IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

14.12.2012, 8:35

Всем здравствуйте! С наступающим Новым Годом! У меня возникла проблема! Вчера пытался установить ксенон на свой пробик. На предыдущих машинах подключал сам и никаких проблем не было. Протянул все провода,всё как положено,без соплей,установил блоки розжига,поставил лампы. Ну и включил фары.... Счастье... Но на несколько секунд,а потом заметил,что лампы в фарах слегка пульсируют(как будто дрожат,то чуть ярче,то тусклее). проверил опять все контакты,завёл двигатель(думал может аккум подсел) история та же-пульсирует. Пробовал менять провода(от другого комплекта)-без изменений. менял блоки-та же петрушка... В конце концов установил другой комплект ксенона(другой марки и мощности). И снова пульсация ламп! (Хорошо что ксенон не покупал,а друг предложил мне самому выбрать себе подарок на день рождения,он владелец магазина автоаксессуаров). Поставил обычные лампы-всё ОК. Аккумулятор не старый,крутит на ура,генератор думаю тоже не убитый(машинка 2006 года). Подскажите,что это может быть,в чём причина?

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

14.12.2012, 18:41

Через реле подключил или как есть через подрулевой выключатель?
NCP58G TX 2WD 2003 г.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

14.12.2012, 20:22

Постараюсь пояснить. Для высоковольтной и высокочастотной техники и оборудования всегда требуется высокостабильное напряжение питания. Наши машины тем и уникальны, что и них свет фар включается на прямую т.е. без РЕЛЕ. А со временем контакты гитары подгорают (http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=391) и как следствие стабильность напряжения падает. Следовательно появляется пульсация. Вывод - однозначно надо это дело пускать через реле. НО надо всегда помнить, что на фары(ближний и дальний) всегда подан "+", а на габариты "-". wink.gif
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

15.12.2012, 9:09

А как это реле ставится? От чего реле подходит? Может схему подключения накидаете и описание,как сделать это своими руками. Руки не из заднего места растут,просто не сталкивался с этим не разу. А электрика у нас в деревне хоть с фонарями ищи.... Да и своими руками надёжней!

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

15.12.2012, 9:23

IVANOVSERGEJ1977 @ 15.12.2012, 11:09
А как это реле ставится?
Схему нарисовать?
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

15.12.2012, 10:21

Нарисуй пожалуйста,если можно с пояснениями.

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

15.12.2012, 15:54

Какие реле лучше брать,каких характеристик,какие провода,предохранители,штекера и т.д? Может у кого фотоотчёт имеется данной инсталяции? Буду очень благодарен!!!

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

15.12.2012, 19:36

IVANOVSERGEJ1977 @ 15.12.2012, 17:54
Какие реле лучше брать,каких характеристик,какие провода,предохранители,штекера и т.д?

Релюхи я брал 2 шт(1 на свет и 1 на габариты) отечественные(стартерные ТАЗовские) и колодки к ним же, а также вожу с собой две таких же.
P.S. Завтра постараюсь подготовить и выложить фотки и схему конструкции.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

16.12.2012, 2:26

Заранее спасибо!

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

16.12.2012, 13:06

Итак начнем.
ссылка
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

16.12.2012, 13:27

Пардон нажал не ту кнопку.
На предыдущей схеме и на ниже следующих картинкахссылка мы видим физическую замену подгоревшим пластинам управления светом правой подрулевой гитарыссылка ссылка ссылка ссылка
Трудозатраты 1 день с перерывом на пиво. Работал летом на улице (гаража пока нет), при себе имел кучу проводов, инструментов и самое главное ГАЗОВЫЙ ПАЯЛЬНИК, который позволил не тянуть к машине 220 Вольт.
По описанию схемы - на мой взгляд все просто. Если есть вопросы, то задавайте. Готов ответить.
P.S. Не учел одну деталь - сделал слишком мелкий шрифт на фотках.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

16.12.2012, 20:05

ПапаKarlo а зачем подрулевой то ломал? Не проще было релюхи вывести под капот, разорвать штатные провода идущие на фары и сделать питание через реле, чтобы подрулевой управлял релюхами, а питание на фары приходило от аккума через доп.предохранитель? Ну в принципе лишь бы тебе понятней и удобней было! biggrin.gif Я сейчас стал сторонником невмешательства в штатную проводку. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

16.12.2012, 20:31

Zanderr @ 16.12.2012, 22:05
ПапаKarlo а зачем подрулевой то ломал?...

Дело в том, что контакты на пластине ближнего и дальнего света отгорели, а сама пластина из-за перегрева деформировалась. Поэтому и решено было ее удалить, а за одно и пластину габаритов(болезнь та же). При ремонте ни один штатный провод не был перерезан, лишь на выводы прикуривателя было напаяно по проводу. А резать провода под капотом, где грязь пыль и влага это уже ай-ай-ай, не айс короче.
P.S. Лампы в фарах - штатные.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

17.12.2012, 9:09

Спасибо! Для начала попробую первый вариант. Дело в том,что у меня в гараже лежит подрулевой с подгоревшими контактами(с отцовского Пробокса,он уже подрулевой поменял на контрактный год назад,кстати сгорел после замены на более мощные галогенки) Поэтому моя гитара останется не тронутой,то есть поставить всё на место будет просто. На выходных буду эксперементировать,благо гараж тёплый теперь,с центральным отоплением(КАКОЙ КАЙФ!!!) Осталось только где то микрушки подыскать... Кстати,а от чего они? Zanderr если Вам не трудно,опишите пожалуйста Ваш метод врезки релюшек. Вдруг у меня с переделкой неисправного подрулевого что нибудь не получиться,а под капотом тоже можно всё грамотно смонтировать,устанавливаем же сигналки,ходовые,и т.д и всё работает .

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

17.12.2012, 10:16

IVANOVSERGEJ1977 @ 17.12.2012, 11:09
Осталось только где то микрушки подыскать... Кстати,а от чего они?

Микрушки с поводками от настроечного блока военной радиостанции. Их так же полно в отечественных магнитофонах советских времен, т.к. их так же выпускали военные заводы.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

17.12.2012, 16:46

... у меня Пробокса под рукой нет, сложено советовать что то конкретное, тем более по ксенону, который я никогда не ставил. В Пробке коммутация габаритов/ближ-дальний осуществляется минусом, а плюс постоянно подведен к лампам. как бы я сделал? купил бы ПТФ Hella MicroDE и подключил отдельной проводкой ксенон в них, через кнопку, реле и предохранители. cool.gif Насколько я понял ставить ксенон в рефлекторные фары это конкретное зло, нужна специальная фара, подходящая для ксенона.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

17.12.2012, 17:30

Zanderr @ 17.12.2012, 18:46
... Насколько я понял ставить ксенон в рефлекторные фары это конкретное зло, нужна специальная фара, подходящая для ксенона.

Полностью согласен, именно с этого и надо начинать установку КСЕНОНА.
P.S. ИМХО (ни кого не агитирую) ксенон реальное зло.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

18.12.2012, 12:58

Да я и сам матерюсь,когда встречается встречная с таким ксеноном... Но подарок ведь,халява. Да и дружбан поинтересуется,куда я его дел...

rom-08
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 4.12.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Probox

24.12.2012, 13:06

IVANOVSERGEJ1977 @ 14.12.2012, 15:35
Всем здравствуйте! С наступающим Новым Годом! У меня возникла проблема! Вчера пытался установить ксенон на свой пробик. На предыдущих машинах подключал сам и никаких проблем не было. Протянул все провода,всё как положено,без соплей,установил блоки розжига,поставил лампы. Ну и включил фары.... Счастье... Но на несколько секунд,а потом заметил,что лампы в фарах слегка пульсируют(как будто дрожат,то чуть ярче,то тусклее). проверил опять все контакты,завёл двигатель(думал может аккум подсел) история та же-пульсирует. Пробовал менять провода(от другого комплекта)-без изменений. менял блоки-та же петрушка... В конце концов установил другой комплект ксенона(другой марки и мощности). И снова пульсация ламп! (Хорошо что ксенон не покупал,а друг предложил мне самому выбрать себе подарок на день рождения,он владелец магазина автоаксессуаров). Поставил обычные лампы-всё ОК. Аккумулятор не старый,крутит на ура,генератор думаю тоже не убитый(машинка 2006 года). Подскажите,что это может быть,в чём причина?

Ничего ломать не надо, ксенон китай??? у самого такие проблемы были и у друзей( фары пульсируют), во всем виновны блоки, пока блоки не поменял фары пульсировали)) Частая проблема у чинга ксенона)

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

24.12.2012, 13:44

Да конечно китайский. Только вот при установке точно такого же ксенона на калдину рессорную 2001 года(в моём гараже делали и я присутствовал)этой проблемы не возникло. Ездит человек и радуется! Так что дело видимо не только в чайновском качестве. А Вы какой фирмы комплект установили?

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0