NCP55(4wd)
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.7.2012, 13:33

Добрый день.
Существует следующая проблема:
Как подниматься в затяжной перевал пробокс начинает рычать и дальше 2 передачи не переключет.
Если дальше его насиловать загорается chek eng- в итоге машина встанет.
Если остановиться погазовть на N- можно дальше ехать. Но не далеко .
Масло менял в АКПП в двигателе тоже.
Ездил на диагностику сказали ошибка- что-то вроди БОГАТАЯ СМЕСЬ- но причину точную выявить не могут.
Может кто сталкивался с подобными симптомами- подскажите люди добрые.
Заранее благодарю за любые мыли или версии.
Может с датчиком каким-нибудь беда?

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

30.7.2012, 16:44

NCP55(4wd) @ 30.7.2012, 13:33
Может с датчиком каким-нибудь беда?

Симптомами неисправности ДМРВ могут служить остановка двигателя при переключении передач на ходу автомобиля, провалы в работе двигателя под нагрузкой и на холостом ходу. Лампа "CHECK ENGINE", при этом, часто не загорается и определить данную неисправность подручными средствами бывает достаточно ссылка
ссылка или ссылка
.. Какого года-какой ссылка
Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка

NCP55(4wd)
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.8.2012, 4:02

пробег 120 тыс 2007 года машина в этом году еще в Японии ездила

Алекс361
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2012
Город: Емельяново
Авто: Toyota Probox

5.9.2012, 8:45

NCP55(4wd) @ 30.7.2012, 16:33
Добрый день.
Существует следующая проблема:
Как подниматься в затяжной перевал пробокс начинает рычать и дальше 2 передачи не переключет.
Если дальше его насиловать загорается chek eng- в итоге машина встанет.
Если остановиться погазовть на N- можно дальше ехать. Но не далеко .
Масло менял в АКПП в двигателе тоже.
Ездил на диагностику сказали ошибка- что-то вроди БОГАТАЯ СМЕСЬ- но причину точную выявить не могут.
Может кто сталкивался с подобными симптомами- подскажите люди добрые.
Заранее благодарю за любые мыли или версии.
Может с датчиком каким-нибудь беда?


У меня подобная проблема решилась после замены катушки зажигания в 1-м цилиндре.

Шурсон22
??????????
Сообщений: 95
Регистрация: 17.1.2010
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox

9.9.2012, 19:18

[quote name='NCP55(4wd)' date='30.7.2012, 16:33' post='43175']

Как подниматься в затяжной перевал пробокс начинает рычать и дальше 2 передачи не переключет.

А высота перевала какая? У меня даже на ровных участках на 1900-2000м. н.у.м. больше 80 км\час выжать не получалось. И катушки действительно проверить надо.


Арсентий
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 2.8.2011
Город: Арсеньев Приморский край ..
Авто: Toyota Succeed

14.9.2012, 4:57

Алекс361 @ 5.9.2012, 15:45
У меня подобная проблема решилась после замены катушки зажигания в 1-м цилиндре.

Привет ! А как была приемистость ? Как стартовал с места ? Газ, при этом проваливался ? У меня,сейчас, подобные симптомы . С места разгона нет .Только плавно .Резкое нажатие на дроссельную заслонку - провал . На скорости 50 резвее идет . Но резкое нажатие рычание и не ускоряется пока не убавишь подачу . В сопку-перевал идет с ревом и падает скорость наверное больше 60 км\ч не идет и скорость наверное вторая .
Отключал Кислородный датчик - совсем пропала тяга .Промыл, датчик расхода воздуха и дроссельную заслонку .Ничего не изменилось .Купил свечи DENSO K16PR-u11-думаю пойдут Есть кислородные датчики в магазине 89465-50120, 89467-02030, 89465-50130. Какой брать не знаю Думаю 89465-50120 он больше поджодит, под наш цифрами, наш пишут как -89465-50100
Потом буду кумекать дальше. А все случилось после заправки полного бака и загорелся ЧЕК через 100 км . Сбросил ошибку, лучше пошел домой Смотрел фильтр VVT - отличное состояние.
Сейчас пойду, сниму зонд и в магазин с ним -что бы не мудрить с фишками .А может выкинуть на диагностику денег ??



Арсентий
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 2.8.2011
Город: Арсеньев Приморский край ..
Авто: Toyota Succeed

16.9.2012, 4:19

[quote name='Арсентий' date='14.9.2012, 11:57' post='44381']
Привет ! А как была приемистость ? Как стартовал с места ? Газ, при этом проваливался ? У меня,сейчас, подобные симптомы . С места разгона нет .Только плавно .Резкое нажатие на дроссельную заслонку - провал . На скорости 50 резвее идет . Но резкое нажатие рычание и не ускоряется пока не убавишь подачу . В сопку-перевал идет с ревом и падает скорость наверное больше 60 км\ч не идет и скорость наверное вторая .
Отключал Кислородный датчик - совсем пропала тяга .Промыл, датчик расхода воздуха и дроссельную заслонку .Ничего не изменилось .Купил свечи DENSO K16PR-u11-думаю пойдут Есть кислородные датчики в магазине 89465-50120, 89467-02030, 89465-50130. Какой брать не знаю Думаю 89465-50120 он больше поджодит, под наш цифрами, наш пишут как -89465-50100
Потом буду кумекать дальше. А все случилось после заправки полного бака и загорелся ЧЕК через 100 км . Сбросил ошибку, лучше пошел домой Смотрел фильтр VVT - отличное состояние.
Сейчас пойду, сниму зонд и в магазин с ним -что бы не мудрить с фишками .А может выкинуть на диагностику денег ??
Забыл сказать. Что, все было, после заправки.
В итоге, никуда я, не поехал в магазин . Снял Кислородник и датчик расхода воздуха.Промыл их . На второй день, слыл 35 литров бензина . Привез новый бензин, залил, все вернул в исходное состояние . Резвость вернулась . ПРИЧИНА : БЕНЗИН !!!
P.S. Кислородный дактчик стоит -89465-20810. Такой же номер, потом нашел и в таблице . датчиков на Тойота .http://javtoru.narod2.ru/datchik_kislorodnii_lyambda-zond_toiota/

Zanderr
????
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

3.12.2012, 6:59

NCP55(4wd) @ 30.7.2012, 17:33
Если дальше его насиловать загорается chek eng- в итоге машина встанет.
Если остановиться погазовть на N- можно дальше ехать. Но не далеко .

... нашел темку описать причину проблем у некоторых "пользователей" прульных и не очень япономашин.
чуть чуть предыстории: продал я свой Пробокс в местный автосалон и что с ним было дальше я не знал. На этих выходных смотрели машину в нем же моему младшему брату и о чудо, менеджер Антон поведал мне что же было после того как я "счастливый" уехал от них на Жигуле и с деньгами от "разницы" доплаты.
В общем зарихтовали они вмятину на крыле, покрасили, и поехал Антон продавать его в Красноярск. По дороге под Красноярском встал, и ни туды и ни сюды, движок на холостых работает, а ехать не хочет даже на первой передаче, ревет и не едет. Утащили машину в Красноярск, ну видимо на эвакуаторе. Там умные головы очень долго колдовали чего да как, в общем кто то подсказал пробить катализатор и о чудо - машина поехала.
В общем парни датчики это понятно, но забитый катализатор это скрытая неисправность которая видимо очень плохо диагностируется. Есть подозрение, что ЭБУ как-то по лямде узнает что там и как в выпускном коллекторе, ну если там нет отдельного датчика для оповещения, ну или тупо лямбда из строя выходит от перегрева. Подведем итог: у кого пробег перевалил за 150-200 ткм и ощущается тупёж двигателя, это может быть элементарно, банально и запросто связано с забитым катализатором. Проверяйте, пробивайте, ну или ищите новый и менять, менять, менять. Зона риска я думаю, поджирающие масло движки, ну т.е. если двиг поджирает масло, то масло улетает догорать в выпускной коллектор, тем самым точно не способствуя долгой жизни сотам катализатора. Как у меня и было.

P.S. Брат кстати тоже продал свою прульку Ниссан Санни после того как он стал тупить и еле еле выходить на 100 кмч по трассе. Сейчас я уверен что у него тоже стал засираться катализатор и упала мощность. Мой Покемон на момент продажи, тоже не хотел разгоняться больше 100 и ревел движком. Вот. ;)
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0