алканафт
????
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.10.2014, 2:05

ЛенаБ @ 2.10.2014, 10:15
внесу свою каплю дегтя,решили и мы заменить резинки на полиуретан,продавец сказал ,что новосибирские,оранжевые,металическую втулку то же новую ставили,откатали на них около 1000-1500км,на дороге лопнула та самая металлическая втулка,благо гараж рядом,муж разобрал,резинки эти как новые ,а вот втулка лопнула,причем со 2 раза,1 раз надорвалась почти на половину диаметра и видно,что давненько так ездили,знакомый на сервисе работает,сказал что зря их ставите,жесткие оно и не работают так как резина,лучше 2 раза резину сменить,чем испытания проводить,вот делайте выводы,надеюсь все понятно описала



Не понятно , это какие детали на полиуретан менялись и где это отдельно втулка ставится ?
Плотно за рулём уже 27 лет

ЛенаБ
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 6.5.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox

6.10.2014, 14:18

алканафт @ 6.10.2014, 3:05
Не понятно , это какие детали на полиуретан менялись и где это отдельно втулка ставится ?

могу ошибиться конечно, ВТУЛКА СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА- они резиновые,а металлическая часть на которую все они собираются- устанавливаются, шпилька?? вот она и лопнула rolleyes.gif надеюсь теперь понятней wink.gif

алканафт
????
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.10.2014, 1:49

ЛенаБ @ 6.10.2014, 14:18
могу ошибиться конечно, ВТУЛКА СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА- они резиновые,а металлическая часть на которую все они собираются- устанавливаются, шпилька?? вот она и лопнула rolleyes.gif надеюсь теперь понятней wink.gif

Да теперь понятно о чем шла речь, кстати да так же с таким же сталкивался , ломается эта деталь после замены на новую поеупную с базара за 250-400 р в сборе с шайбами , метал дерьмовый видимо и резьба тянется
Лучше контракт брать по возможности , т к нагрузка на них будь здоров
Плотно за рулём уже 27 лет

FLezOR
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 5.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

19.1.2015, 7:25

Подскажите по передним стойкам. У меня пробка 4wd NCP55V. Хочу поменять передние стойки. Подойдут ли с других кузовов стойки? В чем же разница аммортизаторов?
по оригинальному каталогу цена сильно разнится... для NCP55 заменой является полуспортивная KYB газовая...

sery888
????
Сообщений: 111
Регистрация: 22.10.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Succeed

19.1.2015, 14:14

FLezOR @ 19.1.2015, 7:25
Подскажите по передним стойкам. У меня пробка 4wd NCP55V. Хочу поменять передние стойки. Подойдут ли с других кузовов стойки? В чем же разница аммортизаторов?
по оригинальному каталогу цена сильно разнится... для NCP55 заменой является полуспортивная KYB газовая...

На 4wd пружины толще...на 1мм вроде бы

FLezOR
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 5.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

20.1.2015, 2:28

sery888 @ 19.1.2015, 14:14
На 4wd пружины толще...на 1мм вроде бы


Дык сами аммортизаторы имеют разные номера.... пружины то понятно.

Шишкин Архип
????
Сообщений: 277
Регистрация: 4.9.2014
Город: Тэли
Авто: Toyota Probox

4.6.2015, 9:22

Burt @ 26.6.2010, 16:57
Был на СТО сегодня, замучал звонкий металический лязг(звук) при наезде на одинокий выступ или "трещину". На остальной дороге все нормально. Перерыли все, все в норме, поменяли пыльники на стойках(ну надо же что-то сделать), подтянули рулевое и в самом итоге методом исключений сняли тормозные колодки и подзагнули как надо пластины те что сверху и снизу(куда колодку всавляешь). Будете смеяться, но больше лязга нет. Знал бы, делов на 30 минут и бутылку пиво. вот такой отчет

Есть у кого фото этих пластин?
У меня по езде по щебню и прочим мелким неровностям слышно лязг от правого переднего колеса...Звук такой как буд-то вилкой об кастрюлю бьют.
0w20 круглый год!
Succeed nsp51 2005 г. 1nz - был
Probox nsp160 2014 г. 1nr, k411 есть.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.6.2015, 9:48

Шишкин Архип @ 4.6.2015, 11:22
Есть у кого фото этих пластин?
У меня по езде по щебню и прочим мелким неровностям слышно лязг от правого переднего колеса...Звук такой как буд-то вилкой об кастрюлю бьют.

Для чего тебе фото? Снимай суппорт, эти пластины к колодке прижимаются, тонкие, 0.5мм где-то. Если они у тебя есть, конечно huh.gif , а то бывает новые найти не могут, и старые выкидывают rolleyes.gif .
А вообще, не торопись снимать. Едь на гравийку, или через рельсы, ну в общем дорогу с неровностями. И при проезде "неровностей" слегка нажми на тормоза. А чтобы машина сразу не остановилась газ тоже не отпускай. Если бряканье прекратится- значит тормозные колодки брякают. Если останется- значит резинки стабилизатора изношены.
p.s колодки могут брякать ещё из-за того, что не затянут ступичный подшипник, появился люфт. Косвенные симптомы- попискивание колодок, их неравномерный износ, хуже управляемость в колее.
PROBOX... просто PROBOX.

Alpet
????
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

5.6.2015, 13:47

Износ направляющих пальцев тормозных суппортов также приводит к позвякиванию при езде по неровностям. Пробовал различные варианты борьбы с этим звуком, положительный результат получил только при замене ступиц на контрактные.

Шишкин Архип
????
Сообщений: 277
Регистрация: 4.9.2014
Город: Тэли
Авто: Toyota Probox

8.6.2015, 6:04

Шишкин Архип @ 4.6.2015, 10:22
Есть у кого фото этих пластин?
У меня по езде по щебню и прочим мелким неровностям слышно лязг от правого переднего колеса...Звук такой как буд-то вилкой об кастрюлю бьют.

laugh.gif Короче при езде по щебёнке дребезжание прекращается когда нажимаешь на тормоз...вчера специально опыт ставил.
Причём этот лязг слышно тоько когда окно открыто, с закрытыми окнами тишина)))
Поэтому решено забить tongue.gif
0w20 круглый год!
Succeed nsp51 2005 г. 1nz - был
Probox nsp160 2014 г. 1nr, k411 есть.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

8.6.2015, 12:37

Шишкин Архип @ 8.6.2015, 8:04
laugh.gif Короче при езде по щебёнке дребезжание прекращается когда нажимаешь на тормоз...вчера специально опыт ставил.
Причём этот лязг слышно тоько когда окно открыто, с закрытыми окнами тишина)))
Поэтому решено забить tongue.gif

Вывешивай колёса и проверь ступичные подшипники. Если люфта нет, тогда забивай! laugh.gif а если есть то надо протянуть. и бряканье уйдёт.
PROBOX... просто PROBOX.

Alpet
????
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

8.6.2015, 13:58

Нечего там протягивать, коли подшипник не конусный. Менять, не дожидаясь перитонита. ©

nilom
????
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox

9.6.2015, 12:56

Шишкин Архип @ 8.6.2015, 13:04
laugh.gif Короче при езде по щебёнке дребезжание прекращается когда нажимаешь на тормоз...вчера специально опыт ставил.
Причём этот лязг слышно тоько когда окно открыто, с закрытыми окнами тишина)))
Поэтому решено забить tongue.gif
было такое дребежанье особенно было слышно когда едешь вдоль забора пружинка в супорте дребезжит лечение снимаешь руками расшираешь чтобы на место плотно легла и всё
Виктор

Ф л и н т
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 7.9.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed

4.9.2015, 7:36

Всем привет! Подскажите новичку, при замене передних стоек возник вопрос. Между пружиной и опорным пожшинпником есть чашка, в которую собственно упирается пружина верхней частью. Она сама по себе не плоская, так вот как еее ориентировать относительно пружины?
На самой чашке этой есть сверху надпись OUT, и более ничего.
Заранее спасибо!

Alpet
????
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

4.9.2015, 9:53

OUT - к наружной стороне а/м. В мануале также упоминается виброизолятор (закладывается под чашку на пружину), на нём также есть метка ► (треугольник), его также располагаем кнаружи.

dizel0404
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed

4.9.2015, 16:50

подскажите аморты задние от нивы на соседа не подходят случайно???

dizel0404
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed

4.9.2015, 17:04

Шишкин Архип @ 8.6.2015, 6:04
laugh.gif Короче при езде по щебёнке дребезжание прекращается когда нажимаешь на тормоз...вчера специально опыт ставил.
Причём этот лязг слышно тоько когда окно открыто, с закрытыми окнами тишина)))
Поэтому решено забить tongue.gif

это супорт в направляшках стучит такая же фигня отнес одному токарю (посоветовали ) он мне проточил в направляшках выемку я думал что-то путевое сделает вставку там какую умную, а через месяц опять забрякало разобрал посмотрел а там кусок шланга какого то типо термоустойчивая резина короче легче забить 3 года брякает но все работает регулярно разбираю смазочку поменять да пыльники проверить и Усе)))

фрол
????
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed

4.9.2015, 17:08

dizel0404 @ 4.9.2015, 17:04
это супорт в направляшках стучит такая же фигня отнес одному токарю (посоветовали ) он мне проточил в направляшках выемку я думал что-то путевое сделает вставку там какую умную, а через месяц опять забрякало разобрал посмотрел а там кусок шланга какого то типо термоустойчивая резина короче легче забить 3 года брякает но все работает регулярно разбираю смазочку поменять да пыльники проверить и Усе)))
Не понял ,о какой смазочке речь ? huh.gif

dizel0404
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed

4.9.2015, 17:24

Да еще история друзья ! :гремело по тихой сзади всегда при любом движении все говорили кто сядет что задняя подвеска ...короче пипец там всему ,загляну вроде все норм что гремит как всегда это бывает не понятно!! А на днях пришлось воспользоватьса запаской ну и когда на место ставил заметил что трубочка которая на болт крепления запаски надета (который из салона затягиваешь) коротковата для резины 185*70 и побрякивает там постоянно))) тупо убрать ее -резьбу на болте загадишь -принял решение отрезать полиропелена 20! длинны нужной и все отшептало))) 3 года слушал этот звук искал терь понимаю: никогда бы спецыально не нашел cool.gif cool.gif cool.gif biggrin.gif

dizel0404
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed

4.9.2015, 17:27

фрол @ 4.9.2015, 17:08
Не понял ,о какой смазочке речь ? huh.gif

в направляшках спецтермо смазка в ремкомплекте есть розовая но многие пихают шрус

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0