Кто-нибудь сможет мне объяснить, КАК дырка в глушаке влияет на работу VVT-i ???
Парни, хорош флудить mad.gif

Создайте тему про замёрзший глушак, если оччень хоцца.
PROBOX... просто PROBOX.

Gensany
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 15.11.2008
Город: Nyagan

12.1.2011, 14:03

Lubitel' @ 11.1.2011, 23:41
Кто-нибудь сможет мне объяснить, КАК дырка в глушаке влияет на работу VVT-i ???
Парни, хорош флудить mad.gif

Создайте тему про замёрзший глушак, если оччень хоцца.

на работу движка дырка не влияет,а на расход может.любое уменьшения сопротивления выхода газов реагирует лямбд-зонд. cool.gif
ГЕНСАНЫЧ

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

12.1.2011, 15:36

немец @ 10.1.2011, 12:20
Начнет прогорать запаяю и снова просверлю rolleyes.gif

Сверлить дырки в глушителе или не сверлить .....

ссылка

1.Всё дело в том, что эта "вода" , со временем, становится серной кислотой и изнутри грызёт глушитель. Чтобы сбереч глушитель надо в задней его части просверлить отверстие 3-4мм (можно два) и вся вода будет уходить. Срок службы увеличится в 2 раза. Я себе сделал. Рычать сильнее не стала. В морозы, утром, чуть ли не по стакану воды оттуда выливалось, сейчас тепло - ничего нет. ссылка


2.Сейчас коллега приехал с техосмотра на митсубиси чариот. Завернули по пунктам:
1) аккум не привязан(на прошлой машине его тоже часто за это заворачивали, т.к. забывал прикрутить)
2) в резонаторе дырка... посоветовали холодной сваркой замазать. ссылка
ссылка

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.1.2011, 23:36

Ещё раз напоминаю, это- раздел "электрика" и тема про датчик VVT-i.
ссылка
PROBOX... просто PROBOX.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0