70 rus
????
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

15.1.2010, 15:39

ставил сигу. за установку каждого замка на каждую дверь отдал 500р. типы которые ставили конкретно наипались...


---FUCK FUEL ECОNOMY---

slavyanerm
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2010
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Probox

27.4.2010, 5:17

Я занимаюсь установкой сигнализаций. Впервые когда увидел фронт работ по установке активаторов надеревянного пробокса ох.... Но в общем все оказалось доствточно просто: сам привод располагаешь горизонтально таким образом, чтобы его тяга попадала в отверстие (механического переключателя, который мы щелкаем из салона чтобы открыть-закрыть двеори) предусмотренное для тросика (!) отпирания-запирания. Длины тяги не хватит поэтому нужно сращивать две таких, но лучше самодельную смастерить подлиньше, изогнуть как того требует конструкция. Тяга ставится на "место". Сам тросик отрезается на нужную длину, оголяется, соединяется с тягой и вуаля!:) можно тросик не резать, оставить в первозданном виде, но придется изголяться закреплять на двери чтоб не болтался.... разберетесь вобщем как дойдете до этого этапа\)). Провода протягивать в таких случаях лучше в штатные "резинки", если их нет - в гофре.
выше рассмотрены варианты попроще, но я их не пробовал, т.к. если честно сомневаюсь в надежности резки кожуха тросика и сопряжением с получившейся конструкцией... Маловато таких машин приходится делать. Жаль) Подсоединить тягу прямо к замку неплохая идея. Надо будет попробовать как время будет, мне это кажется слишком трудоемким, зато самым надежным способом....
Как организовать электрическую часть, какие есть варианты подключения и т.п. напишу если будут просьбы, а так это долго и если никому не нужно то не буду.

SMILODON
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 27.8.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox

29.6.2010, 16:42

Вобщем на деревянного пробокса установка ЦЗ 500-800р. на каждую дверь плюс подключение к сигналке 1000р. итого на 4 двери 3 т.р с копейками.,ну и пятую дверь говорят рублей за 200 подключат.есть одно незначительное НО - переключатели замков в салоне будут бесполезны.спецы обрезают от них тросы и приделывают к движкам.
Кто не был студентом тому не понять
Как хочется жрать, е*ться и спать

DEN55
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 5.8.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

11.11.2010, 20:57

С меня в Омске 1500 руб. запросили за ЦЗ за одну дверь.
В другой развели руками и даже вариантов не придложили.
Сигу поставил без ЦЗ, а ЦЗ установил сам за 580 руб на все двери.
Вот передняя дверь.

Вот задняя дверь.

Пришлось малость панель задней двери подрезать, перед стал как родной.

Так вживил тягу привода в замок.

Подключил к сиге и все зароботало без регулировок.

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

11.11.2010, 21:45

это у вас чо, нет штатного центрального замка? я думал у мя самый деревянный, однако как вижу япы совсем оборзели, свой автопром так упрощать...
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

12.11.2010, 7:50

В Омске сервесмены оборзели.
Когда мне на пробокс ставили взяли что-то 2000 -2500 за работу за все двери.
А на проволочки тяг какие-нибудь трубочки одень ,а то загибаться будут.Хотя при таком рассотянии привода...?
NCP58G TX 2WD 2003 г.

GOGOLEVSTEPAN
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2009
Город: Вилюйск
Авто: Toyota Succeed

7.2.2011, 6:55

здорова ребята. У меня вот такая проблема есть. не работает центральный замок. С внутри кнопочкой работает а с ключем нет. от чего это проблма. Предохранители все целые. Подскажите пжста

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

7.2.2011, 19:02

GOGOLEVSTEPAN @ 7.2.2011, 9:55
С внутри кнопочкой работает а с ключем нет

не знаю как он там коммутируется, но думаю дверь тебе разобрать придется. видимо присутствует косяк при повороте ключа в замке, типа контакты может быть не замыкаются, что то в этом роде. huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

GOGOLEVSTEPAN
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2009
Город: Вилюйск
Авто: Toyota Succeed

12.2.2011, 19:59

Ну и я тоже так и думаю. И причин там больше нету, наверно этот замок тупит. Ну спасибо большое

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

1.5.2011, 19:53

Товарищи, всем доброго времени суток. ИМХО: в работе ЦЗ есть один существенный недостаток - он закрывает и открывает все двери одновременно. А иногда требуется открыть только водительскую или принудительно заблокировать (вне зависимости от состояния авто) все двери кроме водительской. И еще пятая дверь, когда она не связана с ЦЗ, иногда остается незапертой(у меня такое было), когда ставишь авто "под охрану". Как инженер-радиотехник по образованию, я набросал простенькую схему для компенсации этих недостатков. Если, кого либо это интересует, то я постараусь выложить эту схему с описанием на сайте. А сразу не выложил по причине неумения работать в И-нете, хотя и легко общаюсь с компутером при помощи паяльника и отверток. unsure.gif
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

30.11.2011, 14:55

Господа здравствуйте. А ни кто не сталкивался с такой проблемой- центральный замок с ключа и с кнопки двери закрывает,а не открывает? Меня вот посетила эта напасть. Визуальный осмотр всех проводов и фишек,а так же замена реле результата не дали. Приходится действовать по жигулёвской системе-сначала ключом открывать свою дверь,а затем через весь салон тянуться до остальных кнопочек на дверях. Как то не серьёзно это,Тойота как никак да и сигу из за этой неисправности установить не могу. Помогите пожалуйсто.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

1.12.2011, 22:49

IVANOVSERGEJ1977 @ 30.11.2011, 16:55
центральный замок с ключа и с кнопки двери закрывает,а не открывает? Меня вот посетила эта напасть. Визуальный осмотр всех проводов и фишек,а так же замена реле результата не дали.
Недавно ремонтировал сигналку с подобной проблемой. В цепях управления практически всех не элитных ЦЗ и сигналок установлена ключевая сборка UNL 2003 (A,B,D) и проблемы открывания и/или закрывания дверей связаны именно с ней, а не с реле. В Ебурге эта микросхема стоит 14 рублей. При аккуратной пайке меняетя за 1 час.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

2.12.2011, 8:23

Срасибо конечно. Только вот вопрос возник-А в каком месте эта микросхема находится?

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

2.12.2011, 9:56

IVANOVSERGEJ1977 @ 30.11.2011, 14:55
Господа здравствуйте. А ни кто не сталкивался с такой проблемой- центральный замок с ключа и с кнопки двери закрывает,а не открывает?
Похожий случай ! ссылка
... Лампочка ремня безопасности на панели приборов не отключена под сиденьем?
... УРА, чудо пиоизошло: все открывается, закрывается и моргает как надо!!!
Вот уж не думала, что это может быть как-то связано.
.... У ЦЗ и ремней безопасности одна электрическая цепь. На старых моделях можно было отключить лампочку чтобы не мешала глазу, а в нашем случае отключается вместе с ЦЗ.
ссылка или к ссылка.
// ссылка
ссылка

.. ссылка...было перебито 2 провода.

ссылка
ссылка

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

2.12.2011, 20:30

IVANOVSERGEJ1977 @ 2.12.2011, 10:23
Срасибо конечно. Только вот вопрос возник-А в каком месте эта микросхема находится?
В блоке ЦЗ. Дорожки от катушки реле ведут сразу на эту микросхему. НО, если ЦЗ штатный, то компоновка мажет значительно отличаться. Извиняюсь за неточность: микросхема не UNL 2003, а ULN 2003 !!! Размер 0,5 на 1,0 см имеет 16 выводов. Название на ней как есть, так и пишется. А более подробно симптоматику можно?
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

3.12.2011, 8:41

Здравствуйте. Симптомы таковы- Центральный замок срабатывает только на закрытие. Закрывает как с ключа,так и с кнопки на вод.двери(ЦЗ родной,Пробоксовский,сигнализации нет), А вот с открытием проблемы! На кнопку вообще не реагирует,с ключа открывается только вод.дверь(впринудиловку,без сработки ЦЗ).

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

3.12.2011, 12:38

Если вариант с разъемами под сидением (73 регион особое почтение) не устранил проблему, то вооружившись мультиметром, набором щупов и крокодилов, терпением и обалденной лупой, методично, поэлементно исследуем все компоненты системы ЦЗ. Лично я, для подобных диагностик, скидываю "-" с АКБ и использую АКБ от шуруповерта (12В).
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Mclaud
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто

18.5.2012, 15:22

Здравствуйте! В ДТП разбил левую заднюю дверь. У меня комплектация 4wd ‘07г. АКПП купил с центральным замком. Снял разбитую дверь и заказал б.у. с Приморья через посредника. Привезли дверь – оказалась что она без ц.з., нет электрического провода и в двери не предусмотрено даже отверстия под электропровод и нет гнезда подключения электропроводки, в отличие от разбитой двери. Продавец заявляет, что моя дверь переделана для ц.з., а такая комплектация идет без ц.з. Я же когда разбирал дверь разбитую, заметил что проведены провода с биркой от тойоты BB и обмотаны изолентой они. На Дроме нашел свою комплектацию, про ц.з. нет упоминания, но в разделе Двери одни прочерки (напр., электропривод задней двери -) – т.е. как будто самая бедная комплектация.
Вопрос: Правда ли что все 4wd-пробоксы с ц.з. дооборудовались ц.з. уже после выхода с конвейра? Важно знать, т.к. стоит сигналка и дверь надо подключать. И стою перед выбором искать дверь с ц.з. или переделывать самому.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

18.5.2012, 17:20

Mclaud @ 18.5.2012, 18:22
И стою перед выбором искать дверь с ц.з. или переделывать самому.

ИМХО: Однозначно, переделать будет проще, вне зависимости от того какой будет использоваться активатор (родной либо сторублевый).
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Genn
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox

19.5.2012, 6:02

Здравствуйте. У меня Пробокс 2002 г.в. 4WD компл. F. ЦЗ с завода не было, по рекомендациям с сайта сначала поставил активаторы, врезавшись в тросики. Пришлось сверлить двери для протяжки проводов, завел это все на сигнализацию, поставил доп. реле для двух шагового открытия дверей, чтобы сначала вод. дверь открывалась, а потом по доп. каналу все остальные. Что хочу сказать- год все работало нормально, а потом порвался тросик в вод. двери ( т.к. она чаще открывается) , далее начались проблемы с другими дверьми. Вобщем нашел в Хабаровске на разборке штатные электрозамки ( причем замки продали вместе с тросами), выкинул активаторы и поставил родные. Все хорошо установилось и работает. Так что берите с родной двери электрозамок , сверлите отв. в новой двери , тяните провода и подключайте замок. Все будет работать. Себе долго искал электрозамки, везде продают дверь целиком.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0