Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

3.6.2010, 19:05

Артем Дергачев @ 3.6.2010, 14:55
Demian День добрый. Да машика уже с пробегом в Омске с декабря 2009 г 2002 г.в. пробег 132 т.к. обьем двигателя 1.5 л по кузову сказать немогу ))) т.к неразбираюсь в чем отличия (пока) а комплектация DX Пробокс цена 230 тыриков.
Прокатился заехал на яму всю облазил ничего страшного и настораживающего ненашел .
п.с. Небольшое отступление .Ребят гложат порой сомнения в планах было приобрести изначально ВАЗ 2114 но посмотрев на качество сборки чет усомнился. Хотя ведать привычка осталась, что сломался таз купил новое и поставил да и недорого. А в иномарке хотя может также будет да и говорят запчасти в ценах сравнялись а по надежности вроде как и получше будут. И товарищи водители как привыкание происходит после левого на правое сидение) ????

Артем, привыкать на самом деле не так сложно! Мне понадобилось пара часов, чтобы освоить норов и габарит машины (как говорят перегонщики - почувствовать машину). Когдая гонял наши старушки с севера (эх, давно это было rolleyes.gif ), то привыкал к каждой новой старушке леворульке (в смысле с правильным рулём) от 20 минут до часа (то есть сдесь малёхо дольше). А полностью привык к правому рулю через пару дней, после чего начал наслаждаться своей машиной. По поводу выбора между японкой и ВАЗ 2114 скажу такую вещь - раньше я не понимал такую фразу "Еслы ты сел на японца, то никогда уже не пересядешь на тазик!". Думал просто владельцы япошек выё..ваются - ан нет, после того как я пересел с девятки на пробика сам (заметь, не самую комфортную из всех остальных японок) то сейчас не представляю как можно пересесть на ВАЗ, и даже на владельцев новых приор и десяток, которые по ценнику (в смысле новые) в полтора раза дороже моей (слегка поношеной) машинки я смотрю свысока (это не снобизм - просто японочка к этому располагает) и всегда уверен что у меня машина намного надёжней и комфортней чем у этих "горемык". Так что не боись - привыкнешь быстро, к хорошему быстро привыкаешь! А правый руль потом воспринимаешь как "так и должно быть"!
Не сомневайся, будь уверен! smile.gif
А по поводу того, что запчасти сравнялись в цене.. это не совсем так. Запчасти на Toyota значительно дешевле чем на другие япошки, чуть дороже на Nissan, значительно дороже на Mitsubishi и в разы дороже на Subaru (я имею в виду конечно машины одного класса). Но никогда запчасти на Toyota любого класса не были в одной цене с жигулёвскими! Если трос ручника на жигули стоит 140 р, то на пробика 1970 р только на одну сторону (их там 2 - правый, левый). Комплект пружин на ВАЗ 2114 стоит 900 р, а на пробика 2300 за 1 штуку самые дешёвые (родные 4500 за шт). Задние амортизаторы на пробика - 1600 за шт., ну и так далее. Другое дело, что все эти запчасти долговечней и надёжней чем жигулёвские (конечно если не будешь ставить китай).
В обслуживании тоже не так всё дёшево, если сравнивать с жигулями - если в шестёрку ты мог залить в движку маслице "Лукойл", то сдесь про это забудь - масло стоит от 1200 до 2500 р за 4 литра, а менять его нужно раз в 8-10 тыс. км. Замена масла в коробке автомат стоит (у нас в Омске) от 700 до 1200 за работу. И само маслице 200 - 220 р за литр, а на замену нужно 10 литров (3 литра на прокачку и 7 рабочий объём) - меняется раз в 60 тыс. км. Так что нужно быким расходам, покупая япошку! Конечно, многие наездники берут авто без пробега по РФ, ездят годик на нём, ничего не вкладывая ВООБЩЕ, даже в расходники, а потом продают уже убитое авто. Но где гарантия, что ты, беря авто с пробегом в Омске не попадёшь как раз на такое (из под наездника). Хотя она у тебя всего пол года в Омске - вряд ли успели убить, но если ты планируешь ездить на этой машине долго, то вкладываться всё равно придётся, я тебя уверяю! Конечно неплохо бы было посмотреть твою машинку, потому как 230 за 2002 год DX - не самая малая скажу тебе цена! Но выходные летом - такой "цейт нот" - дача, будь она неладна. А вот среди недели после 2 часов всегда пожалуста! Я тебе в личку скину свой телефон - звони если очень нужна помощь в выборе!
Я за любой кипеж на авто!

tehnodoc
????
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

3.6.2010, 19:49

Привет Омск!
В субботу буду у вас.
В прошлую поездку видел вот это ссылка( оно постоянно) хочу взять пацана.
ссылка
ссылка
ссылка

Артем Дергачев
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 29.5.2010
Город: Омск
Авто: другое

3.6.2010, 20:10

Технодок привет . Пару дней назад проезжал вроде стояла да и реклама по телику вроде идет еще.

Артем Дергачев
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 29.5.2010
Город: Омск
Авто: другое

3.6.2010, 20:16

Вечер добрый . Дима полностью с тобой согласен по расходникам и ремонту и какой сервис посоветуешь, тоесть где лучше машинку обслуживать?
По вождению 11 лет стаж и наши и ненаши но все леворукие . но думаю и к правой тож привыкну просто утал от шестрочки а на новую иномарку денег в ближайший год два точно ненакоплю.

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

3.6.2010, 20:25

Артем Дергачев @ 3.6.2010, 23:16
Вечер добрый . Дима полностью с тобой согласен по расходникам и ремонту и какой сервис посоветуешь, тоесть где лучше машинку обслуживать?
По вождению 11 лет стаж и наши и ненаши но все леворукие . но думаю и к правой тож привыкну просто утал от шестрочки а на новую иномарку денег в ближайший год два точно ненакоплю.

Ты знаешь, я в основном ремонтируюсь в "Реакторе". Не скажу что дёшево (цены средние) но делают хорошо. Мелочёвку типа амортзаторы, колодки поменять, ДМРВ промыть - делаю сам. А в движок конечно не лезу (ну ремень генератора разве только поменять да и свечи). А вообще всюду где можно подлезть не применяя специнструмент (съёмники и т.д.) можно делать самому - по ходовке она не сложнее жигулей!
Я за любой кипеж на авто!

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

3.6.2010, 20:27

tehnodoc @ 3.6.2010, 22:49
Привет Омск!
В субботу буду у вас.
В прошлую поездку видел вот это ссылка( оно постоянно) хочу взять пацана.
ссылка

Док, я тебе в личку отписался!
Я за любой кипеж на авто!

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.6.2010, 21:31

Demian @ 2.6.2010, 17:15
Дима, ты не прав! Всё зависит от величины кошелька! И прав Артём - переплачивать косарь баксов только за то что обламываешься настроить 1 раз зеркало и забыть про него! Стеклоподъёмниками не так часто пользуешься - зимой холодно, а летом жарко (кондишн работает), разае что куришь как паровоз! tongue.gif Центральный замок можно поставить одновременно с сигнашкой, тем более Артём уже берёт с сигнашкой и центральным замком! А вот метла, согласен очень нужна, но у меня в самой простой комплектации (без ЦЗ, электрозеркал и с вёслами) она тем не менее была! И ешё раз повторюсь, всё зависит от величины кошелька

Не было у меня интернета, поэтому сразу не ответил.
Я тоже ещё раз повторюсь:я своё мнение никому не навязываю!!! Тем более оно аргументированно. Зеркала мне постоянно сбивают толстозадые коллеги на парковке (на работе) а пассажирским стеклоподъёмником я пользуюсь именно зимой и в дождь, чтобы лобовик не затягивало. Ц.З. можно и поставить, но ты почитай, во сколько это удовольствие обходится, тут на форуме писали. С другой стороны, ТОННА БАКСОВ ТОЖЕ АРГУМЕНТ ВЕСОМЫЙ, а её отсутствие- аргумент ещё весомее.
Demian @ 2.6.2010, 17:15
Дима, ты не прав!

Приезжай к нам в Новосиб, мы с тобой все плюсы-минусы наших комплектаций обсудим!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PROBOX... просто PROBOX.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.6.2010, 21:43

Артем Дергачев @ 3.6.2010, 23:16
Вечер добрый . Дима полностью с тобой согласен по расходникам и ремонту и какой сервис посоветуешь, тоесть где лучше машинку обслуживать?
По вождению 11 лет стаж и наши и ненаши но все леворукие . но думаю и к правой тож привыкну просто утал от шестрочки а на новую иномарку денег в ближайший год два точно ненакоплю.

По вождению сложности сначала только на трассе, в городе одинаково, только сначала путаешь переключатели (поворотники с дворниками). Я долго привыкал, т.к. днём я езжу на леворукой, а утро и вечер с выходными на праворукой. Частенько поначалу поворот дворниками "показывал" laugh.gif . Теперь привык.
А с ремонтом тоже поначалу думаешь- иномарка, ОЙ!!! А поездив, понимаешь, что половину легко сделать самому, часто даже проще, чем на отечественной машине. Тем более пробокс! В нем и ломаться-то особо нечему.
PROBOX... просто PROBOX.

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

4.6.2010, 22:35

Lubitel' @ 5.6.2010, 0:31
Не было у меня интернета, поэтому сразу не ответил.
Я тоже ещё раз повторюсь:я своё мнение никому не навязываю!!! Тем более оно аргументированно. Зеркала мне постоянно сбивают толстозадые коллеги на парковке (на работе) а пассажирским стеклоподъёмником я пользуюсь именно зимой и в дождь, чтобы лобовик не затягивало. Ц.З. можно и поставить, но ты почитай, во сколько это удовольствие обходится, тут на форуме писали. С другой стороны, ТОННА БАКСОВ ТОЖЕ АРГУМЕНТ ВЕСОМЫЙ, а её отсутствие- аргумент ещё весомее.

Приезжай к нам в Новосиб, мы с тобой все плюсы-минусы наших комплектаций обсудим!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я себе ЦЗ поставил сразу как взял машину, т.е. поставил сигнашку, которую в любом случае бы ставил + привода (мтоторчики на замки) по 500 р за штуку, цену установки не помню, но тоже не дорого. Как только буду в Новосибе, обязательнго воспользуюсь приглашением! Пивом с воблой угостишь? biggrin.gif
Я за любой кипеж на авто!

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

4.6.2010, 22:38

Lubitel' @ 5.6.2010, 0:43
По вождению сложности сначала только на трассе, в городе одинаково, только сначала путаешь переключатели (поворотники с дворниками). Я долго привыкал, т.к. днём я езжу на леворукой, а утро и вечер с выходными на праворукой. Частенько поначалу поворот дворниками "показывал" laugh.gif . Теперь привык.
А с ремонтом тоже поначалу думаешь- иномарка, ОЙ!!! А поездив, понимаешь, что половину легко сделать самому, часто даже проще, чем на отечественной машине. Тем более пробокс! В нем и ломаться-то особо нечему.

Где-то я читал, что наша машинка сочетает в себе простоту "уазика" и комфорт и надёжность тойоты! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я за любой кипеж на авто!

Артем Дергачев
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 29.5.2010
Город: Омск
Авто: другое

5.6.2010, 17:08

Сегодня автомобильные боги были ко мне благосклонны)))) продал свою жучку за 40 мин по желаемой цене. так что во вторник буду уже на пробике к вечеру кататься.))

Сергей Вениамино...
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2007
Город: Омск

11.8.2010, 19:12

Здравствуте уважаемые коллеги Прбоксо-Саксидоводы!
Рад вас приветствовать!
Зарегистрирован на сайте с 16.10.2007г. Хочу поблагодорить всех участников форума
за совместное создание Кладезя информации по Пробоксам и Саксидам. Здесь всегда дают толковые советы.
А вот фотоотчеты это ваабще шедевр. Жаль, что часть фоток после улучшения вида сайта утратились.
Сам при встрече с Прбоксо-Саксидоводами не раз делился информацией о сайте. Многие заходят на сайт с желанием получить информацию о машине и...делают свой выбор. Сам я очень хотел филдера, но стоил он дороговасто и я выбирал более дешевый вариант...и тут увидел в газете фотку пробика. Вообщем моя машинка стала третьей по счету... В сентябре будет три года.
У меня Саксид брал еще в 2007 году, полторашка, передние стеклоподьемники, зеркала, мягкая сидушка.
В основном вожу сам себя с работы на работу и конечно семью. Иногда езжу на рыбалку. Вообщем всего наездил за это время около 42 000 км. Ну думаю перегонщики (муж с женой на ней с Владика своим ходом ехали) еще 7 000 тыщ шарахнули.
Масло меняю в движке в 6-7 тыщь. В коробке не менял...но не пахнет и не мутное. Фильтр воздушный через 20 тыщь.
Свечи до сих пор не менял....а что, машина не троит, бензик не жрет...заводится. Как купил, сразу поменял антифриз. менял колодки...но это быстрая тема и проще чем на жигулях. Масло лью шеловское в Фениксе ...заливаю круглый год 5v30 шел хеликс ультра.
Отказала кнопка на пассажирской двери, ну т.е. левого электростеклоподьемника, в магазинах кнопки нету ни фига...
Писк сзади тросика ручника устранил вставами от пластиковой бутылки(тетропака и изоленты), хватает месяцев на 7. Весной поменял оба ремня. Иногда зимой возникает такой писк типа ролика или подшипника....грешу на ролик или как он называется, что вот на кондее вращается...кажись он попискивает... но чуть прогреется или чуток проедешь метров 500 и исчезает...летом ваабще не пищит.. Думаю пора менять резинки в яйцах. или как они называются вот такая оська и на ней.. сверху и снизу через резинки как то она прикручена. Вот резинки уже подгулявшие довольно.
Вобще ни разу ничего не чистил( ну там капельку эту воздушную жидкостью для карбюратора....или фильтр бака)..хотя может уже и пора. Как то хочется позаботиться о машинке. может в гидроусилителе пора жижу поменять..
Авто ваабще очень доволен! Приемистый, вместительный, высокая посадка...ну вообщем сами знаете)))))
Раньше были машинки советские..6-9-5.потом красная тарахтелочка судзки джимни была....с движком двухтактным...потом копеечка...и вот Саксид. Так бы вот если бы вообще без проблем....то ездил бы как на ковре самолете.... пока просто машины не устарели бы принципиально.
Всем здоровья и процветания!!!
С уважением
Сергей Вениаминович.



Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

12.8.2010, 7:48

Сергей Вениаминович, а какого года у Вас машинка, не 2005 случайно? И не синенького ли она случайно цвета? И не возле автовокзала ли Вы живёте?
Я за любой кипеж на авто!

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

14.8.2010, 17:53

Я себе представлял Demiana таким маленьким ,веселым, добрым!
Вобщем угадал ,кроме "маленького" biggrin.gif
NCP58G TX 2WD 2003 г.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

14.8.2010, 19:28

Сергей Вениаминович @ 11.8.2010, 22:12
Отказала кнопка на пассажирской двери, ну т.е. левого электростеклоподьемника, в магазинах кнопки нету ни фига...

Немного флуда.
У меня была похожая проблема- стеклоподъёмник совсем перестал работать, ни от пассажирской кнопки, ни от водительской. Огорчился сильно, проездил так полтора месяца. И в один день мне удалось приехать в гараж пораньше, как раз погода теплая стояла, ни, думаю, в гараже и сделаю. Не успел разобрать, попросил меня знакомый до дому отвезти(выпили они, пятница была), садимся, едем. Он решил закурить, нажимает кнопку, стекло опускается!!! blink.gif Я от удивления чуть руль не бросил, спрашиваю, что он сделал, как нажал? Он говорит- просто нажал, ничего особенного, а что? Я ему- но она ведь НЕ работала. Он засмеялся, хорошо, говорит, что я с тобой поехал, вот стеклоподъемник сделал тебе. До сих пор вспоминаем тот случай и смеёмся! Что было- не пойму, я уже всё перепробовал, оставалось только разобрать, а оно раз, и само заработало laugh.gif .
PROBOX... просто PROBOX.

Сергей Вениамино...
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2007
Город: Омск

18.8.2010, 5:35

Demian @ 12.8.2010, 6:48
Сергей Вениаминович, а какого года у Вас машинка, не 2005 случайно? И не синенького ли она случайно цвета? И не возле автовокзала ли Вы живёте?

Здравствуйте Demian! нет не возле вокзала...живу в Амуре. Машинка белого цвета. год выпуска 2004.
С уважением
Сергей Вениаминович

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

19.8.2010, 7:53

Сергей Вениаминович @ 18.8.2010, 8:35
Здравствуйте Demian! нет не возле вокзала...живу в Амуре. Машинка белого цвета. год выпуска 2004.
С уважением
Сергей Вениаминович

Значит ошибся того автовладельца зовут Сергей, около 55 лет. Но,всё равно,приятно познакомиться! smile.gif
Я за любой кипеж на авто!

Сергей Вениамино...
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2007
Город: Омск

24.8.2010, 6:57

Да !!!! Очень приятно)))

Шурсон22
??????????
Сообщений: 95
Регистрация: 17.1.2010
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox

25.9.2010, 19:00

rolleyes.gif Привет Омску! Не был в вашем городе 26 лет (служил в учебке в 1984 году). 27.09.2010 вечером буду у вас, 28.09.2010 - у городской клинической больницы №1 (привезу родственника на консультацию). Буду очень рад, если повстречаю кого-нибудь из вас. Телефон в личке. laugh.gif

Zepa
????
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

18.10.2010, 18:06

+1

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0