miron777
????
Сообщений: 730
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

30.12.2017, 13:45

Олег, у этой магнитолы же автостарта нет,я правильно понял? Её принудительно каждый раз включать надо и выключать уходя из авто? huh.gif

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

31.12.2017, 1:18

miron777 @ 30.12.2017, 14:45
Олег, у этой магнитолы же автостарта нет,я правильно понял? Её принудительно каждый раз включать надо и выключать уходя из авто? huh.gif


Неизвестная вещь для меня автостарт.
Если я правильно понимаю, это вот это: как ключ повернёшь, так она включается. Если я угадал, то тут как подключишь, то ли к замку зажигания, то ли напрямую. Я обычно подключаю напрямую, в этом случае музон можно слушать даже если машина стоит в лесу и ключ никуда не вставлен. В прокатной машине (Хёндае) видимо был первый вариант. Тоже прикольно. Но если едешь на природу и нужен музон, нафига ключ втыкать?
тише едешь - дальше будешь...

miron777
????
Сообщений: 730
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

31.12.2017, 18:28

Да,автостарт я имею ввиду когда зажигание включаешь сразу включается магнитола и выключается когда зажигание выключаешь (как у родных тойотовских магнитол).Когда камера заднего вида есть то очень удобная штука,тем более когда супруга второй водитель, чтоб ей дополнительную инструкцию не объяснять как камеру включить ))) Пользуясь случаем всех поздравляю с наступающим (а у комрадов с Дальнего Востока уже наступившим) Новым годом! Исполнения желаний и мирного неба в Новом году!!!

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

8.1.2018, 2:01

miron777 @ 31.12.2017, 19:28
Да,автостарт я имею ввиду когда зажигание включаешь сразу включается магнитола и выключается когда зажигание выключаешь


Сейчас у меня вроде время появилось, и я занялся магнитолой. Получается, если АСС магнитолы подключить к замку зажигания, то как раз и получится автостарт.
тише едешь - дальше будешь...

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

8.1.2018, 7:13

Олег @ 8.1.2018, 9:01
Сейчас у меня вроде время появилось, и я занялся магнитолой. Получается, если АСС магнитолы подключить к замку зажигания, то как раз и получится автостарт.

Подключи к косе или если ещё живая фишка по распиновке, и будет феншуй, + идёт на память магнитолы, acc на работу, при чем один без другого +, работать не будут....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

10.1.2018, 1:22

Дааа уж...
Как говорил Киса Воробьянинов...

Дома на стенде с БП от ПК всё журчало и работало как надо, а в жизни...
Магнитола работает, а я опускаю стекло. Вжик-бзик, она отключается, потом включается. Потом включается вентилятор охлаждения, и она снова в перезагруз.
Привык, стёкла не трогаю, щёлкает ЦЗ. Упс, снова перезагруз.

Курю интернет. Оказывается, подключил не так: я ейное питание в прикуриватель сунул, а надо было отдельно от АКБ запитать. Но, блин, холодно на улице и ветер дует, поэтому лень пробовать. Кто знает, куда питание припилить-прилепить мощное, чтоб без глюков было?

И по размеру не совсем я угадал, пришлось болгаркой поработать с мордой Пробика. И снова не угадал с наклоном и высотой крепления. Самое обидное, что чтобы это изменить, надо морду отключать и снимать, а там три разъёма, а на улице холодно, а когда морду отключишь - печка не работает.

И задняя камера не показывает, блин, пишет, что нет сигнала, а вроде тупо снял провод со старой магнитолы и на новую повесил. Короче, я в начале большого пути, жду любых советов, что-то да поможет мне. Хелп плиз!
тише едешь - дальше будешь...

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

10.1.2018, 9:26

ссылка
ссылка

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

10.1.2018, 15:35

А почему ты не подключаешь туда откуда по заводскому подключение идёт? ph34r.gif
А так - около правой ноги водителя, в кармане есть фишка с проводами, там есть постоянный и появляющийся +, (контролькой тыкать надо, жирный синий провод вроде)
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

10.1.2018, 21:46

73 регион @ 10.1.2018, 10:26
ссылка


Я просто просил помочь советом, а не ссылками на сервис, где мне задорого подключат. Я и сам не пальцем делан dry.gif
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

10.1.2018, 21:47

регион14 @ 10.1.2018, 16:35
А почему ты не подключаешь туда откуда по заводскому подключение идёт? ph34r.gif
А так - около правой ноги водителя, в кармане есть фишка с проводами, там есть постоянный и появляющийся +, (контролькой тыкать надо, жирный синий провод вроде)


А про такое я пока не слышал, как время будет - попробую. Хотя велика вероятность, что раз машинка с магнитолой пришла из Покемонии и там её грамотно ставили, то оттуда и брали питание. Я просто нарастил старый провод. Короче, это достойно обсуждения и исследования.
тише едешь - дальше будешь...

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

11.1.2018, 14:25

ну да, я понимаю, подключить по заводскому это слишком банально sleep.gif
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

miron777
????
Сообщений: 730
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

12.1.2018, 19:50

ну если в Пробике родной штекер питания то вот такая штука должна спасти мир ссылка

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

15.1.2018, 0:25

Поставил я сегодня магнитолу, и даже подключил грамотно. Кайф !
Под ногой справа ничего хорошего не нашёл, но порылся и увидел пучок, созданный мной лет 10 назад для задней метлы, оттуда и взял вход на АСС. Проверил, ничего не провисает, и автозапуск магнитолы тоже получился. Прикольно, предыдущие лет 10 я об этом даже не вспоминал. Короче, жизнь удалась!

Но косяк: камера заднего хода не работает. Пишут, что нет изображения. Скорее всего, так как на старой магнитоле это работало, я оторвал что-то, провод от камеры пришлось тянуть дальше, видимо, оторвался. Чего творить, не понимаю. Видео-провод протянут вдоль всей машины, найти отрыв значит снимать все пороги и т.д.
Бродит мысля купить комплект беспроводной задней камеры, но она пока не находит понимания у жабы. О том, что на новом ГУ не работает видеовход, даже думать не хочется. Как и чем проверить наличие видеосигнала - я не представляю.

Может, кто попроще способ присоветует?
тише едешь - дальше будешь...

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

15.1.2018, 3:05

Олег @ 15.1.2018, 7:25
подключил грамотно. Кайф !
.....увидел пучок, созданный лет 10 назад для задней метлы, предыдущие лет 10 я об этом даже не вспоминал. Короче, жизнь удалась!

Как говорится, "чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать плохо, а потом как было" , куда же делась проводка от магнитолы , которая идёт с завода изготовителя? А там же все есть , и сечения проводов нужные..... след запись почему не работает задний дворник? Олега тебе нииизя ракеты космические доверять wink.gif
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

15.1.2018, 22:37

Dema @ 15.1.2018, 4:05
Как говорится, "чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать плохо, а потом как было" , куда же делась проводка от магнитолы , которая идёт с завода изготовителя? А там же все есть , и сечения проводов нужные..... след запись почему не работает задний дворник? Олега тебе нииизя ракеты космические доверять wink.gif


Да я уж 18 лет в запасе, так что не тревожься за ракеты. Заводская проводка потерялась, бывает такое. В районе за магнитолой пучков 10 разных проводов, я их туда втыкал по делу и без 10 лет, сейчас уже и не разберусь, что для чего. Там и питалово регистраторов, навигаторов разных типов, самопальный обогрев зеркал, просто пара выходов питания микроЮСБ на всякий случай и ещё много наверное полезного. А метла задняя тоже самопальная, отказалась работать пару лет назад, да вроде и без неё неплохо с камерой заднего вида.

Вот нет чтобы по делу, как проверить, работает ли камера или это вход на магнитоле не работает?
тише едешь - дальше будешь...

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

16.1.2018, 3:54

Олег @ 16.1.2018, 5:37
Вот нет чтобы по делу, как проверить, работает ли камера или это вход на магнитоле не работает?

Да блин ухли там советовать, страшно, бомбанет ещё твоя мина с десятилетними пучками и писец....., фотик или старая видеокамера тебе в помощь с аналоговыми выходами на проводах (тюльпанами), ну и тыкай в магнитолу, и почитай в инете, как сделать так что камера или магнитола понимала, что ей уже надо переключится на сигнал от камеры, должен быть питающий провод сигнальный а не только видео импульс....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

miron777
????
Сообщений: 730
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

16.1.2018, 19:04

не могу понять в чем сложность подать на камеру 12 вольт и воткнуть тюльпан в видеовход домашнего телевизора? что можно проще придумать даже и не знаю. если камера рабочая то брать любой медиаплеер с видевыходом и подключать к магнитоле как Dema посоветовал

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

17.1.2018, 0:28

miron777 @ 16.1.2018, 20:04
не могу понять в чем сложность подать на камеру 12 вольт и воткнуть тюльпан в видеовход домашнего телевизора? что можно проще придумать даже и не знаю. если камера рабочая то брать любой медиаплеер с видевыходом и подключать к магнитоле как Dema посоветовал


Камера в Пробоксе установлена, провода просунуты много лет назад как-то, под порогами и другими путями. Демонтировать ЭТО нереально. Новая стОит около 1000, но её снова надо будет контактить с магнитолой. Плейер надо питать от 220, это непросто, гаража нет.

Я тут снял регистратор с потолка, вроде на нём есть выход ШДМИ, если найду переходник ШДМИ-компонент, это поможет, но вроде как к камере ещё чего-то надо подключить, типа ЗАДНИЙ ХОД, а, может, и ещё чего кроме.

Упс, есть камера старинная, кассетная, с выходом на композит, можно её добыть из архива и попробовать
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

17.1.2018, 0:30

Dema @ 16.1.2018, 4:54
Да блин ухли там советовать, страшно, бомбанет ещё твоя мина с десятилетними пучками и писец....., фотик или старая видеокамера тебе в помощь с аналоговыми выходами на проводах (тюльпанами), ну и тыкай в магнитолу, и почитай в инете, как сделать так что камера или магнитола понимала, что ей уже надо переключится на сигнал от камеры, должен быть питающий провод сигнальный а не только видео импульс....


Вроде как именно "R CAMERA" ВХОД должен транслировать видео как только на нём видеосигнал появится... Может, я ошибаюсь.
тише едешь - дальше будешь...

miron777
????
Сообщений: 730
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

17.1.2018, 19:59

Олег @ 17.1.2018, 4:28
Я тут снял регистратор с потолка, вроде на нём есть выход ШДМИ, если найду переходник ШДМИ-компонент, это поможет, но вроде как к камере ещё чего-то надо подключить, типа ЗАДНИЙ ХОД, а, может, и ещё чего кроме.

HDMI-цифровой сигнал, компонент - аналоговый, тут переходника не существует, нужен преобразователь сигнала.Для работы камеры нужен не задний ход, а плюс который идет на камеру от плюса когда загорается лампочка заднего хода (цепь замыкается, лампочка светится, на камеру идет плюсовое питание) smile.gif любой плюс в машине подойдет wink.gif
Олег @ 17.1.2018, 4:30
Вроде как именно "R CAMERA" ВХОД должен транслировать видео как только на нём видеосигнал появится... Может, я ошибаюсь.

Все верно, должна транслировать. Может правда питание на камере отвалилось

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0