newdoc1
????
Сообщений: 1311
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

18.4.2019, 3:12

КПВТ @ 17.4.2019, 22:36
Имеется ввиду габариты. По старинке как то написал - подфарники)).

Нужен мультиметр, ставим на измерение напряжения 20 вольт (сойдет и контролька)

1. Проверка целостности ламп (работают/нет), лампы проверяем мультиметром в режиме короткого замыкания или сопротивления
2. Проверка наличия напряжения в штекере лампы при включенных габаритах ( laugh.gif и наличии аккумулятора на машине), есть/нет
3. Проверка целостности предохранителя и наличия напряжения на нем, есть/нет
4. Проверка под рулевой гитары, погоня за мощным головным светом приводит к оплавлению контактных групп переключателя (сила идет через них, то есть реле в данной конструкции нет) ремонт по характеру и объему повреждений

надеюсь на этих шагах неисправность будет локализована
Наиболее часто встречается: окисление контактов в штекере, обрыв проводов (полное окисление под поврежденной изоляцией) и конечно же жесткий колхоз с электропроводкой

Успеха в ремонте.
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

алканафт
????
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.4.2019, 6:08

Кстати , большой шанс угробить прикуриватель - пользоваться через него компрессором для подкачки шин и мне это знакомо
Плотно за рулём уже 27 лет

константин мгд
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2019
Город: Магадан
Авто: нет авто

19.4.2019, 13:15

день добрый всем, тыкните носом в тему- замена светодиода контрольки давления мвсла пжл

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

19.4.2019, 14:54

константин мгд @ 19.4.2019, 20:15
день добрый всем, тыкните носом в тему- замена светодиода контрольки давления мвсла пжл
не припомню такого, если это не вредители продавцы на рынке "секундаремонт" совершили такой , раньше просто все лампочки выкручивали и выбрасывали в кусты smile.gif
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

константин мгд
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2019
Город: Магадан
Авто: нет авто

19.4.2019, 15:08

Dema @ 19.4.2019, 21:54
не припомню такого, если это не вредители продавцы на рынке "секундаремонт" совершили такой , раньше просто все лампочки выкручивали и выбрасывали в кусты smile.gif

с брелка сигналки- заводится и глохнет, посоветовали посмотреть что с контрольками гены и масла происходит. с ключа все лампочки загорелись, с брелка завёл- и тут же заглохла. контролька давления масла после этого больше не загорается smile.gif)
полез менять "лампочку" - узнал что там светодиод

newdoc1
????
Сообщений: 1311
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

20.4.2019, 2:50

константин мгд @ 19.4.2019, 19:08
с брелка сигналки- заводится и глохнет, посоветовали посмотреть что с контрольками гены и масла происходит. с ключа все лампочки загорелись, с брелка завёл- и тут же заглохла. контролька давления масла после этого больше не загорается smile.gif)
полез менять "лампочку" - узнал что там светодиод

С большой долей вероятности проблема в самом датчике контроля давления масла
Посмотри ссылка<< тыц, датчик дрейк не бери, лотерея.
Из подводных камней:
- быстрее снять решётку радиатора и пластиковый фартук слева от радиатора
- так как места мало проблемно снимать фишку, жмем на защелку тянем на себя
- для откручивания датчика нужна высокая головка, что бы контакты датчика туда помещались
- закручивать с контролем усилия (динамометрический ключ, намажешь герметиком возможно в следующий раз открутишь с резьбой блока, ГЕРМЕТИК НЕ НУЖЕН, РЕЗЬБА КОНУСНАЯ!!!) 19Н/м
- сразу перед разборкой проверить размер гайки датчика на машине и купленного, размеры могут быть разными от 24 до 26 (такие головки и будут нужны)

Вроде как то так dry.gif , а что бы вышел из строя светодиод не слышал и не встречался зато с датчиком было дело и к моему сожалению не раз, не затягивай с заменой, чревато потерей моторного масла что есть не хорошо

Успеха.
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

константин мгд
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2019
Город: Магадан
Авто: нет авто

20.4.2019, 9:27

newdoc1 @ 20.4.2019, 9:50
С большой долей вероятности проблема в самом датчике контроля давления масла
Посмотри ссылка<< тыц, датчик дрейк не бери, лотерея.
Из подводных камней:
- быстрее снять решётку радиатора и пластиковый фартук слева от радиатора
- так как места мало проблемно снимать фишку, жмем на защелку тянем на себя
- для откручивания датчика нужна высокая головка, что бы контакты датчика туда помещались
- закручивать с контролем усилия (динамометрический ключ, намажешь герметиком возможно в следующий раз открутишь с резьбой блока, ГЕРМЕТИК НЕ НУЖЕН, РЕЗЬБА КОНУСНАЯ!!!) 19Н/м
- сразу перед разборкой проверить размер гайки датчика на машине и купленного, размеры могут быть разными от 24 до 26 (такие головки и будут нужны)

Вроде как то так dry.gif , а что бы вышел из строя светодиод не слышал и не встречался зато с датчиком было дело и к моему сожалению не раз, не затягивай с заменой, чревато потерей моторного масла что есть не хорошо

Успеха.

вот на датчик и у меня сомнения, он проверяется как нибудь?

константин мгд
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2019
Город: Магадан
Авто: нет авто

20.4.2019, 9:38

датчик давления масла 83530-60010 Toyota - аналог DOP1150 , стоимость 1000р это норма? а то в вашей сылке о других ценах речь smile.gif)

miron777
????
Сообщений: 730
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

20.4.2019, 11:00

У нас оригинал 1100, аналог SAT 100 рублей smile.gif

константин мгд
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2019
Город: Магадан
Авто: нет авто

20.4.2019, 14:56

miron777 @ 20.4.2019, 18:00
У нас оригинал 1100, аналог SAT 100 рублей smile.gif

значит во владе 1000 это норм

константин мгд
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2019
Город: Магадан
Авто: нет авто

20.4.2019, 15:55

счас пошел попробовать, контролька горит- авто завелось с брелка и не глохнет smile.gif) мистика

newdoc1
????
Сообщений: 1311
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

21.4.2019, 4:14

константин мгд @ 20.4.2019, 13:38
датчик давления масла 83530-60010 Toyota - аналог DOP1150 , стоимость 1000р это норма? а то в вашей сылке о других ценах речь smile.gif)

Да цены другие, вместе с "маетой" этого датчика. В очередной раз убил датчик при промывке димексидом. Симптомы при прогреве на холостых моргание датчика вплоть до постоянного горения, очень неприятно! До этого датчик не загорался после выключения двигателя около двух минут

Сейчас стоит: F.E.W. (FUTABA ELECTRIC MFG.CO.LTD) S6207, 83530-30090, 83530-28010/20, стоил 500 рублей в магазине mad.gif и 200 в EMIX
Работает адекватно, из неприятного голова для ключа 26 мм.

константин мгд @ 20.4.2019, 19:55
счас пошел попробовать, контролька горит- авто завелось с брелка и не глохнет smile.gif) мистика

Не мистика, больше похоже на "плохой" контакт
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

константин мгд
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2019
Город: Магадан
Авто: нет авто

21.4.2019, 11:15

а где этот датчик стоит? бегло глянул-не увидел huh.gif , с утра завёлся норм с брелка, поездил не много погасла контролька и не загорается

newdoc1
????
Сообщений: 1311
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

21.4.2019, 17:52

константин мгд @ 21.4.2019, 15:15
а где этот датчик стоит? бегло глянул-не увидел huh.gif , с утра завёлся норм с брелка, поездил не много погасла контролька и не загорается

ссылка 83530
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Lastonogiy63
?????
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Город: Самара
Авто: Toyota Probox

30.5.2019, 19:49

Доброго денёчка! Проводка двигателя на Probox NCP 55 4WD 2002г.в умирает. Рассохлась и потрескалась изоляция на проводах, кое-где сквозь лопины выступают зеленушки,иногда у какого нибудь разъёма отваливается под корень провод, Периодически всплывает "ошибка цепи датчика температуры всасываемого воздуха". Сам датчик исправен. Короче, надо менять. Нашел в инете свежую контрактную косу ДВС, но от NCP 58, взаимозаменяемы ли они? Подойдут ли разъёмы ЭБУ?
Даже если вы знаете 15 иностранных языков, русский вам все равно необходим, мало ли что, упадете или что-то тяжелое на ногу уроните...

newdoc1
????
Сообщений: 1311
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

31.5.2019, 3:08

Lastonogiy63 @ 30.5.2019, 23:49
Доброго денёчка! Проводка двигателя на Probox NCP 55 4WD 2002г.в умирает. Рассохлась и потрескалась изоляция на проводах, кое-где сквозь лопины выступают зеленушки,иногда у какого нибудь разъёма отваливается под корень провод, Периодически всплывает "ошибка цепи датчика температуры всасываемого воздуха". Сам датчик исправен. Короче, надо менять. Нашел в инете свежую контрактную косу ДВС, но от NCP 58, взаимозаменяемы ли они? Подойдут ли разъёмы ЭБУ?

Вроде бы как эта 82115-52304 и эта 82115-52344 совместима, но для машин 08.2008 - 06.2010 (NCP50,51,55,58,59..PROB..4FC) смотри здесь ссылка
Немного читал про машины принявшие соленые ванны, судьба их практически одна - продажа следующему счастливому владельцу sad.gif Давно владеете машиной?
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Lastonogiy63
?????
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Город: Самара
Авто: Toyota Probox

15.2.2020, 13:45

Очень.)))
Машина 2002г.в. , я уже лет 7-8 с нее не слазию, пашет как проклятая.
Кстати, проводка подошла, без проблем, но "метастазы" похоже расселяются по всем проводкам организма моей "Пробочки". Начались проблемы со светом. Сначала зажарился разъем на лампе правой фары, начал греться жгут проводов что идёт на подрулевой переключатель света, одна ножка разъёма подрулевого тоже стала греться и плавить разъем, "дворники" начали самопроизвольно включаться, а моторчик омывателя качает жидкость только на заднее стекло. И всё это за какой то месяц. blink.gif
Решил не лепить из г#вна конфетку, а сменить оба переключателя и проводку. Но как выяснилось, Есть проводка ДВС(её уже сменил ранее) ,есть проводка торпеды, и есть подкапотная проводка с блоком предохранителей.
Вот я и хочу уточнить у сведующих пользователей, на разъёмы подрулевых переключателей провода с какой проводки идут? Может это одна, на фары и переключатели?
Даже если вы знаете 15 иностранных языков, русский вам все равно необходим, мало ли что, упадете или что-то тяжелое на ногу уроните...

robertus34
????
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox

15.2.2020, 21:35

Lastonogiy63 @ 15.2.2020, 13:45
Очень.)))
Машина 2002г.в. , я уже лет 7-8 с нее не слазию, пашет как проклятая.
Кстати, проводка подошла, без проблем, но "метастазы" похоже расселяются по всем проводкам организма моей "Пробочки". Начались проблемы со светом. Сначала зажарился разъем на лампе правой фары, начал греться жгут проводов что идёт на подрулевой переключатель света, одна ножка разъёма подрулевого тоже стала греться и плавить разъем, "дворники" начали самопроизвольно включаться, а моторчик омывателя качает жидкость только на заднее стекло. И всё это за какой то месяц. blink.gif
Решил не лепить из г#вна конфетку, а сменить оба переключателя и проводку. Но как выяснилось, Есть проводка ДВС(её уже сменил ранее) ,есть проводка торпеды, и есть подкапотная проводка с блоком предохранителей.
Вот я и хочу уточнить у сведующих пользователей, на разъёмы подрулевых переключателей провода с какой проводки идут? Может это одна, на фары и переключатели?

На подрулевые проводка приходит с блока предохранителей под капотом.
Проблемы с гитарой подрулевой здесь неоднократно обсуждались.
В цепи гитара _ фары н пробоксе нет реле, вследствие этого контакты и пригорают, плавится корпус контактной группы.
Лечить подрулевые контакты мало у кого выходит.
Здесь была схема вживления дух реле на ближний и дальний свет.
Я так же установил два реле - они отлично встают в подкапотный блок предохранителей года три _ четыре назад, точно уже не помню.
А то что у тебя гитара омывателя загребла, то может у тебя пробка или перемерзание омывающей жидкости.
Либо моторчик не качает - ты выясни сперва.

newdoc1
????
Сообщений: 1311
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

18.2.2020, 10:34

Lastonogiy63 @ 15.2.2020, 17:45
Очень.)))
Машина 2002г.в. , я уже лет 7-8 с нее не слазию, пашет как проклятая.
Кстати, проводка подошла, без проблем, но "метастазы" похоже расселяются по всем проводкам организма моей "Пробочки". Начались проблемы со светом. Сначала зажарился разъем на лампе правой фары, начал греться жгут проводов что идёт на подрулевой переключатель света, одна ножка разъёма подрулевого тоже стала греться и плавить разъем, "дворники" начали самопроизвольно включаться, а моторчик омывателя качает жидкость только на заднее стекло. И всё это за какой то месяц. blink.gif
Решил не лепить из г#вна конфетку, а сменить оба переключателя и проводку. Но как выяснилось, Есть проводка ДВС(её уже сменил ранее) ,есть проводка торпеды, и есть подкапотная проводка с блоком предохранителей.
Вот я и хочу уточнить у сведующих пользователей, на разъёмы подрулевых переключателей провода с какой проводки идут? Может это одна, на фары и переключатели?

Конечно я не большой "гуру" в электрике, но по симптомам нужно лампы головного света поменять на штатные.
Бесплатного света не бывает, а вот дополнительная температура (ток) от ватт будет
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

KROSS
????
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox

18.2.2020, 14:47

Lastonogiy63 @ 15.2.2020, 12:45
Вот я и хочу уточнить у сведующих пользователей, на разъёмы подрулевых переключателей провода с какой проводки идут? Может это одна, на фары и переключатели?

Идут разные, на подрулевые - салонная проводка.
Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0