Basist
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2007

11.8.2007, 14:08

абсолютно ничего личного.

ЗЫ. Для тех у кого бронированный Probox/Succeed - я не грузчик.

Робинзон
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2007
Город: СПб

15.11.2007, 20:53

Кто пробовал установить динамики в передниеидвери? Я тут на днях разобрал дверь(шумоизоляцию делал), так там такой обьём! Играть должно не плохо (в частности по низам). Другое дело как красиво врезать, даже нет, врезать просто, решётку декоративную усановить красиво не получится, обшивка двери ровных плоскостей не имеет.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

16.11.2007, 0:04

Робинзон, я сам не шибко любитель музыки, вполне устраивает то что стоит и ещё активный саб в багажнике, который можно выкинуть при необходимости перевозки ч.л., но видел на Камчатке, у одного владельца Пробокса: он инсталировал коаксиалы овальные в переднюю часть кармана двери, до штырька и обтянул все кожей или дермантином, вообщем навёл красоту smile.gif .Попробуй такой вариант, может получится, ну и пофоткай если чё-нить делать будешь, интересно же!
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Робинзон
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2007
Город: СПб

16.11.2007, 21:42

enzo, всё таки решил в передние двери не вставлять, хотя это вполне осуществимо, под обшивкой там такой лючок есть на четырёх винтиках в это место любой овал можно воткнуть, ну а декоративную решотку подпилить, подогреть, изогнуть по прфилю двери. Только вот я уже и так двери шумоизоляцией утяжелил, да если ещё плюс динамики, тем более передние двери чаще всего открываются-закрываются, боюсь петли быстро просядут. Наверное буду под пердние сидения чего нибудь придумывать.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

16.11.2007, 23:34

Робинзон,а чем ты шумку делал? Я сомневаюсь, что чем-то таким, от чего петли просядут.. Где-то читал, что если звук играет в полость под торпедо, ну в смысле там где ноги smile.gif , самая лучшая отдача, особенно по средним низам, а высокочастотники неплохо звучат "в стекло".. Вообщем,зря ты отказываешься от такого варианта, по моему мнению(сугубо прагматичному), динамики под сидушкой не лучший вариант.Ну во-первых, просто будут мешать задним пассажирам (если конечно это не дети или инвалиды), во-вторых, наверно достаточно тяжело расположить колонку таким образом, чтоб она играла не в подушку сидения, что однозначно вызовет глушение высокочастотных составляющих (несущих объёмную картину стереозвука) и отражение и искажение остальных (кажется в акустике такой эфект называется "эфектом стоячей волны" из-за наложения отражений звуковой волны и их взаимогашением, или рефракцией из-за преграды (причем мягкого, звукогасящего материала сидушки), насколько я помню по определению: Рефракция звука, искривление звуковых лучей в неоднородной среде, скорость звука в которой зависит от координат. Звуковые лучи поворачивают всегда к слою с меньшей скоростью звука, и Р. выражена тем сильнее, чем больше градиент скорости звука.) Хотя, подозреваю, что ты не добиваешься претензий на "концепт" по звуку... Все-таки подумай о дверях.. выдержат петли, если уж силовую балку держат, то динамик выдержат.. всёж у нас не жестянные жигули с "сырыми петлями" wink.gif ..


зы:Лит.: Красильников В. А., Звуковые и ультразвуковые волны в воздухе, воде и твердых телах, 3 изд., М., 1960, гл. 6, §3, гл. 7;
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Робинзон
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2007
Город: СПб

17.11.2007, 18:54

Шумкку делал материалом на битумной основе, а он не лёгкий(зато эффективный) забыл как точно называется, если интересно посмотри тут: ссылка прямо у представителей фирмы брал без посредников, материала на 5000руб. взял- уже весь почти израсходовал. А на счёт того, что высокие будут седушками гаситься- так и ладно, главное низы, а средние и высокие на приборной доске есть, вот только хочу Pioneer G-1049 туда поставить, я думаю их хватит, а магнитолку хочу JVC 737 с usb, вот только не знаю где бардачок взять который под, или над магнитолой крепится(сейчас 2Din магнитола стоит). А на счёт петель и в Тойотах прекрасненько петли провисают - опыт есть , повторять не хотелось бы.

abracadabra
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар

17.11.2007, 20:06

Робинзон - бардачок тебе не нужен.вcе равно он скорей всего не станет с обычной магнитолой из за рамочки во круг(к тому же он идет припаяным а не на защелках) .да и щели по бокам магнитолы будут.надо делать спец.панельку и устанавливать мафон ровно посередке..собираюсь себе так сделать!
Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"

Робинзон
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2007
Город: СПб

17.11.2007, 20:46

abracadabra - вот на этой страничке ссылка видно же, стоит обычная 1-диновая магнитола и отдельно бордачок, который крепится к общему с магнитолой кронштейну.

abracadabra
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар

17.11.2007, 20:54

Робинзон - посмотрите по внимательней! Во
1 - штатная магнитола немного шире обычной 1-диновой
2 - бардачок припаян ко всей этой большой панелиuser posted image
а не к креплению магнитолы!
Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"

Робинзон
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2007
Город: СПб

17.11.2007, 21:35

abracadabra - Ммда, может я и погоячился, на счёт - крепится отдельно, сейчас картинки поразглядывал повнемательнее. Просто до Пробокса во всех своих предыдущих Тойотах бордачок крепился именно к кронштейну. У меня сейчас с тоит 2- х Din магнитола и так аккуратненько, а это ровно две однодиновые, тогда получается если взять обычный бордачок и пришпиндорить его к магнитоле и всё это туда вставить то всё должно чудесненько сесть на место. А - "делать спец.панельку и устанавливать мафон ровно посередке" по моему мнению какая то ерунда получится.
Не ужели не кто с этим не сталкивался господа пробоксоводы?

abracadabra
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар

17.11.2007, 22:25

небольшая работа в фото шопе дала след. результат…Думаю что угадал с масштабами!
согласен что магнитола в верхней части смотрится лучше чем посередине. Но если ставить на верх будет мешать бардачок..просто не станет рамочка во круг магнитолы (мне так кажется) и в любом случае будут щели по бокам.. по тому я склоняюсь к установки по центру!
Кстати штатные колонки стоят где то 3-х дм. так что 4дюймовые просто так тоже не станут sad.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   image006_copy.jpg
Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"

abracadabra
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар

17.11.2007, 22:27

по центру...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   image0066_copy.jpg
Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

17.11.2007, 23:51

Робинзон
abracadabra
Объясните мне, тока занафига 2-дин на монодин переделывать?? Ничё не пойму! Не, ну ту шняжку, что стояла из Японии, я конечно тоже вынес, и долго мыслил как дырочки закрыть по бокам (один дин приёмничег стоял убогенький), приткнул магнитолку, со всеми юсб, картридорами, двд мп3 и прочими прелестями (хотя тока радио в основном слушаю laugh.gif ), ещё есть телик (не монитор, а именно телик) тоже в однодиновом исполнении выезжающий вперед-вверх, думаю замест этого бардачка поставить, т.к. он не к селу в этом месте, тока сигареты класть unsure.gif , а к телику этому обгонную камеру приткнуть, ну и магнитолку, раз уж в ей двд есть, хотя сумлеваюсь, что пригодится. smile.gif
А вот тогда,мож и бардачёк этот отдам комунить, если не поломаю при инсталяции, займусь тока этим после н/г, не раньше. wink.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

18.11.2007, 2:11

abracadabra
Фотожоп на троичку! laugh.gif
Чё так крива голову нарисовал то? laugh.gif
А ваще нада 2din ставить имхо - это правильно!
я вот поставил prology 2din ценой 9300деревянных, щас приделываю усилки 2шт! Один на саб, один на фронт! Проблемно встают 13дюймовые мидбасы в торпедо! А двери дырявить не охота! Как закончу - фотоотчет выложу! cool.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   V47199.jpg
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Робинзон
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2007
Город: СПб

18.11.2007, 17:31

Я принципиально хочу 1DIN магнитолу - самый главный аргумент что у неё морда съёмная, в отличии от 2- х DIN, не знаю как у вас, а унас можно запросто попасть на разбитое стекло, раскуроченную панель и как итог на выдранную магнитолу, а так снял панель и сразу уменьшил шанс попасть на всё вышеперечисленное на 99%.

гонга
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 7.9.2007
Город: Уфа

19.11.2007, 10:47

я на сузуки у жены поставил магнитолу "панасоник" и бордочок от ВАЗ 2109 штатный которы ставится в гнездо магнитолы, только на наждаке немного подровнял одну сторону biggrin.gif

abracadabra
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар

19.11.2007, 10:57

Smusl – не к чему 100% правдоподобность. Просто хотел наглядный пример сделать!
Магнитолка твоя интересная и цена ничего..правда в Краснодаре стоит она почему-то 10999 sad.gif Расскажи как она себя ведет.как диски читает.плюсы и минусы короче!????????
И это ты в штатные места 13дюймовые поставил blink.gif .может 13см и то наврятли
Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"

UHIN (УХИН)
????
Сообщений: 292
Регистрация: 20.10.2007
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Succeed

23.11.2007, 10:58

Господа, а как вставить потеху в штатное место? У меня стоит заводской приёмник, но он больше в длинну...
Пришлите фото своих магнитолл в студию... СПАСИБО! rolleyes.gif
Было:
Nissan Sunny RZ-1 1986г.,Toyota Karina 4WD 1990г.,Toyota Camry 4WD 1991г.,Toyota Succeed UL 4WD 2002г.
Сейчас:
Toyota Suссeed UL 2006г. 4WD 1NZ-FE ATF, Мultitrоniсs VG1031UPL
Drive2 - Toyota Succeed ссылка

Робинзон
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2007
Город: СПб

27.11.2007, 0:17

Мда, я вот сегодня разгуливал по магазинам с линейкой, замерял магнитолки. Наша штатная дырка 200*100мм, во всяком случае у себя так намерил. А в магазинах все магнитолы в ширину 185-190мм - ерунда какая то получается, что у нас за стандарт такой? У меня с Японии стоит 2Din магнитола(похоже Пионер, ещё не разбирал, а на морде не написано, только модель), так она как родная 200*100мм, думал в магазине такие же 2Din по размерам, так нет - все 190мм в ширину. Выходит, что в Японии свой стандарт? До Пробокса, на праворуких таких проблем не было, без вопросов вставали все магнитолы, ни каких щелей не было?! У кого какие соображения на этот счёт? blink.gif

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

27.11.2007, 1:14

Вот так у меня встала магнитолка, по бокам оставил родные заглушки, а фальш рамку что шла с магнитолой - не ставил вовсе!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   _MG_1822.jpg
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0