newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

4.1.2016, 4:22

Karlson0 @ 3.1.2016, 23:50
Как обещал выкладываю небольшое видео обгонной камеры, объектив с фокусным расстоянием 35 мм. ссылка. ссылка. Видео немного трясется так как снимал на телефон с руки.


Доброго времени.
Есть вопросы .... ph34r.gif
Вы нигде не выкладывали данные по камере dry.gif себе заказал с такими параметрами:
Спецификации:
Датчик изображения: 1/3" Сони Сони effio-Е DSP и ПЗС
Пикселей : приятель:976 (час)× 494(V) в системе NTSC :976 (Н) ×582 (в)
Горизонтальное Разрешение : 700 ТВ линий
Чувствительность :0.01 Лк
Объектив :25 мм доска
Видео выход :1.0 VP-p / 75 Ом видео 0.714 V и р-р синхронизации 0.286 VP-р
Синхронизации. Система: Внутренняя Синхронизация
Яркостной сигнал/шум рацион :50 дБ минимум ( AGC выкл )
ЭКУ: (ДЛЯ NTSC - 1/60 ~ 1/60.000), с (PAL – 1/50 ~ 1/60.000)
Ручной Затвор: 1/60, 1/250, 1/700, 1/1к, 1/1.6 к, 1/2.5 К., 1/5К, 1/7К, 1/10К, 1/30К, 1/60К, 1/120К
ДНР: НИЗКИЙ, СРЕДНИЙ, ВЫСОКИЙ, ВЫКЛ.
Баланс белого: ATW / ручной / push-уведомление
РЕЗЕРВНЫЙ АККРЕДИТИВ: ВЫКЛ / НИЗКИЙ / СРЕДНИЙ / ВЫСОКИЙ
АРУ :ВЫКЛ. / ВКЛ.
День / ночь :цвет, ч/б, внутр, авто
Обнаружение движения :вкл / выкл (4 программируемых зоны)
Конфиденциальности :вкл / выкл (4 программируемых зоны)
Зеркало :горизонтальный
Резкость :1 - 20
Язык OSD :китайский/английский/испанский/Японский/французский/ немецкий/португальский/ русский
Напряжение питания :12 В постоянного тока (+10% -20%)
Мощность потребления :180 ма / 2.2 Вт (Макс.)
Рабочая температура: от -10 до +50 ° C / относительная влажность от 30% до 80% относительной влажности

Сильно отличается от Вашей камеры???

В ночное время сильный засвет камеры от встречных фар??

Нет необходимости ночью сделать ИК подсветку??
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

4.1.2016, 21:01

На второй стр на мою камеру есть ссылка (сообщение 38), но вместо 9-22мм я поставил объектив F35мм.
Вот ее характеристики, можешь сравнить:
Image Device - 1/3 Inch SONY 960H EXview Sensor
Picture Elements - NTSC: 976 x 494,PAL: 976 x 582
Resolution - 700TVL
Min. Illumination - 0.03 Lux / F1.0
S/N Ratio - More than 52dB
Electronic Shutter - 1/50(60) to 1/100,000
White Balance - Auto
Digital Wide Dynamic Range (D-WDR) - ON / OFF
Digital Noise Reduction (2D NR) - ON / OFF
Auto Gain Control (AGC) - Auto
DAY/NIGHT Mode - Auto/ Color/ Black and White/ External Trigger
Back Light Comp (BLC) - ON / OFF
Private Mask - ON / OFF (8 replaceable zone)
Sync. System - Internal synchronization
Video Output - 1 Vp-p / 75 Ohms
Power Requirements - DC 12V ±10%
Power Consumption - 80 mA
Operating Temp: -10 C to +50 C ( 14 F to 122 F )
Operating Humidity - 20 to 80 %
Storage Temp: -40 C to +60 C ( -40 F to 140 F )
Storage Humidity - 20 to 95 %
Dimension - 36mm x 36mm

Можно сказать камеры сильно похожи. Чтобы фары в ночное время не засвечивали экран там есть настройка в OSD меню. Я правда перебачил с ней - глушит сильно, надо убавить, никак не соберусь. По-идее должно быть вместо фар черные пятна, а у меня сейчас глушит всю засветку от встречных фар.
Насчет ИК подсветки не знаю, видно нормально, в сумерки вообще в камеру лучше видно чем в лобовое стекло.

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

5.1.2016, 13:56

Хочу добавить тем кто хочет обгонную камеру. Чтобы не переплачивать покупайте камеру отдельно, т.е. матрицу. К ней отдельно объектив 35 мм, не меньше. Я, например не встречал камеры в комплекте с объективом больше 25 мм. Еще мне кажется 50мм тоже пойдет, можно будет смотреть , как в бинокль. Не забывайте, что резьба объектива М12. Вопрос конечно в деньгах.

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

6.1.2016, 0:07

Karlson0 @ 5.1.2016, 17:56
Хочу добавить тем кто хочет обгонную камеру. Чтобы не переплачивать покупайте камеру отдельно, т.е. матрицу. К ней отдельно объектив 35 мм, не меньше. Я, например не встречал камеры в комплекте с объективом больше 25 мм. Еще мне кажется 50мм тоже пойдет, можно будет смотреть , как в бинокль. Не забывайте, что резьба объектива М12. Вопрос конечно в деньгах.


Спасибо за ответ,
да камеры действительно почти в одной линейке, здесь ссылка сразу с с фокусным расстоянием 35мм
рассматривал всякие варианты, но похоже сейчас проще/дешевле купить камеру в сборе/комплекте с линзой (возможно плохо искал)
по присоединительным размерам на соглашусь в разных камерах/моделях они разные, в этой ссылка соединение cs (25мм)
как вариант может ссылка балалайку замутить blink.gif это точно бинокль tongue.gif осталось с жабой договорится ....

Насколько удобно смотреть на монитор? У меня такого нет, думаю поставить отдельный 7 дюймовый в район левой стойки (по логике туда смотришь в зеркало при начале манёвра)

Крепление камеры все такое же? Хочется эстетики, а на практике обычно колхоз (хотя колхоз дело добровольное laugh.gif )
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

6.1.2016, 13:44

Хочу добавить тем кто хочет обгонную камеру.

да не нужна она не в ... "Слабым это не поможет,сильным это не к чему"
просто когда за рулём-ссылка ..каждые 2-3 сек стреляйте по трем зеркалам и следите за дорогой ....

ссылка

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

6.1.2016, 15:52

73 регион @ 6.1.2016, 17:44
да не нужна она не в ... "Слабым это не поможет,сильным это не к чему"
просто когда за рулём-ссылка ..каждые 2-3 сек стреляйте по трем зеркалам и следите за дорогой ....


blink.gif ..... Неугомонный .... tongue.gif

Вроде бы каждый живет и решает за себя, и если Ваше особое мнение постом выше то не стоит его так часто высказывать ..... кажется что это навязчивая идея и сон у Вас плохой от того что кто то ставит/обсуждает для себя обгонные камеры в машину

"очень хотел бы увидеть стрельбу по трем зеркалам каждые 2 - 3 сек после 10 часов за рулём"

Не имел желания тролить, без обид .... и безопасной езды на дорогах
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

6.1.2016, 17:27

newdoc1 @ 6.1.2016, 19:52
blink.gif ..... Неугомонный .... tongue.gif

Вроде бы каждый живет и решает за себя, и если Ваше особое мнение постом выше то не стоит его так часто высказывать ..... кажется что это навязчивая идея и сон у Вас плохой от того что кто то ставит/обсуждает для себя обгонные камеры в машину

"очень хотел бы увидеть стрельбу по трем зеркалам каждые 2 - 3 сек после 10 часов за рулём"

Не имел желания тролить, без обид .... и безопасной езды на дорогах

... выше вроде отписывался. Ставил камеру обгонную на Мазде, простую с 25 мм объективом. Его реально не хватало. И плюс ночью с дешманской камерой не поездишь. Засветка тотальная от фар. Нужна реально дорогая камера с фильтрацией и объектив не ниже 35 мм фокусного. Еще можно с ИК фильтром. Ну а так все капризы за ваши деньги. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

6.1.2016, 17:54

blink.gif ..... Неугомонный .... tongue.gif

ссылка
ссылка

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

6.1.2016, 20:37

73 регион @ 6.1.2016, 21:54
Для тех кто в танке-Вам сюда (см.все ВЫПУСКИ !!!),лыко мочало-начинай с начала sad.gif



P.S. настоящего водителя сразу видно tongue.gif
Поблагодарили:
ленский14,


Не хочу показаться грубым зачем это видео??
Вы рекламируете свой род деятельности??

Повторюсь - я и наверное ещё многие (могу ошибаться) не спрашивают лично Вас, многоуважаемый, что им делать, а просят поделится опытом если токовой имеется, решение что делать, ставить или нет себе тот или иной гаджет примет каждый сам, на основание полученной информации.

Огромная просьба не заливать информацию не по теме.
Большое спасибо за понимание.
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

7.1.2016, 0:49

newdoc1 @ 6.1.2016, 0:07
Спасибо за ответ,
да камеры действительно почти в одной линейке, здесь ссылка сразу с с фокусным расстоянием 35мм
рассматривал всякие варианты, но похоже сейчас проще/дешевле купить камеру в сборе/комплекте с линзой (возможно плохо искал)
по присоединительным размерам на соглашусь в разных камерах/моделях они разные, в этой ссылка соединение cs (25мм)
как вариант может ссылка балалайку замутить blink.gif это точно бинокль tongue.gif осталось с жабой договорится ....

Насколько удобно смотреть на монитор? У меня такого нет, думаю поставить отдельный 7 дюймовый в район левой стойки (по логике туда смотришь в зеркало при начале манёвра)

Крепление камеры все такое же? Хочется эстетики, а на практике обычно колхоз (хотя колхоз дело добровольное laugh.gif )

По резьбе я писал про свой объектив, ссылку выше давал. Чтобы не перепутал кто. А то с ними запутаешься.))
А мне понравилась камера та которая 6-60. Если бы мне она попалась тогда на глаза взял бы ее точно. Я вот вроде хорошо рыл тогда, а вот и не нашел ни эту, ни с 35-м объективом. Нашел только 9-22.
В монитор смотреть удобно, он в принципе почти на уровне стекла. Главное я теперь не вглядываюсь. Все видно без напряга. Жена мне по-началу пока камеры не было подсказывала и теперь пытается по привычке, но я вижу то чего она в стекло не видит с левого сиденья. Отвыкает уже.)
Пассажир как-то сел ко мне, он праворульку не видел никогда, говорит - ух-ты как здорово дорогу видать в монитор, а я думал как мы будем обгонять?! Не ожидал, говорит.

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

7.1.2016, 5:10

Karlson0 @ 7.1.2016, 4:49
По резьбе я писал про свой объектив, ссылку выше давал. Чтобы не перепутал кто. А то с ними запутаешься.))
А мне понравилась камера та которая 6-60. Если бы мне она попалась тогда на глаза взял бы ее точно. Я вот вроде хорошо рыл тогда, а вот и не нашел ни эту, ни с 35-м объективом. Нашел только 9-22.
В монитор смотреть удобно, он в принципе почти на уровне стекла. Главное я теперь не вглядываюсь. Все видно без напряга. Жена мне по-началу пока камеры не было подсказывала и теперь пытается по привычке, но я вижу то чего она в стекло не видит с левого сиденья. Отвыкает уже.)
Пассажир как-то сел ко мне, он праворульку не видел никогда, говорит - ух-ты как здорово дорогу видать в монитор, а я думал как мы будем обгонять?! Не ожидал, говорит.


Доброго,
Очень может быть что во время Ваших поисков таких камер (6-60) в предложениях не было ...
Все, с жабехой договорился, жду денежных вливаний 10 числа и заказываю ссылка, эту ссылка приспособлю через эту ссылка как регистратор, отчитаюсь как быстро отработает вопрос по отправке наши маленькие узкоглазые друзья и доставке родной почтамт rolleyes.gif
Монитор будет ссылка ....
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

sunduk
????
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

8.1.2016, 15:22

Лучше брать камеру на ссылка . Она хоть и больше по размеру , о ночью даже звезды и луну видно

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

8.1.2016, 18:14

sunduk @ 8.1.2016, 19:22
Лучше брать камеру на ссылка . Она хоть и больше по размеру , о ночью даже звезды и луну видно


Возможно .... dry.gif эта камера будет и лучше ....
Интересно как будет себя вести автоматическая фокусировка ..... думаю лучше ручная, хотя сие мне не ведомо mad.gif
Есть предположения как будет/не будет работать автофокус на обгонной камаре?
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

robertus34
????
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox

8.1.2016, 22:33

newdoc1 @ 8.1.2016, 18:14
Возможно .... dry.gif эта камера будет и лучше ....
Интересно как будет себя вести автоматическая фокусировка ..... думаю лучше ручная, хотя сие мне не ведомо mad.gif
Есть предположения как будет/не будет работать автофокус на обгонной камаре?



А возможно ссылка стоит на администрации области - нарушителей "отстреливает".
Так к потолку над пассажиром примастырить можно wink.gif
Сам видюхой занимаюсь, а юзаю с зеркалами - как то привык.
А чтобы ночью бликов от фар не было - угол наклона зеркала выставите правильно.
Либо зеркало с зеленым тонером - антиблик.
А 10 часов за баранкой с зеркалами меня не напрягает...
И по 20 часов чичи лупишь бывает, дело привычки каждого - просто не люблю когда на лобаче загромождение всяких девайсов.

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

8.1.2016, 22:56

robertus34 @ 9.1.2016, 2:33
А возможно ссылка стоит на администрации области - нарушителей "отстреливает".
Так к потолку над пассажиром примастырить можно wink.gif
Сам видюхой занимаюсь, а юзаю с зеркалами - как то привык.
А чтобы ночью бликов от фар не было - угол наклона зеркала выставите правильно.
Либо зеркало с зеленым тонером - антиблик.
А 10 часов за баранкой с зеркалами меня не напрягает...
И по 20 часов чичи лупишь бывает, дело привычки каждого - просто не люблю когда на лобаче загромождение всяких девайсов.


Камера размером 36х36 мм. однако намного меньше чем размер зеркала, зеркала в топку tongue.gif лучше загромоздить девайсами ..... wink.gif
Поставить камеру в верхнем левом углу не получится, стекло в том месте не очищается unsure.gif левый нижний угол реально !!! и видно и чистится стекло и не загромождает/закрывает обзор ...

Когда то и ABS было волшебством, а сейчас стандартная компоновка.
А на счет 20 часов "чичи" лупить laugh.gif было так, сидуха в пробке больше нравится чем в королле, устаю меньше, табуретестей посадка что ли...
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

sunduk
????
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

9.1.2016, 23:31

newdoc1 @ 8.1.2016, 17:14
Возможно .... dry.gif эта камера будет и лучше ....
Интересно как будет себя вести автоматическая фокусировка ..... думаю лучше ручная, хотя сие мне не ведомо mad.gif
Есть предположения как будет/не будет работать автофокус на обгонной камаре?

У меня эта камера отлично работает уже несколько лет. Только я ее через стабилизатор подключал чтобы 12 вольт точно подавалось

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

10.1.2016, 1:13

sunduk @ 10.1.2016, 3:31
У меня эта камера отлично работает уже несколько лет. Только я ее через стабилизатор подключал чтобы 12 вольт точно подавалось


Я правильно понял, что у Вас камера с автоматической фокусировкой и фокусным расстоянием 6-60 мм.? Если да, то как ведёт себя автофокус? Очень интересно, опишите пожалуйста ... rolleyes.gif
По стабилизации можно подробней, чем стабилизируете, сами стабилизатор собирали или использовали готовый девайс (наверное и ссылка выше по тексту есть sad.gif ) ...... хм, стабилизировали только напряжение, или ток то же? Думается 7812 не потянет то больше 1.5 А.
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Karlson0
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox

10.1.2016, 10:39

Никакой автомачической фокусировки не нужно в машине. Там нет времени разглядывать картинки, да фокусировка будет работать только на неподвижной камере. Что касается стабилизатора, то на предыдущей стр (пост52) есть ссылка. 7812 работает отлично, без радиатора.

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

10.1.2016, 16:19

Karlson0 @ 10.1.2016, 12:39
Никакой автомачической фокусировки не нужно в машине. Там нет времени разглядывать картинки, да фокусировка будет работать только на неподвижной камере. Что касается стабилизатора, то на предыдущей стр (пост52) есть ссылка. 7812 работает отлично, без радиатора.



стабилизаторов на ШИМе полно на али, я их ставлю на видеорегистраторы вместо штатных, для камер тоже самое оно будет. 7812 это линейный стаб ему требуется чтоб входное напряжение было хотя бы на 1.5в выше выходного. На ШИМах же разница в десятые доли вольта. Вот например, мелкий а тянет 1,8 А и можно отрегулировать выходное.

ссылка

Dmitrys
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 9.12.2016
Город: Белгород
Авто: нет авто

10.12.2016, 9:17

Karlson0 @ 5.1.2016, 13:56
Хочу добавить тем кто хочет обгонную камеру. Чтобы не переплачивать покупайте камеру отдельно, т.е. матрицу. К ней отдельно объектив 35 мм, не меньше. Я, например не встречал камеры в комплекте с объективом больше 25 мм. Еще мне кажется 50мм тоже пойдет, можно будет смотреть , как в бинокль. Не забывайте, что резьба объектива М12. Вопрос конечно в деньгах.

Надо покупать исключительно 25 мм. Зачем как в бинокль смотреть? Вам обгон надо совершить. Увидите машину в мониторе, а по факту она окажется дальше чем на самом деле. И только 25 примерно соответствует взгляду человека

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0