CRVD
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

18.10.2011, 18:31

Всем привет.
сегодня решил поставить зимнюю резину. оказалось, что на переднем колесе - резьба на двух шпльках сорвана (((
еще две вроде живы, но когда гайки открутил, на этом колесе, все шпильки были в стальной стружке. похоже когда тормоза мне чинили - я не смотрел - снимали и одевали гайковертом.
остальные колеса в порядке.
но ездить на двух ущербных шпильках как-та сцыкатно
не могу найти код этих шпилек или они даже болты там. короче код нужно, чтобы не бегать по разборкам, т.к. хочу все 4шт заменить, и еще 1шт в запас куплю. т.к. не второй уже раз сталкиваюсь с испорченными колесными шпильками.


Baibl
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.1.2009
Город: Ekaterinburg
Авто: Toyota Probox

18.10.2011, 21:18

что за проблема, ты же не в деревне живешь. Зайди в автомагазин и купи. Если хочешь, чтобы с гарантией подошла шпилька сначала выбиваешь старую и с ней приходишь в лабаз. Цена максимум сто рублей. Диаметр шпильки 12мм резьба 1.5. Диаметр посадочный если не ошибаюсь - 14мм.

CRVD
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

18.10.2011, 21:37

чтобы "зайти и купить" - надо объехать штук пять-семь магазов. и знать чё хочешь купить. не в смысле "у меня вот такая машинко, в нее нужно 5шт шпилег...". а в смысле или код производителя, или точные размеры.
уже в этом форуме почитал, оказывается - спереди и сзади на Пробках разные болты эти. т.е. даже не шпильки там.
еще вопрос - а какие именно будут эти болты в магазе. давайте подумаем... оригинальные Тойота - ну рублей за 300шт, легко окажется. или китайский ноунейм, который сразу заржавеет, и еще отломится в повороте.
а еще окажется, что есть одна длинная, "но может и подойдет". и две коротких. а надо 4шт минимум.
и ехать в следующий магаз. по пробочкам.
только еще надо учесть, что мне за квартиру надо должок отрабатывать. и еще за дачу. и у жены безработной кредит на машину. и как-то экономить на себе или даже своей собаке я не собираюсь. и у меня поэтому целых три работы. и меньше 5тыр, мой день никак не стоит. и тратить 5тыр (а с этими поездками и поисками того-не-знаю-чаго, будет как раз день) на 5ь болтов - я не хочу и не буду.

идея, про "сначала выкрути, а потом езди по магазм ищи" - еще смешнее. т.к. почти тоже самое, только пешком по Новосибу бегать. или на чужой машине. все просто мечтают отдать свою тачку на поганять. бу-га-га.

Вы видать сами из деревни, если такие идеи гениальные в инет двигаете. или у Вас времени вагон.

правильный алгоритм - экзист, партсиб и еще два-три инет магаза. смотрим по коду, со сроком поставки 1 или 2 дня. бабки там на счетах почти везде есть. где нет - с карточки платим. т.е. никуда не едем. ничего не делаем. еще звоним в сервис - записываемся на замену шпилек, со словами, "Ваши мудаки, меняли тормозные колодки - вот чё со шпильками. в этот раз прощаю и плачу деньги за замену. но в след. раз буду ругаться". а через два дня забираем оригинальные шпильки. приезжаем на работу. сервис в 10и минутах ходьбы. ставим машину. через три часа машина на ходу.

т.е. я вижу этот алгоритм, для себя более подходящим.
поэтому и ищу код шпильки.

CRVD
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

18.10.2011, 21:44

усё нашел )))
90942-02049 73рубля/шт

CRVD
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

18.10.2011, 21:54

собственно уже заказал
2дня, вероятность 85%
правда цена 85руб (((
завтра спецом позвоню по магазинам. интересно сколько барыги ломят. последний раз года два назад так проверял. тогда у барыг было ~120% от экзиста.
для не деревенских парней

Baibl
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.1.2009
Город: Ekaterinburg
Авто: Toyota Probox

19.10.2011, 20:54

В моей деревне оригинальная тойотовская шпилька - 50р в первом приличном лабазе. Привет екзисту. А по поводу объезжания 5 магазинов, покупки китайских шпилек и прочих придуманных сложностей - кому-то и в каротшке кости попадаються. Удачи.

nbt
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 16.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

17.2.2012, 22:20

Москвичёвские ставил и не парился.

Cergey
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2009
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed

12.10.2013, 8:57

Привет, подошли шпильки?

Вернуться в “Запчасти на «Toyota Probox» и «Toyota Succeed»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0