andrejj
??????????
Сообщений: 76
Регистрация: 20.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox

21.8.2012, 21:25

4 месяца назад стал счастливым обладателем данного авто.Как положено заменил масло.налили по макс.
Через 3 тыс. посмотрел-половина уровня.Долил 0.5 литра-стало на 3 ромбика ниже макс.
Проехал еще 2 тыс.(летом приемущ.по трассе)-стало 9 ромбиков до макс.(тоже где-то 0.5 л.).
Масло мобил супер.
Спрашивал у владельца премио.1зз.так у него на 800км. по трассе четверть уровня уходит.
На сколько наши движки прожерливы по маслу?
Или мне пора ехать компрессию мерить?

Кто сколько доливает?

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

22.8.2012, 2:16

andrejj, как вариант прочитай ссылка там и про прожорливость и про рекомендации. Читать правда дофига.
Я доливаю... задний сальник бежит(, проехал 2,5к и долил 0,5 л. Пробег 160к. По существу, сделаю. там видно будет. И залью конечно тойоту 5в30.
Кстати ты не указал какое именно масло.
У меня на партнере до Иркутска и обратно (под 80 км) уходило 0,5 л : ))) не че, ездил. И хозяин этого партнера до сих пор ездит (он мне его давал покатать на три месяца). Альтецца 1G-FE (160к) у меня была, там от масла зависело, но от замены до замены в среднем от 0,5 до 1,5 л. угорало и сопливело по двигателю.

Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


robert
????
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed

22.8.2012, 3:52

У меня 3 саксида, с аукциона брал с пробегом от 50 до 100 тыс, масло меняю через 15 тыс потому что на газе ездию, расход 0.
Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.

Kreck
????
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто

22.8.2012, 5:03

надо ещё писать +какой у кого слой нагара под маслозаливной. Ооочень зависит,больше чем пробег. Я позже отпишусь.
Succeed 07год,1NZ.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

22.8.2012, 5:27

... ну я то на своем понял почему у меня масло кушало, но только после того как продал. пробег был за 200 ткм. там по любому поршневая+маслосъёмные колпачки. когда купил было 179 ткм оказывается (спасибо 73 регион) и кушал сразу меньше, потом все больше и больше. в итоге на 5 ткм я доливал 1 литр. теоретически если лить не очень дорогое масло, то пофигу, можно доливать и не париться. huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

22.8.2012, 5:32

andrejj @ 22.8.2012, 1:25
Через 3 тыс. посмотрел-половина уровня.Долил 0.5 литра

... поздравляю, cool.gif так же и у меня было. если пробег не скрученный, то просто доливай. ну или можешь ремонтом озадачиться, но это того не стоит, свои 70 ткм ты отъездишь, а потом на рынок... cool.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

22.8.2012, 7:57

Говорят же вроде раз в 6-7 тыщь лучше менять, долил литр не чего страшного. Главное чтобы не дымило при продаже biggrin.gif
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

22.8.2012, 13:25

Kreck @ 22.8.2012, 12:03
надо ещё писать +какой у кого слой нагара под маслозаливной. Ооочень зависит,больше чем пробег. Я позже отпишусь.

Всё верно, этот слой указывает на сколько старый хозяин был жмотом и не любил менять масло. Пробег второстепенно.

Evgen456
????
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

22.8.2012, 14:37

Меняю через 5-6 тыс. Масло ликви моли 5w30 хай теч SM. Никаких промывок не использую, для маслосъемных использование промывок это быстрая смерть, уже проверенно на других авто! В мурзилке вообще не пишут, что надо промывать двигатель, специально в японской мурзилке в разделе рекомендуемые масла переводил. Лью только одно масло и зимой и летом и никакой 5W 40 не собираюсь лить, только то что рекомендует производитель. Пробег 113000, расход 0. Двигатель не насилую, в тапок не давлю со светофора. Под крышкой чисто, но на резьбе все равно собирается маленько нагар. Вытирал, но заметил это бывает после каждой замены и со временем езды, но это только на резьбе. Выхлопная чистейшая, никакой гари. Палец засовывал специально, все чисто. До этого на Винограде была черная труба, но там масло подъедал. Так что выхлопуха, это тоже показатель состояния двигателя.
Нужно чаще менять фильтр маслянный, масло и фильтр топливный и тогда двигатель будет как новенький! Ну и конечно же не участвовать в ралли со светофора и потом по тормозам резко, каждый день таких ездунов встречаю и дышу их горелым маслом.

jr615
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 10.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

22.8.2012, 16:18

Меняю тоже через 5-6 тысяч.масло от замены до замены лью тойота sn 5w30.двигатель чистый,выхлопная без нагара.

andrejj
??????????
Сообщений: 76
Регистрация: 20.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox

22.8.2012, 17:49

( после Покимонии) предыдущий хозяин лил Мобил супер 5в40.
говорит.что масло не жрала.так и по трассе он не ездил.в основном по городу.
Так вот я и думаю.что она по трассе начинает жрать особенно на обгонах.
У кого какие наблюдения?

hamit1705
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 28.3.2012
Город: Качуг
Авто: Toyota Probox

22.8.2012, 18:03

сразу после купли по низнанию стал лить синтетикуШелл 5w/40 за 6тыс. съела 0.3,слилось на много чище чем после купли,так как его было куплено сразу на три замены,менять пришлось на это-же,сейчас накатав 4тыс. расход 0,и цвет почти не изменился.Но почитав форум надо переходить на toyota 5w/30,чтоб душе спокойно было, а двиглу точно не помешает. rolleyes.gif


Evgen456
????
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

22.8.2012, 18:08

По трассе и будет больше расход масла при обгонах т.к. в тапок давишь, если начнет и в городе жрать, то это уже однозначно на СТО. Проверить легко, если масло уходит, а дымка сизого нет. Пускай напарник подставит к выхлопной белую тряпочку или лист белой бумаги, а ты газани хорошенько, там сразу увидишь жирные пятна на бумаге или тряпке. У меня на ниссане так было. А вообще для начала попробуй залить 5w30, бывали случаи, что совсем переставала жрать. Просто для нашего движка 5W40 не рекомендуют. У меня знакомый на филе лил мобил 5W40 ну и после двух лет эксплуатации начал подъедать двигатель, а потом и застучал. Когда вскрыли крышку, там был такой гуталин, что страшно стало. Это наши спецы советуют что попало, а я придерживаюсь только тому, что рекомендует производитель. Еще бывший хозяин мог налить присадки в двигатель. В идеале двигатель не должен ни по трассе ни по городу жрать масло!

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

22.8.2012, 18:16

andrejj, обгоны? Бггг я вообще забыл что это такое, ибо в машине не уверен, порой ощущение что коврик под педаль газа попадает smile.gif Еду себе 90-100 и норм. Хотя последнее время чето как-то начил по городу 80 ездить, после сброса клемы как-то он у меня порезвее стал... нипонятно.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


jazzaqua
????
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

22.8.2012, 20:27

[quote name='Evgen456' date='22.8.2012, 17:37' post='43727']
Меняю через 5-6 тыс. Масло ликви моли 5w30 хай теч SM. Никаких промывок не использую, для маслосъемных использование промывок это быстрая смерть, уже проверенно на других авто! В мурзилке вообще не пишут, что надо промывать двигатель, специально в японской мурзилке в разделе рекомендуемые масла переводил. Лью только одно масло и зимой и летом и никакой 5W 40 не собираюсь лить, только то что рекомендует производитель. Пробег 113000, расход 0. Двигатель не насилую, в тапок не давлю со светофора. Под крышкой чисто, но на резьбе все равно собирается маленько нагар. Вытирал, но заметил это бывает после каждой замены и со временем езды, но это только на резьбе. Выхлопная чистейшая, никакой гари. Палец засовывал специально, все чисто. До этого на Винограде была черная труба, но там масло подъедал. Так что выхлопуха, это тоже показатель состояния двигателя.
Нужно чаще менять фильтр маслянный, масло и фильтр топливный и тогда двигатель будет как новенький! Ну и конечно же не участвовать в ралли со светофора и потом по тормозам резко, каждый день таких ездунов встречаю и дышу их горелым маслом.
тоже ликви моль лью 5W30 уже второй год. меняю через 5000-6000. думаю что это щадящие условия для двигла

andrejj
??????????
Сообщений: 76
Регистрация: 20.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox

23.8.2012, 11:18

Разобрался тут с маслами- идеальноя масло 0W-50(но такого не существует).
А то бы можно было бы его использовать при температурах от -40 до +50.
Вот статья :
Что касается выбора так называемого "летнего" класса, то следует отметить, что большинство европейских производителей автомобилей рекомендуют использование масел класса "40" по SAE. Это связано с высокой тепловой напряженностью современных двигателей внутреннего сгорания и наличием высоких температур, удельных давлений и скоростей сдвига в различных зонах двигателя (поршневые кольца, распределительный вал, подшипники коленчатого вала и т.д.). В этих жестких условиях масло должно сохранять вязкость, достаточную для образования масляной пленки и охлаждения пар трения. Это задача становится особенно актуальной для предотвращения повышенного износа, задиров и "заклинивания" в жару или во время длительного нахождения в "пробке" (в условиях отсутствия обдува и охлаждения двигателя потоками встречного воздуха и, как следствие, перегрева масла в картере двигателя), а также в случае перегрева двигателя из-за возможных неисправностей в системе охлаждения.

Т.е все таки получается,что чем выше второе значение ,тем лучше в жару на машине ездить.
Т.е для Красноярска лучше 5W40 масла нет?
Т.е чем меньше второе значение,тем больше будет масло угарать?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 63 )
Прикрепленный файл   масло.jpg

Evgen456
????
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

23.8.2012, 12:17

Для жаркой погоды Toyota рекомендует масло 10W30, 5W40 льют где ремень ГРМ. а для цепного двигателя 5W40 не рекомендовано, а 50 так это вообще смерь двигателю 1NZ

Лёха
????
Сообщений: 141
Регистрация: 30.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox

23.8.2012, 12:29

Круглый год лью- Масло моторное KIXX G1 5w30 синт SN/CF(=730р. за 4л.). Расход после капиталки=0, замена масла 5-6т.км. Общий пробег 190т.км., пробег после капиталки 15т.км.
ЗаЧаСтУюТоТкТоМеДлЕнНоЧиТаЕтТоМуНеХвАтАеТсЕкСа!!!

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

23.8.2012, 16:12

andrejj @ 23.8.2012, 18:18
Разобрался тут с маслами- идеальноя масло 0W-50(но такого не существует).
А то бы можно было бы его использовать при температурах от -40 до +50.
Вот статья :
Что касается выбора так называемого "летнего" класса, то следует отметить, что большинство европейских производителей автомобилей рекомендуют использование масел класса "40" по SAE. Это связано с высокой тепловой напряженностью современных двигателей внутреннего сгорания и наличием высоких температур, удельных давлений и скоростей сдвига в различных зонах двигателя (поршневые кольца, распределительный вал, подшипники коленчатого вала и т.д.). В этих жестких условиях масло должно сохранять вязкость, достаточную для образования масляной пленки и охлаждения пар трения. Это задача становится особенно актуальной для предотвращения повышенного износа, задиров и "заклинивания" в жару или во время длительного нахождения в "пробке" (в условиях отсутствия обдува и охлаждения двигателя потоками встречного воздуха и, как следствие, перегрева масла в картере двигателя), а также в случае перегрева двигателя из-за возможных неисправностей в системе охлаждения.

Т.е все таки получается,что чем выше второе значение ,тем лучше в жару на машине ездить.
Т.е для Красноярска лучше 5W40 масла нет?
Т.е чем меньше второе значение,тем больше будет масло угарать?

Личные наблюдения. УАЗ-469 прилично кушал 5в-50. При переходе на 5в-40 расход сильно уменьшился. Двиг архаичной конструкции а туда же. Так что толстый слой шоколада не проходит. Всё лето откатал на пробоксе 0в-20 в жару +40 при пробеге 123000 км. Расход масла 0. Продолжаю эксплуатацию на том, что покемоны рекомендовали. Статьи наших журналов часто расходятся с рекомендациями конструкторов японских двигов.

Kreck
????
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто

23.8.2012, 19:00

кто хочет ездить с расходом масла,тому надо ссылка, имхо.
Succeed 07год,1NZ.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0