Avega
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.10.2007
Город: Новосибирск

6.11.2007, 14:39

Доброго всем настроения!
Хочу поведать о неприятной истории:
Был пробокс, уже 3 месяца как, бегал отлично, кушал мало....
Но появился гул при езде и очень сократилось расстояние преодолеваемое накатом, а аппетит возрос до 14 литров на 100км. При детальном осмотре выяснили что плохо стал вести себя задний мост. Ремонтировать данное изделие никто не берётся, готовы правда выручить: за 400 уёв притащить такой же из японии...
А меня и жаба душит и денег таких щас не ма....
Вдруг кому попадалось???
Или может кто его парт намбер подскажет??
Распологаюсь в Новосибирске.
Как минимум благодарю за внимание smile.gif

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

6.11.2007, 22:44

У меня, конечно нету полного привода... Если у тебя нет спецов и нет денег на задний мост, то почему бы тебе его не разобрать? Заодно сделай фотки и выложи суда. Посмотрим, обсудим... Может там подзажало чего от обильной смазки, а может и смазки там нет...
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

7.11.2007, 2:06

Да действительно разбирай его! И Фото фстудию!
На крайняк отключишь его до лучших времен! И усё! wink.gif
Буит временно 2wd ph34r.gif
А баблуо появицца и купишь себе новую машину! laugh.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

7.11.2007, 11:44

Как понять плохо стал себя вести? это же не ребенок. ИМХО нужно разобрать и посмотреть, взглянуть на мост и особенно на муфту. сдаеться мне что с ней чего то не то. если у тебя машина не буксует то при чем сдесь задний мост? Много непонятностей. Нужна дополнительная инфа......
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Володя
????
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск

7.11.2007, 12:22

Avega, как никто ремонтировать не берётся?
Там же как в "жигулях"! Найди в гаражах дядю Васю и пусть проверит подшипники полуосей, хвостовика, масло в редукторе, наличие стружки в масле, люфтов и т.п. ненормальностей. Короче, диагностика. Ежели чего - снять кардан!
У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

7.11.2007, 14:03

Володя @ Сегодня в 11:22
Avega, как никто ремонтировать не берётся?
Там же как в "жигулях"! ......

Точно, и по внешнему виду на "Жигулевский " смахивает..Попробуй, мож приткнешь wink.gif , хотя моё глубочайшее ИМХО, 400 сотни уёв (даже европейских) очень радостная цена за эту запчасть.. Тем паче с доставкой.. rolleyes.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Avega
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.10.2007
Город: Новосибирск

7.11.2007, 17:33

Как всё было:
Появился гул и машина стала плохо ехать накатом: примерно на скорости 60 км появляется гул, изчезает примерно при 20 (зависит от температуры и божего умысла:-) ), поменял масла: в коробке (было слегка подгоревшее), движке, раздатке (чистое), заднем мосту (чистое!), в раздатку просто посмотрел что оно есть и чистое.
Данное переливание жидкостей ни к чему положительному не привело.
На модной СТОшке сделали осмотр ходовой части и ничего сверхестественного не обнаружили, а потому пожали плечами и отправили диагностировать коробку.
На диагностике АКПП, в Кейси Трансмижн, сказали с коробкой всё Ок, а в заднем мосту черти шабаш устроили. После чего пошёл искать СТО которое занимается ремонтом мостов иномарок и к великому удивлению таких не обнаружил.
Порывшись в инете нашёл рекомендации только по ремонту крузаковских и тазовский мостов в остальном тишина........
По поводу экспериментов: (типа самому разобрать) нет у меня гаража и предкнуться особо не к кому, а ещё страшно шо заломаю её совсем....
к тому же почти наверняка придётся менять детальки а их по отдельности тоже никто вести не хочет...
а к "жигулёвщикам" я как то к ним предыдущую кароллу загнал и кончилось это заменой каробки рабочей на рабочую.
так вот я и думаю может такие мосты ещё на что то ставились? типа Фанкарги или Филдэра?

Avega
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.10.2007
Город: Новосибирск

8.11.2007, 11:55

таки нашёл мост на разборе от машины 2002 года и всего-то за 20 т.р. спрашивается где правда, Брат?

AndrSib
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 20.4.2007
Город: Томск

15.3.2008, 15:06

Ну и как с "новым" мостом?
Расход упал?

А старый так и не диагностировал?

Вернуться в “Запчасти на «Toyota Probox» и «Toyota Succeed»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0