Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

15.12.2008, 0:36

сегодня успешно избежал автоподставы, чего всем советую.
Ситуация обычная - выезжаю под "уступи дорогу" направо в правый ряд. Метрах в 50 слева едет красивый серебристый тонированный "мерин" по левому ряду. Я на Фанкарго, естественно, справа; жена слева шлифует ногти. Еду и еду, а этот перец зачем-то принял вправо, проехал в пяти сантиметрах слева от нас (а в нашей машине нет магнитолы - украли), потом резко вправо передо мной, но аккуратно, чтобы я в жопу ему не въехал, метров через сто включает аварийку и останавливается. Но я-то слышал, что контакта не было, музыки-то нет. А они, видать, жену "за рулем" увидели и решили денег снять. В общем, "принуждают к миру". На моё счастье, появился третий ряд справа, я их объехал по нему и поехал дальше, парни расстроились и давай гудеть. Я еду и не понимаю, кому, зачем... И тут жена говорит: "может, мы их зацепили?". И тут мозаика сложилась. Недавно знакомого на Ниссане поставили в такую же ситуёвину и убедили, что он кого-то оцарапал. Поскольку в машине играла музыка, он поверил, но сослался на ОСАГО. А парням это неинтересно, им налик нужен. Развод простой, как три копейки - с места ДТП уехал, значит страховая компания не оплатит. Во время беседы второй перец из машины незаметно шкуркой или напильником царапает на соответствующем месте нашу машину, владелец убеждается в своей виновности и готов оплатить ущерб. Естественно, он составляет 2-3 тыс доралов, но пострадавший готов разойтись за одну, чтобы не тратить время. Даже готов съездить за деньгами с хозяином машины.
Развод красивый, слов нет. Но музыки у меня не было, контакта я не слышал, в чём уверен, а кроме того у меня есть знакомый в РУОП, с которым я заранее договорился, если что звоню и в момент подхода к моей машине "пострадавшего" произношу фразу типа: "да-да, перекресток такой-то, похоже на подставу, двух автоматчиков хватит"
тише едешь - дальше будешь...

Zabaikalec
????
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула

15.12.2008, 14:24

Довольно старый метод. Много уже людям объяснялась техника этого способа. Всё равно куча народу попадает! Схема проста: берут дорогую машину со сломанным боковым зеркалом/царапиной на борту или другим недостатком. На дороге выбирают "жертву". Для имитации звука часто бросают в авто бутылку с водой. Потом догоняют, останавливают, и, ВНИМАНИЕ, шкурят машину!!! Это самый ответственный момент! Обычно выходят вдвоем, один отвлекает водилу, второй подходит к машине, достает шкурку покрупнее, чихает и в наклоне чиркает шкуркой по машине. Всё - след оставлен, дальше уже давят и показывают на этот след. "Вот видишь! Ты зацепил нашу тачку когда перестраивался/обгонял/поворачивал!".
Если Вы не один в машине, так и воспользуйтесь этим. Пусть не останется шанса "зашкурить" машину. Тогда, обычно, всё заканчивается простым "Ну, значит, показалось нам, извини". Некогда им время терять. Ехать надо!

Вызвать патруль ДПС тоже обязательно. С ними "ребятам" тоже связываться неохота. Лишний засвет + инспектор может не поверить в происхождение царапин. А экспертиза точно скажет, что авто не соприкасались никогда.

Будьте предельно бдительны!
Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

15.12.2008, 22:30

А самый простой рецепт, наверное, всё-таки тупо не останавливаться, пусть себе гудят, свистят и сигналят.
тише едешь - дальше будешь...

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

19.3.2009, 10:53

Если случилось такое, первое-запомните номер авто. Вдруг он через 5сек. удерет, а ДТП действительно произошло. Второе- постарайтесь подойти к месту предположительного удара и убедиться, что его не было( или был). Шансы преступников "пометить" машину резко падают.
Запомните! При ДТП , если это не подстава, все люди, в основном, сначала идут смотреть повреждения НА СВОЁМ АВТО !!! А уж потооом идут к оппоненту. Если, конечно, машины не разбиты в хлам. Тогда мы сразу идем выяснять отношения mad.gif biggrin.gif
Если гадам всё же удалось поцарапать вашу машину, внимательно осмотрите характер повреждений- ваших и оппонента. Если у него содрана краска, поищите её у себя на царапине-она должна остаться; и наоборот. Царапины должны быть на одной высоте, и быть похожи на царапины от удара. Если машины соприкасаются параллельно, в первую очередь загибает зеркала.
З.Ы. надеюсь ни с кем такого не случится smile.gif
PROBOX... просто PROBOX.

k.vit
????
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg

19.3.2009, 14:12

Всё очень просто,закрытся в машине и вызвать гайцов.

Shaman
????
Сообщений: 125
Регистрация: 18.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

19.3.2009, 15:43

нужно двух автоматчиков в багажнике возить) благо для пробокса это не проблема)

а вообще конечно неприятная ситуация... не дай Бог...
вечно молодой, вечно пьяный...
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

23.4.2009, 9:46

похоже на подставу.
Ехаю себе медленно, никого не трогаю. Стоит иномарка старая на обочине, вернее "странно" как то стоит: пол-машины на дороге, пол-машины на обочине, хотя вся могла в обочину поместиться. Принимаю влево без полного перестроения и потихоньку к ней приближаюсь. Посмотрел в зеркало заднее - слева никого, впереди машина по встречной, но до нее метров 150 - начинает со светофора разгоняться. При приближении к иномарке метрах в 2-3 перед моим носом резко распахивается задняя левая пассажирская дверь. Что характерно, руки даже видно не было, такое ощущение что ее просто толкнули и все. Успел объехать. Сложилось впечатление что готов был к такому развитию событий иначе снес бы ему дверь нах и морду у покемона вдребезги. Вот сижу и гадаю, а должен ли я в принципе "предугадывать" открытие дверей у припаркованных машин и чья "ответуха" больше?
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Aps
Рас****яй временами :-)
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

23.4.2009, 20:10

Zanderr
Вроде выходить с левой стороны не рекомендуется.По-моему прав будешь.Водитель сам должен убедиться что не создает помех(по русским машинам помню),а только потом открывать дверь и выходить.Вроде так.
Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

23.4.2009, 22:06

Zanderr
Лень лезть в ПДД, но вроде за посадку/высадку-погрузку/выгрузку отвечает водитель, так что 99% парился бы водитель той машинки, хотя зависит от того, кто там сидел.
тише едешь - дальше будешь...

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.4.2009, 16:04

5. Обязанности пассажиров

5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
5.2. Пассажирам запрещается:
отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;
открывать двери транспортного средства во время его движения.

ВОТ ЕЩЕ ПУНКТ 12. остановка и стоянка
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Zanderr правила на твоей стороне, другое дело- дверь, приоткрытая под углом менее 45 град. имеет оччень большую жёсткость. Выводы делай сам. smile.gif
PROBOX... просто PROBOX.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

25.4.2009, 20:54

Потихоньку "прорабатываю" мой случай. Мог ведь и пассажир реально из салона уже высунуться и тогда при "хреновом" стечении обстоятельств ему досталось бы. Ну, а так как автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, то ХЗ какой расклад был бы. Ладно дверь и морда у машины, чела можно замять конкретно. Народ, объезжайте тачки как можно дальше, береженого бог бережет!
P.S. И всяких там велосипедистов, детей, бухариков и т.п. huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

4.5.2009, 23:29

Новый прикол-развод от Питерских гайцов.
Мой друган сегодня чуть не попался.
Останавливают гайцы, проверка документов. Откройте капот, покажите номер двигателя. Искали номер долго, нашли, потом вопрос гайца: а где ОСАГО? Друган отвечает: "там, в документах". "Нет там"-отвечают гайцы. Посеревший вмиг (а кто-нибудь проверяет перед каждым выездом полис ОСАГО?) друган начинает судорожно искать полис, его нет там, где он должен быть. Вытаскивает всё, что лежит в "корочках", высыпает на сиденье, и о чудо: есть полис, есть! Но в другом отсеке и свернутый в несколько раз. Посмотрели, отпустили...
Мораль: номер двигателя смотрели, чтоб успеть перепрятать полис. Вот такие суки!
Вторая мораль: просят показать что-нибудь вдали от документов - жди каки.
Третья мораль: всё надо делать по очереди: просят показать аптечку, номер, отвлекают - надо сказать: "давайте сначала документы проверьте, а потом посмотрим аптечку."

Может, создать отдельную тему типа "как не быть кинутым гайцами" или "приколы гайцов"?
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

29.1.2014, 22:56

А вот новый питерский прикол, недавно один знакомый так прокололся (развёлся), теперь ходит без прав (1,5 года).
На мой взгляд, посмотреть это надо всем, 6 минут, но зато каких. Главное - звук.

тише едешь - дальше будешь...

kagusarov
????
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed

30.1.2014, 6:37

это не только в питере, но и в кузне тоже....

фрол
????
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed

30.1.2014, 9:29

Гниды легавые.Эти черти в будёновках,не только в гаи показатели ,по беспределу поднимают.Также и по уголовке.Сколько простых ,некрасовских мужиков,чалиться почти не за что.Малолеток разве ,что меньше намного стали закрывать.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

25.10.2015, 16:19

ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

21.11.2016, 19:22

...наблюдаю тут канал на Ютубе.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

28.11.2016, 9:35

Партроник.. ё tongue.gif
ссылка
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0