ЛЁНЯ
????
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed

29.8.2014, 6:01

jazzaqua @ 28.8.2014, 22:37
А сколько так можно проездить, просто до понедельника машина в работе и никак не получается заменить в ближайшие дни

Чем быстрее, тем лучше. unsure.gif
SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.

Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

29.8.2014, 16:31

Вы чего , как может туда антифриз попасть через охлаждаемый канал? Там же совсем отдельный кусок, он наружу капать будет, а антифриз в масло идет из за прокладки блока, но у наших движков этого не замечено, поправьте меня если что....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

ЛЁНЯ
????
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed

29.8.2014, 16:46

Dema @ 29.8.2014, 18:31
Вы чего , как может туда антифриз попасть через охлаждаемый канал? Там же совсем отдельный кусок, он наружу капать будет, а антифриз в масло идет из за прокладки блока, но у наших движков этого не замечено, поправьте меня если что....

Dema ремонтники закосячили прокладку КХХ, к нему подведён антифриз для регулировки оборотов хх, там через прокладку антифриз попадает в
КХХ и далее в двиг. Прокладку убрали, посадили на герметик, а масло надо менять. unsure.gif
SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.

Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

29.8.2014, 16:53

ЛЁНЯ @ 29.8.2014, 23:46
Dema ремонтники закосячили прокладку КХХ, к нему подведён антифриз для регулировки оборотов хх, там через прокладку антифриз попадает в
КХХ и далее в двиг. Прокладку убрали, посадили на герметик, а масло надо менять. unsure.gif
понятно через перешеек к воздушному каналу, а антифриз подведен не для регулировки это точно, а для охлаждения штока чтобы не заклинило шторку, это раньше в старых машинах в нем омывалась би- металлическая пружинка вот она посредством нагревания антифриза расширялась и закрывала шторку...
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

ЛЁНЯ
????
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed

29.8.2014, 17:04

Dema @ 29.8.2014, 18:53
понятно через перешеек к воздушному каналу, а антифриз подведен не для регулировки это точно, а для охлаждения штока чтобы не заклинило шторку, это раньше в старых машинах в нем омывалась би- металлическая пружинка вот она посредством нагревания антифриза расширялась и закрывала шторку...

Может быть, а вроде БДЗ греться не от чего, с одной стороны пластиковый патрубок, с другой резиновый с горячим металлом не контачит. Впрочем не важно,
я когда собирал КХХ то же прокладку поправлял, она почемуто немного по размеру увеличилась, думал обратно не влезет, но обошлось. unsure.gif
SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.

jazzaqua
????
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

29.8.2014, 17:31

а может быть все же не там никакого антифриза. Проехал уже около 100 км, никакого намека на пену или эмульсию в горловине или на щупе. Двигло работает тихо, ровно. Но, блин, масло потемнело.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

30.8.2014, 18:19

ЛЁНЯ @ 29.8.2014, 19:04
.. я когда собирал КХХ то же прокладку поправлял, она почемуто немного по размеру увеличилась, думал обратно не влезет, но обошлось. unsure.gif

к следующей разборке новую прокладку готовь! с каждым разом разбухает всё больше и больше ))) Я последний раз её час в пазы заправлял! потом кое как с помощью герметика
А потом увидел в магазине - 150р! свободно лежит, и очереди нет
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Zanderr
????
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

1.9.2014, 5:06

Dema @ 29.8.2014, 20:53
понятно через перешеек к воздушному каналу, а антифриз подведен не для регулировки это точно, а для охлаждения штока чтобы не заклинило шторку, это раньше в старых машинах в нем омывалась би- металлическая пружинка вот она посредством нагревания антифриза расширялась и закрывала шторку...

... думаю подогрев узла ХХ создан исключительно для подогрева воздуха на впуске и стабилизации оборотов ХХ. Как на карбах восьмерошных. wink.gif Не модно щас не греть узел ХХ. cool.gif А прокладка действительно увеличивается в размерах, помнится это застало меня в расплох, пришлось ее на герметик крепить до установки, никак не хотела в паз помещаться. Может это от марки антифриза зависит? Я когда на замену своему купил контрактный узел ХХ от 1ZZ, там прокладка была ровненькая, как с завода. unsure.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

1.9.2014, 9:25

Zanderr @ 1.9.2014, 12:06
... думаю подогрев узла ХХ создан исключительно для подогрева воздуха на впуске и стабилизации оборотов ХХ.

и подогрева и охлаждения в том числе, иначе шток заклинит
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

1.9.2014, 9:25

...........глюкнуло..........
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

5.9.2014, 13:25

Dema @ 1.9.2014, 9:25
...........глюкнуло......
ссылка
Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка

P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

6.9.2014, 8:41

Вчера почистил дроссельную заслонку и клапан ХХ, было столько грязи, всякой черной сажи и прочего! А теперь ни как не пойму почему у меня после чистки ХХ обороты ни как в норму не придут, особенно в режиме P - обороты подскакивают (тахометра нет не могу сказать точную цифру) как будто двигатель только что завел (ну т.е. холодный). Проехал 5 км, остановился, перевел в Р и опять обороты как будто только что завел. Все фишки подключил, патрубки тоже!!!! Может быть обучение надо провести КХХ и ДЗ ? У кого какие варианты ??? (кстати на табло Чек не загорается при езде)
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

6.9.2014, 14:41

P@RTIZ@N @ 6.9.2014, 8:41
Вчера почистил дроссельную заслонку и клапан ХХ, было столько грязи, всякой черной сажи и прочего! А теперь ни как не пойму почему у меня после чистки ХХ обороты ни как в норму не придут, особенно в режиме P - обороты подскакивают (тахометра нет не могу сказать точную цифру) как будто двигатель только что завел (ну т.е. холодный). Проехал 5 км, остановился, перевел в Р и опять обороты как будто только что завел. Все фишки подключил, патрубки тоже!!!! Может быть обучение надо провести КХХ и ДЗ ? У кого какие варианты ??? (кстати на табло Чек не загорается при езде)


Всё!!! Отбой!!! Сам разобрался!!! Ничего обучать не надо! Снова разобрал ДЗ и КХХ, и в КХХ заклинила шторка!!! Точнее подшипники, пришлось их промыть и набить смазкой (скорей всего произошло это заклинивание шторки - из-за промывки всего КХХ карбклинером, вся гадость вымылась и смазка тож и т.д.). Теперь всё ОК, даже очень нравится ездить, вибрации на D пропали, машинку просто не узнать!
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

6.9.2014, 15:08

избалованые владельцы тойот, вы не ездили на ниссанах, у них до заклинивания шторки не доходит, вначале сразу летят дмрв, лямды, и т.д., поэтому рекомендуют менять фильтр раз в 3 тысячи и не простой сухой как мы ставим, а пропитанный маслом, он еще дороже, дык вот если ставить нам такой, то и клапан будет чистым дольше.......(сегодня так же почистил, 2 года и траса, все черное и сальное было, фотоотчет позже)
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

6.9.2014, 17:58

Dema @ 6.9.2014, 15:08
избалованые владельцы тойот, вы не ездили на ниссанах, у них до заклинивания шторки не доходит, вначале сразу летят дмрв, лямды, и т.д., поэтому рекомендуют менять фильтр раз в 3 тысячи и не простой сухой как мы ставим, а пропитанный маслом, он еще дороже, дык вот если ставить нам такой, то и клапан будет чистым дольше.......(сегодня так же почистил, 2 года и траса, все черное и сальное было, фотоотчет позже)

А самим нельзя маслице побрызгать на наш сухой фильтр rolleyes.gif
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

7.9.2014, 3:41

P@RTIZ@N @ 7.9.2014, 0:58
А самим нельзя маслице побрызгать на наш сухой фильтр rolleyes.gif
пропитка пропитке рознь, вот на тракторах пацанчики тряпку сверху, прижимают по контуру, через некоторое время хлоп новую и фильтр почти чист, другое дело поставить на трубе засоса, например крупную губку для аквариумов или пылесосов и ее пропитать
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

7.9.2014, 10:43

Dema @ 7.9.2014, 3:41
пропитка пропитке рознь, вот на тракторах пацанчики тряпку сверху, прижимают по контуру, через некоторое время хлоп новую и фильтр почти чист, другое дело поставить на трубе засоса, например крупную губку для аквариумов или пылесосов и ее пропитать

сопротивление всасываемого воздуха в движку увеличится, комп может бенза много лить начать
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

7.9.2014, 15:11

P@RTIZ@N @ 7.9.2014, 17:43
сопротивление всасываемого воздуха в движку увеличится, комп может бенза много лить начать
если бы "вживую" увидели этот фильтр то небыло такого бы мнения, ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

7.9.2014, 18:51

P@RTIZ@N @ 6.9.2014, 10:41
Вчера почистил дроссельную заслонку и клапан ХХ, было столько грязи, всякой черной сажи и прочего! А теперь ни как не пойму почему у меня после чистки ХХ обороты ни как в норму не придут, особенно в режиме P - обороты подскакивают (тахометра нет не могу сказать точную цифру) как будто двигатель только что завел (ну т.е. холодный). Проехал 5 км, остановился, перевел в Р и опять обороты как будто только что завел...

После последней чистки КХХ так же обороты никак не устаканивались и были всё время повышенные пока процедуру обучения не провёл. Когда чистил торопился и думал что всё и так "обучется" посредством снятой клеммы (с АКБ)
Так что обучение нужно делать после этой процедуры
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

9.9.2014, 12:53

регион14
Какое обучение? Расскажи интересно. Поэтапно.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0