skorp777
????
Сообщений: 821
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed

5.10.2014, 4:49

Kazak ,попробуй поменять присланный комплект на тот,который побольше, с сосками сбоку,если не поздно.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

5.10.2014, 13:49

Вердикт - не айс))
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

5.10.2014, 15:52

Всё как есть в названии темы - интересная но хрень )))
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Kazak
????
Сообщений: 180
Регистрация: 6.7.2013
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox

27.10.2014, 18:48

skorp777 @ 5.10.2014, 5:49
Kazak ,попробуй поменять присланный комплект на тот,который побольше, с сосками сбоку,если не поздно.

Вопервых поздно а во вторых Комплект пневмоподушек серии "М" еще не запущен в серию(((( я про них сто раз подумал пока менял... Надо наверно нам еще пару см с низу проставить и тогда должно быть гуд!!!

Kazak
????
Сообщений: 180
Регистрация: 6.7.2013
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox

27.10.2014, 19:31

Всем привет!!! Извиняюс за длительное отсутствие... К сожалению был послан далеко и на долго своим начальством(((
Спишу отписаться по установке пневмоподушек на свой авто....
Как писал skorp777, пришлось снимать пружины чтоб:
1) Снять резиновые проставки (у меня стояло две пары)



Оставил ту что с дыркой посредине и подрезал края чтоб небыли выше металлической бобышки...
2)Стало необходимым рассверлить отверстие в верхней бобышке так чтоб стало возможным вставить в это отверстие отбойник из комплекта
,
Штатное отверстие диаметром около 10 мм,
. шейка отбойника 15 мм, грибок 19мм, Взял самое подходящее сверло которое нашел у отца в кузнице было оно на 16 мм просверлил и разверткой увеличил до 17мм.

3)Следующим шагом собрал пневмоподушки со шлангом подкачки

Для этого мне понадобилось: топливный армированный шланг диаметром 6мм, длиной 2 метра, два штуцера от бескамерных колес, несколько хомутов хорошего качества.

Сперва удалил нипель из пневмоподушки, затем натянул шланг + подушка из комплекта + хомут. С другой стороны шланга вставил обточенный штуцер подкачки колес, предварительно обработав ножом и наждаком. Запихал с трудом, первый смазал сантехнической смазкой, второй уже намазал герметиком.



Kazak
????
Сообщений: 180
Регистрация: 6.7.2013
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox

27.10.2014, 19:52

4) четвертым шагом стала установка всего что натворил на авто))) Сперва поставил пружины, затем запрессовал верхние отбойники в рассверленные отверстия. Сказать к слову что отбойники со смазкой зашли легко, не следовало развертывать отверстия до 17мм, хватило б и 16.
затем через витки запихал подушку со шлангом






5)Пятым шагом вывел шланги в наиболее удобное место подкачки, под задний бампер на мертвые буксировочные стульчики. вывести в салон но не хватило шланга да и замарочек больше, испытаю пока так.



Вот как то так!!!

Kazak
????
Сообщений: 180
Регистрация: 6.7.2013
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox

27.10.2014, 20:07

Как рекомендованно производителем накачал до 1атмосферы, как оказалось не простое это дело, выровнять давление в балоне с маленьким объемом.
Вобщем как водится на до ж было испытать, нагрузил авто кг так на 300, и погнал в пермь столицу, ехать всего 330 км. во время пути принюхивался каждому ощущению.... Машина стала очень статична!!! привычное подпрыгивание на кочках и канавах сократилось как минимум в половину, пропало проседание(скорее за счет того что сократился раскачивающий ход пружины), при перепрыгивании выбоин одним колесом, пропала раскачка. Вобщем пока что я доволен))

skorp777
????
Сообщений: 821
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed

24.10.2016, 10:15

Зашел недавно на сайт БЛЭКСТОУНА, удивился, что ассортимент расширился. Заинтересовали подушки ссылка, вроде бы, наш размерчик.
И шире выбор ссылка- может, и допиливать не придется. ссылка-вообще монстр для Крузака.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200

Kazak
????
Сообщений: 180
Регистрация: 6.7.2013
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox

24.10.2016, 21:42

skorp777 @ 24.10.2016, 11:15
Зашел недавно на сайт БЛЭКСТОУНА, удивился, что ассортимент расширился. Заинтересовали подушки ссылка, вроде бы, наш размерчик.
И шире выбор ссылка- может, и допиливать не придется. ссылка-вообще монстр для Крузака.

Не нравится мне все же что сосок подкачки вертикально направлен. Левая подушка у меня где то травит. Полагаю что в акурат по соску перетерло.
Как у тебя? Стоят еще?

skorp777
????
Сообщений: 821
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed

29.10.2016, 14:37

Kazak , дык, надо снять подушку, это же недолго, и проверить на утечку. Может, можно самому заклеить. Или поискать путевую шиномонтажку, где еще не забыли тайное искусство вулканизации. biggrin.gif
А я те первые маленькие подушки снял, с одной стороны резиновый буфер вылетел. Не стал ждать, пока и с другой стороны вылетит, оставил на другую машинку. Хотел в Витца поставить, но купили 4ВД, а там стойки сзади- это было для меня большим удивлением, Витц же на одной платформе с Пробоксом. Год проездил. Не хватило ума в свое время допилить посадочные места, как ты сделал. Но сегодня получил в ТК комплект подушек ссылка.BlackStone «ME»
На неделе буду ставить, заодно и видео запилю. Ждите!
Кстати, теперь есть штатный комплект шланчиков со штуцерами и переходниками, ничего не надо колхозить! biggrin.gif
Ради интереса погуглил, вот на Драйв2 ссылка, все совпадает с нашими впечатлениями.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0