Zabaikalec
????
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула

16.12.2011, 23:09

Сегодня Россия практически стала членом ВТО.
"В рамках Восьмой министерской конференции ВТО вами одобрено решение о присоединении России ко Всемирной торговой организации. Этот итог длительных и непростых переговоров выгоден как России, так и нашим будущим партнёрам. Благодарю всех участников переговоров за достижение важного результата", - говорится в послании Медведева, текст которого публикуется на сайте Кремля.

В чем плюсы для автовладельцев?
Пошлина на ввозимые иномарки: новые - было 30%, будет 25% сразу и 15% через 7 лет, б/у было 30%, будет 25% сразу и 20% через 2 года.
Но вот терзают смутные сомненья ))) что-нибудь всё равно придумают, чтобы тазики на плаву оставались!!
Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

17.12.2011, 17:35

Zabaikalec @ 16.12.2011, 23:09
Сегодня Россия практически стала членом ВТО
В чем плюсы для автовладельцев?
Пошлина на ввозимые иномарки: новые - было 30%, будет 25% сразу и 15% через 7 лет, б/у было 30%, будет 25% сразу и 20% через 2 года.
Чтобы протокол вступил в силу, российский парламент должен его ратифицировать в течение полугода. Крайний срок - до 15 июля 2012 года.
.. мы выступаем в защиту 7-ой статьи нашей Конституции. Эта статья нашего основного закона говорит, что: «Российская Федерация -- социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

8.2.2012, 15:58

Пошлина за «вторую свежесть»
Чиновники Минпромторга придумали, как защитить российский автопром от рисков при вступлении в ВТО. Для подержанных машин иностранных марок предлагается ввести повышенный «утилизационный сбор», чтобы побудить потребителя покупать новые авто, выпускаемые в России.
В частности, компании-импортеры и производители должны будут платить специальный утилизационный сбор. Для новых машин ставку предлагается сделать существенно ниже, чем для подержанных.
Сотрудник одного из автопроизводителей отметил, что эта система позволит компенсировать снижение пошлины на импорт машин, которое планируется в рамках вступления России в ВТО. Напомним, что сразу после вступления пошлина будет снижена на 5% и затем в течение 7 лет до 15%. Источник в другой автомобильной компании сказал, что все сборы от нового налога пойдут на утилизацию автохлама. ссылка (пошлины убавят,а налог прибавят=баланс.Цены на японки не УПАДУТ за счет вступления в ВТО laugh.gif huh.gif sad.gif -так получается.? )
ссылка

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

9.2.2012, 2:37

А кто то ещё ждёт облегчения? Хотя в принципе сам недавно розовые очки снял.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

10.7.2012, 18:44

Госдума ратифицировала протокол о вступлении в ссылка
..... Вступив в ВТО, Россия будет вынуждена снизить импортные пошлины. В связи с этим Минфин ожидает, что доходы бюджета в 2013 году снизятся на 310 миллиардов рублей. В свою очередь, Минэкономразвития оценило потери казны в 445 миллиардов рублей за два года. mad.gif huh.gif ohmy.gif mad.gif wink.gif sad.gif
ссылка

P.S.ссылка
ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

13.7.2012, 22:09

.. Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

ссылка

...
ссылка

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

14.7.2012, 3:45

Ну вот, я пытался было обрадоваться, а ты мне про утилизационный сбор. Да никогда у нас послабухи не будет. Вечная война народа с государством. sad.gif

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

5.8.2012, 18:01

немец @ 14.7.2012, 3:45
Ну вот, я пытался было обрадоваться,
Указ об утилизационном сборе на автомобили подписан президентом
ссылка
ссылка

alekseewka
????
Сообщений: 129
Регистрация: 21.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed

22.8.2012, 10:40

Россия с сегодняшнего дня официально вступает в ВТО.

22.08.2012, Москва 00:00:24 Российская Федерация сегодня официально становится 156-м государством - участником Всемирной торговой организации (ВТО), регулирующей правила международной торговли товарами и услугами на принципах либерализма. Вступление России происходит автоматически, по истечении 30 дней со дня официального уведомления (23 июля 2012г.) секретариата ВТО о ратификации соответствующего соглашения.

До сегодняшнего дня РФ оставалась последней крупной мировой экономикой, не входящей в ВТО. Соседями России по времени вступления в организацию являются два небольших островных государства Океании. Недавно 155-м участником ВТО стало Самоа, отметившееся в конце прошлого года решением отменить 30 декабря, чтобы жить по времени Восточного полушария, хотя находится в Западном. Буквально через пару дней компанию ей и России в ВТО составит Вануату, мелькающее на российских информационных лентах благодаря частым землетрясениям и признанию независимости Абхазии. Последней европейской страной, вступившей в ВТО, была Черногория, отделившаяся в 2006г. от Сербии.

Процесс вступления России в ВТО продолжался почти 19 лет, если считать с 1993г., когда РФ обратилась с официальной заявкой о присоединении к Генеральному соглашению по тарифам и торговле, на базе которого в 1995г. и была создана Всемирная торговая организация. Согласно правилам ВТО, каждая страна, желающая стать ее членом, должна провести двусторонние переговоры со всеми участниками организации, выразившими в этом заинтересованность. России пришлось вести переговоры с шестью десятками стран по тарифным вопросам и с тридцатью - по доступу на рынок услуг. И это при том, что все государства, входящие в Европейский союз, в ВТО считаются как один участник.

В течение прошедших лет переговорный процесс то активизировался, то затухал. На него влияли как экономические, так и политические факторы. Последним препятствием оказалась ситуация вокруг договоренностей с Грузией после вооруженного конфликта в Южной Осетии, которую Тбилиси продолжает считать своей территорией, а Россия признала как независимое государство. Переговоры удалось завершить только осенью 2011г. при посредничестве Швейцарии, что и открыло России дорогу в ВТО.

При этом в российском экспертном сообществе до сих пор нет согласия по поводу того, выгодно ли России вступление в ВТО или нет. Сторонники присоединения утверждают, что использование четких правил внешней торговли, которые устанавливает организация, позволит России защищать свои интересы на международной экономической арене и бороться с дискриминацией ее товаров на зарубежных рынках. Противники же говорят, что вступление в ВТО лишит страну возможности использовать целый ряд механизмов по защите и поддержке собственных отраслей экономики.

По мнению экспертов, судить о том, кто из оппонентов прав, можно будет только через несколько лет. Первые выводы о выгодах или невыгодах от вступления в ВТО можно будет сделать через 5-7 лет, когда закончится действие промежуточных соглашений, предполагающих постепенную либерализацию торговли с зарубежными государствами. Став членом ВТО, Россия, в свою очередь, получает рычаги и механизмы воздействия на партнеров за рубежом. По экспертным оценкам, среди российских отраслей основными бенефициарами от вступления России в ВТО станут металлургия, химическая и угольная промышленность, транспорт, грузоперевозки, торговля и финансовая сфера. Больше всего от вступления в ВТО пострадают машиностроение, пищевая и легкая промышленность.

Первые шаги по снижению тарифной защиты внутреннего рынка России придется сделать уже 23 августа. С этого дня будут изменены пошлины на ввоз ряда товаров в сельском хозяйстве и металлургии. Например, пошлина на ввоз живых свиней (их можно ввозить для забоя внутри страны) снизится с 40% до 5%. До нуля с 15% будет снижена пошлина на ввоз свинины в рамках существующих квот. Пошлина на поставки свинины вне квоты будет уменьшена с 75% до 65%. Также будут снижены пошлины на ввоз помидоров и огурцов.

Снижению с 23 августа подвергнется и ряд импортных пошлин на металлы и изделия из них, повышенные в 2009г. в ходе экономического кризиса. Речь идет о рафинированном свинце, необработанном цинке, свинцовых и цинковых отходах и ломе, нелегированном никеле. Также будут введены уменьшены пошлины на импорт некоторых видов труб. Так, пошлина на трубы обсадные, насосно-компрессорные и бурильные снизится с 15 до 5%. Аналогичное снижение импортных пошлин распространяется также и на некоторые виды труб большого диаметра (ТБД).

В целом же в ходе переговоров о присоединении России к ВТО импортные пошлины были согласованы на докризисном уровне. В среднем снижение ставок импортных пошлин в сравнении с действующим тарифом по всей номенклатуре составит 3,6%, по промышленным товарам - с 11,2% до 7,6%, по сельскохозяйственным товарам - с 18,6% до 14,6%. Однако по ряду отраслей участники переговоров пошли на серьезные уступки зарубежным партнерам, ослабив тарифную защиту на 10-15 процентных пунктов. Переходные периоды для либерализации доступа на российский рынок составляют 2-3 года, по наиболее чувствительным позициям - 5-7 лет.

По информации Министерства экономического развития РФ, в рамках вступления в ВТО Россия приняла на себя обязательства по доступу иностранных инвесторов в 117 секторах услуг, при этом полностью доступ открыт только в 15 секторах. В 39 секторах, связанных с добычей, переработкой, транспортировкой сырья и естественными монополиями, никаких обязательств принято не было.

Всемирная торговая организация (ВТО) была создана в 1995г. и является преемницей Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ). ВТО регулирует торгово-экономические отношения государств-членов и тарифную политику, поддерживает развивающиеся рынки. Штаб-квартира ВТО находится в Женеве. На сегодня в организации состоят 80% стран мира, на их долю приходится 97% мирового торгового оборота. После вступления России в ВТО ее членами являются 156 государств мира. Еще около 30 находятся в стадии переговоров по вступлению в ВТО, в том числе Белоруссия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и другие.

ссылка






пошлины и проходной год(до 7 лет) вернулись на уровень 2008 года!!!!!!!! На таможне новые правила фактически будут действовать с 27.08.12г.
было: Succeed UL 2005 г. 4WD 1-nz стало: ПЕШЕХОД ссылка

Zabaikalec
????
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула

22.8.2012, 11:05

С 3 тысячами рублей для физлиц прокатили как обычно в нашей стране и бывает )))
ссылка

Почему утилизация зависит от объема, а не от класса авто? Утилизировать грузовик и внедорожник одинаково трудно?

"Я так люблю свою страну и ненавижу государство!" (с)

И откуда табличка? В новости не нашел её.
Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

22.8.2012, 14:55

Пока не до конца понял.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Palych100
????
Сообщений: 325
Регистрация: 14.7.2009
Город: Белокуриха
Авто: Toyota Probox

24.8.2012, 8:27

HotShot @ 22.8.2012, 14:55
Пока не до конца понял.

Да чё тут не понятного? Пошлины снижать будудт, а дополнительные поборы вводдить, один хрен наше государство себя обмануть не позволит. Автомобили дешевле нифига не станут, как многие губу раскатали
ссылка
ссылка

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

24.8.2012, 10:34

А детали на авто? Двиги контрактные не подешевеют?)
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

2.9.2012, 14:42

ссылка
.... Охренеть пошлина на ввоз минимум в два раза больше стоимости авто.ссылка

.. ссылка
ссылка

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

2.9.2012, 14:59

Да хоть в три - четыре раза больше, наш народ можно ещё лет 100, а может 200 драть смело, и ничего не будет.
Я бы то же драл, мы того стоим. Я на выборах в этом убедился.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

2.9.2012, 16:12

немец @ 2.9.2012, 14:59
Да , наш народ можно ещё лет 100, а может 200 драть смело, и ничего не будет,мы того стоим.Я на выборах в этом убедился.

......... ............ ссылка
ссылка

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

3.9.2012, 5:02

немец, согласен. Главное что все понимают... но нехера не меняют smile.gif Я не за революцию, но без нее уже не обойтись. А с ней еще хуже будет...
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

3.9.2012, 8:27

HotShot @ 3.9.2012, 12:02
Я не за революцию, но без нее уже не обойтись. А с ней еще хуже будет...

А её и не будет, я шмайссер глубоко зарыл, пусть ржавеет.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

31.10.2012, 16:22

ссылка
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

1.11.2012, 4:36

73 регион @ 31.10.2012, 20:22
Скоро и и в России будут такие дороги,наверное,когда нибудь

... ну ну. тут просто на нормальный асфальт денег нет, а тут какие то футуристические концепции, им там делать видимо нехер и бабки девать некуда! laugh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Вернуться в “Статьи и ссылки”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0