Alexander_yrga
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 3.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

2.2.2013, 20:01

Ребят нужна помощ, в крайнем случае консультация.
Пробег почти 190т загремела цепь.
Заехал на СТО поменяли цепь все остальное до кучи натяжитель, успокоитель, звезду.
Проблемма появилась после того как забрал машину.
При заведеной машине на паркенге ни каких симптомов при плавном передвижении тоже.
При резком нажатии на педаль газа при скоросте более 50-60 км появляется четко разлечимый звук.
По заявлению сервисменов это пройдет после накадки 1 500 км, якобы изменилась система газораспределения и мазгам нужно обвыкнуться.
В другом сервесе сказали что это брехня и причина не правельная установка цепи.
В том что они что то сделали не верно я более чем уверен но отваливать в другой сервис бабки снова чтобы они занова цепочку посморели жаба душит.
В данном вопросе профан.
Поэтому нужна небольшая консультация.
1. в чем причина подобных звуков.
2. способы лечения
3. либо совет к кому можно обратиться с данной проблеммой в Новосибирске
4. Если кто то сможет сказать в чем причина с большей долей уверости. Буду разговаривать с сервисом по другому
Заранее спасибо за ответ.

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

2.2.2013, 21:14

А резкий звук -это переключение на низкую передачу. Не? Или звенит чего? Бензин пробуй 95или повыше может детонация или поршни ушатал. Тьфу-тьфу. личку гляньте
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

Alexander_yrga
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 3.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

2.2.2013, 21:53

Если перключение на пониженную передачу я бы это 100% заметил.
До замены цепи такого не было, так что поршня отметаю.
Звук болеше похож на металический шелест.
Возникает только когда движка работает в нагрузку, ускорение и подъем в гору.
Насчет 95 не пробовал, пока полный бак 92.
Спасибо за рекомендации.


ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

2.2.2013, 22:07

Alexander_yrga @ 2.2.2013, 22:01
Ребят нужна помощ, в крайнем случае консультация.

Если цепь поставили со смещением, то это чувствовалось бы и на парковке на низах.
У меня вот какая бредовая мысль. Если меняли натяжитель (толкатель натяжителя) кривыми руками, то после установки могли забыть вытащить заводской фиксатор, предотвращающий выдвижение поршня из корпуса толкателя в нерабочем положении. И получается, что на малых оборотах - все нормально, а на высоких - цепь (ни чем не натянутая) под действием центростремительного ускорения начинает обо что-то задевать. Но это не догма, а всего лишь разумное предположение основанное на знании матчасти и немного физики.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Alexander_yrga
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 3.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

2.2.2013, 22:15

ПапаKarlo @ 2.2.2013, 22:07
Если цепь поставили со смещением, то это чувствовалось бы и на парковке на низах.


Перд тем как писать много чего перечитал.
В одной из статей на форуме кто то уже писал (сейчас не впоню).
Приустановки нижней звезды (ее можно поставить в 2 положения но только одно правельно) не верно будут считываться обороты из-за этого будет не правельное газо распределение.
Такое возможно?
Ато мне уже черти мерещаться ))))



ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

2.2.2013, 22:22

Alexander_yrga @ 3.2.2013, 0:15
Такое возможно?

Теоретически ДА, но это очень сильно сказывается на динамике и запуске. Так же при этом вылезает ошибка борт. комп. и появляется лишнее свечение на панели приборов(горит чек).
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Alexander_yrga
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 3.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

2.2.2013, 23:03

ПапаKarlo @ 2.2.2013, 22:22
Теоретически ДА, но это очень сильно сказывается на динамике и запуске. Так же при этом вылезает ошибка борт. комп. и появляется лишнее свечение на панели приборов(горит чек).

Насколько я понял вы неплохо разбираетесь в вопросе, в данной ситуации допустимо ли что при замени цепи и длительное время отключеном акуммуляторе слетели подстройки бортового пк и для востановления подстроек нужно откатать теже 1 500 км, тоесть врут или нет? )))


ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

2.2.2013, 23:15

Alexander_yrga @ 3.2.2013, 1:03
Насколько я понял вы неплохо разбираетесь в вопросе, в данной ситуации допустимо ли что при замени цепи и длительное время отключеном акуммуляторе слетели подстройки бортового пк и для востановления подстроек нужно откатать теже 1 500 км, тоесть врут или нет? )))

1500 км это бред. Если на время сдернуть клемму АКБ, то борт. комп. обнулится, т.е. сбросятся все настройки. И после подключения клеммы на свое место необходимо обучение БК правильной работе. Об этом на нашем форуме есть несколько заметок. Вся процедура занимает около 30 мин. wink.gif
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Alexander_yrga
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 3.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

2.2.2013, 23:19

ПапаKarlo @ 2.2.2013, 23:15
1500 км это бред. Если на время сдернуть клемму АКБ, то борт. комп. обнулится, т.е. сбросятся все настройки. И после подключения клеммы на свое место необходимо обучение БК правильной работе. Об этом на нашем форуме есть несколько заметок. Вся процедура занимает около 30 мин. wink.gif

Огромное спасибо буду капать)))

WoWaNbI4
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 11.5.2012
Город: Сургут
Авто: Toyota Succeed

3.2.2013, 22:27

Alexander_yrga @ 2.2.2013, 22:01
Ребят нужна помощ, в крайнем случае консультация.
Пробег почти 190т загремела цепь.
Заехал на СТО поменяли цепь все остальное до кучи натяжитель, успокоитель, звезду.
Проблемма появилась после того как забрал машину.
При заведеной машине на паркенге ни каких симптомов при плавном передвижении тоже.
При резком нажатии на педаль газа при скоросте более 50-60 км появляется четко разлечимый звук.
По заявлению сервисменов это пройдет после накадки 1 500 км, якобы изменилась система газораспределения и мазгам нужно обвыкнуться.
В другом сервесе сказали что это брехня и причина не правельная установка цепи.
В том что они что то сделали не верно я более чем уверен но отваливать в другой сервис бабки снова чтобы они занова цепочку посморели жаба душит.
В данном вопросе профан.
Поэтому нужна небольшая консультация.
1. в чем причина подобных звуков.
2. способы лечения
3. либо совет к кому можно обратиться с данной проблеммой в Новосибирске
4. Если кто то сможет сказать в чем причина с большей долей уверости. Буду разговаривать с сервисом по другому
Заранее спасибо за ответ.

вопрос с сервисменами решается просто, берешь того чудака и везешь в другой сервис, там смотрят на твою цепь (делают). По результатам извиняешься или бъёшь .бало этому чудаку.
ссылка

Kreck
????
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто

4.2.2013, 5:21

Alexander_yrga @ 3.2.2013, 2:53
пока полный бак 92.

У вас полный бак 76го,не выше. Товарищ Троцкий. А ещё А-66 можно по объявлениям найти,красненький такой,если кто его помнит...
Succeed 07год,1NZ.

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

4.2.2013, 9:00

Kreck @ 4.2.2013, 8:21
У вас полный бак 76го,не выше. Товарищ Троцкий. А ещё А-66 можно по объявлениям найти,красненький такой,если кто его помнит...


Встану за 76-й. Не одну тонну халявного в Жиге в своё время сжёг... У него октановое число было куда выше - метод измерения не позволял точно и всё было с ой каким запасом - чуть зажигание попозже и никакого отличия от 93 ( а 92-й никто не помнит - 1 рубль десять литров?) Вот 80-й стал по исследовательскому методу - дерьмо по полной, это не 66, а 53, наверное, в сравнении с 76-м...
А про сервисменов, не в защиту, ну не успели они все всему научиться ещё... А ведь стараются, наверняка, и многие со страшной силой - научиться... И оборудование стоит не слабо любое - на мозгах и стараются вытянуть... Есть дорогие, оснащённые СТО, но нам туда дорого ведь...(ага, и там по- разному, но всё же).
Быстро, дёшево и хорошо - одновременно все три не бывает - только два... Американцы это за первый принцип держат в жизни... Но мы их умнее...

Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

4.2.2013, 13:47

cvetolub @ 4.2.2013, 16:00
Встану за 76-й. Не одну тонну халявного в Жиге в своё время сжёг... У него октановое число было куда выше чуть зажигание попозже и никакого отличия от 93 ( а 92-й никто не помнит - 1 рубль десять литров?)

ага и еще не помню для чего, прокладку или две под головку блока у жиги ложили под АИ76... blink.gif laugh.gif , уже после и 95 по 4,5 рублей был, хоть и был бедным студентом , но про количество топлива в баке не заморачивался, трехлетний 100й спринтерчик кушал оч мало happy.gif и бенз был лучше имхо, чего сейчас сравнивать одно с другим, везде кака.
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

4.2.2013, 17:06

Да я бы не сказал, что кака у нас бензин. По УАЗику всегда чувствую какой бензин, на плохом всегда попозже зажигание требует. Всегда заправляю 80 Альянс, никогда не детонирует, даже с нагрузкой и раннем зажигании. Стоит заправится на заправках подешевле, так сразу зажигалку на попозже выкручиваю, иначе детонация мучает.
Надо заправляться на крупных компаниях, там никогда не нарывался на левак, машина сразу об этом говорит.

Kreck
????
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто

4.2.2013, 17:20

Ну как бы,я чёл инфу вики яп регулар октаном 90,а у нас 92роснефть детонирует...фиг знает.
Succeed 07год,1NZ.

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

5.2.2013, 10:03

немец @ 4.2.2013, 20:06
Да я бы не сказал, что кака у нас бензин.

Да я не про то.... На хороших заправках, конечно, соответствует - но на пределе. Чуть забодяжат на других - и загремели пальцы... Я про тот 76-й, который был с запасом по ОЧ. И вообще, раньше и девки были моложе... А сейчас на пределе.... sad.gif

Alexander_yrga
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 3.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

5.2.2013, 10:28

В продолжение своей проблеммы)))
После того как забрал машинку из сервиса прошло 5 дней накатал примерно 500 км.
Объехал 3 сервиса не считая того где делал машину.
Практически везде говорят разные вещи но в двух вещах сходятся все)))
Первое это обос...ть другой сервис
Второе нагнать жутиков по полной вплоть до капиталки или контрактника)))
Результат пока такой что шум становется как это не удивительно меньше.
Либо машинка подстраивается либо сшаркиваятся тот елемент который гремит (Превый вариант мне больше по душе))) )
Х.з. что думать может и прав был сервис мен.
Будут еще какие нибудь результаты напишу.
И еще не могу ни кого найти отрегулировать зазоры клапонов (просели выпускные((( ) обзвонил штук 20 сервисов все отказваются делать.

Крутинский
??????????
Сообщений: 92
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox

5.2.2013, 10:36

Alexander_yrga @ 5.2.2013, 11:28
И еще не могу ни кого найти отрегулировать зазоры клапонов (просели выпускные((( ) обзвонил штук 20 сервисов все отказваются делать.
езжай к нам biggrin.gif у нас стаканы обтачивают
Были: Nissan Terrano 1993 -> Toyota Starlet 1997 -> Mazda Familia 2003 -> Toyota Town Ace 2001 -> Toyota Spacio 1998 -> Toyota Succeed 2003
Сейчас: Toyota Probox 2003 /NCP51; 1,5; AT; MegaJet 600+turbo;.............................Роман

Alexander_yrga
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 3.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

5.2.2013, 10:50

Крутинский @ 5.2.2013, 10:36
езжай к нам biggrin.gif у нас стаканы обтачивают

Зназл бы раньше о проблемме, заехал бы летом как раз когда на черное море катался крюк не большей бы сделал))))

Крутинский
??????????
Сообщений: 92
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox

5.2.2013, 11:07

Alexander_yrga @ 5.2.2013, 11:50
Зназл бы раньше о проблемме, заехал бы летом как раз когда на черное море катался крюк не большей бы сделал))))
тогда ещё на знал. не давно на парней этих вышел. один из них уже 8 лет на ВВ ездит, там тоже 1NZ-FE. сам себе регулирует.
Были: Nissan Terrano 1993 -> Toyota Starlet 1997 -> Mazda Familia 2003 -> Toyota Town Ace 2001 -> Toyota Spacio 1998 -> Toyota Succeed 2003
Сейчас: Toyota Probox 2003 /NCP51; 1,5; AT; MegaJet 600+turbo;.............................Роман

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

6 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0