alexbak1
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

18.7.2012, 7:18

Здравствуйте Форумчане! Купил отцу пробокс 2006г 1.5 полусупер. Когда поворачиваешь ключ зажигания, стартер крутит примерно 3-4 секунды и потом только движка заводится (не троит, обороты держит стабильно, тяга хорошая, в общем все ОК) На работе саксид, у него стартер крутит примерно 1-1.5 секунды и заводится. Почему обратил внимание на это - потому что зима у нас длинная и холодная, и надо готовиться заранее. Если я повторяюсь, то простите (я новичек здесь). Если кто сталкивался - помогите, буду очень признателен.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

18.7.2012, 14:40

alexbak1 @ 18.7.2012, 7:18
Здравствуйте Форумчане! Купил отцу пробокс 2006г 1.5 полусупер. Когда поворачиваешь ключ зажигания, стартер крутит примерно 3-4 секунды и потом только движка заводится (не троит, обороты держит стабильно, тяга хорошая, в общем все ОК) На работе саксид, у него стартер крутит примерно 1-1.5 секунды и заводится. Почему обратил внимание на это - потому что зима у нас длинная и холодная, и надо готовиться заранее. Если я повторяюсь, то простите (я новичек здесь). Если кто сталкивался - помогите, буду очень признателен.
НЕТ ДАВЛЕНИЯ В ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ.
Регулятор давления может?..Регулятор давления топлива, топливный фильтр и топливный насос объеденены в топливную станцию, расположенную в бензобаке,это позволило избежать возврата топлива из подкапотного пространства. Благодаря этому снизилась температура внутри топливного бака, что привело к снижению выбросов паров топлива.
ссылка
1 - топливный насос, 2 - топливный фильтр, 3 - форсунка, 4 - топливный коллектор, 5 - демпфер пульсаций давления топлива, 6 - регулятор давления, 7 - топливный бак.
ссылка
ссылка

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

18.7.2012, 20:19

регулятор давления не регулируется, там простой перепускной клапан, на пружинке.

тут скорее всего дело в изношенности резинок кольцевых которые на соединениях стоят, они давление не держат в системе, вот и приходится пока стартер крутит, насос давит до нужного на форсунки.
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

19.7.2012, 4:40

alexbak1 @ 18.7.2012, 11:18
стартер крутит примерно 3-4 секунды и потом только движка заводится

... он сразу так был? или потом стал? может кстати бензонасос сразу мощность не развивает, а только потом раскручивается и из за этого низкое давление в момент пуска? ну и фильтр может подзабился. у пробокса бензонасос начинает работу в момент прокрутки стартером, поэтому если с ним что то не так, то видимо и происходит задержка. попробуй перед пуском, после простоя, закоротить проволочкой (намотать витками, восьмеркой) разрывающие контакты на реле бензонасоса и вставь реле обратно. ну т.е. зашунтировать контакты рвущие цепь питания насоса, обычно вертикальные, чтобы бензонасос заработал принудительно без пуска двига и попробуй стартани двиг. если пустится быстрее чем обычно, то однозначно проблемы с нагнетанием давления в магистрали. ну и вообще послушай как насос работает в тишине. возможно придется повернуть ключ в положение ON т.к. цепь питания бензонасоса по моему проходите еще через реле впрыска EFI.
ссылка
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

alexbak1
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

19.7.2012, 12:04

Спасибо огромное за советы! Буду искать. По результатам обязательно отпишусь. Еще раз спасибо.

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0