Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

4.3.2008, 20:13

Адрес не знаю, но находится этот сервис ссылка
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

5.3.2008, 22:27

Smusl @ Вчера в 19:13
Адрес не знаю, но находится этот сервис ссылка

biggrin.gif ,а я знаю этот сервис, и даже тоже там менял фильтр в автомате... Это территория бывшего гарантийного сервиса АЗЛК, с которым меня связывают старые семейные воспоминания.. rolleyes.gif ..Правда,сейчас техцентр этот "разорвали" на десяток разных маленьких сервисов, но есть там и ТОЙОТОВСКИЙ в бывшем участке лаборатории и испытаний двигателей, наверно ты про него написал? Согласен тогда неплохой сервис и склад у них тоже вполне приличный,собираюсь посетить поближе к весне smile.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

14.3.2008, 18:21

Alex512 напор не большой, но если решишь делать этим методом, лучше слей пол литра, заглуши мотор, долей пол литра, опять заведи и. т. д.
Кроме того поддон в начале нужно снять, слить что сольется, вымыть всё и собрать обратно со старой прокладкой и фильтром! Потом манипуляции с трубкой и доливами через щуп, а в конце опять снять поддон, заменить фильтр и обе прокладки!
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

14.3.2008, 19:10

Естественно! Вся суть в том чтоб стараться держать уровень масла хотябы примерно нормальным! wink.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

fox63
????
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск

5.7.2008, 18:40

Заехал тут в автосервиз, ремень ГУР поменял. Слесарь моментально обследовал машину, и кроме всего прочего сказал, масло в коробке надо менять. Посоветовался с людьми, услышал кучу мнений, и стою теперь перед выбором:
1 Полная замена масла, как делал Smusl, с аппаратом, который вливает масло при рабочем двигателе. Цена вопроса 5400 р - хватит тысяч на 60 км
2 Частичная замена - т.е. сливают сколько сольется, и далее заливают новое до необходимого уровня Цена около 2000 р - хватит тысяч на 20-30
3 Не менять ничего. Этот пункт тоже сразу сбрасывать не хочется, и не потому что жаба давит (Хотя давит конечно rolleyes.gif ) Слишком много историй слышал о полетевших коробках, после замены масла. У одного знакомого Toyota bB, очень близкий к нашим автомобиль - пробег 200 000. Масло не менял, и менять не собирается. Какие у кого мнения?

Бродяга
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2008
Город: Чита (Пока)

21.7.2008, 16:32

Я вот тоже перед такой делемой (кроме 3-го конечно). Меня вот что настораживает. В мануале по эксплуатации описан способ частичной замены, и все... Никаких автоматов под давлением япы нигде не прописали.Так вот я и морщу лоб - стоит ли спорить с инженерами тойота моторс али нет?

qwert
????
Сообщений: 179
Регистрация: 7.9.2007
Город: Петропавловск

22.7.2008, 10:59

буду менять по пункту 2, только в два этапа
слил - залил и денёк покатаюсь
слил - поменял фильтр - залил
купил две банки жидкости

по пункту 3 - на ручке щупа написано *нет необходимости в замене жидкости,
если нет изменений в работе коробки*

Бродяга
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2008
Город: Чита (Пока)

23.7.2008, 7:26

А возможно ли услышать (увидеть) мнение форумчан в таком контексте - поменял ATF на таком-то пробеге, таким-то способом, с заменой (без замены) фильтр + прокладка (фильтр ― прокладка), год (2,3,4...) назад. Проблем нет (есть, варианты). Я думаю, это будет полезная информация.

goblin
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 29.7.2007
Город: Северск

23.7.2008, 15:07

Менял масло в коробке в сервисе. С заменой фильтра и прокладки.Меняли с помощью чудо-агрегата, как на картинках выше.Встало это всё в 6950р.
Зато спокоен. Succeed 2003г 65000км,полёт нормальный.

airo
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ulan-Ude

28.7.2008, 15:14

заменил сегодня масло в сервисе.
3 банки ATF Type T-IV 4 литра toyota - нашел по 1000руб за штуку
маслянный фильтр 1200 руб.
прокладка 200 руб.
работа 1002 руб.

итого ~5400р.

Ребята в сервисе сначала удивлялись тому что я нашел фильтр, мол в продаже таких у нас в городе редко встретить. Во всех сервисах куда заезжал спросить что почем, предлагали только заменить масло через вакуумный агрегат. Когда спрашивал про фильтр делали круглые глаза, и переспрашивали - какой еще фильтр.

Но это ладно. Когда сняли поддон кроме двух магнитов обнаружилась металлическая хрень, см фото.

user posted image

долго думали откуда взялась, один знакомый сервисмен предположил что это часть заклепки, судя по неровному торцу. обратно сувать не стали =)
Как то стремно теперь. Если есть предположения что это за штука, буду рад услышать.

Denis_chel
????
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

29.7.2008, 12:29

airo, озвучь название маслянного фильтра (фирма,номер) и какую прокладку поставил?

MAXXX
????
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox

29.7.2008, 19:12

Номера на запчасти могут различаться. Я пришёл в exist с номерами, которые
выше Smusl дал, и они мне не подошли... dry.gif
Probox, 2NZ, белый, продан (((

AndrSib
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 20.4.2007
Город: Томск

29.7.2008, 20:07

airo @ Вчера в 14:14
заменил сегодня масло в сервисе.
3 банки ATF Type T-IV 4 литра toyota - нашел по 1000руб за штуку
маслянный фильтр 1200 руб.
прокладка 200 руб.
работа 1002 руб.

итого ~5400р.

Ребята в сервисе сначала удивлялись тому что я нашел фильтр, мол в продаже таких у нас в городе редко встретить. Во всех сервисах куда заезжал спросить что почем, предлагали только заменить масло через вакуумный агрегат. Когда спрашивал про фильтр делали круглые глаза, и переспрашивали - какой еще фильтр.

Но это ладно. Когда сняли поддон кроме двух магнитов обнаружилась металлическая хрень, см фото.

user posted image

долго думали откуда взялась, один знакомый сервисмен предположил что это часть заклепки, судя по неровному торцу. обратно сувать не стали =)
Как то стремно теперь. Если есть предположения что это за штука, буду рад услышать.

Фото металлической хрени не вижу, но возможно тебе сюда
ссылка

airo
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ulan-Ude

30.7.2008, 9:23

картинку которую не видно я заменил, можете посмотреть.
AndrSib. спасибо за наводку. из тем конечно ничего определенного. потому как четкого ответа типа "разобрал, нашел откуда втулка, заменил(незаменил). поменял узел целиком" ненашел.

к вопросу о фильтре. вот этикетка

user posted image

35330-0w020 made in USA. На старом фильтре тоже написано что сделано в USA

прокладка поддона АКПП. не менял, мастера сказали что она в хорошем состоянии, оставил новую до следующего раза.

user posted image
35168-52020

и масло. 2 темные канистры и одна белая
user posted image

paralitik78
?????
Сообщений: 29
Регистрация: 16.7.2008
Город: Тверь

4.10.2008, 22:30

Господа здравствуйте.
может кто-то и сталкивался с такой ситуацией.
В общем вся проблема в АКПП, такое ощущение, как БУКСУЕТ СЦЕПЛЕНИЕ, хотя ясно понятно что сцепления нет в коробке автомат. А по другому назвать не знаю как.
Эксплуатирую пробоксик уже 4 месяца, а масло в АКПП так всё руки не доходят поменять. Ну вот наверное и пришло это время! А вот что делать, если замена масла и фильтра не устранит эту проблему???
и сколько всё же масла купить, если менять без ваккума, без полной замены житкости!???
спасибо всем кто поможет советом!

Виталий
????
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск

5.10.2008, 16:51

paralitik78 , 4-литровой канистры масла должно хватить.
Хотя, судя по симптомам, "поздно пить шампанское". Нужно посмотреть жидкость в коробке - цвет, запах.
ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL

DmitriyA
??????????
Сообщений: 67
Регистрация: 8.10.2008

8.10.2008, 22:02

Всем привет!
Тоже хочу атф поменять, пробег 75000, масло черное.
Думал менять сам, полной заменой, как везде описывают, сливать шланчиком в банку и добавлять свежую через щуп.
Вопрос собственно в следующем.
Сейчас есть Т4 синтетика. Такая например: 08886-82025. Еще Ravenol делает синтетику Т4. При замене она же будет смешиваться со старой. К чему это может привести?
А если менять на установке, там же тоже будет смешение. Кто что думает?

Микола
?????
Сообщений: 41
Регистрация: 10.3.2008
Город: Новосибирск

16.10.2008, 18:47

Мужики, вообщем тут такое делло!!!
Есть новый масляный фильтр в АКПП (абсольтно новый даже чек есть) могу продать очень дешево! Если кому надо напишите и я тогда расскажу все параметры фильтра, отдам очень дешево!(мне не понадобился вследствии того что все у нас в России-матишке через ж....пу делается"!) Жду!

kuksha77
????
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox

16.1.2009, 20:06

Везет вам с ценами на замену масла в коробке. У нас меняют только в двух сервисах, причем в одном для полной замены нужно 12 литров, в другом - 8. Стоимость работы 1400 рублей!!! Масло брал по 1030 руб. за 4 литра
Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года

grinders345
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 2.12.2008
Город: г.Киров

28.1.2009, 13:26

После покупки авто тоже менял масло в АКП. Менял в сервисе (по ремонту японцев). Посоветовавшись предварительно с любителями "автоматов" взял 2 канистры по 4л. и 2 по 1л. В сервисе посоветовали поменять фильтр заодним. Машину подняли на подъемнике и подсоединили специальный стенд, старое масло выкачивалось, а новое закачивалось.Ушли все 10л. Вобщем цена вопроса: масло - 2300р., фильтр - 1100р., работа - 1300р.
Дороговато конечно, зато надолго хватит (езжу не много, года на 2,5 хватит или тыщ на 50 пробега), да и не охота попадать на коробку. Я думаю на этом не экономят!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0