robertus34
????
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox

25.3.2017, 9:50

Арн @ 24.3.2017, 23:49
Удивительно. В Якутске сменил 2 Пробокса. Когда решил переехать в Клетскую (район Волгоградской области), то купил во Владивостоке 3-й Пробокс и своим ходом, 9,5 тыс. км в Волгоград, 9 дней, с отдыхом по ночам и остановками днем. До этого ездил в Волгоград из Якутска. В Волгограде заменил ступичный подшипник, проехав на гудящем от Красноярска - и все проблемы. Из Владивостока вообще без проблем. И здесь уже третий год. Когда увидел в городе Пробокс сигналил и махал рукой - думал полная диковинка для этих краев. Но потом начал замечать и другие машины. Практичная машина, поэтому дошла и сюда, а на Дальнем Востоке, это как Лада у нас. Кто не знает - там Пробокс называют неубиваемой машиной. Конечно преувеличение, но по сравнению с другими машинами так и есть. Например, когда от Якутска до Читы была страшная грунтовка, камень, скальник - по которой я проезжал без проблем (2 тыс. км), а товарищ на Королле всю подвеску менял.
Приятно удивило, что с запчастями (расходники имею виду и стойки покупал) здесь проблем нет и цены примерно соответствуют.


Обращайтесь! В век продвинутых коммуникаций проще набрать 11 цифр, чем орать в окошко!

Арн
??????????
Сообщений: 94
Регистрация: 25.2.2017
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox

2.4.2017, 22:19

robertus34 @ 25.3.2017, 8:50
Обращайтесь! В век продвинутых коммуникаций проще набрать 11 цифр, чем орать в окошко!

Да, верно. Так и сделаю, если что то понабится

Арн
??????????
Сообщений: 94
Регистрация: 25.2.2017
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox

22.1.2018, 1:33

В Якутске, где я ранее проживал, автомобилисты как правило прокачивают стойки, покупают новые редко. Спросил у себя в Клетской у знакомых и оказывается многие даже понятия не имеют о том, что стойки вообще можно прокачивать!!! Оказывается даже в Волгограде один специалист занимается этим (во всяком случае других не нашел) и тот с Дальнего Востока прибыл. Все же стойки дорогие (особенно родные), а прокачать всего несколько часов и недорого. Это не реклама, просто поделился своими впечатлениями.

Арн
??????????
Сообщений: 94
Регистрация: 25.2.2017
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox

24.4.2018, 10:12

Ребята, у кого машина 4wd? Проблема с приобретением масла для моста 85w-90. Оно и так редкое, но к тому же нужно именно гипоидное. Заказывать на Дальнем Востоке буду в крайнем случае. В Волгограде даже в магазине толком не объяснили является ли гипоидным масло 85w90 Тойота (в красно-черной банке). Что нибудь подскажете?

levseverov
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2020
Город: Тула
Авто: Toyota Probox

22.3.2020, 22:29

Привет, ссылка Жилгородок на связе. мой контакт в профиле.
ссылка

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

23.3.2020, 6:01

Арн @ 24.4.2018, 14:12
Ребята, у кого машина 4wd? Проблема с приобретением масла для моста 85w-90. Оно и так редкое, но к тому же нужно именно гипоидное. Заказывать на Дальнем Востоке буду в крайнем случае. В Волгограде даже в магазине толком не объяснили является ли гипоидным масло 85w90 Тойота (в красно-черной банке). Что нибудь подскажете?

Больше 100 тысяч - ENEOS 75W90 GL-5, как мост так и раздатка, замена до 40 тыс.
Цена считаю приемлемая: ссылка <<<
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0