Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

2.4.2009, 18:43

Про запаску я давно вынашиваю мысль-вырезать в багажнике отверстие размером чуть больше колеса, которое сверху будет закрываться, а снизу приварить с какой-нибудь машины отсек под запаску .

А как это отразится на жесткости кузова? Ведь резать придется почти от петли замка, да и пол сам по себе крепкость даёт. А вообще мысль хорошая, только возни много, поэтому я просто закутал в мешок полиэтиленовый и радуюсь biggrin.gif А там глядишь ченить придумаем. Хотел дермантин, но он на морозе дубеет, надо чето прорезиненного. Тента старого камазовского или плаща химзащиты ни у кого лишнего нет?
PROBOX... просто PROBOX.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

3.4.2009, 4:31

Ни гвоздя вам народ ни жезла как говорится! Тогда и запаску вытаскивать не придется и на трассе поменьше из машины выходить не по своей нужде, а еще думы думать как бы ее покрасивше куда запиндюрить. Думаю это того не стоит. А про отсек я скажу так, т.е. про доставание запаски изнутри: жутко неудобно менять запаску когда у тебя в багажнике всякого барахла куча лежит. На четверке так было, не хочу больше. Номано запаска в Пробоксе расположена, тока чехол замутить что бы не маралась и все. ИМХО.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.4.2009, 5:32

А про отсек я скажу так, т.е. про доставание запаски изнутри: жутко неудобно менять запаску когда у тебя в багажнике всякого барахла куча лежит. На четверке так было, не хочу больше. Номано запаска в Пробоксе расположена, тока чехол замутить что бы не маралась и все. ИМХО.

+1
PROBOX... просто PROBOX.

Gordey
????
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

3.4.2009, 5:52

+1 biggrin.gif
ссылка

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

3.4.2009, 6:13

Zanderr ой молодец! 100% с тобой согласен. Сам с такой проблемой сталкивался. Очень неприятная ситуация, когда запаска на дне, а багажник битком забит. И начинается выгрузка, да еще в темноте. Брррррр!
Да хай с ней,с запаской, что она грязная! Пара перчаток и все дела. Да и доехать надо будет до ближайшей шиномонтажки, тут не до красоты и чистоты.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Gordey
????
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

3.4.2009, 6:18

Katran
+1 Перчатки сила!!! biggrin.gif
ссылка

vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

3.4.2009, 7:40

Lubitel' @ Вчера в 17:43
А как это отразится на жесткости кузова? Ведь резать придется почти от петли замка, да и пол сам по себе прорезиненного. Тента старого камазовского или плаща химзащиты ни у кого лишнего нет?

хреново это отразится на жескости. пилить и варить кузов ради этой феньки - помоему надо совсем маньяком быть.ввалить кучу деньгов, испохабить машину ради удовольствия 1-2 раза в год подержаться за чистую запаску при том что дурявое колесо все равно все в грязи уши и руки чистыми не останутся. мдя . а химзащиту в омске на любом барахолке за 150 тугриков тебе отдадут .думаю и в новосибе не проблема. только в лес не ездий раздерется вся сучками да ветками.....
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

3.4.2009, 7:41

+1 это как - много или мало? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

3.4.2009, 8:20

Если внимательно читать -то отсек буду делать в основном для торроида, и как маленький багажник, и банан положить. Да вот еще мысль-видели как на полноприводном фунте запаска стоит-(можно и у нас так сделать, только из-за того ,что дверка не распашная, надо ставить легкий банан).
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.4.2009, 10:02

Да вот еще мысль-видели как на полноприводном фунте запаска стоит-(можно и у нас так сделать, только из-за того ,что дверка не распашная, надо ставить легкий банан).

Где стоит? На дверке?
PROBOX... просто PROBOX.

vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

3.4.2009, 10:05

андре и другим желающим запаску(легкий банан) на дверь:
експеримента ради повесьте на задний дворник пятилитровую флягу с водой и пооткрывайте-закрывайте дверку . поделитесь потом ошушениями.....
а в прочем я думаю что до осуществления этих мечт на практике врядли кто доберется.
ссылка

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.4.2009, 10:22

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
жжошъ!!!Есть ещё мысля... В классике запаска стоит сбоку, в кармане. У нас так сделать не получится? Да и пол меньше резать.
PROBOX... просто PROBOX.

Gordey
????
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

3.4.2009, 11:37

Парни я остановлюсь на перчатках!!!! biggrin.gif
ссылка

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

3.4.2009, 14:59

Вот еще -что-бы не терять время выписать из инета номера телефонов мобильных круглосуточных шиномонтажей-и можно руки не пачкать и вопрос этот закрыть.
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.10.2009, 12:12

В общем полгода я проездил с запаской, завернутой в мешок полиэтиленовый. За это время я доставал запаску два раза. Один раз в начале октября, ночью в дождь, мешок весь в грязи, запаска чистая и не ржавая, второй раз сегодня, на улице -12, мешок грязный, но грязь сухая, запаска чистая.
Основная проблема это запаску обратно в мешок затолкать, если нет возможности его помыть. Грязный он сильно. Купил пакеты для хранения колес (которые из плотного целлофана), хочу их использовать.
PROBOX... просто PROBOX.

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

28.10.2009, 17:09

Два вопроса, коллеги:
Первый в основном к 4ВДешникам: многие перешли на бОльший размер колес, а как же запаска? я пока еще не подобрал к своему комплекту sad.gif .
Второй: за лето два раза спускало колесо, ставил запаску, спущеное в багажник, чтоб до шиномонтажки доехать, и тут возникает проблема с рамкой, без колеса она держаться не будет. Приходится искать какую нибудь веревочку-бечевочку и подвязывать рамку к крючку. Возле шиномонтажки торчать тоже времени нет, поэтому закидываю туда колесо на ремонт и дальше полетел. Так и езжу, брякаю этой пустой железякой, пока колесо с ремонта не заберу.
Лезть под машину в чистом, чтобы рамку снять - что-то не очень. Может кто что интересное на этот счет придумал?
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

28.10.2009, 21:47

бав @ 28.10.2009, 16:09
Два вопроса, коллеги:
Первый в основном к 4ВДешникам: многие перешли на бОльший размер колес, а как же запаска? я пока еще не подобрал к своему комплекту sad.gif .
Второй: за лето два раза спускало колесо, ставил запаску, спущеное в багажник, чтоб до шиномонтажки доехать, и тут возникает проблема с рамкой, без колеса она держаться не будет. Приходится искать какую нибудь веревочку-бечевочку и подвязывать рамку к крючку. Возле шиномонтажки торчать тоже времени нет, поэтому закидываю туда колесо на ремонт и дальше полетел. Так и езжу, брякаю этой пустой железякой, пока колесо с ремонта не заберу.
Лезть под машину в чистом, чтобы рамку снять - что-то не очень. Может кто что интересное на этот счет придумал?

1) Оставил яповскую запаску,как "докатку".Поскольку подбирал колеса с учетом ссылка ,разница в высоте совсем не значительна вообщем, несколько км не спеша докатиться можно, если чё.ГЛАВНОЕ не забыть оставить в машине комплект гаек от железного диска, если перешли на литье или как я на ковку. wink.gif
2) мне раз пришлось ездить без запаски, снимал вообще скобу нафиг... "Грязный" метод, зато не брякает rolleyes.gif ..
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

29.10.2009, 4:13

Камрады, а я кроме запаски вожу набор для ремонта бескамерок. Делов-то на 5 минут, иногда даже и колесо снимать не надо wink.gif
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.10.2009, 6:56

бав @ 28.10.2009, 19:09
и тут возникает проблема с рамкой, без колеса она держаться не будет. Приходится искать какую нибудь веревочку-бечевочку и подвязывать рамку к крючку. Возле шиномонтажки торчать тоже времени нет, поэтому закидываю туда колесо на ремонт и дальше полетел. Так и езжу, брякаю этой пустой железякой, пока колесо с ремонта не заберу.
Лезть под машину в чистом, чтобы рамку снять - что-то не очень. Может кто что интересное на этот счет придумал?

Друзья!!! Не поленитесь, почистите болт, который рамку притягивает, а после побрызгайте ВэДэшкой, выкрутите, вкрутите и так несколько раз. Болт начнёт легко крутиться и отлично прижмет рамку к скобе, которой рамка держится. Затянуть потуже и брякать не будет, по крайней мере у меня так. Ничего снимать не нужно, сам вчера без запаски ездил.

Proboxer @ 29.10.2009, 6:13
Камрады, а я кроме запаски вожу набор для ремонта бескамерок. Делов-то на 5 минут, иногда даже и колесо снимать не надо wink.gif

+100!!! Я тоже вожу, о чём писал в теме "кто какие инструменты с собой возит", главное чтобы насос тоже имелся колесо накачать.
PROBOX... просто PROBOX.

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

29.10.2009, 18:43

Lubitel' @ 29.10.2009, 10:56
Друзья!!! Не поленитесь, почистите болт, который рамку притягивает, а после побрызгайте ВэДэшкой, выкрутите, вкрутите и так несколько раз. Болт начнёт легко крутиться и отлично прижмет рамку к скобе, которой рамка держится. Затянуть потуже и брякать не будет, по крайней мере у меня так. Ничего снимать не нужно, сам вчера без запаски ездил.

Т.Е. Если болт закрутить до упора, рамка притягивается к кузову? Оказывается все так просто laugh.gif .
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0