kuksha77
????
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox

29.8.2009, 20:25

Поскольку мне достался Probox в минимальной комплектации (нет стеклоподьемников, зеркала регулируются снаружи, радио с АМ-диапазоном и одним динамиком, одна подушка безопасности, отсутствует центральный замок), то в связи с последним был изготовлен запасной ключ от машины, дабы при случайном закрытии авто с ключами внутри, был способ попадания внутрь. Но угораздило же такому случиться, что закрыли машину с двумя комплектами ключей в салоне (уж не буду описывать, как это случилось - слишком много лирических отступлений). Ситуация такая: машина закрыта со всех пяти дверей (хорошо, хоть двигатель не заведен), оба ключа внутри (один на пассажирском переднем сиденье, второй в бардачке), времени около 19:00 часов субботы, дача в 30 км от города (автосервисов здесь нет). Начинаются хороводы вокруг машины, которые новых идей не приносят. Стекла не опускаются снаружи, другие ключи не подходят. Хотели поехать ночевать домой в город на машине родственников - не вышло: пропуска в город тоже в машине (город-то у нас закрытый). Было принято такое решение: родственники в воскресенье утром едут в город, находят спеца в сервисе, привозят его и он открывает машину. Я за это время успел провернуть половину личинки замка пятой двери отверткой, но замок не открылся. Попытки открыть двери с помощью металлической линейки (как в фильмах) и шпильками замок ни к чему не привели. На следующее утро приезжает спец, последовательность действий такая же: пробы с ключом, линейкой, отвертками ни к чему не привели. Я говорю: высверливай личинку замка пятой двери, все равно сломали его. Он дрель забыл. Говорит: остается способ рыбачить! Нашли два куска толстой проволоки, на конце загнули крючки, он двумя отвертками через тряпку отогнул верх передней пассажирской двери от козырька крыши и проволокой выудил ключи (на них брелок и пульт сигнализации), скрутили с кольца ключ и открыли машину. Результат - вмятины на козырьке крыши в местах отгиба двери отвертками (очень жаль, что машину пришлось покорежить). Я если бы знал, что спец прибегнет к таким мерам, испробовал бы свой способ: отогнуть водительскую дверь (естественно аккуратнее, чем спец) и толстой проволокой ткнуть в кнопку открытия багажника. Попасть из багажника в салон - дело 3 секунд. У спеца был еще один способ: обзваниваются сервисы, занимающиеся установкой стекол, узнается самое дешевое стекло (стекло форточки в задней двери может стоить дороже большого), которое разбивается. Меня этот способ не устроил, так как мне без стекла неизвестно сколько бы потом пришлось стоять в гараже (пока закажешь, пока пришлют, пока установят). А я вообще думал, что приедет медвежатник, который аккуратно вскроет замок. Не тут-то было.
Кто-то может сказать, надо было сразу центральный замок установить. Я хотел, когда мне сигналку ставили, но ребята в сервисе не смогли, говорят, тяги гнутся (или руки золотые, но растут из ж..). Кто-то посчитает, что эта тема не нужна, так как указывает на слабые места к вскрытию машины, но угонщики и так без нас с вами все знают. Так что надеюсь, мой печальный опыт кому нибудь пригодится (не дай бог!).
P.S. На мое удивление замок пятой двери после издевательств над ним открывался и закрывался!
Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.8.2009, 22:38

А уплотнитель форточки не пробовал выковырнуть? У шурина так дуплета вскрыли- стекло не разбивали, целое осталось.
PROBOX... просто PROBOX.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.8.2009, 22:42

Результат - вмятины на козырьке крыши в местах отгиба двери отвертками (очень жаль, что машину пришлось покорежить).

Вмятины сильно большие? А то стекло может дешевле обойтись, чем ремонт элемента кузова. sad.gif
PROBOX... просто PROBOX.

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

29.8.2009, 23:23

kuksha77
да, рано или поздно все мы встреваем в такую фигню. я, слава Богу, встрял на Жигулях, которые вскрываются как в кино, транспортиром. после этого на всех машинах всегда ставлю ц.з., но с возможностью открыть одну дверь ключом (на случай посаженного аккума), а брелок сигналки НИКОГДА не ношу с ключом, он всегда со мной на ремне в футляре от ЗИППО.
тише едешь - дальше будешь...

Виталий
????
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск

30.8.2009, 5:49

Был случай, когда я на короллу поставил сигналку Центурион ХР. Пришел на стоянку, открыл брелком машину, дай, думаю заведу с брелка. Завел, вставил ключ в замок, включил зажигание, нажал на тормоз. Но не обратил внимание, что в момент автозапуска сига закрыла двери. Взял щетку, пошел обметать снег и легонько толкнул водительскую дверь, а она взяла и закрылась, не плотно, но закрылась. Что делать? Машину гудит, бензина в баке мало. Позвонил жене, попросил принести второй брелок (второго ключа не было). Она принесла - машина не реагирует. Позвонил установщику сиги, он спросил: ключ зажигания в замке? Я говорю: да, в замке. Он отвечает: когда ключ в замке, то сига не реагирует на брелки. Я думаю, пипец, что делать. Корежить машину самостоятельно не захотел. Позвонил в службу такси, спрашиваю: вы можете АККУРАТНО открыть машину? Они говорят: да, конечно. 350 р. за открывание и за вызов рублей 120. Что поделать, вызываю "открывашку". Приехал таксист, открывает багажник, а у него там всяких крючков-приспособ не меряно. Открыл он машину за 30 секунд. Поддавил дверь отверткой и крючком нашарил тягу замка. Услугами я остался доволен, и машина прогрелась за час - Ташкент внутри был smile.gif. На пробоксе, конечно, сложнее, там тросики.
ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL

LexSor
????
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

30.8.2009, 8:25

Тож было дело как то но на камрюхе подошёл нажал на кнопочку сига пискнула а замочки никуда заело чтото ну потанцевал вокруг чего делать фиг знает машин то рабочий погнешь чего потом оправдывайся.Позвонил начальству говорят вызыввай СПАС.Да было б сказано приехал за 15 сек открыл с помощью специально заточеной деревяшки и проволоки тоесть деревяшкой отогнул дверь просунул проволоку и нажал на замочек все! ОТдал я ему рубль конторских денег и поехал rolleyes.gif
Администратор - первый источник флуда на форуме...

bellic
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 4.1.2009
Город: Rostov-On-Don

30.8.2009, 13:08

Аналогичное было и со мной... biggrin.gif - правда машина - микрик TOYOTA LITE ACE...
Поехал значит я за Лимонником на Дальнем Востоке... Ну в общем - про ключи с брелком от сиги забыл, что они в замке... и закрыл дверь... Сига через некоторое время взяла машину на охрану и закрыла замки... sad.gif
Меня спасло то что лес с лимонником начинался у края деревни и без проблем удалось сразу найти подходящий кусок проволоки...
Ну а дальше - аккуратно снимается (выдергивается, вырывается и т.п.) внешний нижний уплотнитель стекла на водительской (можно и пассажирской) двери, крючком из проволоки, просунутым в образовавшееся отверстие пытаемся зацепиться за какую-нибудь тягу замка двери...
Мне это удалось! biggrin.gif
И никаких разбитых стёкол, гнутых дверей и испорченных личинок! laugh.gif

ЗЫ: Даже еслиб был испорчен этот уплотнитель - думаю цена гораздо былаб ниже чем заказ нового стекла иль рихтовка-покраска кузова!?

ВЫВОДЫ:
1. Ключи и брелок сиги не должны быть на одной связке.
2. Запасной ключик - в укромное местечко, доступное из вне.
3. Не забываться об автоматической постановке на охрану с закрытием ЦЗ (если активировано именно так)
4. Ну и заранее просчитать свои действия при такой ситуации... tongue.gif
-= TOYOTA SUCCEED 4WD 2003 =-

kuksha77
????
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox

30.8.2009, 17:51

Lubitel'
Уплотнитель форточки снимать было бессмысленно, стекло на форточке намного длиннее, чем кажется снаружи - оно внутрь двери утоплено

Олег
мне брелок сигналки в кармене ничем бы не помог без ключа, ц.з. же нет!

bellic
Я же говорил, что ц.з. нет, поэтому в двери никаких тяг от замка не идет и снимать уплотнитель водительской двери тоже смысла не было, там цепляться не за что
Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года

VIKTOR
??????????
Сообщений: 90
Регистрация: 2.3.2008
Город: место жительства
Авто: нет авто

31.8.2009, 21:57

kuksha77 @ 29.08.2009 - 19:25
  Попытки открыть двери с помощью металлической линейки (как в фильмах) и шпильками замок ни к чему не привели. 

Металлической линейкой( нужна прочная и длинная не менее 80 см). Ничего не ломая, не снимая - резиновый уплотнитель стекла слегка отгинаем, только для того,чтобы вертикально вставить линейку, приложив ее к стеклу строго над личинкой замка и осторожно опускаем ее вниз до легкого упора. Легким нажатием пробуем и смотрим на ручку открывания двери - если она двинется, то вы сами убедитесь как все это просто когда знаешь. Есть еще способ , но он вами пробовался: отогнуть слегка верхний угол двери и проволокой ( крепкая с крюком на конце) попробовать дотянуться до "локера" по нашему стопора двери. Но по моему первый способ надежнее и ваши деньги останутся при вас. wink.gif user posted image user posted imageuser posted imageuser posted image
T-CARINA 1995/N-SUNNY 1996/N-SUNNY 1999/Toyota Succeed UA-NCP59G--FWPLK-M 1NZ-FE 4WD Декабрь 2002.

VIKTOR
??????????
Сообщений: 90
Регистрация: 2.3.2008
Город: место жительства
Авто: нет авто

31.8.2009, 22:23

Прошу пардона - случайно весь текст впер... tongue.gif
T-CARINA 1995/N-SUNNY 1996/N-SUNNY 1999/Toyota Succeed UA-NCP59G--FWPLK-M 1NZ-FE 4WD Декабрь 2002.

огурец
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 21.4.2009
Город: Пермь

1.9.2009, 13:50

Тем летом к приятелю на дачу с женой приехали. Сигналка у меня настроена на автоматическое закрывание дверей. Вобщем жара- разделся- давай протирать салон. Короче и одежда и ключи, включая от квартиры в машине. До города 60км. Звоним в службу " Форточников" на 2008г. они запросили 4т.р. Пробовали открыть и линейкой, надрезали угол,чуть загибали. Пробовали из дворников доставать металлические пластины. Вобщем разбил маленькое глухое окно на задней двери и усё. Бил аж слёзы наворачивались. Вот такие пирожки! Нехер зевать и забываться.

kozyrolega
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 14.9.2009
Город: Красноярск

14.9.2009, 17:09

у меня почемуто ключи на водительскую дверь подходят от ваз 099 почти от всех и больше ни от чего, узнал это попав в такую же ситуацию как у вас

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

14.9.2009, 17:45

kozyrolega @ Сегодня в 16:09
у меня почемуто ключи на водительскую дверь подходят от ваз 099 почти от всех и больше ни от чего, узнал это попав в такую же ситуацию как у вас

То есть как, прямо любым? Неужели открывает? Так это не ГУД...
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

антон
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

30.9.2009, 19:32

Был такой случай. Ключи в машине. Сработал центральный замок. Вечер, хочется домой, да к тому-же холодно.
Вызвал спасателей-профессионалов. Думаю, сейчас из чемодана достанут набор приспособлений и откроют дверь.
Ан нет. Достали молоток, проволку и два деревянных колышка. В верхний угол двери (там где ручка) аккуратно вбили колышек, образовалась маленькая щель, через которое просунули заренее подготовленную проволку с крючком, поддели замок из нутри и открыли дверь. Вот так. Ни какких косяков не было. (Цена работ 2500 рублей)

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

4.1.2013, 14:59

видел вооче, "прикольно", подушечка под уплотнитель двери и аркой потом вторая ..., надувается и потихоньку отжимается, после можно легко подлезть любой проволокой, лично я видел в первый раз такую приспособу ИМХО, заныканый ключик конечно дешевле... ссылка
ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

4.1.2013, 15:49

.. Главное спокойствие biggrin.gif


.. .....
ссылка

MarkOV
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 11.11.2010
Город: Волгоград

5.1.2013, 8:22

В Крыму, пустынный пляж, не далеко от мыса Зюк, умудрился закрыть. Стоял. тупо смотрел. Пошёл пешком в ближайший посёлок, нашёл провологу сталистую, сделал крючок, отогнул, вернее оттянул дверь сверху, вставил деревяшку и спокойно крючкком открыл дверь. Главное без паники.

sery888
????
Сообщений: 111
Регистрация: 22.10.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Succeed

5.1.2013, 9:42

Машина сама не закроется,ставьте нормальные сигналки....

kukanov.1974
????
Сообщений: 132
Регистрация: 16.10.2011
Город: Корсаков
Авто: Toyota Succeed

5.1.2013, 9:58

Я и моя семья очень любим отдыхать, ездить на природу, купаться. По такому случаю при покупке своего саксида установил на него сигналку шерхан меджикар 5. Унеё есть функция ввода кодов чкркз датчик удара расположенный на лобовом стекле, после установки сиги по приезду домой ввёл свой код. Когда еду на природу если надо закрыть машину, оставляю сигу в надёжном месте авто, закрываю дверь и ввожу код и авто встаёт на сигнализацию без брелка, по приходу опять вводиш код исига снимается с охраны. Вот такая клёвая обция есть всегда возможность попасть в машину зная код.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

5.1.2013, 11:50

По кол-ву ударов?)) по лобовому?) Прикольно smile.gif
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0