jazzaqua
????
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

24.1.2013, 6:25

Недавно под капотом появился мерзкий резкий звук. Конечно же меры решил незамедлительно применить. Приехал к знакомому стошнику, он прослушал все и определил - подшипник в насосе кондиционера. Когда сняли подшипник вообще уже не крутился - поражаюсь как там все прокручивалось. Если у кого-нибудь появится сия проблема сразу хочу предупредить - подшипник не вытащишь - надо покупать полностью компрессор. Компрессор искали в магазинах контрактных два дня. звонишь - говорят есть. приезжаешь - не подходит. то есть я понял сия приблуда для наших машин не везде одинаковая стоит. Короче нашли все-же за 3500 и 1000 отдал за работу. Вот такая инфо. может кому пригодится

Serhio
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

20.2.2013, 8:57

Одел ремешок покороче минуя компресор и забыл.
Сусид 2003 4вд 1NZ-FE, доволен как слон :)
машина слышком быстрый поэтому езжу с включеным ручнком :o(

Evgen456
????
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

24.2.2013, 6:03

jazzaqua @ 24.1.2013, 6:25
Недавно под капотом появился мерзкий резкий звук. Конечно же меры решил незамедлительно применить. Приехал к знакомому стошнику, он прослушал все и определил - подшипник в насосе кондиционера. Когда сняли подшипник вообще уже не крутился - поражаюсь как там все прокручивалось. Если у кого-нибудь появится сия проблема сразу хочу предупредить - подшипник не вытащишь - надо покупать полностью компрессор. Компрессор искали в магазинах контрактных два дня. звонишь - говорят есть. приезжаешь - не подходит. то есть я понял сия приблуда для наших машин не везде одинаковая стоит. Короче нашли все-же за 3500 и 1000 отдал за работу. Вот такая инфо. может кому пригодится

Наверное без фриона ездил? Слышал, если компрессор работает, а в системе нет фриона, то насос начинает выходить из строя.

jazzaqua
????
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

16.8.2015, 18:18

Serhio @ 20.2.2013, 11:57
Одел ремешок покороче минуя компресор и забыл.
у меня опять заскрежетал компрессор. Может кто подскажет, какой ремешок спрашивать в магазине, чтобы покороче был . До следующего лета уже смысла нет париться с этим кондиционером.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0