MAXXX
????
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox

16.7.2014, 8:29

добрый день,вопрос всем знатокам,в чём может быть проблема,я уже голову сломал.

На холодную двигатель заводится с полоборота,а в прогретом состоянии раза с 3 или 6,
при том что фильтра,свечи,форсунки,датчик ХХ,датчик температуры ОХ новые,
машина на всех режимах едет хорошо

уже не знаю где копать,поменял всё уже
Probox, 2NZ, белый, продан (((

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

16.7.2014, 9:19

хотя бы пришлите данные датастрим . Хотя уже я бы снял осц датчика колена и дф на четкость картинки и сравнил с рабочего авто. Например в подписи.
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

garrykon
????
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

16.7.2014, 9:52

А проблема когда появилась?
После того, как тебе в сервисе установили цепь, нормально было?
Топливные фильтры меняли оба? КХХ говоришь поменяли. На новый?
Форсунки оригинальные? Не китай-ли?
Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ

Vechij
????
Сообщений: 258
Регистрация: 7.10.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

16.7.2014, 10:39

Замени датчик массового расхода воздуха.
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) — устройство, предназначенное для оценки количества воздуха, поступающего в двигатель автомобиля. Является одним из датчиков электронных систем управления двигателем автомобиля с впрыском топлива. Датчик массового расхода воздуха может применяться совместно с датчиками температуры воздуха и атмосферного давления, которые корректируют его показания.
Датчик состоит из двух платиновых нитей, нагреваемых электрическим током. Через одну нить, охлаждая её, проходит воздух, вторая является контрольной. По изменению тока, проходящего через охлаждаемую воздушным потоком платиновую нить, вычисляется количество воздуха, поступающего в двигатель.
На основании информации, получаемой с датчика, электронный блок управления (ЭБУ) вычисляет необходимый объем топлива, чтобы поддерживать стехиометрическое соотношение топлива и воздуха для заданных режимов работы двигателя. Также информация с ДМРВ используется ЭБУ для расчета режимной точки двигателя. ЭБУ, учитывая значения массового расхода воздуха (для расчетов он переводится в параметр «Цикловой расход воздуха», либо «Нагрузка на двигатель» в самых современных ЭБУ), температуру двигателя и его обороты, может вычислить нагрузку на двигатель и исходя из этой информации может управлять не только количеством подаваемого в двигатель топлива, но и углом опережения зажигания, таким образом управляя крутящим моментом двигателя.
ссылка
ссылка

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

16.7.2014, 11:43

иИ? Запуск двигателя это штатная настройка из приговоренного вами датчика на пуск влияет только капелька датчика наружнего воздуха. Без даты искомых параметров гадание на кофейной гуще более экономнее буде. Есть еще более сложные взаимосвязи влияющие на пуск. Человек сменил даже форсунки. А тойота туда хорошие ставит и без дела их менять и мыть себе дороже. Лучше хороший бензин лить, кстати.
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

MAXXX
????
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox

16.7.2014, 12:17

форсы родные с америки (точно такие же как и стояли),чистить не хотел,поэтому и купил за недорого,

проблема появилась до замены цепи и форсунок и ,после замены покатался,всё нормально было, щас опять началось

бензин. лучше не обсуждать, в московском регионе плохого мало,а заправляюсь роснефть 95

тогда получается если я датчик отключу (ДМРВ),он всегда будет заводить как холодный?
и чек не горит

я понимаю надо на диагностиу съездить.пока некогда, вот и думаю мож ещё что нового поставить
Probox, 2NZ, белый, продан (((

RuslanSaetov
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 1.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

16.7.2014, 13:01

У меня такая же проблема была после замены ссылка. После 4 месяцев это проблема сама ушла (после холодов).

garrykon
????
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

16.7.2014, 14:14

MAXXX @ 16.7.2014, 12:17
я понимаю надо на диагностиу съездить.пока некогда, вот и думаю мож ещё что нового поставить

Ну тогда уж и бензонасос. Возможно он издыхает.Банальный износ щеток/коллектора. Как в стартере.
Заодно проверить, не криво-ли там установлены резиновые прокладочки.
Бензонасос вроде должен подойти от калиноприор.
Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

16.7.2014, 16:16

MAXXX @ 16.7.2014, 16:17
тогда получается если я датчик отключу (ДМРВ),он всегда будет заводить как холодный?
и чек не горит

... ДМРВ смысла нет отключать, без него вообще не заведется. Может ДПКВ. Он как раз расположен около лобовины, в районе шкива КВ. Может там контакт плохой на горячую или еще чего, если сальник сопливит его обычно маслом закидывает. unsure.gif Проверь на всякий случай. Ну а вообще может реально бензонасос? Попробуй давление в топливной магистрали померить.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

MAXXX
????
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox

16.7.2014, 16:27

Zanderr @ 16.7.2014, 16:16
... ДМРВ смысла нет отключать, без него вообще не заведется. Может ДПКВ. Он как раз расположен около лобовины, в районе шкива КВ. Может там контакт плохой на горячую или еще чего, если сальник сопливит его обычно маслом закидывает. unsure.gif Проверь на всякий случай. Ну а вообще может реально бензонасос? Попробуй давление в топливной магистрали померить.


после замены цепи, он щас в чистоте, да и глох бы при движении тогда, так же как и с насосом
на всех режимах машина едет супер
Probox, 2NZ, белый, продан (((

garrykon
????
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

16.7.2014, 16:34

Если щетки в насосе зависают, как в стартере бывает, щелкаешь ключем до посинения, потом на двадцатый раз - раз и схватился стартер. И потом несколько раз может нормально срабатывать. Тоже-самое и в насосе может быть. Там такой-же щеточный узел.
Пробег-то у тебя явно ого-го. Могло износиться.
А вообще давление топлива конечно нужно замерить в тот момент когда не заводится.
Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ

MAXXX
????
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox

16.7.2014, 16:43

Либо я ещё думаю, проводка к датчику температуры ОЖ ,но прозванивать я не умею
Probox, 2NZ, белый, продан (((

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

16.7.2014, 17:58

берете схему штекера эбу и втыкаете туда щуп осциллографа, ставите запись самописца и сравниваете с эталоном. все просто или берете 500 рублей и к диагносту wink.gif
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

MAXXX
????
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox

29.7.2014, 10:19

Это не насос, ищу и думаю дальше sad.gif
Probox, 2NZ, белый, продан (((

nilom
????
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox

29.7.2014, 15:46

MAXXX @ 16.7.2014, 15:29
добрый день,вопрос всем знатокам,в чём может быть проблема,я уже голову сломал.

На холодную двигатель заводится с полоборота,а в прогретом состоянии раза с 3 или 6,
при том что фильтра,свечи,форсунки,датчик ХХ,датчик температуры ОХ новые,
машина на всех режимах едет хорошо

уже не знаю где копать,поменял всё уже

в прошлое лето у меня на горячую вообще не заводилась пока на педаль (газульку) не надавишь ,но проблема ушла сама собой я даже и не понял из за чего.
Виктор

MAXXX
????
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox

29.7.2014, 15:54

на педаль пробовал нажимать,не влияет
Probox, 2NZ, белый, продан (((

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

29.7.2014, 16:50

в прошлое лето у меня на горячую вообще не заводилась пока на педаль (газульку) не надавишь ,но проблема ушла сама собой я даже и не понял из за чего.

Форсунки заливают цилиндры, когда держишь педаль газа в пол, цилиндры продуваются, машина заводится, а на холодную бензина больше надо, поэтому заводится нормально.
Может быть неисправность лямбд-зонда, не то выдает поэтому заливает.

MAXXX
????
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox

4.8.2014, 8:02

Разобрался с проблемой,в конце вообще не хотела заводиться,заводилась только при включённом зажигании и снятии и постановки предохранителя EFI,
или фишки на мозгах, оказалось,год назад или больше вставил в диагностический разъём андройд адаптор,поигрался и забыл про него,
он сломался и блокировал мозги, вот и не заводился поэтому
Probox, 2NZ, белый, продан (((

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

4.8.2014, 19:00

MAXXX @ 4.8.2014, 12:02
Разобрался с проблемой,в конце вообще не хотела заводиться,заводилась только при включённом зажигании и снятии и постановки предохранителя EFI,
или фишки на мозгах, оказалось,год назад или больше вставил в диагностический разъём андройд адаптор,поигрался и забыл про него,
он сломался и блокировал мозги, вот и не заводился поэтому

... ну блин, дело было не в бобине! laugh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

garrykon
????
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

4.8.2014, 23:30

MAXXX @ 4.8.2014, 8:02
Разобрался с проблемой,в конце вообще не хотела заводиться,заводилась только при включённом зажигании и снятии и постановки предохранителя EFI,
или фишки на мозгах, оказалось,год назад или больше вставил в диагностический разъём андройд адаптор,поигрался и забыл про него,
он сломался и блокировал мозги, вот и не заводился поэтому

И из-за этого поменяно - "при том что фильтра,свечи,форсунки,датчик ХХ,датчик температуры ОХ новые", плюс бензонасос. И мы тут все мозги сломали biggrin.gif
"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель." biggrin.gif
Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0