Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

9.11.2009, 9:46

..........если последние цифирки не 848 а 850 это как, плохо или как?


Это плохо. Растянется и вывернет, как у меня. Хотя немного протянет.

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

9.11.2009, 15:02

Radiohem @ 9.11.2009, 11:46
..........если последние цифирки не 848 а 850 это как, плохо или как?


Это плохо. Растянется и вывернет, как у меня. Хотя немного протянет.

И всё таки что такое эти последние цифры, Я тут высмотрел в катологе запчастей toyota, 850 это длинна, тут сразу другой вопрос, каким образом длинна 848 и 853 влияет на долговечность, и ещё я ошибся стоял dongil 3pk850 типо корея который я ставил 4 месяца назад, теперь поставил micro-v xf 853.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

10.11.2009, 7:12



Длина на долговечность влияет одним способом: ремень вытягивается, начинает буксовать и т.д.. У наших машинок процесс натяжки ремня ГУР продуман еще хуже, чем на Жигах - не подлезть, да и ход натяжения маленький. По этому длинный ремень быстрее поменяешь.

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

10.11.2009, 7:22

Получается что ремень дленнее штатного на 5мм,Ну а так поездим посмотрим.Обязательно напишу как поменяю.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

16.11.2009, 12:44

Сегодня засвисиел ремень гура.Хотел подтянуть на обеде,полтора часа до обеда остовалось.Не успел, ремень завернулся скатина.Попросил девезти до магазина купил набор ключей 300р, 6-22 размер, и ремень 3рк850 масума, стоит 150р.Потом в гараж и менять ремень.минут 40 менял сам первый раз.Обидно однако.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

17.11.2009, 9:42

romeo54 @ 16.11.2009, 12:44
Сегодня засвисиел ремень гура.Хотел подтянуть на обеде,полтора часа до обеда остовалось.Не успел, ремень завернулся скатина.Попросил девезти до магазина купил набор ключей 300р, 6-22 размер, и ремень 3рк850 масума, стоит 150р.Потом в гараж и менять ремень.минут 40 менял сам первый раз.Обидно однако.

Как добрался до болта натяжителя? Пальцы на руках все целы?

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

17.11.2009, 12:14

Radiohem @ 17.11.2009, 11:42
Как добрался до болта натяжителя? Пальцы на руках все целы?

Добрался нориально.С верху.Только с ключиком принаровиться надо. Долго искал в гараже подходящий рычаг для натяжки ремня.Да и натягивать не очень удобно.Пальцы целы вот только одна маленькая царапина на левой руке.Жить можно.Посмотрим как долго проживёт ремень.Теперь вожу ентот ключик и рычаг.Так на всякий случай.Хочу ещё ремешок на запас купить.А то иногда далеко езжу.А там деревня ещё та. rolleyes.gif
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

толик
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2010
Город: Карталы
Авто: Toyota Succeed

7.2.2010, 19:54

спасибо за помощь как поменятьремень гур мучился пару дней прочитал ваши советы и все получилось за 20 минут всё сделал через верх неснимая колеса и защиты . с уважением и благодарностью. Толик.

70 rus
????
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

8.2.2010, 6:53

менял сам.
ИМХО лучше отдать 200-300 рублей сервисменам rolleyes.gif


---FUCK FUEL ECОNOMY---

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

21.2.2010, 0:32

Привет всем! Пришла и моя очередь менять ремешок ГУРа. Неожиданно как приходит зима в Россию... Я, конечно, слышал посвистывания иногда, видел, что ремешок генератора начал трескаться на ручейках... А вот ключика эротичнага нигде не видел, да и смотреть его особо не было времени... Заказал ремешки, чтобы были пока не развалились старые. Купил на экзисте SUN, обошлись около 700р. Возил в машине, а сам все присматривался к заветному ключику. В одном магазине увидел подобный описанному здесь, но вот только на 14 не было, а остальные мне нахрен не нужны. Походил по соседям, ничего похожего не нашел. Головка становится, а вороток нет. Обычными накидными болт генератора не сорвать - или ключ поломаешь, или руки.
Приспичило ехать в город (60км), а в этот день сильный снегопад был и завалило дорогу так, что приходилось продираться через снежные заносы. Приехал в город и услышал что ремень уж очень противно посвистывает, открыл капот и вижу что ремень ГУР раздвоился. Ну, думаю, до дома можно и не доехать, а если и доеду, то заветного ключика всерна нет, да и холод собачий даже в гараже ковыряться. Решил проехаться по автосервисам. Три сервиса объехал - все заняты. На сервисе КИА-Хюндай не заняты, оно и понятно, за замену ремней хотят 700р... Ну да ладно, меняйте говорю кровопийцы, лучше посидеть перед телеком и спокойно ехать, чем домой, чем стоять посреди дороги в такой мороз с ребенком. Это уж крайний случай, но чего уж ждать...
В ремонтную зону меня не пустили, копались долго. То поднимут машину, то опустят, то подниму, то опустят. Возились долго, в конце концов пригнали мне машину. Говорят, кто тебе так сильно болты затянул, еле сорвали. Я говорю, пакемоны и затянули, кто же еще...

Это присказка, ребята, сказка будет впереди...
Ремня ГУРа хватило на 344км. Еду с обеда, заворачиваю на работу и слышу как звук, как будто что-то отвалилось от кузлва и где-то телепается по днищу. Останавливаюсь, один ручеек отвалился и намотался на генератор серединкой, а хвосты телепаются, но не снять. Оставшиеся два ручейка перевернули, лохматятся, но ГУР работает. Зашибись, думаю, ремешки купит. Позвонил в экзист, продаваны говорят, нормальные ремни SUN, никто не жаловался еще, ты первый, наверна у тебя погнутый шкив blink.gif ...
Заказываю еще один ремешок, теперь уже немецкий Contitech, сделан в Венгрии 280р. Остается вопрос как менять...
Снова катаюсь, заглядывая в магазины в надежде купить заветный ключик, а его все нет и нет... Купил на всякий случай головку на 14 вроде как русскую шестигранник за 30р. Думаю если шо, буду делать ключь сам.

И вот наступило если шо... В выходной день поехали в магазин, а выпал сильный снег и дорогу не успели почислить. Я закопался прямо на своей улице. Кое как выкопался открываю капот - снизу набило много снега и ремень ГУРа соскочил... зашибись начался выходной... Съездили в магазин, руль как на старом уазе. Вернулся домой, машину в гараж, яма у меня сидячая, и это лучше чем никакой. Морозец не сильный, снимаю колесо, строительный фен в руки и давай отогревать набившийся лед и снег. Потом вторую сторону, так получил два больших таза снега и льда. Ну а теперь давай думать как менять ремни, радует только то, что болты сорвали в сервисе и мне теперь будет легче.
Как я и писал выше, головка на место становится, вороток нет. Значит буду варить к головке кусок арматуры...
Таак...на этом сайте чета не то с картинками, буду класть на радикал...
ссылка

Болгаркой режу задницу головки - там где четырехгранник, причем с одной стороны режу больше, чтобы арматуру приварить под углом немного больше чем 90, это видно на правой картинке
ссылка

Привариваю головку к арматуре, играюсь полученным ключиком на болту генератора, отрезаю болгаркой лишнюю длину арматуры. Так как головка шестигранная, то получается неудобняк с перекидыванием ключа на этом болту. Пару ударов кувалдой на наковальне и ручка получает дополнительный эротический изгиб, дабы благополучно проходить в проем возле фары. Можно было еще отрезать болгаркой, но я подумал что короткой ручкой будет тяжелее доставать до болтов ГУРа, которые внизу... На арматуру надел кусок старого водопроводного шланга, получилась вполне удобная ручка. Кто будет делать, советую все-таки купить 12-ти гранную головку, будет легче.
ссылка

Ну теперь спокойно откручиваю болты ГУРа.
ссылка

Откручиваю болт генератора и снимаю ремень. Ставлю ремень ГУРа, затягиваю его и закручиваю сначала болт, который за шкивом, а потом тот что сверху. Натягивается ремень с использованием в качестве рычага родного колесного ключа - там лопатка на конце. Запихую его сверху гура и отодвигаю ГУР от двигателя. Хрен его знает как лучше описать, фотку протерял эту sad.gif
Ставлю ремень генератора, тем же ключем-рычагом, упираясь в двигатель, тяну на себя генератор, натягивая ремень - на правой фотке видно.
Затягиваю сначала верхний болт на 12, который ближе ко мне, потом нижний на 14, потом верхний на 12, который ближе к двигателю.
ссылка

Все, теперь я умею быстро менять ремни, чего и вам желаю. В слудующий раз я поменяю ремешки минут за десять.
Учитывая что зима еще не кончилась, да и вообще ремни - .овно, я обязательно куплю комплект ремней и положу вместе с этим ключиком в машину. Мне так будет намного спокойнее! rolleyes.gif

Надо будет какнить подумать, как бы закрыть доступ снега cнизу, а то так никаких ремешков не напасешься...

Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь комунить помог решиться на самостоятельную замену ремней. Удачи на дороге!!! biggrin.gif
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

21.2.2010, 10:41

Вот вот думаю что сервисмены и в моем случае хреновато знатянули, или наоборот перетянули.Почти четыре месяца езжу на ремне масума зо 150р полёт нормальный.Вот и думай кому доверять свой авто.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

15.4.2010, 14:50

Сего дня с утра поехал в гараж за инструментами, и вот тебе раз руль как заклинило, кое как заехал на 2 этаж к другу, давай смотреть, ремень растянулся, хорошо у меня гараж на 1 этаже недалеко добежал за хитрыми ключами и буром на 60см для натяга, 15 минут и поехал, а если бы чуть позже то попал бы я в посёлке на ремень гура, а пока доехал бы обратно стал бы шварцом.Блин вот повезло.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

26.7.2010, 17:40

Подскажите пжалста, а скольки ручейковый ремень у нас?
Андрей

Rawen
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

26.7.2010, 18:19

Andy @ 26.7.2010, 19:40
Подскажите пжалста, а скольки ручейковый ремень у нас?


3РК850

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

26.7.2010, 18:21

Andy @ 26.7.2010, 20:40
Подскажите пжалста, а скольки ручейковый ремень у нас?

А тему полностью читать не пробовали? Даже на этой странице можно найти.
Если же не получается расшифровать аббривеатуру 3РК850, то другое дело. 3-это три, РК- это значит "поликлиновый", а 850- это, собственно, длина в миллиметрах.
PROBOX... просто PROBOX.

genich
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 31.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox

28.7.2010, 12:09

Менял ремень решил отснять))
Инструменты: 1). Головка на 14 и самодельный 6тигранник к ней + трубка удлинитель 2). 2 палки 30 и 60 см для расслабления и натяжки агрегатов (по ним стукал молотком). И 2 руки...


Ослабляем крепление генератора... 1


Это вид со стороны снятого колеса, можно колесо не снимать чуть тяжелее будет... Выставляем шкив ГУР так, чтобы через отверстия в нем был виден заветный болт 2


Ослабляем болт крепления гидроусилителя и стукаем по нему через палку, чтобы ослабить ремень.


Спасибо постам выше! ПроЧитал прежде чем лезть менять))

Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

28.7.2010, 14:38

Тоже менял сегодня на работе. Как у вас со снятым колесом шкив видно? У меня не видно. Поэтому все сверху. Ключик взял у местного пробоксовода. Все равно пришлось немного помучаться. Да, надо 12ти гранный ключик применять.
Андрей

genich
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 31.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox

29.7.2010, 3:37

Сделай фотку как нибудь вид со снятого колеса, почему из под него не видно шкив? Лучше конечно, 12тигранный ключик не нашел(
Жизнь...

Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

29.7.2010, 5:34

genich @ 29.7.2010, 7:37
почему из под него не видно шкив?

Вид со снятым колесом у меня приблизительно такой же как в сообщении #25. Может я не понял с какой стороны смотреть? Снизу из ямы?
Андрей

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

31.7.2010, 16:34

Головка SATA и вороток с трещёткой , только не стандартная, а МИНИ!
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0