ФРАНЦУЗ
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 1.9.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

19.9.2011, 8:15

Ремни еще не менял, но при включенном кондее проскальзывает... Я так понял, что на 2вд и 4вд они разные. Давайте указывать свои машины в подписи, как это делают на Дроме, тогда сразу ясно, подходит ли данный совет коллегой тебе или нет. Один уверяет, что ремень короткий, а другой с ним спорит до соплей, а по факту-машины разные! A как, кстати, натянуть ремень генератора?
T. Probox 2003 г.в. NCP55, 1NZ-FE, 4WD, АКПП, 185/70R14

Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

19.9.2011, 9:17

ФРАНЦУЗ @ 19.9.2011, 12:15
A как, кстати, натянуть ремень генератора?

Так же как и на тазиках. Посмотрите сообщения начиная с #16.... в этой теме. Только не надо отворачивать оба болта, как пишут в сообщении #16. Достаточно одного. Тем более вверху на фото там не болт, а гайка. Вот её и не трогаем.
Андрей

ФРАНЦУЗ
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 1.9.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

19.9.2011, 13:09

Спасибо! ТАЗиков не имел и не хочу, благо регион пока позволяет, все Тойоты и Ниссаны ;-) , попробую подтянуть, а там вытяжного болта никакого нет, как на моторах 4S, 3S и т.п.? Чтобы ремень натянуть нужно рукой вытягивать? Странно, почему-то подпись с данными машины не отобразилась...
T. Probox 2003 г.в. NCP55, 1NZ-FE, 4WD, АКПП, 185/70R14

Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

20.9.2011, 5:27

ФРАНЦУЗ @ 19.9.2011, 17:09
Спасибо! ТАЗиков не имел и не хочу, благо регион пока позволяет, все Тойоты и Ниссаны ;-) , попробую подтянуть, а там вытяжного болта никакого нет, как на моторах 4S, 3S и т.п.? Чтобы ремень натянуть нужно рукой вытягивать?

Болта нет. Тазики - это хорошая школа, научившая многих крутить, регулировать, натягивать и т.д., быть юзерами, а не лузерами rolleyes.gif
Андрей

шеп
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 12.10.2011
Город: Астрахань
Авто: Toyota Succeed

5.1.2012, 17:51

Я только одного не пойму, зачем откручивать ,а тем более вытаскивать нижний болт гены ,ведь гена при откручивании верхнего болта,должен двигаться на нижнем ,возможно с приложением усилия. Так на тазах 08-09 и уверен что и здесь так должно быть.

fischermen70
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 1.7.2011
Авто: Toyota Probox

5.1.2012, 21:41

шеп @ 5.1.2012, 20:51
Я только одного не пойму, зачем откручивать ,а тем более вытаскивать нижний болт гены ,ведь гена при откручивании верхнего болта,должен двигаться на нижнем ,возможно с приложением усилия. Так на тазах 08-09 и уверен что и здесь так должно быть.


Болт нижний , нужно только отпустить, японцы затянули его на совесть, ослабить его смог только головкой, причем с предварительным снятием датчика подушки безопасности, накидным даже не получилось, грани начали срываться у болта. А если его не ослаблять то орудуя монтажкой или другим русским ключем , можно что-нибудь отломить , помять или поцарапать.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

5.1.2012, 22:08

fischermen70 @ 5.1.2012, 21:41
Болт нижний , нужно только отпустить, японцы затянули его на совесть, ослабить его смог только головкой, причем с предварительным снятием датчика подушки безопасности, накидным даже не получилось, грани начали срываться у болта. А если его не ослаблять то орудуя монтажкой или другим русским ключем , можно что-нибудь отломить , помять или поцарапать.
..... Резьба в японских автомобилях применяется в основном только правая, т.е. нормальная. Левая резьба встречается очень редко, и только в таких местах, до которых обычный водитель никогда не доберется (например, валик центробежного регулятора оборотов в ТНВД или привод крыльчатки в электрическом в электрическом бензонасосе). Все болты перед откручиванием японцы смазывают специальным клеем типа анаэробного герметика, т. е. этот клей застывает при отсутствии воздуха. В то же время этот клей не мешает болту легко, от руки, вращаться в резьбовом соединении после того, как болт «подорван». Поэтому усилие при откручивании любого болта до того, как болт «подорван». Поэтому усилие при откручивании любого болта до того, как он со щелчком «подорвется», гораздо больше усилия, необходимого для затяжки этого болта при сборке.ссылка
Японский автомобиль — ссылка
Источник ссылка
Ослабляем -Крепление ГЕНЕРАТОРА.!!!
ссылка
ссылка

шеп
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 12.10.2011
Город: Астрахань
Авто: Toyota Succeed

5.1.2012, 22:39

Спасибо что так оперативно ответили. Завтра буду пробовать,но попробую без откручивания нижнего болта(без фонатизма).Ну а если нет,то буду крутить.Но думаю получится т.к там стоят втулки ,которые не дают люфтовать ген-ру,но дают гене свободный ход для регулировки.КАк сделаю,отпишусь,но в любом случае -спасибо!!!

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

6.1.2012, 21:13

... если у тебя болт крепления гены нормально затянут, то ты гену не сможешь прослабить, а тем более потом нормально натянуть ремень. однозначно болт надо ослаблять.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

22.5.2012, 11:05

Полностью я выкручивал из-за того ,что грани ободрал.
NCP58G TX 2WD 2003 г.

KOCMOC
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2012
Город: Туапсе
Авто: Toyota Succeed

28.6.2012, 14:18

Подскажите на версию Succeed 4wd какой длины походит ремень генератора.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

29.6.2012, 6:04

KOCMOC @ 28.6.2012, 18:18
Подскажите на версию Succeed 4wd какой длины походит ремень генератора.

... выше читать пробовал, там все есть. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

FIL.
Бываю тут часто
Сообщений: 965
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

29.6.2012, 20:28

Подскажите на версию Succeed 4wd какой длины походит ремень генератора.
такойже как и на пробокс 1,3 л.
ссылка




ссылка

kostya. bylin
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

8.7.2012, 6:32

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто снимал генератор. хотел поменять ремень, ослабил ген, сначало натяжную пластину и ген стал болтаться хотя болт крепления закручен хорошо. Снял ген вроде все в порядке, ставлю наместо,закручиваю естественно также сильно болтается.А так быть недолжно может в ушах на гене или на движке,втулки должны быть? сейчас собрал как было и прям видно что ремень на шкиву неровно лежит. Кто снимал скажите кроме болта там втулки или шайбы есть? СПАСИБО

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

8.7.2012, 9:50

kostya. bylin @ 8.7.2012, 6:32
. хотел поменять ремень, ослабил ген, сначало натяжную пластину и ген стал болтаться хотя болт крепления закручен хорошо. Снял ген вроде все в порядке, ставлю наместо,закручиваю естественно также сильно болтается.А так быть недолжно может в ушах на гене или на движке,втулки должны быть? сейчас собрал как было и прям видно что ремень на шкиву неровно лежит. Кто снимал скажите кроме болта там втулки или шайбы есть?
А монтажкой не натягивал ремень,прежде чем закрутить бот натяжной пластины?
ссылка
ссылка

kostya. bylin
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

8.7.2012, 14:43

Конечно натягивал монтажкой. Только разница небольшая чем натягиваеш,если генератор в крепеже болтается. Сейчас хотябы ремень не визжит. Но если нечего не делать то скоро подшипнику хана.попробую вставить фото...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   DSC01178_thumb.jpg

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

31.7.2012, 12:15

FIL. @ 29.6.2012, 23:28
Подскажите на версию Succeed 4wd какой длины походит ремень генератора.
такойже как и на пробокс 1,3 л.

4ВД-1NZ, 1,5л; 2NZ-1,3л - ремни разные по длинне, у2NZ короче,буквально на мм,и хоть убейся на 1NZ не натянеш! а вот с 1NZ на 2NZ наверно встанет,натянется генератором... rolleyes.gif
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

31.7.2012, 12:31

kostya. bylin @ 8.7.2012, 17:43
Конечно натягивал монтажкой. Только разница небольшая чем натягиваеш,если генератор в крепеже болтается. Сейчас хотябы ремень не визжит. Но если нечего не делать то скоро подшипнику хана.попробую вставить фото...

помимо натяжног, под генератором бол крепления на котором он и ходит как на оси,он у тебя может открутился?просто так то генератор рачком не встанет!
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Serhio
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

12.9.2012, 3:54

Уважаемые форумчане и форумчанки, приобрел я саксид 3 года с 1нз-фв 4вд, при работе двигла слышится периодический шелест в районе привода кондишна, сам кондишн не работает видимо предыдущий хозяин налетел на бордюр либо еще что было.

[attachment=1764:11.jpg]

на кондишне есть такой вот диск замятый который свободно крутится рукой и при заведении двигла не вращается (иногда вращается).

В данной теме увидел картинки как проходят ремни по двиглу, последняя меня заинтересовала, получается можно одеть ремень только на помпу и гену минуя кондишн который мне не нужен используя такой же ремень который идет на гидрач?

Помогите пожалста, боюсь развалится по дороге данная байда dry.gif
Сусид 2003 4вд 1NZ-FE, доволен как слон :)
машина слышком быстрый поэтому езжу с включеным ручнком :o(

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

12.9.2012, 5:08

По идее просто купить ремень короче и поставить в обход шкива кондея. Это предусмотрено, т.к. вроде есть модели без кондиционера. Просто надо будет чуть дальше увести гену на планке, чтобы хорошо сверху обрулить шкив водяной помпы, т.к. сказать "обнять" получше ремнем. Прикинь длину веревочкой и в магаз за нужным размером. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0