andrei4791
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 3.8.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

4.8.2010, 15:24

Здравствуйте , уважаемые пользователи . Ситуация - вопрос . На днях сгорела машина , устроился на 10 тон баксов , хочу поехать в Новосибирск , взять пробокса или саксид в пределах 350т.р.,сам в Омске . Никогда не сталкивался с такой ситуацией . Приду на рынок ( в какой день лучше ?) , выберу то , что понравится (как узнать что без пробега по РФ ? ) , хотелось бы заехать на сервис , диагностику сделать (пойдет-ли на это продавец ? ) , оформим дог. купли-продажи , а где транзиты брать , чтобы домой доехать ? Страховку сразу надо делать или как ? Может что то упустил важное в вопросе , состояние еще полушоковое - но машина очень нужна , подскажите пожалуйста по этой теме что да как делать нужно . Буду очень признателен .

Rawen
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

4.8.2010, 15:53

ссылка
вот здесь посмотри, ищи форумы похожие, читай и читай и запоминай.

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

5.8.2010, 12:49

Пробег можно определить только по аукционному листу (правда говорят, что и их подделывают) и по сервисной книжке, там листы с данными машины, пробег и что когда делали и меняли (это не подделывают). Только с датами сложно, у них другое летоисчисление. Камрады, подскажите, сколько там прибавлять надо! Транзиты выдадут при оформлении купли-продажи, страховку сделай месяца на 2-3 (на время перегона+постановка на учёт). Будешь на трассе останавливаться есть - вытаскивай в салоне предохранитель или релюху без которой машина не заводится.
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

5.8.2010, 22:13

На рынке в выходные (суббота) машин больше, но и покупателей тоже и ценник выше. В воскресенье, в обед, там уже ловить нечего, все хорошие экземпляры раскуплены. Даже если из другого города, желательно сначала посмотреть на ДРОМе и НГСе объявления, договориться на пятницу, приехать с утра, походить по рынку, хотя сейчас в будние дни продавцы машины выгоняют с рынка чтобы на стоянке экономить, потом к вечеру посмотреть машины по объявлениям, если не выберете, то рано утром на рынок.
Транзиты выдают там же, на рынке, есть несколько павильонов, где можно оформить покупку авто, и рядом с рынком тоже есть много всяких контор, в том числе и нотариус.
Вот что нарыл про страхование на автострахование.ру
""Согласно закону, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Управлять же ТС Вы можете только при наличии полиса ОСАГО. При отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД (см. вопрос № 3), даже если со времени покупки прошло менее 5 дней. Обращаем Ваше внимание на то, что зарегистрировать транспортное средство можно только при наличии полиса ОСАГО, выписанного на год с периодом действия не менее чем 6 месяцев. ""Насчет 6мес. я сомневаюсь, возможно страховщики присвистнули малость.
Вот ещё ссылка, но там всё как-то мутно: ссылка
Уважаемый Proboxer совершенно правильно насчет страховки сказал. А ещё лучше, если найти контору, у которой есть филиалы в обоих городах, тогда страховку можно сразу на год оформить, только надо узнать, какие конторы. Потом ведь надо будет вписывать госномера в страховку. Это можно сделать у себя в городе, купив страховку в Новосибе.
И ещё, чуть не забыл, если машина без пробега, а аукционника нет, то смотреть такую машину надо внимательней. По поводу аукционников напомню: основные условные обозначения лучше выписать на листок, чтобы потом на рынке не путаться, об этом много писали, на дроме даже сканы есть.
P.S. Вы когда к нам собираетесь? Мой телефон в профиле есть, звоните, если буду свободен, поъеду, подскажу, помогу выбрать.
PROBOX... просто PROBOX.

Rawen
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

6.8.2010, 9:01

Перекупщики у вас отлично работают. Только увидишь объяву на дроме, не успеешь даже с владельцем созвониться - машина уже продана.
Через 2-3 дня на дроме таже машина на 30-50 тыс.дороже.
Любитель, подскажи, газета "из рук в руки" или наподобие есть в Новосибирске? может и сайт есть?

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

6.8.2010, 9:55

Да здесь и газета и сайт есть, только сайт общий, там нужно выбрать регион Новосибирск,irr.ru набери.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.8.2010, 11:02

Rawen @ 6.8.2010, 12:01
Перекупщики у вас отлично работают. Только увидишь объяву на дроме, не успеешь даже с владельцем созвониться - машина уже продана.
Через 2-3 дня на дроме таже машина на 30-50 тыс.дороже.
Любитель, подскажи, газета "из рук в руки" или наподобие есть в Новосибирске? может и сайт есть?

Да, это их хлеб. Сейчас модно не гонять машины, а прочесывать инет, как только появляется объява в хорошим вариантом, они тут как тут. Есть ещё у нас газета "Доска объявлений", но сайты популярнее те, которые я назвал.
З.Ы. а как у тебя цитата из другой темы сюда запрыгнула? smile.gif
PROBOX... просто PROBOX.

andrei4791
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 3.8.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

6.8.2010, 12:13

Lubitel' @ 6.8.2010, 1:13
На рынке в выходные (суббота) машин больше, но и покупателей тоже и ценник выше. В воскресенье, в обед, там уже ловить нечего, все хорошие экземпляры раскуплены. Даже если из другого города, желательно сначала посмотреть на ДРОМе и НГСе объявления, договориться на пятницу, приехать с утра, походить по рынку, хотя сейчас в будние дни продавцы машины выгоняют с рынка чтобы на стоянке экономить, потом к вечеру посмотреть машины по объявлениям, если не выберете, то рано утром на рынок.
Транзиты выдают там же, на рынке, есть несколько павильонов, где можно оформить покупку авто, и рядом с рынком тоже есть много всяких контор, в том числе и нотариус.
Вот что нарыл про страхование на автострахование.ру
""Согласно закону, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Управлять же ТС Вы можете только при наличии полиса ОСАГО. При отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД (см. вопрос № 3), даже если со времени покупки прошло менее 5 дней. Обращаем Ваше внимание на то, что зарегистрировать транспортное средство можно только при наличии полиса ОСАГО, выписанного на год с периодом действия не менее чем 6 месяцев. ""Насчет 6мес. я сомневаюсь, возможно страховщики присвистнули малость.
Вот ещё ссылка, но там всё как-то мутно: ссылка
Уважаемый Proboxer совершенно правильно насчет страховки сказал. А ещё лучше, если найти контору, у которой есть филиалы в обоих городах, тогда страховку можно сразу на год оформить, только надо узнать, какие конторы. Потом ведь надо будет вписывать госномера в страховку. Это можно сделать у себя в городе, купив страховку в Новосибе.
И ещё, чуть не забыл, если машина без пробега, а аукционника нет, то смотреть такую машину надо внимательней. По поводу аукционников напомню: основные условные обозначения лучше выписать на листок, чтобы потом на рынке не путаться, об этом много писали, на дроме даже сканы есть.
P.S. Вы когда к нам собираетесь? Мой телефон в профиле есть, звоните, если буду свободен, поъеду, подскажу, помогу выбрать.

Спасибо за четкий вразумительный ответ , не каждый желание и время найдет чтобы помочь человеку постороннему , далеко не каждый . В нете уже столького начитался - в пору на японском заговорить . Про телефон в профиле не совсем понял ( пользователь из меня неважный ) , но думаю найду . Планирую через пару недель +\- , приеду , позвоню . Еще раз спасибо . С уважением Андрей .

Rawen
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

6.8.2010, 17:29

Lubitel' @ 6.8.2010, 13:02
Да, это их хлеб. Сейчас модно не гонять машины, а прочесывать инет, как только появляется объява в хорошим вариантом, они тут как тут. Есть ещё у нас газета "Доска объявлений", но сайты популярнее те, которые я назвал.
З.Ы. а как у тебя цитата из другой темы сюда запрыгнула? smile.gif


Мой Саксид тоже новосибирцы забрали, немного поторговались, приехали, переоформили и уехали к себе домой. ;)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

7.8.2010, 11:57

Toyota Succeed, 2005 года с пробегом 59000 км
за 325 000 р.г.Новосибирск ссылка
в Омске 335р. ссылка
Авторынки ссылка ссылка ... ссылка
С аукциона ссылка

ссылка
ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

9.10.2015, 14:15

Кто есть С Карелии ,с Петрозаводска.
ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

10.10.2015, 17:19

ссылка
Кто есть С Карелии ,с Петрозаводска. небольшая,оплачиваемая помощь нужна !!! АЛЁЁЁЁ laugh.gif

ответьте в личку, номер.телефона
ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

21.10.2015, 20:25

ПАРАДОКС "Зарегистрировано пользователей: 11891" и не кого нет с С Карелии ,с Петрозаводска
небольшая,оплачиваемая помощь нужна !!! АЛЁЁЁЁ
ссылка

Dema
失礼します
Сообщений: 3831
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

22.10.2015, 1:53

73 регион @ 22.10.2015, 3:25
ПАРАДОКС "Зарегистрировано пользователей: 11891" и не кого нет с С Карелии ,с Петрозаводска
небольшая,оплачиваемая помощь нужна !!! АЛЁЁЁЁ

Я обычно смотрю самый оживленный форум местного производства, или в дроме ветка территориальная, и людь безвозмездно готов помогнуть чем могет.....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

22.10.2015, 20:33

Dema @ 22.10.2015, 1:53
Я обычно смотрю самый оживленный форум местного производства, или в дроме ветка территориальная, и людь безвозмездно готов помогнуть чем могет.....

это мысль и я её буду думать..

ссылка
ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

5.4.2017, 9:07

Для тех,кому за 50...

ссылка
ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

25.1.2022, 15:18

Что это было в Омске
ссылка

Это что

ссылка
ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

25.1.2022, 21:29

rolleyes.gif
ссылка

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0